Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сумма к выплате по ценам ОД

Завсегдатый
    Мой авто
    Cerato 2,0
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Сумма к выплате по ценам ОД

Всем привет)Вот и у меня случился страховой случай, покоцана часть двери и порог...
    Оформил все как положено, написал заяву на получение денег.
    Вопрос в следующем: как производят калькуляцию страховые?
    Как мне сказали в страховой, оценка идет на основании цен по договору между самой страховой и ОД, обычно цены там ниже процентов 30-50 в зависимости от того, по какому ОД считают ущерб, то бишь оценивать ущерб в реальную рыночную стоимость ни одна страховая не будет..Но в то же время если не хватит тех денег, которая выплатила страховая на ремонт, то она готова их возместить на основании чеков и заказ-нарядов...получается замкнутый круг)
    Хочу брать деньгами, но смущает, что оценочная стоимость в моем случае снижена как раз на эти 30Что посоветуете?
    Еще вопрос: офисы удаленного урегулирования, расположенные при ОД, могут возмещать ущерб деньгами после согласования со страховой, а не направлениями на ремонт к своему ОД?

Новичок
    Мой авто
    KIA Cerato
    Я парень

блин вопрос очень деликатный и юридический.
    все зависит от того как написано у тебя в договоре, основное на что нужно смотреть это формулировки выплат и предусмотрен ли некий согласованный списка СТОА

говорить работники страховой могут что угодно и зачастую они вешают на уши лапшу. когда доходит до дела почему то появляются более грамотные сотрудники и тыкают тебя в договор. так что совет читай договор и не верь словам.

PS. без конкретного договора и правил страхования никто тебе не поможет
    2.0 АТ

Спецкор Клуба Аватар для :) Серега :)
    Мой авто
    Cerato Titanium Silver IM
    Я парень

Обычно страховые компании посылают на ремонт, в свои сервисы, или к ОД, но это все должно быть в договоре прописано, читай внимательно свой договор, а на счет выплаты денег тебе, идут на это очень не охотно.

Гуру Аватар для 4@rodey
    Мой авто
    Бешеный индеец с рюкзачком, 1.8 МТ
    Я парень

Серега , у него похоже возмещение по каске, а не ремонт - это разные условия заключения каски. соответственно в его случае они его на ремонт не пошлют, а дадут бабла, вопрос сколько)

Zoorbagan007, Но в то же время если не хватит тех денег, которая выплатила страховая на ремонт, то она готова их возместить на основании чеков и заказ-нарядов... - вот ответ! в чем вопрос то? ты ремонтируешься, а страховая тебе возмещает по заказ-наряду. либо составляешь у ОД калькуляцию, получаешь по ней деньги и ремонтируешь у ОД.

Завсегдатый
    Мой авто
    Cerato 2,0
    Я парень

ну да, возмещение по КАСКО...
    просто удаленный офис, который находится при ОД, посчитал по цене, которая есть между ним и страховой, а она на 30% ниже той, если бы я пошел к этому же ОД, но с улицы...Это нормальная практика считать ущерб по скидочным ценам для страховых по ОД? Вот думаю, надо ли ехать в обычный офис и там оценивать ущерб, может там стоимость ущерба будет выше...Хотя, как мне сказали в другой страховой, калькуляция ущерба идет именно по ценам ОД для страховых, для которых скидки у ОД...

Zoorbagan007 добавил 03.11.2010 в 12:54
    направление брать не хочу, во -первых хотят перекрашивать всю дверь и порог, во-вторых, очереди...
    Последний раз редактировалось Zoorbagan007; 03.11.2010 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение

Новичок
    Мой авто
    KIA Cerato
    Я парень

смотри чтоб не кинули...
    напиши СК и формулировку в договоре и тебе ответят точнее ))
    2.0 АТ

Ваши права