Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28
Показано с 271 по 273 из 273

Тема: Рывки и толчки АКПП при торможении на малой скорости (CERATO 3)

Наблюдатель
    Мой авто
    Kia YD (Cerato, FORTE) 2017., 2.0 G4NU, 6AMT
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Ребята! На непрогретой (на улице 5 - 10 градусов тепла) машине ощутимый и достаточно сильный затык с 1й на 2ю передачу, сохраняется первые километры езды. Минут через 30 вроде не так заметно становится, при понижении бывает дергается перед светофором. ездил к ОД, прокатились с инженером, сказал что типа вообще все ОК, однако предложили сбросить адаптацию. После сброса адаптации вообще ничего не понимаю, по ощущениям стало хуже, подтыкает передачи слишком поздно, переключения скоростей очень чувствуются. НАчитался на форуме что ребята после сброса адапатации стали кататься как на вариаторе - везунчики!!! Пробег 3500.

Завсегдатай
    Мой авто
    КИА ЦЕРАТО К3 Престиж белая
    Я парень

Цитата Сообщение от zlo_net Посмотреть сообщение
    Ребята! На непрогретой (на улице 5 - 10 градусов тепла) машине ощутимый и достаточно сильный затык с 1й на 2ю передачу, сохраняется первые километры езды. Минут через 30 вроде не так заметно становится, при понижении бывает дергается перед светофором. ездил к ОД, прокатились с инженером, сказал что типа вообще все ОК, однако предложили сбросить адаптацию. После сброса адаптации вообще ничего не понимаю, по ощущениям стало хуже, подтыкает передачи слишком поздно, переключения скоростей очень чувствуются. НАчитался на форуме что ребята после сброса адапатации стали кататься как на вариаторе - везунчики!!! Пробег 3500.
    У меня тоЛчки были не сильные малозаметные с 3 на 2,ездил к ОД залили новую прошивку ,есть ТСБ на 1.6 изменение логики переключения. ЗА 2 литра не скажу,машину не узнать ,работает как-вриатор.
    Последний раз редактировалось Боря1972; 02.05.2018 в 18:17.

Наблюдатель
    Мой авто
    Kia YD (Cerato, FORTE) 2017., 2.0 G4NU, 6AMT
    Я парень

на 2х литровую говорят нет ничего. Хотел чипануть, дак и прошивки не оказалось, шибко мудреный какой то новый блок управления АКПП стоит. Поезжу еще понаблюдаю, может и правда еще машина не адаптировалась, пробег небольшой, ну или я не привык, хотя эти 2 тыка с 1й на 2ю прямо раздражают.

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28

Ваши права