Результаты опроса: Давайте узнаем сколько нас. Наблюдаются ли у Вас вибрации на ХХ?

Голосовавшие
243. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Двигатель 1,6

98 40.33%
  • Да. Двигатель 2,0

93 38.27%
  • Нет. Двигатель 1,6

28 11.52%
  • Нет. Двигатель 2,0

24 9.88%
Страница 84 из 84 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84
Показано с 831 по 838 из 838

Тема: Вибрация двигателя на холостом (Cerato 3)

Новичок Аватар для horda13
    Мой авто
    CeratoYD
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Вибрация двигателя на холостом (Cerato 3)

Прчиной вибрации служит шкив генератора. Его замена решает эту проблему. Можно поставить просто новый, но есть вероятность возобновления вибрации (есть зафиксированные случаи), а можно заменить на обычный без обгонной муфты. Номера шкивов ниже.

Видео как происходит вибрация тут #185,186
    Номера шкивов
    37320-2E000 - с обгонной муфтой для двигателя 2.0
    37320-2B000 - с обгонной муфтой для двигателя 1.6
    37320-2E010FFF - обычный
    Вложение 72411

Odya
    Последний раз редактировалось Odya; 28.08.2015 в 15:44.

Новичок
    Мой авто
    KIA Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    И всё. Мастерам приёмщикам в большинстве случаев пох..н на наши проблемы. проверьте какие TSB есть на Ваш автомобиль и дайте эти номера мастеру. Если не прокатит, надо общаться с сервис инженером.
    Проверить наличие TSB можно на офф сайте https://www.kia.ru/service/check/
    Проверил...
    На мою машину не было никаких TSB...

Завсегдатай
    Мой авто
    КИА ЦЕРАТО 2013
    Я парень

У меня тоже возникает вибрация на ХХ в основном в пробках и у светофора. На мою машину также не было никаких TSB. Но на что я обратил внимание: 1. Летом в жару, когда кондей работает в полную мощь, снижаю обороты вентелятора-вибрация пропадает. 2. Зимой также снимаю нагрузку- отключаю противотуманки, обогрев заднего стекла и зеркал и прочее или немного добавлю газа и все становится ОК. Сложилось такое впечатление, что генератор у нас слабоват на ХХ, не хватает его мощности, т.е. происходит падение напряжения и мощности.

Завсегдатай
    Мой авто
    kia cerato 2.0
    Я парень

Александр_АЛ,
    Это не генератор. Я до замены шкива лечил вибрацию нажатием на педаль тормоза. Когда загорались стопы- нагрузка увеличивалась и вибрация пропадала. Такое ощущение, что он подклинивает при определенном количестве оборотов. У меня машину трясло в паркинге. стоило включить ближний свет или нажать тормоз. Вибрация уходила.

Завсегдатай
    Мой авто
    Cerato III 2.0 Premium 2014
    Я парень

Цитата Сообщение от Александр_АЛ Посмотреть сообщение
    У меня тоже возникает вибрация на ХХ в основном в пробках и у светофора. На мою машину также не было никаких TSB. Но на что я обратил внимание: 1. Летом в жару, когда кондей работает в полную мощь, снижаю обороты вентелятора-вибрация пропадает. 2. Зимой также снимаю нагрузку- отключаю противотуманки, обогрев заднего стекла и зеркал и прочее или немного добавлю газа и все становится ОК. Сложилось такое впечатление, что генератор у нас слабоват на ХХ, не хватает его мощности, т.е. происходит падение напряжения и мощности.
    У меня если на холостых включить обогрев заднего стекла - вибрации практически прекращались. Так и спасался. Но сейчас понимаю, что даже с обогревом стекла вибрации всё равно были небольшие, потому что после замени шкива при включённой музыке заведена или нет машина можно понять только по тахометру

Активист
    Мой авто
    Серато 2013 2,0 АТ
    Я парень

Цитата Сообщение от Александр_АЛ Посмотреть сообщение
    Вибрация без нагрузок, в любом режиме (на месте) это - шкив.
    Вибрация при максимальной мощности вентилятора при кондиционере - это что-то другое. У меня такая вибрация тоже есть. Проверял на другой машине- то же самое. Сервис не знает что это и зачем это )))

Наблюдатель
    Мой авто
    киа серато 3
    Я парень

На холодную, сразу после запуска вибрирует ро кузову, сиденья колотит. с3, 2018, 1,6, 130, мкпп

Завсегдатай
    Мой авто
    cerato 3 2.0 AT prestige
    Я парень

так нужен нормальный диагност которых мало. мне в свое время месяц в 2 ОД мозги делали (прошивку залить новую, бенз 98, дросель почистить), а товарищ в ОД за 5 мин сказал это болезнь еще с сидов и приговорил шкив гены

Администратор Аватар для Ustas
    Мой авто
    CERATO AT 2.0 + Paulus, TD->YD-> Octavia 1.8T DSG7
    Я парень

Цитата Сообщение от craf Посмотреть сообщение
    так нужен нормальный диагност которых мало. мне в свое время месяц в 2 ОД мозги делали (прошивку залить новую, бенз 98, дросель почистить), а товарищ в ОД за 5 мин сказал это болезнь еще с сидов и приговорил шкив гены
    Обгонная муфта привода генератора
    Если Вас что то интересует, сперва ознакомитесь с F.A.Q.
    Кнопки "Спасибо", "Понравилось", "Не понравилось", Находятся в левом нижнем углу сообщения

Страница 84 из 84 ПерваяПервая ... 34 74 80 81 82 83 84

Ваши права