Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 191

Тема: Понижение уровня охлаждающей жидкости (CERATO 3)

Новичок
    Мой авто
    Киа Церато YD FL 2.0 ат
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Цитата Сообщение от ConaN Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вы правы, сейчас посмотрел новости, китайцы уже авто немецких брендов стали копировать, не полностью, но дизайн вполне узнаваем. Единственное в чём они молодцы, так это в переходе на електромобили, их там 1,5 миллиона уже, а в РФ 3,6 тысячи всего. Мне вот интересно, в китайские копии немецких авто есть смысл масло Ликви заливать, или просто взять бюджетное и менять почаще? Их движки на какой ресурс рассчитаны?
    В любом случае по рекомендации завода лить надо, самое главное вязкость не менять. У нас все моторы расчитаны под маловязкие масла, т.к. малые зазоры и узкие каналы, за то отличный маслосъём и даже на пробегах за 200 чистые моторы. Кто бахает 5w40, у которых априори более дешёвая, менее стойкая в плане ресурса и хуже держащая масляную плёнку основа, и тем более ездят на нём 10 и более т.км., и везут потом моторы с проворотами вкладышей, задирами и т.д.
    Не в силе правда, а в правде сила

Новичок
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от Цератоз Посмотреть сообщение
    Кто бахает 5w40, у которых априори более дешёвая, менее стойкая в плане ресурса и хуже держащая масляную плёнку основа, и тем более ездят на нём 10 и более т.км., и везут потом моторы с проворотами вкладышей, задирами и т.д.
    Ну масла 5W-40 разные бывают, например Molygen New Generation 5W-40 прописан, как "оптимально для автомобилей европейского и российского рынка." Или тут имеются ввиду иномарки продаваемые в РФ? Просто на этом масле я одно время катался, всё нормально было. Вот если масло будет нашего производства, то там лотерея уже.

Новичок
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    На счет их ресурса не могу сказать, но считаю, если машина куплена не для того, чтобы пол года покататься, а потом продать по остаточной стоимости, то масло нужно лить проверенное и надёжное, каковыми являются масла Ликви Моли. У них на сайте кстати можно и под всех известных китайцев подобрать.
    Мне ещё интересно, китайцы когда копируют европейские авто, они получается их болячки тоже перетягивают или всё же справляются с ними? Просто не тех же немецких авто, химия от Ликви хорошо справляется с проблемами, с нашими авто вроде бы тоже, а по китайцам инфы мало к сожалению.

Завсегдатай Аватар для Samael
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

На китайцах не ездил ни когда, но общие проблемы у всех машин одинаковые, а химия у Ликви Моли универсальная, так что будет одинаково хорошо работать для любого авто, с учетом технических особенностей конечно.

Новичок
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    На китайцах не ездил ни когда, но общие проблемы у всех машин одинаковые, а химия у Ликви Моли универсальная, так что будет одинаково хорошо работать для любого авто, с учетом технических особенностей конечно.
    Меня просто смущает тот факт, что допуски обычно пишутся под массовые мировые бренды, а китайские, с их внутреннего рынка, которые сейчас хлынули в РФ там не указаны. Тут Цератоз выше писал, что "В любом случае по рекомендации завода лить надо, самое главное вязкость не менять. У нас все моторы расчитаны под маловязкие масла, т.к. малые зазоры и узкие каналы, за то отличный маслосъём и даже на пробегах за 200 чистые моторы." А сами китайцы рекомендовать могут свои масла, которые у нас фиг найдёшь)) Поэтому пытаюсь найти инфу соответствия масла Ликви к китайским движкам, что куда можно лить, чтобы не промахнуться... С Мотюлем я уже обжигался, теперь подхожу к этому делу аккуратно.

Постоялец Аватар для alex-karaganda
    Мой авто
    KIA Cerato (2013), 2 л.
    Я парень

за то отличный маслосъём и даже на пробегах за 200 чистые моторы.
    Я бы не сказал - нагар на внутренней части поршней и закоксовавшиеся маслосъемные кольца.

Новичок
    Мой авто
    Киа Церато YD FL 2.0 ат
    Я парень

На вагомоторах серии еа211 с минимальными каналами для съёма и плохим преднатягом колец-сплошь и рядом. После 111 серии с их задирами ваг просто сделал всё наоборот-от хорошего маслосъёма перешёл к плохому. Всё! Никаких задиров. Но моторы в масляных коржах уже после 50000. Кореяки пошли по другому пути.
    Не в силе правда, а в правде сила

Завсегдатай Аватар для Samael
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

Поэтому пытаюсь найти инфу соответствия масла Ликви к китайским движкам
    Ну попробуйте поизучать их сайт -там очень много полезной информации в доступной форме, плюс можно попробовать обратиться к их тех специалистам. Кстати, маловязких масел у Ликви Моли немало.

Новичок
    Мой авто
    киа
    Я парень

найти инфу соответствия масла Ликви к китайским движкам, что куда можно лить, чтобы не промахнуться... С Мотюлем я уже обжигался, теперь подхожу к этому делу аккуратно.
    Думаю, что у китайцев нет своих допусков. Для продажи авто на мировых рынках, надо лить масла которые там есть. Т.е. ILSAC, API и ACEA вот по ним и будут выбирать масла. Поскольку движки у них пока простые и копии японских/корейских или европейских движков, то там обычно все просто. И на сайте Ликви моли или кастрола вы спокойно подберет десяток масел под разные условия и запросы.

Новичок
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    Думаю, что у китайцев нет своих допусков. Для продажи авто на мировых рынках, надо лить масла которые там есть. Т.е. ILSAC, API и ACEA вот по ним и будут выбирать масла. Поскольку движки у них пока простые и копии японских/корейских или европейских движков, то там обычно все просто. И на сайте Ликви моли или кастрола вы спокойно подберет десяток масел под разные условия и запросы.
    Вот отсутствие китайских допусков меня и пугает, если честно... Поскольку я помню, как китайцы активно копировали айфоны. Недавно смотрел видео на ютубе (https://www.youtube.com/watch?v=Yc6I...ature=youtu.be), где разъяснялось, что в современных движках пошни делают более короткие и лёгкие, отчего они быстрее выходят из строя. У меня подозрения, что в китайских авто может быть вообще с этим жесть, как и с остальными узлами тоже... Поэтому ищу инфу, какие масла из ассортимента Ликви, с которой я больше всего пока знаком, смогут идеально подойти, а какие наоборот лучше не заливать.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Ваши права