Результаты опроса: Ваше мнение о прошивке

Голосовавшие
185. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я прошился, и мне понравилось

88 47.57%
  • Прошился, но результата нет

9 4.86%
  • Прошился, но так и не понял стало ли лучше

14 7.57%
  • Не прошивался, т.к. считаю, что все это детство

45 24.32%
  • Не прошивался, но ТОЧНО ЗНАЮ, что это все ерунда

29 15.68%
Страница 138 из 180 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1799

Тема: Чип-тюнинг

Администратор Аватар для FCZ
    Мой авто
    И опять Кореянка
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Чип-тюнинг

В данной теме обсуждаем всё что касается технической стороны чип-тюнинга. А так же выкладываем свои отзывы (реально прошившихся), замеры на стендах, и т.д.

Прежде чем задать вопрос в теме - внимательно читаем F.A.Q.

F.A.Q.

Комментарии от Паулюса.

Q: Что поменяется если я установлю Вашу прошивку. Для чего она?
    A: Дело в том, что двигатель на машине "задушен" ЭКО-нормами, особенно в зоне низких и средних оборотов (в зоне высоких оборотов влияние евростандарта минимально). Прошивка позволяет на 7-10% поднять ВСХ (внешняя скоростная характеристика, если я правильно понял). Снизу до 10%, сверху - максимум процентов 5. Т.е. грубо говоря машина лучше поедет, будет более динамичной в плане набора скорости.

Q: Я читал различные статьи про чип-тюнинг. Там говорится о снижении ресурса двигателя и других агрегатов после этой операции. Павел, скажите, влияет ли прошивка и чип авто на ресурс и т.п.? Пройдет мой двигатель 200 т.км?
    A: Всегда радует данный вопрос. Попробуйте определить в цифрах понятие ресурс. а также точно озвучить по какому признаку мы понимаем его окончание))
    Скажу вот что -некорректная прошивка убьёт мотор за 100 км по трассе. Штатный мотор конечно убить сложно но можно. Намного легче среднефорсированный.
    Я настраивал как то машинёнку - ВАЗ с нестандартным мотором.
    Москва -Кашира и оплавление поршней)))
    Успокоило, что не моя вина. После настройки владельцу всё таки захотелось поиграть с разрезными шестернями настройки ориентации распредвалов, что развалило настройку вхлам, по понятным причинам.
    По пробегу - если суждено ему пройти сколько то -столько и пройдёт вне зависимости от калибровки.

Q: Что происходит с расходом топлива?
    A: В крейсерских режимах возможно даже немного снизится. В режиме ударных ускорений можно на пол-литра более спалить при однозначно более интересной динамике.

Q: Т.е. для бензина мы после смены прошивки получаем улучшенную динамику на низах и как следствие повышаем расход и на более высоких скоростях возможно понижение расхода или я что то пропустил и не понял?
    A: Нет, немного не так. Понятие крейсерского режима...ну скажем к трассовому очень близко))
    Там расход однозначно снижается. В остальном, например в пробке, сами понимаете, от прошивки ничего не зависит)
    Или когда начинаем гарцевать типа "что мы прошитые теперь умеем" можно спалить поболее)) по банальным причинам провокационных обгонов и т.д.

Q: А как и где можно прошиться? является ли АлешаСуперПрошиватель из города Суходрыщев официальным дилером Паулюса ?
    A: Официальные представители: http://www.paulus-chip.ru

Q: Какова стоимость данной операции? Если мы соберемся массово будет дешевле?
    A: 1. Индивидуально.
    2. Цена для клуба 5000-7000р. (все зависит от типа блока и объема двигателя)
    3. Скидка - лично моё решение для людей кто не первую машину привозит - такие тут есть.

Q: Я читал про бустеры на педальку газа. Даст ли это желаемый эффект и как состыкуется с Вашей прошивкой?
    A: На данной системе подмена интерпритации нажатия дросселя и геометрии открытия заслонки вобще не имеет смысла. Никакого. Ни пол лошади это не даст)

Q: Допустим, KIA выпустит новую прошивку и дилеры зальют ее при очередном ТО. Что станет с прошивкой, залитой при чиповании? Ехать перешиваться заново? Платить опять деньги?
    A: Боже правый) я никогда в таких случаях не взял бы денег.
    Пользователи моих поделок бесплатно получают даже модификации под модернизированный выпуск без катализатора. БЕСПЛАТНО.

