Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Круиз-контроль на 2-й Церато, очередная попытка

Новичок
    Мой авто
    Cerato 1,6 6МКПП
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Lightbulb Круиз-контроль на 2-й Церато, очередная попытка

Доброго всем! Прочитал предыдущую тему по этому же вопросу...
    Из 14-ти страниц всего пару полезных ссылок (как то видео про Венго и Сид)
    Попробую начать ещё раз. Заранее прошу не флудить (типа "а вот на МастДаях-СитроеНах-СуБарах "вот так вот" и всё работает - у нас CERATO, типа "нет прошивки" - ОНА ЕСТЬ!!!) и по-возможности дополнять полезной информацией - для вас же стараюсь!

Речь будет идти только о ШТАТНОМ круизе.
    Итак, начну! В наличии было
    1) Желание (видел круиз и на механике в Москве на COUP и на 1,6 "механических" FORTE, что, увы, в Россию не поставляются)
    2) Время
    3) Некоторое количество денег
    4) Церато 2010 г.в. (11 модельного года) 1,6 механика.

Было приобретено:
    18.11 Hyundai/Kia 93490-2M300 Контактный выключатель рулевой колонки 1 814,18 814,18 20.11 Выдано (Отправлено)
    18.11 Hyundai/Kia 56192-2K300 Жгут электропроводки 1 475,96 475,96 20.11 Выдано (Отправлено)
    18.11 Hyundai/Kia 56172-2K000 Отделка (с выемкой под кнопку КРУИЗа) 1 176,38 176,38 20.11 Выдано (Отправлено)
    18.11 Hyundai/Kia 96440-2K000 Датчик (ОНА ЖЕ КНОПКА КРУИЗА) 1 838,23 838,23 20.11 Выдано (Отправлено)

Всё это было благополучно установлено по видео-инструкции к VENGO (спасибо автору) НО, порадоваться, потирая руки, гордо подняв голову вверх не получилось. Загвоздка в следующем: замена контактного выключателя рулевой колонки (она же "улитка") результата не принесла. Дело в том, что в контактном (белом) разъёме, вставляющемся в "улитку" с обратной стороны (со стороны дрыгателя) не хватает трёх проводов, а именно оранжевого, коричневого и голубого, как раз отвечающих за управление кнопками Круиза. Внимания на это перед тем, как "заморочился" не обратил опять же, по причине отсутствия информации. Оставшиеся (от управления "музыкой" и подсветкой кнопок) работают исправно и уходят в дебри электропроводки.
    Понимания того, куда и как должны подключаться провода оранжевого, коричневого и голубого цветов, что бы всё было "красиво" у меня, если честно, отсутствует.... Было мнение (а точнее видео по СИДу)что в ЭБУ двигателя через какие-то там контактные колодки у правой и левой дверей, но в суть сих махинаций я так и не вкурил. Увы. Первая попытка - "в молоко".
    А по сему ПРОШУ откликнуться тех, кто умудрился на механике (а,впрочем, и на автомате) штатный круиз установить и активировать в похожей ситуации (не хватает трёх проводов в ответной колодке), либо тех, кто сможет подробно рассказать (а лучше показать, наглядно, так сказать)), был бы очень признателен. Уверен, что не я один.
    ЗЫ
    Нет ничего невозможного, главный стоп-фактор - в голове!

Местный Аватар для LogoVaz
    Мой авто
    Был да сплыл .... Kia Cerato TD(2011)
    Я парень

Цитата Сообщение от ДобрыйЭэх Посмотреть сообщение
    Заранее прошу не флудить (типа "а вот на МастДаях-СитроеНах-СуБарах "вот так вот" и всё работает - у нас CERATO, типа "нет прошивки" - ОНА ЕСТЬ!!!) и по-возможности дополнять полезной информацией - для вас же стараюсь!
    Дружищще а с чего вам стало это известно?

Мне не удалось найти эл. схемы киа церато 2 (2011 модельного года) с !!!!!нашим ЭБУ!!!!!!! и круизом!
    Поверь еслиб нашел давнобы себе круиз вкорячил!

Да и насколько извесно нет ни одной цераты 2011 с 1.6 двиглом и вкоряченным штатным круизом
    Чип-тюнинг KIA, Hyundai прошивки от Паулюса без вскрытия.... в Орехово-Зуевском районе 89о31251926 Максим

Аналитик Аватар для Зыба
    Мой авто
    KIA Soul PS 1,6 mpi АТ
    Я парень

1) Желание (видел круиз и на механике в Москве на COUP и на 1,6 "механических" FORTE, что, увы, в Россию не поставляются)
    какой модельный год?это наверное 5 ст кпп,дорестайл

Новичок
    Мой авто
    Cerato 1,6 6МКПП
    Я парень

То есть Вы, уважаемый LogoVaz, даже не пробовали, т.к. уверены, что наше ЭБУ круиз не поддерживает? )) Чтобы так говорить, надо пробовать! На серато 1,6 круиза нет, а на форте есть. Вы думаете корейцы какой-то другой ЭБУ на Форте 1,6 ставили???. Ооочень сомневаюсь. У вас в белой колодке, входящей в улитку есть те три провода, про которые я писал? У кого-нибудь на 1,6 они есть?

