Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Троение двигателя Kia Forte 2010, G4FC

Наблюдатель
    Мой авто
    kia forte
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Троение двигателя Kia Forte 2010, G4FC

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Столкнулся с такой проблемой и никак не могу ее решить, может кто-нибудь подскажет из личного опыта.
    Суть проблемы такова: после 50000 пробега, после кап ремонта двигателя G4FC( блок гильзовался), начали вылазить ошибки пропуски зажигания 3 цилиндра, поменяно практически все, начиная от форсунок, дроссельной заслонки, до датчика коленвала, 1-я лямбда новая, катализатор удален. Пропуски так и не ушли.
    Сделав диагностику сказали что подгорели клапана 3-его цилиндра, сняв головку, проблема не обнаружена, но обнаружился сильный износ поршневых колец. Далее произведен частичный капитальный ремонт двигателя с восстановлением хона и заменой колец ( 100 км назад), после сборки двигателя запуск прошел уверенно, но после нагрева двигателя, он начал троить.Началась проверка, клапан CVVT не залипший, катушки в норме, свечи в норме, наконечники катушек в норме. Отключение форсунок показало что не работает опять 3-цилиндр, почистив фишку все заработало, доехав домой машина вела себя как игрушка, но утренний запуск опять вернул все как было, двигатель дергается, троит, повышенный расход бензина. у кого какие соображения по данному поводу.
    Последний раз редактировалось сергей123456789; 24.12.2019 в 07:56.

Активист Аватар для mayer20
    Мой авто
    Cerato TD2.0 TM
    Я парень

По видимому опять с третим цилиндром проблема. Тут надо "чудо капитальщиков" долбать. Пусть перемеряют чего они там наделали и устраняют свои ошибки.

Футбольный эксперт Клуба Аватар для namco
    Мой авто
    белый сарайчик
    Я парень

Скорее всего неудачно посадили гильзу, они тонкостенные, повело геометрию цилиндра. Ну или платохонингование сделали криво, из-за этого могут страдать кольца.
    Последний раз редактировалось namco; 24.12.2019 в 14:45.

Активист Аватар для mayer20
    Мой авто
    Cerato TD2.0 TM
    Я парень

Кольца могут компенсировать не правильную геометрию. Согласен что гильза стоит криво, по этому после прогрева её начинает "задирать". Скорее всего надо перегизовывать. Масло попадает на свечу и из за этого троит.

Ваши права