Q: Какой бензин лить после прошивки?
    A: 95. Степень сжатия современного мотора напрямую даёт такие рекомендации)
    Добавлю по поводу мифов про 95 "не бывает", "не качественный" итд.
    Простой и засадный вопрос -в таком случае 92 есть 80 с присадками?
    Расскажу откуда взялись рекомендации про 92 невзирая что степень сжатия подбирается к 11))
    1. Упоминание о "допустимости применения" в РЭ например. Ну так всегда проще продать машину с меньшим car индексом)) как впрочем и интсрумент))))) менеджера по продажам. Это как в истории с ремнями ГРМ и заменой через 200 тыс)))) якобы доходит.
    2. Лет пять назад в МСК и многих регионах были реальные проблемы с избыточным содержанием дешёвых октан бустеров на основе железа. те самые ферроцены. Свечи дохли на самом деле. Производитель не компенсировал дилеру по гарантии. Мы со стороны сервиса "заряжали" выпускающих менеджеров склонять клиентов к 92- на нём отравлений было меньше. Проблема ушла -но легенда осталась)
    А вообще НЕ НИЖЕ рекомендаций завода изготовителя. Чипованный он или нет.
    Тем более если уж хотим получать отдачу от авто по высшей планке не стоит заниматься кроиловом.

Q: Как не слететь с гарантии по двигателю?
    A: Проходить своевременно регламентные ТО. Прошивку вашу никто не найдёт да и искать не будет.

Q: Вы даете гарантию на прошивку?
    A: Моя ответственность. Репутация и что угодно.

Q: Что конкретно затрагивается в Вашей прошивке?
    A: Затрагивает настройки карт УОЗ, стационарных и динамических корректоров к ним.
    Логика и таблицы топливоподачи. Математическое моделирование моментных характеристик и фазы впрыска.
    КОНКРЕТНО описывать режимы, алгоритмы и модификации у инженера, убившего кучу времени для получения вменяемых и безопасных для ДВС результатов желания не будет.

Q: Когда лучше чиповаться - после обкатки или можно во время?
    A: Понятие обкатки для современного мотора скажем немного условное. Скорее оно более психологическое что ли))
    Скажем ничего не мешает вам прошить и например придерживаться "обкатки" в части пониженного скоростного режима.

Q: Прошивку меняете на ЭБУ двигла и АКПП или только двигла?
    A: Адаптивные составляющие обучения есть и в моторной и в коробочной логике.
    Однако сильно этим замарачиваться не стоит - я уверяю)

(С) ANDeeS "КИА-Клуб"
    [свернуть]

На данный момент прошиваются все модификации Cerato New (с двигателями 1.6 и 2.0) без разбора блока

Стоимость прошивки: составляет 6000 - 7000р. (в зависимости от модели блока (ЭБУ)). Окончательную стоимость уточняйте у мастера, по телефону!

Контакты:
    Паулюс (Павел): тел. 8-916-195-09-91, Москва.
    Представители Паулюса в регионах: http://www.oktja.ru/forum/forum/227

ВАЖНО!!! В данной теме НЕ ФЛУДИМ! Здесь обсуждаем только вопросы, связанные с чип-тюнингом - технические нюансы и особенности процедуры, отзывы реально прошившихся людей.

Во избежании флуда существует возможность "тест-драйва" прошивки в течении 2 недель. Если Вам что-то не понравилось или не видите различия от стока, то можете подъехать и вернуть свою прошивку и деньги, потраченные за прошивку!
    Спасибо за понимание!
    Последний раз редактировалось kosyachyok; 04.04.2013 в 14:03.

Постоялец Аватар для Maxpte
    Мой авто
    Hyundai ix35
    Я парень

Цитата Сообщение от kiman Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать с колес в стоке на двух литрах 110 л.с.?
    а что не так? потери в трансмиссии и из за навесного оборудования всегда были высоки. поэтому азиаты и практикуют указывать мощность двигателя с маховика, а не с колеса, т.к. это более выгодно.

