Результаты опроса: Какое масло вы льете в KIA Cerato 3

Голосовавшие
262. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Mobil

28 10.69%
  • Castrol

7 2.67%
  • Liqui moli

14 5.34%
  • Shell

78 29.77%
  • Motul

13 4.96%
  • Total

42 16.03%
  • Zic

8 3.05%
  • Hyundai-Kia

45 17.18%
  • Золотая семечка

11 4.20%
  • Другое

16 6.11%
Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1074

Тема: какое масло льем в KIA CERATO 3?

Местный
    Мой авто
    Сerato A7 (2013 г.) 1,6 АКПП
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию какое масло льем в KIA CERATO 3?

Спецификация и характеристики рекомендуемых моторных масел для Kia Cerato YD
    Вложение 70999
    Вложение 71000
    Последний раз редактировалось Odya; 07.12.2014 в 17:50.

Новичок
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    Сорок конечно круто, но столько факторов надо учесть. Думаю 10-12 оптимально, даже для Ликви Моли, даже если оно еще может отходить и исправно чистить двигатель.
    Можно конечно пробег увеличить постепенно, и сдавать отработку каждый раз на анализ, но думаю 10-12 вполне достаточно. Хотя я знаю владельца вольво, который меняет Ликви Моли каждые 30 т.км. Но там масло другое, вроде High Tech
    Интересно конечно получается... Я вот подумал, если ЛМ указывает замену через 40 000 км, то наверняка они заложили запас, чтобы не засудили их в случае чего, и реальный интервал уже будет примерно 45-50 тыс. Для таксистов или доставщиков пиццы Special Tec АА 5W-30 золоте получается, в плане выгоды))

Постоялец
    Мой авто
    цыра
    Я парень

производитель масла вообще не должен и не можем указывать периодичность смены масла, это дело сугубо производителей узлов, а у ЛМ агрессивный и наглый маркетинг - этим и живут

Новичок
    Мой авто
    киа
    Я парень

это вряд ли маркетинг. На канистрах никто не пишет про пробег. У ликви Моли такого не видел, у Кастрола то же. Да и у Шелла с Равенолом.
    Зашел на сайте Ликви, не написано про пробег. Если только подбор масло под авто делать, там будет написано, про нормальные и легкие условия эксплуатации, и пробег рекомендуемый производителем авто.
    Так это нормально и у всех так.
    Таксисты льют что подешевле, все равно авто в лизинг или кредит. Там гори она

Постоялец
    Мой авто
    цыра
    Я парень

это вряд ли маркетинг. На канистрах никто не пишет про пробег. У ликви Моли такого не видел, у Кастрола то же. Да и у Шелла с Равенолом.
    Зашел на сайте Ликви, не написано про пробег. Если только подбор масло под авто делать, там будет написано, про нормальные и легкие условия эксплуатации, и пробег рекомендуемый производителем авто.
    в итоге солярисы спокойно катаются по 500к на манноле и все ок

Мировой футбольный эксперт Клуба Аватар для РОМЧИК БЕЛЫЙ
    Мой авто
    Киа Церато 2.0 АКПП
    Я парень

Цитата Сообщение от Alex_Carter Посмотреть сообщение
    в итоге солярисы спокойно катаются по 500к на манноле и все ок
    У меня друг работает на каблучке ваз 2107, которые с холодильником. Возит мясо. Так он на этой семерке проехал 410 т.км., заливая масло с новья ВРvisco 9000! За все время прогорело 2 клапана и поменял масло съёмные колпачки! И только после такого пробега он просто купил новый двигатель!
    Ромэо
    Цератка в максималке белая 2011 г
    Спортажик 4 серый (люкс) 2017 г

Новичок
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень

Тогда у меня вопрос, какое масло тогда подойдёт для таксиста, если он на своём авто катается, а не на чужом? Желательно из ассортимента ЛМ. То у меня родственник хочет извозом заняться, до всё масло выбрать не может. На прошлой авто, заливал Лукойл, но был не сильно им доволен. Но поскольку та машина уже под утиль практически шла, то лил, что подешевле... А сейчас авто новое, начал ЛМ заливать, кажется Molygen New Generation 5W-20, говорит у него экономия топлива до 7% указана, надо пробовать. Пока не жаловался.

Наблюдатель
    Мой авто
    Церато
    Я парень

Кто-нибудь заливает масло Лукойл? Мне один продавец утверждал ,что Shell из одной бочки заливают,что и Лукойл.

Постоялец
    Мой авто
    цыра
    Я парень

Цитата Сообщение от DosS Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь заливает масло Лукойл? Мне один продавец утверждал ,что Shell из одной бочки заливают,что и Лукойл.
    Ну из одной бочки ничего не разливают, т.к. заводы у каждой компании свои...Луйкол один из крупнейших мировых продавцов минеральной базы, так что частично в HX7 т HX8 SHell может быть немного Лукойла, на GTL Лукойл замечен не был, но присадки Infenium может использовать, поэтому частичка Shell может быть в Лукойле.
    Лукойл хорошие масла, линейка Genesis блендится их хороших баз и пакетов присадок, но у Шелл есть фишка GTL, так что фраза "из одной бочки разливают" относительно Лукойла более применима к ЛиквиМолли и Мотюль, хотя Лук скоро превзойдет данные компании, т.к. активно работает над созданием собственной синтетической базы

Активист
    Мой авто
    Рыжая сиротинушка 1.6МТ powered by Dr.Paulus, НАК
    Я парень

DosS,
    я лью Лукойл люкс 5х30 три замены по 7500 летом залил kixx 5х30 через месяц залью опять лукойл. Это "их свое" оригинальное масло без особых изысков, довольно крепкое, меня устраивает

Активист
    Мой авто
    Серато 2013 2,0 АТ
    Я парень

Цитата Сообщение от DosS Посмотреть сообщение
    Я уже тут писал, что друг видел на заводе Mitan в Германии, где выпускают Alpine так же разливают Ликви Моли и Вюрт.

Страница 107 из 108 ПерваяПервая ... 7 57 97 103 104 105 106 107 108 ПоследняяПоследняя

Ваши права