Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43
Показано с 421 по 423 из 423

Тема: Замена масла в АКПП!

Завсегдатай Аватар для Busta
    Мой авто
    Kia Cerato
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Замена масла в АКПП!

Масло для АКПП Kia Cerato 2-го поколения (TD)

4 АКПП - Масло ATF SP-III - 04500-00100 Фильтр 46321-23001
    6 АКПП - Масло ATF SP-IV - 04500-00115 - по мануалу 6.8/7.2л - Фильтр АКП 46321-3B600(замена необязательна)

Замена на 90 т. км
    1.6 AT

Новичок
    Мой авто
    kia cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от ipaq1940 Посмотреть сообщение
    До аппарата то доехал?
    эм... доехал, правда только в декабре. вообщем ничего страшного нет, понняли на подъемник, подразобрали нижних защитных кожухов для подключения. потом я в салон сел, завел и начали... аппарат сам по ему только заведомым алгоритмам все это дело миксовал, я только гонял селектор из положения драйв в реверс где-то делая промежутки пауз на передачах по 6 сек. 2 окошка у автомата-в одном старая темноватая в другом свежачок красненький. залили все 12 литров в канистру, хоть реально одинаковые по цвету масла в окошке вышли уже где то на 9 литрах использования. дожимали уж для верняка. аппарат пропищал о завершении и я заглушил. дальше подняли обратно на подъемник и открутили контрольную пластиковую заглушку что стоит в крышке коробки. под шестигранник. из нее должно политься тонкой струйкой по идее если все норм. в моем случае покапало немного и все. машину подопустили и открутив верхний заливочный штуцер со шприца доливали остатки с канистры что в аппарате стояла с чистым маслом. (рекомендую на всякий случай пару литров оставлять для долива). до тех пор, пока из отверстия где пробка пластиковая полилось струйкой. пробку закрутили и в принципе все... верхний штуцер затянули и я "поехал" на подъемнике с вывешенными колесам( типа обкатать) перевел в ручное переключение и раскручивал по разным передачам... абс и другие датчики не поняли что происходит и по зажигали лампочки на щитке приборов. отключил антизанос кнопкой и погнал а то авто больше 1 передачи не позволяла разогнаться... покатался километра 2 и заглушил. опять подняли и открутили пластиковую пробку, должна так же течь по идее если все норм. у меня оттуда опять закапало просто, значит масло разошлось и немного нехватает. долили через верхнюю до течи и закрутили. вот и все в принципе... 2с половиной часа работы, 2000руб денег за работу, 12 литров масла через автодок... пока из замеченного- переключения почти не ощущаются, как у нового авто. старое масло было "уставшим" но не "гуталином" больше грязновато красно-серое, буромалиновое... может поэтому не страдал от пинков и других приколов коробаса. просто мое масло уже по сроку должно меняться... так что всем удачи и долгих лет работы вашей коробки

Последний раз редактировалось FERON; 23.12.2018 в 14:34.

Охотник Клуба Аватар для Hank
    Мой авто
    Cerato TD 2.0 AT / Chip & Dale
    Я парень

FERON, а фото старой и новой жидкости в сравнении по цвету не делал ?

Квалифицированная компьютерная и IT помощь. Клубням скидки!
    drive2

Новичок
    Мой авто
    kia cerato
    Я парень

Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    FERON, а фото старой и новой жидкости в сравнении по цвету не делал ?
    нет, не стал делать, что то не додумался. мастер мне в шприц набрал эталонный, показать... она была темновато-серая, но не черная, не угольного цвета. мастер говорит- это еще ничего, хорошо эксплуатировалась, иногда такие "гудроны" приходится сливать что аж страшно за механизмы

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43

Ваши права