Активист Аватар для den4ik2010
    Мой авто
    KIA Forte GDI (140л/с)
    Я парень

То есть Вы, уважаемый LogoVaz, даже не пробовали, т.к. уверены, что наше ЭБУ круиз не поддерживает? )) Чтобы так говорить, надо пробовать! На серато 1,6 круиза нет, а на форте есть. Вы думаете корейцы какой-то другой ЭБУ на Форте 1,6 ставили???. Ооочень сомневаюсь. У вас в белой колодке, входящей в улитку есть те три провода, про которые я писал? У кого-нибудь на 1,6 они есть?
    На Forte - для Европы и для внутреннего Корейского рынка, объемом 1,6, с двигателем GDI и MPI - круиз-контроль НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ!!!
    Для Америки КК устанавливается на Forte, только объемом 2,0 с двигателем TCI и MPI, на движки GDI КК не устанавливается.
    Есть ли в ЭБУ на Forte 1,6 круиз, надо проверять опытным путем, брать "улитку" от 2,0, кнопки, проводку, ставить и смотреть.
    У меня Forte АКПП в максималке, пригоняли из Кореии, КК отсутствует, но есть все остальные приблуды (электроусилитель руля, люк, кожанный салон, ESP, блютуз и куча подушек безопасности.
    Последний раз редактировалось den4ik2010; 25.11.2013 в 09:57.

Мой авто
    KIA Forte GDI (140л/с)
    Я парень

Желание (видел круиз и на механике в Москве на COUP и на 1,6 "механических" FORTE, что, увы, в Россию не поставляются)
    Это или Корейский тюнинг-ателье или во Владике местные умельцы вкорячивали, но лучше вживую посмотреть на данный КК.

Новичок
    Мой авто
    Cerato 1,6 6МКПП
    Я парень

Цитата Сообщение от den4ik2010 Посмотреть сообщение
    Есть ли в ЭБУ на Forte 1,6 круиз, надо проверять опытным путем, брать "улитку" от 2,0, кнопки, проводку, ставить и смотреть.
    Для начала Вам нужно открутить три винта, снять кожух рулевой колонки и посмотреть, сколько проводов в белом разъеме входит в улитку! Я первый пост для кого писал? Ээх... Если есть оранжевый, коричневый и голубой-можно покупать всё остальное, если нет - копировать мой первый пост, тк и эту тему начинают за-рать.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  
    Последний раз редактировалось ДобрыйЭэх; 25.11.2013 в 03:13.

Аналитик Аватар для Зыба
    Мой авто
    KIA Soul PS 1,6 mpi АТ
    Я парень

ДобрыйЭэх, на фото колодка,которая находится в рулевом колесе?На сколко я помню,то в колодке подходящей по рулевой колонке к улитке значительно больше проводов.Потом схожу сфоткать колодку подходящую к улитке из недр торпеды.

Гуру Аватар для Комрад
    Мой авто
    2.0 powered by Dr.Paulus
    Я парень

, был бы очень признателен. Уверен, что не я один.
    ЗЫ
    Нет ничего невозможного, главный стоп-фактор - в голове!
    Ну поздравляю тебя с регистрацией! На форуме завелся человек с ручнымзудом. Ну чтож посмотрим....

Поскольку ты уже все инсталировал, то насколько я понимаю теперь нужно тебе найти схемы и протягивать эти провода надеясь что этим все окончится. Но это очень сложный путь...
    на киахотлайн смотрел схемы? Также на сиа клуб был чел толковый по схемам...

Мой авто
    KIA Forte GDI (140л/с)
    Я парень

Для начала Вам нужно открутить три винта, снять кожух рулевой колонки и посмотреть, сколько проводов в белом разъеме входит в улитку! Я первый пост для кого писал? Ээх... Если есть оранжевый, коричневый и голубой-можно покупать всё остальное
    Слишком "извилистый" путь для реализации КК (ИМХО). На днях связывался с ребятами с Владика, интересовался установкой КК - мне пояснили, что установка КК на Forte дорогое удовольствие и что у них его устанавливают. На вопрос дать № з\ч, для самостоятельной реализации КК - отказали, ничем не мотивируя. Я просил их дать № "улитки" для реализации КК, но был отказ.
    Пытался через фирмы, торгующие Forte во Владике(такие как "PIA Tec", "CarWin") узнать, но они этим не заморачиваются, хотя сказали, что КК можно установить на Forte 1,6 GDI, но только если установка будет производиться у них, по цене озвучили около 15-20.000руб (работа+з\ч).
    Но мне как-то не хочется ехать из Ростова к ним - экономически не целесообразно.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права