Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28
Показано с 271 по 279 из 279

Тема: Рывки и толчки АКПП при торможении на малой скорости (CERATO 3)

Новичок
    Мой авто
    Kia YD (Cerato, FORTE) 2017., 2.0 G4NA Nu, 6AMT
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Ребята! На непрогретой (на улице 5 - 10 градусов тепла) машине ощутимый и достаточно сильный затык с 1й на 2ю передачу, сохраняется первые километры езды. Минут через 30 вроде не так заметно становится, при понижении бывает дергается перед светофором. ездил к ОД, прокатились с инженером, сказал что типа вообще все ОК, однако предложили сбросить адаптацию. После сброса адаптации вообще ничего не понимаю, по ощущениям стало хуже, подтыкает передачи слишком поздно, переключения скоростей очень чувствуются. НАчитался на форуме что ребята после сброса адапатации стали кататься как на вариаторе - везунчики!!! Пробег 3500.

Завсегдатай
    Мой авто
    КИА ЦЕРАТО К3 Престиж белая
    Я парень

Цитата Сообщение от zlo_net Посмотреть сообщение
    Ребята! На непрогретой (на улице 5 - 10 градусов тепла) машине ощутимый и достаточно сильный затык с 1й на 2ю передачу, сохраняется первые километры езды. Минут через 30 вроде не так заметно становится, при понижении бывает дергается перед светофором. ездил к ОД, прокатились с инженером, сказал что типа вообще все ОК, однако предложили сбросить адаптацию. После сброса адаптации вообще ничего не понимаю, по ощущениям стало хуже, подтыкает передачи слишком поздно, переключения скоростей очень чувствуются. НАчитался на форуме что ребята после сброса адапатации стали кататься как на вариаторе - везунчики!!! Пробег 3500.
    У меня тоЛчки были не сильные малозаметные с 3 на 2,ездил к ОД залили новую прошивку ,есть ТСБ на 1.6 изменение логики переключения. ЗА 2 литра не скажу,машину не узнать ,работает как-вриатор.
    Последний раз редактировалось Боря1972; 02.05.2018 в 18:17.

Новичок
    Мой авто
    Kia YD (Cerato, FORTE) 2017., 2.0 G4NA Nu, 6AMT
    Я парень

на 2х литровую говорят нет ничего. Хотел чипануть, дак и прошивки не оказалось, шибко мудреный какой то новый блок управления АКПП стоит. Поезжу еще понаблюдаю, может и правда еще машина не адаптировалась, пробег небольшой, ну или я не привык, хотя эти 2 тыка с 1й на 2ю прямо раздражают.

Наблюдатель
    Мой авто
    Kia Soul
    Я парень

Доброго времени дня всем. Сразу прошу прощения, если я не по адресу (в нашем форуме как-то мало таких машин пока, и никто ничего вразумительного ответить не может. Надеюсь на вашу помощь, так как предполагаю, что у нас с сидами автоматы одинаковые). Стал владельцем Kia Soul, 2.0 150 л.с. и сразу же, как выехал из салона насторожила работа автомата. Ощущаются пинки при переключении с первой передачи на вторую и со второй на третью, если газ нажимаешь очень – очень плавно. При этом в ручном режиме, вторая вообще включается не заметно, при условии, если переключать её с первой до 1500 оборотов (по умолчанию, с первой на вторую передача переключается на 2000 оборотах. Если уверенно разгоняться, порой вообще не чувствуются переключения, но тем не менее, после машины с dsg роботом, коробка у kia как-то очень грубая по работе. Это у меня что-то с коробкой не так и стоит обратиться к дилеру или это так сказать, технологическая особенность этого автомата? Сейчас пробег 800 км. Перелопатил уже все темы по коробке на церато форуме и впал в ступор. Кто-то пишет, что автомат работает как вариатор, никогда ничего не чувствуется ни при каких обстоятельствах (хотя я в это слабо верю, такая работа свойственно dsg-роботу, а не гидротрансу нашему), а кто-то пишет, что коробка пинучая с самого начала. Помогите разобраться… Заранее очень благодарен!
    Последний раз редактировалось orto; 06.06.2018 в 17:03.

Футбольный эксперт Клуба Аватар для namco
    Мой авто
    белый сарайчик
    Я парень

вторая машина на 6ст автомате от киа, одинаково, не скажу, что пинает, но 1-2 чувствуется как переключает. Дальше уже плавно.

Завсегдатай Аватар для Демьян
    Мой авто
    KIA Cerato 2016 Premium SWP G4NA
    Я парень

Цитата Сообщение от orto Посмотреть сообщение
    Стал владельцем Kia Soul, 2.0 150 л.с.
    собакоеды вместо того, что бы сиду дать более-менее норм. двигатель в соул его воткнули

Стоило бы проверить уровень жидкости в акпп. Если он в порядке, то ждать пока адаптируется. Коробка на корейцах и вправду дёрганная немного. Надо газом работать искусно, что бы плавно ездить.
    Последний раз редактировалось Демьян; 06.06.2018 в 17:27.

Наблюдатель
    Мой авто
    Kia Soul
    Я парень

У меня был когда то про сиид, тоже очень не хватало двигателя 2.0 и тоже сильно удивлялся почему его не ставят на такую популярную модель в России. Логику KIA motors никогда не понять, чего бы не коснуться.

Завсегдатай
    Мой авто
    Cerato 3(YD Restyle) 2,0AT 2018 Premium
    Я парень

Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    вторая машина на 6ст автомате от киа, одинаково, не скажу, что пинает, но 1-2 чувствуется как переключает. Дальше уже плавно.
    +1

Постоялец Аватар для alex-karaganda
    Мой авто
    KIA Cerato (2013), 2 л.
    Я парень

У меня на повышение вообще незаметно переключение - может быть небольшой толчок при переключении. Вот вниз иногда чувствуется пинок, но там по логике вроде переключение c 3 сразу на 1.

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28

Ваши права