Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 157

Тема: Необслуживаемая 6-ступенчатая АКПП

Наблюдатель
    Мой авто
    Logan
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

"Необслуживаемая 6-ступенчатая АКПП А6МФ1" всётаки есть немного правды в этом!!! фильтер внутри коробки .
    Щупа нет!!! но можно поставить например поменять поддон от мицика поставить, там он сощупом. Или от Хунд АЙ35 там он тож сощупом.

Новичок Аватар для igor_fomenkov
    Мой авто
    KIA Cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
    Может и нет, куда заливать надо,у меня на Лачетти на мех. тоже масло не менялось совсем. "Замена не предусмотрена заводом изготовителем", но менять надо, хотя бы раз в 3-4 года: покупается прокладка для поддона, откручивается поддон и сливается масло, затем одеваем новую прокладку, закручиваем поддон, откручиваем болт для залива масла и заливаем сколько указано в книге по ремонту. (это также как при ремонте КПП). Но я три года масло на прошлой машине не менял, и все нормально было, зимой только масло густело и туго переключалась.
    У меня на Ланос масло в коробки на весь срок службы,типо нигрол.Зимой густеет, меняют на синтетику.

Местный Аватар для monster
    Мой авто
    царапка 2,0 АТ titan
    Я парень

shliapa23, кстати такая же фигня случилась, подтекал сальник привода (левого) - поменяли по гарантии и долили масла.
    когда мне понадобится твое мнение, я тебе его выскажу:butcher:

Активист Аватар для Ромерио
    Мой авто
    Веселая мышка
    Я парень

"Полностью разработанная компанией Hyundai, новейшая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач A6MF1 играет важную роль в достижении амбициозной цели компании – максимально снизить количество вредных выбросов и расход топлива. Трансмиссия обеспечивает плавное переключение передач, а также позволяет переключать скорости вручную посредством системы Shiftronic. Включить ручное управление Shiftronic можно, сдвинув рычаг переключения передач в специальный паз, где он перемещается в двух направлениях. Передвижение селектора вперед или назад передает электронному блоку команду повысить или понизить передачу, постепенно увеличивая степень контроля автомобиля водителем. Благодаря новой компактной коробке передач, разработанной для легковых машин и автомобилей класса SUV с поперечным расположением двигателя, Hyundai вошел в элиту автопроизводителей, спроектировавших собственные версии 6-ступенчатых автоматических трансмиссий. Преимущество этой АКПП - в ее габаритах: она мала, компактна и легче любой 6-ступенчатой трансмиссии на рынке. Новая 6-ти ступенчатая коробка передач является образцом высоких технологий. При ее использовании достигается 9% экономия топлива. Коробка передач не оснащена масляным щупом, так как она наполнена жидкостью для автоматических трансмиссий, которая продлевает срок службы агрегата при нормальных условиях использования, таким образом, уменьшая расходы на техническое обслуживание.
    Новая 6-ступенчатая АКПП, на разработку которой ушло больше четырех лет, на 12 кг легче и на 40.6 мм короче своей 5-ступенчатой предшественницы. К тому же, она гораздо проще устроена и имеет на 62 детали меньше, что делает ее более легкой, долговечной и доступной. Появление шестой передачи сократило разницу между передаточными числами, обеспечив баланс мощности и экономичности, в то время как передаточное число главной передачи позволило достичь лучшего ускорения. Коробка переключения передач состоит из 3 планетарных комплектов шестерен и плоского гидротрансформатора, который укорачивает общую длину узла на 12 мм. Четыре шестерни дифференциала продлевают срок службы и уменьшают размеры узла. Еще одним примером современной инженерной мысли является устройство гидравлического блока управления. Небольшие производственные различия в находящихся друг за другом электромагнитных распределителях зачастую вызывают колебания гидравлического давления, что влияет на четкость и скорость переключения передач. В конструкции коробки передач данной модели находятся удачно интегрированные регулировочные винты клапанов, что позволяет точно выверить и откалибровать каждый из восьми клапанов. Эта особенность обеспечивает стабильное гидравлическое давление в любой момент переключения передачи, что позволяет достичь высокого уровня точности и контроля, необходимых для быстрого, плавного и четкого переключения на всем диапазоне оборотов." А я думал это японская коробка айсин
    Последний раз редактировалось Ромерио; 11.01.2012 в 11:06.

Активист Аватар для любитель
    Мой авто
    KIA CERATO
    Я парень

Цитата Сообщение от Ромерио Посмотреть сообщение
    Трансмиссия обеспечивает плавное переключение передач
    у меня нет этого нет да и на тестовой ездил пробег 400 км такие же симптомы как у меня 2 и 3 передачи с рывком, потом на новом рио ездил еще грубее

Мистер клуба 2014 Аватар для Rihovich
    Мой авто
    Mitsubishi ФЫЧ, Фокус, Cerato был...
    Я парень

Цитата Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
    у меня 2 и 3 передачи с рывком, потом на новом рио ездил еще грубее
    Странно, я тестдрайвил шестиступенчатую цератку. Никаких рывков не набдюдал. Даже на кикдаун достаточно плавно реагировала (на моей 4-х ступки кикдаун жестковато получается).
    ФЫЧеФокусник.

Гуру Аватар для Комрад
    Мой авто
    2.0 powered by Dr.Paulus
    Я парень

6 АКПП - отличная коробка.
    Понятно что нет приделу совершенству, но эта не плохая.

Старожил Аватар для Зыба
    Мой авто
    Серато 2 1.6 Люкс АКПП-6 ст чип спелая вишня
    Я парень

На 6ст в ручном режиме могут ощущаться рывки,а в драйве можно сказать и не чувствуются.

Активист Аватар для любитель
    Мой авто
    KIA CERATO
    Я парень

в ручном сильнее, а в драйве на 2 то есть то нет, а 3 постоянно почти

Новичок
    Мой авто
    Koup
    Я девушка

пробег 31 000. Проблем нет, рывков при переключении нет. Динамика очень достойная.Автомат в ручном режиме не использовала.
    Сильно раздражает, что можно вынуть ключ зажигания оставив в любом положени ( D, R,N)

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права