Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22
Показано с 211 по 219 из 219

Тема: АКПП. Рывки при переключении передач и режимов коробки. Нужны советы.

Мировой футбольный эксперт Клуба Аватар для РОМЧИК БЕЛЫЙ
    Мой авто
    Киа Церато 2.0 АКПП
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Ситник,
    Да, так же. То было, то пропадало. Но меняли по гарантии. Я присутствовал. поменяли датчик и крышку, за которой и стоит сам датчик (не обязательно). Но масло залили то же что и было. Но это на пробеге чуть за 50.000 км в 2015. Изначально Адаптацию сбрасывали, я поездил неделю не помогло, а потом когда поменяли датчик проблема сразу прошла. Наверное еще раз сбрасывали после замены. На пробеге 90.000 поменял масло в АКПП. Сколько слилось, столько и залил. Сейчас пробег 119000 км. Тьфу три раза, работает как новая!!!
    Ромэо
    Цератка в максималке белая 2011 г
    Спортажик 4 серый (люкс) 2017 г

Наблюдатель
    Мой авто
    киа серато
    Я парень

Датчик пришел, сейчас пинки рывки стали просто постоянные(R D P это просто адский удар) либо умерла коробка окончательно, либо датчик. заехал на диагностику акпп, ошибок не показало. сейчас в раздумье, менять ли масло тоже вместе с датчиком или залить тоже самое, залито у меня idemitsu atf(посмотрел в характеристиках, у него допуск сп4 есть как на наших оригинальных) 10000 км назад менял полностью, ушло 8 литров. все голову ломаю, как умерший датчик, может бить так в коробку при переключении с P на R\D ?

Наблюдатель
    Мой авто
    cerato 2
    Я парень

Я также менял масло 10 тысяч км назад, совсем недавно заменил датчик температуры, так как пинки и удары стали практически ежедневными. Помогло: удары и пинки исчезли полностью, правда первые 10 км после замены при переключении с 1 на 2 скорости иногда пинки были, но потом стало все ОК (может коробка адаптировалась к режиму езды). Масло было нормальным, менять не требовалось. Поддон посадили на герметик.

Наблюдатель
    Мой авто
    Kia Cerato, 2.0, 6АКПП, 2011г.в.
    Я парень

Цитата Сообщение от Ситник Посмотреть сообщение
    Датчик пришел, сейчас пинки рывки стали просто постоянные(R D P это просто адский удар) либо умерла коробка окончательно, либо датчик. заехал на диагностику акпп, ошибок не показало. сейчас в раздумье, менять ли масло тоже вместе с датчиком или залить тоже самое, залито у меня idemitsu atf(посмотрел в характеристиках, у него допуск сп4 есть как на наших оригинальных) 10000 км назад менял полностью, ушло 8 литров. все голову ломаю, как умерший датчик, может бить так в коробку при переключении с P на R\D ?
    Рывки возникают от того, что датчик температуры передаёт не правильную температуру, заниженную. Мозги думают что коробка очень холодная, и завышают обороты вала и передающую мощность. Вот отсюда и Рывки. Меняй датчик, и забудешь про это. Масло думаю можно и это оставить

Наблюдатель
    Мой авто
    киа серато
    Я парень

уже неделю как пытался к ОД заехать на замену датчика, то у них нет мест, то у меня не получалось, но записался на пятницу. а сегодня прям чудо произошло, надо было до магазина доехать, сел в машину завел, как обычно пинала-толкалась, проехав двор о чудо, перестала пинать на переключениях передач! и че то меня черт дернул в местный сервис заехать узнать про замену, там охотно узбеки кивнули и сказали сделаем, только покажи как! я открыл интернет, схему замены и те за пол часа, под моим присмотром все сделали! масло оказалось нормальным, залили обратно! завел, на подъемнике погонял на режимах и все отлично! но фишка в том, что к ним я приехал без пинков!!!! после покатался мин 30, полет нормальный! теперь сижу и думаю, толи все же датчик, тли так сложились звезды! чз пару дней еще отришусь

Наблюдатель
    Мой авто
    киа серато
    Я парень

опишусь

Новичок
    Мой авто
    Киа Церато
    Я парень

Здравствуйте.
    Если дадите хороший совет, буду очень благодарен.
    Суть проблемы: пинки с 1 на 2 и обратно с 2 на 1, на холодную пинки не сказать что сильные но ощущаются, а про прогретую машину, еще и стоя в пробке, пинки прям сильные.
    Происходит это на постоянной основе, при проведения диагностики датчик температуры, на холодную показывает стабильный набор температуры, на горячую тоже показатели стабильны (диагностику делали в обычном СТО в боксе).
    Ещё заметил что при долгой езде (3-4 часа) без остановки сильно нагревается "тунель". Заранее Спасибо.

Новичок
    Мой авто
    Киа Церато
    Я парень

Здравствуйте.
    Если дадите хороший совет, буду очень благодарен.
    Суть проблемы: пинки с 1 на 2 и обратно с 2 на 1, на холодную пинки не сказать что сильные но ощущаются, а про прогретую машину, еще и стоя в пробке, пинки прям сильные.
    Происходит это на постоянной основе, при проведения диагностики, датчик температуры, на холодную показывает стабильный набор температуры, на горячую тоже показатели стабильны (диагностику делали в обычном СТО в боксе).
    Ещё заметил что при долгой езде (3-4 часа) без остановки сильно нагревается "тунель". Заранее Спасибо.

Новичок
    Мой авто
    Киа Церато
    Я парень

пробег 140000км

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22

Ваши права