Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Съёмник для маслянного фильтра

Новичок Аватар для OtareC
    Мой авто
    Kia Cerato 3 2,0 АКПП
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Тоже сначала хотел купить чашку, но в местном магазинчике не нашлась подходящего размера, пришлось выбор изменить в сторону цепного с присоединительной частью под стандартный квадрат воротка (и еще дополнительно снаружи под гаечный ключ). С откручиванием фильтра при самостоятельном ТО проблем не оказалось, немного подтянул новый фильтр тем же съемником (с разумным усилием), покупкой остался доволен

Постоялец Аватар для Барракуда
    Мой авто
    KIA CERATO NOW 1.6 МКПП Люкс+
    Я парень

Фига себе, сьемники для фильтров люди покупают. У меня как то то же была ситуация, что фильтр открутить не мог, я просто шампуром дыру в нем проткнул, потом в эту дыру закрутил саморез и стукая молоточком по саморезу открутил фильтр. А еще раньше, в советские времена, просто отверткой его протыкали и за ручку откручивали.

Наблюдатель
    Мой авто
    Cerato III
    Я парень

Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Сибирь, у меня , как на картинке с лева , блестящий такой - красивый !!! откручивает и если надо и закручивает .
    В самом названии отражается его суть - "съемник" - т.е. данное устройство предназначено исключительно для съема фильтра. Установку следует делать не прибегая к механизмам, в ручную.
    Смысл данного действа в том, что стенки фильтра достаточно тонкие и если его устанавливать с помощью съемника, то фильтр можно повредить с соответствующими последствиями.

Постоялец Аватар для alex-karaganda
    Мой авто
    KIA Cerato (2013), 2 л.
    Я парень

Цитата Сообщение от Топтыгин Посмотреть сообщение
    В самом названии отражается его суть - "съемник" - т.е. данное устройство предназначено исключительно для съема фильтра. Установку следует делать не прибегая к механизмам, в ручную.
    Смысл данного действа в том, что стенки фильтра достаточно тонкие и если его устанавливать с помощью съемника, то фильтр можно повредить с соответствующими последствиями.
    А Вы сами меняли фильтр? Там не очень удобное место для подтягивания фильтра и с разумным усилием без проблем можно подтянуть фильтр съемником - что и постоянно делаю при замене масла и пока ни один фильтр не повредил

Постоялец Аватар для NarimanSPb
    Мой авто
    KIA Cerato 3 Prestige 2,0 молочный беж M9Y (для удовольствия). Hyundai Getz 1,6 МТ (до метро)
    Я парень

Цитата Сообщение от alex-karaganda Посмотреть сообщение
    А Вы сами меняли фильтр? Там не очень удобное место для подтягивания фильтра ...
    +100
    Последнее ТО-5 делал сам. Фильтр двумя руками НЕ ОБХВАТИТЬ! А все универсальные съемники откручивают хорошо, но закручивать не решился - заминают корпус! Купил на АЛИ съемник - чашку, под хундаевские фильтры диаметр 79 мм. на 15 граней. Недорого - 165 руб.
    ru.aliexpress.com/item/79-15/32966376933.html

Мой авто
    KIA Cerato (2013), 2 л.
    Я парень

Цитата Сообщение от NarimanSPb Посмотреть сообщение
    +100
    Последнее ТО-5 делал сам. Фильтр двумя руками НЕ ОБХВАТИТЬ! А все универсальные съемники откручивают хорошо, но закручивать не решился - заминают корпус! Купил на АЛИ съемник - чашку, под хундаевские фильтры диаметр 79 мм. на 15 граней. Недорого - 165 руб.
    ru.aliexpress.com/item/79-15/32966376933.html
    Я цепным спокойно подворачиваю с разумным усилием - даже краска не царапается

Наблюдатель
    Мой авто
    Cerato III
    Я парень

А Вы сами меняли фильтр? Там не очень удобное место для подтягивания фильтра и с разумным усилием без проблем можно подтянуть фильтр съемником - что и постоянно делаю при замене масла и пока ни один фильтр не повредил
    Конечно менял - нормальный там доступ и при наличии ямы/подъемника трудностей при закреплении фильтра не испытывал.

Мой авто
    KIA Cerato (2013), 2 л.
    Я парень

Цитата Сообщение от Топтыгин Посмотреть сообщение
    Конечно менял - нормальный там доступ и при наличии ямы/подъемника трудностей при закреплении фильтра не испытывал.
    Ну у меня после ручной подтяжки сочилось масло по прокладке - тянул до проскальзывания фильтра в руках. Может на 1,6 места больше, но на 2 литра с одной стороны пыльник с другой стороны блок двигателя - не разгуляешься. На других машинах, которые у меня были, где фильтр стоял горизонтально спокойно руками и откручивал и прикручивал, а здесь открутить без съемника не смог - пришлось практически раздолбать фильтр до основания - на следующую замену уже был съемник.

Новичок Аватар для OtareC
    Мой авто
    Kia Cerato 3 2,0 АКПП
    Я парень

Я цепным спокойно подворачиваю с разумным усилием - даже краска не царапается
    Аналогично. Вручную на Жигулях раньше подтягивал, там доступ к фильтру получше

Новичок
    Мой авто
    киа церато
    Я парень

Может на 1,6 места больше, но на 2 литра с одной стороны пыльник с другой стороны блок двигателя - не разгуляешься
    Одинаково что там, что там руками тянуть не очень но больше ни как. А отворачивать чашечкой, самое удобное, я так кумекаю)))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права