Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62
Показано с 611 по 616 из 616

Тема: Сигнализация Cerato 3

Постоялец Аватар для MMZ
    Мой авто
    KIA Ceed
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Цитата Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
    старлайны популярны, но ставят их все кому не лень, отсюда основные жалобы. ...
    Согласен с Вами, уважаемый immortal!
    И хорошую вещь, можно испортить плохими руками.

... Диалоговый код их же фишка в названии, ...
    Вообще-то, это не Старлайн "придумал" диалоговый код ...

Старлайн (впрочем, как и другие надежные Системы отечественных Производителей), только применил его в своих Системах, изначально для защиты радиоканала, а чуть позже, для защиты канала связи устройств периферии (к примеру: цифрового реле блокировки двигателя и управления блокираторами капота) с основным блоком, добавив при этом, свой собственный алгоритм шифрования.

... он еще появился до шифрования современными протоколами. И не имеет к шифрования прямого отношения. Это просто обратная связь, ...
    Чувствуется "провал по технической части".
    Ну что ж, давайте, снова, "восполнять пробелы":

Обратная (двусторонняя) связь - связь между брелоком (или смартфоном, в более современных сигнализациях) и автомобилем, направленная, как от автомобиля к Владельцу, так и обратно, посредством брелока с ж/к дисплеем, либо смартфона.
    Т.е. при использовании такого канала связи, можно не только отправлять команды, но и получать информацию от сигнализации.

При этом, совершенно не важно, какой алгоритм шифрования используется. Суть, абсолютно не меняется.

... сейчас его используют для проверки валидности текущей команды. ...
    Вот!
    Уже хорошо!
    Это, уже, относится к алгоритму шифрования!

... Шарик видимо из-за старых терок со старлайном не использует такое словосочетание, обходится сочетанием двухсторонняя связь, хотя в инструкциях пишут диалоговая.
    Двухсторонняя связь в шерханах была уже давно, но это совсем не означало (и не означает до сих пор!), что радиоканал был защищен от электронного взлома.

А вот словосочетание "Диалоговая кодировка", действительно, стало "появляться в их инструкциях" совсем недавно, НО это защита ТОЛЬКО РАДИОКАНАЛА СВЯЗИ МЕЖДУ БРЕЛКОМ И МАШИНОЙ (!), по сути, не дающая защиты от угона в принципе (вспомним пример с использованием "глушилки").

Постоялец Аватар для MMZ
    Мой авто
    KIA Ceed
    Я парень

Цитата Сообщение от PloHish Посмотреть сообщение
    ... 3) Если хочешь по максимум уберечь авто, готовь ещё тысяч 80-150 , но тут надо посчитать может быть будет дешевле просто страховка от угона . ...
    Вполне возможно, но здесь еще нужно учесть некоторые факторы:
    - за страховку нужно будет платить каждый год, что в процессе эксплуатации, может вылиться в бОльшую сумму, чем установка надежной защиты от угона;
    - для получения выплат по страховке, придется изрядно побегать по инстанциям;
    и потом, не защищенная или плохо защищенная машина - лакомый кусок для злоумышленника. Ведь не секрет, что защищенную надежным Комплексом защиты от угона машину, угонщик бросит быстрее или не подойдет к ней вовсе, если рядом будет стоять та, которая не сопротивляется.

Постоялец Аватар для MMZ
    Мой авто
    KIA Ceed
    Я парень

Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    ... Канал у угона нет хороший, но не совсем честный. Грабберами не вскрываются сигналки с шифрованием AES-128 у шерхана это серия mobicar, у остальных не в курсе, но тоже есть. ...
    Вынужден вступиться за "Коллег по цеху".
    А где Вы, уважаемый Samael, увидели в их роликах вскрытие сигналки с шифрованием AES-128?

И смею Вам напомнить, что в серии mobicar, не вскрывается только сигнал между брелком и блоком, а, учитывая современные реалии и тенденции развития - этого совсем не достаточно для того, чтобы машина сама сопротивлялась угону, без какого-либо участия Владельца.

Поэтому, выбор остается за надежными Системами защиты от угона.

Постоялец Аватар для MMZ
    Мой авто
    KIA Ceed
    Я парень

Не только изготовление и продажа, но и владение и тем более использование противозаконно. Поэтому вопрос как угона.нет делает ролик без оглядки на МВД?
    Ну почему же "без оглядки на МВД"?

Без их ведома, такие устройства, не попадают в "чужие руки".

Вы наверняка видели ролики Коллег с участием сотрудников Полиции!?
    Здесь еще можно вспомнить отдельную серию телепередач о угоне, на одном из телеканалов, с их участием и при поддержке МВД.

Новичок
    Мой авто
    киа
    Я парень

Цитата Сообщение от MMZ Посмотреть сообщение
    при поддержке МВД.
    Ну было бы МВД реально заинтересовано, то
    1. прикрыла бы такие лавочки по продаже и пр-ву грабберов
    2. ужесточило бы наказание за угон

смешно, но кража из авто карается чаще, чем попытка угона. Хотя в обоих случаях проникновение в салон.

Постоялец Аватар для MMZ
    Мой авто
    KIA Ceed
    Я парень

Ну было бы МВД реально заинтересовано, то
    1. прикрыла бы такие лавочки по продаже и пр-ву грабберов
    2. ужесточило бы наказание за угон

смешно, но кража из авто карается чаще, чем попытка угона. Хотя в обоих случаях проникновение в салон.
    Вы же понимаете, что это закон такой. Тем не менее это работа по профилактике. Они информируют владельцев о возможной ситуации и что нужно правильно и грамотно защищать автомобиль если хочешь его сохранить.

Страница 62 из 62 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62

Ваши права