Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: история поломок Cerato K3

Завсегдатай
    Мой авто
    Kia Cerato YD Comfort; Kia Cerato YD Luxe RS
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

А что с аккумулятором? У меня уже 2 года и все с ним отлично

Местный Аватар для ninuka
    Мой авто
    Cerato 3. 2л. Премиум.
    Я парень

Камере приходит писец, мутное изображение. Был синий экран потом прошел. Контакты проверял, жижей обливал. Меняют ее по гарантии или нет?

Наблюдатель
    Мой авто
    cerato 3
    Я парень

Народ, а как у вас с вибрацией двигателя? У меня на предыдущих машинах (Мазда3, Focus) она была гораздо менее заметна. Можно даже на руле уловить. Хотя дилер сказал что это норма для Цераты...

Завсегдатай
    Мой авто
    NAK
    Я парень

У меня в движении загорается аккумулятор, буквально на пол секунды и сразу гаснет, в первый раз подумал показалось, спустя какое то время снова такая же ситуация, но на третий раз уловил, загорается буквально на полсекунды.... думаю Гена мозги полоскает что ли!! ни кто не сталкивался?

Новичок Аватар для OtareC
    Мой авто
    Kia Cerato 3 2,0 АКПП
    Я парень

Один мелкий дефект обнаружился при выезде из автосалона сразу после покупки автомобиля. Рычаг открытия капота чрезмерно болтался на оси. Проблема была решена на месте подтяжкой крепежного винта крестовой отверткой.

Эксперт Аватар для alex40
    Мой авто
    kia cerato С 2 1.6 мкпп.Теперь С 3 1,6 мкпп
    Я парень

Цитата Сообщение от rjvh77 Посмотреть сообщение
    У меня в движении загорается аккумулятор, буквально на пол секунды и сразу гаснет, в первый раз подумал показалось, спустя какое то время снова такая же ситуация, но на третий раз уловил, загорается буквально на полсекунды.... думаю Гена мозги полоскает что ли!! ни кто не сталкивался?
    Было такое на С2 .Щетки генератора накрывались.Ремонтировал генератор на пересечении мкада и Варшавки ,но генератор снимал сам там же.

Наблюдатель Аватар для bixeviorist
    Мой авто
    Kia Cerato III
    Я парень

75 тыщ, чек и хана каталику. Вырезан, стоит электронная обманка. Впервые заменены ПТК. Остальное родное, пока работает
    Kia Cerato III Luxe RS 6AT 2014

Новичок Аватар для Duke3D
    Мой авто
    Cerato 2013 TOP 2.0 DOHC CVVT/6АT
    Я парень

Цитата Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
    Кнопку-дырку сброса нашел, справа от щели для компакт-дисков (думал сначала, что это для ручного извлечения компакт-диска, как в компах ), возле той самой кнопочки. Попробовал перегрузить автомобильный "блюпуп" этой кнопкой - магнитола уходит в перезагрузку, но результат отрицательный. Все равно модуль блютуз находится в выключенном состоянии и когда пробуешь его включить с моим смартфоном (важное замечание ) процесс включения модуля блютуза подвисает и все... Короче, ехал переобувать машинку с радио и в надежде на то, что снятие клемы перегрузит голову и все заработает. На шиномонтаже "передернул" минусовую клему и блютузина заработала. Пока летние колеса заносил в дом, пока с тещей чаю попил, собрались с женой ехать домой, завел машину - опять блютуз потерялся.. Жена обратила внимание на то, что язык интерфейса на магнитоле после сброса поменялся на английский, сменила на русский и вуаля - обнаружен простой способ перезагрузки головы - магнитола, видимо, перегружается несколько в другом режиме, который также перегружает модуль блютузины. В общем блютуз в голове заработал снова, попробовали мой смартфон подключить и опять подвисание Мелькнула мысль, что если у меня завис в смартфоне модуль блутуза, то голова может к нему автоматически подключаться и тоже подвешиваться, перегрузили мой смартфон, а тем временем присоединили смартфон жены и блютуз в машине без проблем его принял и позволил провести тестирование функционала (звонилку и громкую свяь проверили, передачу музыки проверили).
    Короче мои посты можно переносить в тему "История поломок блютуз модуля у Гнусмаса"

Из полезного, путем проб и ошибок выяснили, что в наших чератах голову можно перегрузить 3 способами:
    1. Нажатием "кнопки-дырки" (нужна скрепка) - перегружает магнитолу, но не перегружает блютуз модуль;
    2. Сменой языка интерфейса - перегружает магнитолу и перегружает блютуз модуль;
    3. Снятием минусовой клемы с аккумулятора - перегружает магнитолу, часы и вообще все мозги )))

Надеюсь кому-то будет полезно )
    Небольшое продолжение истории:
    Проблему с подвисанием блютуза в итоге решил заменой головы по гарантии. Интересен момент - ждали голову выпуска с 2014 года, потому как голова 2013 года выявила те же проблемы.

И вот, вчера почти 2 года спустя после замены головы по гарантии блутуз опять пропал Описанные ранее 1 и 2 пункты не помогли. Сейчас буду опять пробовать клему снимать, но чую светит опять замна головы (теперь уже штатную брать не буду, на фиг) или поиск шамана по блютузу в стоковой голове.

Я так посмотрел ветку, по ходу, я один такой "везучий" с блютузом ))

Новичок
    Мой авто
    был C2 2.0 Prestige + С3 2.0 Premium, теперь только С3 2.0 Premium
    Я парень

Цитата Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
    ...Я так посмотрел ветку, по ходу, я один такой "везучий" с блютузом ))
    Нет, не один ты такой - http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=11036. Я третью юзаю. Две предыдущие менял по гарантии у ОД.

Наблюдатель
    Мой авто
    cerato yd III
    Я парень

Всем привет!)

Давно тут не был, ибо ничего особенно не тревожило.
    26 000 пробег. Санкт-Петербург, ремонты дорог, пробки. Заметил следующее, печь работает как адское горнило, на холодную сторону регулятора (машина с кондиционером) с выкл. a/c дует чуть теплым (за бортом +16), на горячую - как из жерла вулкана. Не понимаю почему, но обдув ноги/стекло на 1 положении, на стекло слабо, в ноги шпарит. Остальные режимы похожи на истинные. В салоне - откровенно душновато. Фильтр салона - угольный, стоит корректно, воздушник - оригинал, поменял на 25 000 пробега.
    Технические жижи в норме, в допуске. Масло/фильтры менял на 25000.

Хочу понять: объективен ли я, или крышу срывает по ерунде?)
    1. Греется это место (за голов.у и над педалью блок), не атомно, но ощутимо (фото приложил).
    2. Слева (у руля) из воздуховодов (по психосоматическим ощущениям) порою идет более теплый воздух, чем справа, не всегда.
    3. Знаете, вот попа чует, что что-то не так....

У кого такое было?

P.S. есть ли идеи, что может быть?
    снимать торпедо морально не очень готов.... остерегаюсь - "...кобыле так заправил, что сторож вытащить не мог..." рукопопия как своего, так и каждого ОД мастера-гангстера...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180830_182419.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	611.2 Кб 
ID:	77438

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17

Ваши права