Цитата Сообщение от Зыба Посмотреть сообщение
    если прибавить Шпору
    смысл за нее переплачивать, если она банально "усиливает" сигнал подаваемый с электронной педали? я где то даже на тест натыкался, эту "шпору" вдоль и поперек изучали и пришли к выводу, что она имитирует более сильное нажатие педали вот и все.
    ... Для кого даже честь - пустяк, для того и все прочее ничтожно.
    Аристотель

Местный Аватар для Таёжник
    Мой авто
    KIA Sportage SL
    Я парень

Цитата Сообщение от Зыба Посмотреть сообщение
    ...На работе коллеги прошили у Павла Спортаж и ix35 с движками 2.0 исказали,что есть прибавка.Спорт на механике забыл про провалы после перехода на высшую передачу и тяга стала лучше,а динамика соответственно.На ix35 теже симптомы и педалька стала острее.....
    Абсолютно верно.
    Своего Спортика через два дня после покупки прошил..
    Кстати икс35 и Спорт это близненцы. Идентификаторы ПО отличаются только первой буквой (E у икса и Z у Спорта). Можно поменять даже метсами. Все будет работать и ездить. Только ОД офигеют от идентов.

ЗЫ Подобный стенд в стоковом Спортике намерял 118 кобыл вместо 150. Полный привод и АКПП.
    С уважением, Алексей.
    Представитель Паулюса в Питере. 8921 946 6972

Супер модератор Аватар для kosyachyok
    Мой авто
    Cerato 2011 1.6 МКПП -> Mazda3 2014 1.6МКПП
    Я парень

Цитата Сообщение от kiman Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать с колес в стоке на двух литрах 110 л.с.?
    это скорее всего...
    а если еще и кондей включить....

Не раз уже здесь перепечатывалось и обмусоливалось, но все же. Мне как таковой прирост мощности от чиповки не сильно нужен! Меня вполне радует поведение авто после чиповки - это отсутствие провалов и задержек, лучшая динамика и плавность хода...
    Cerato 1.6 МКПП 2011г.в. черная вишня
    Mazda3 1.6 МКПП 2014г.в. белый жемчуг
    ----------------------------------------------------
    Компьютерная диагностика, автоэлектрик.

Активист
    Мой авто
    Рыжая сиротинушка 1.6МТ powered by Dr.Paulus, НАК
    Я парень

Цитата Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
    это скорее всего...
    а если еще и кондей включить....

Не раз уже здесь перепечатывалось и обмусоливалось, но все же. Мне как таковой прирост мощности от чиповки не сильно нужен! Меня вполне радует поведение авто после чиповки - это отсутствие провалов и задержек, лучшая динамика и плавность хода...
    +1 Аналогично ...посему и спорить в этой теме забил...до-ста-ло...

Постоялец Аватар для Maxpte
    Мой авто
    Hyundai ix35
    Я парень

Меня вполне радует поведение авто после чиповки - это отсутствие провалов и задержек, лучшая динамика и плавность хода...
    +1 аналогично, батин хендай лучше бегать стал.
    ... Для кого даже честь - пустяк, для того и все прочее ничтожно.
    Аристотель

Местный Аватар для Vetall
    Мой авто
    KIA Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
    +1 к сказаному. Я тож прошился осенью, и кроме этого еще пропало тупление при включеном кондиционере и получил некоторую экономию горючки в городском режиме - заметил, что в режиме дом-работа-дом обьема моей стандартной заправки хватает на два дня больше, чем до прошивки.
    По трассе расход практически не изменился.
    Мне еще и обороты ХХ подняли до 740 - по идее для генератора и компрессора кондиционера так должно быть чуть лучше.
    Последний раз редактировалось Vetall; 17.01.2014 в 19:03.

Новичок Аватар для Rakso
    Мой авто
    KIA Cerato TD 2.0 6AT H894
    Я парень

час Ч настал - уже завтра можете звонить своим региональным представителям Паулюса и требовать прошивку ваших авто с движком 1.6 без вскрытия блока управления (это про рестайлы и новые серато)
    Представитель Паулюса в Казани. Репрог дизелей от kstovchanin. +7937 521 4091

Местный Аватар для Таёжник
    Мой авто
    KIA Sportage SL
    Я парень

Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?
    С уважением, Алексей.
    Представитель Паулюса в Питере. 8921 946 6972

Новичок Аватар для Rakso
    Мой авто
    KIA Cerato TD 2.0 6AT H894
    Я парень

да легко, коллега!
    Представитель Паулюса в Казани. Репрог дизелей от kstovchanin. +7937 521 4091

Аналитик Аватар для любитель
    Мой авто
    KIA CERATO
    Я парень

вот вы тут кричите как хорошо от чипа, а что же не прийди и не покричать в гаи на передел птс. за поступки то надо отвечать взрослые вроде или стыдно или жаба или все вместе?

Страница 138 из 180 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права