Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Задиры 2.0

Новичок
    Мой авто
    KIA CERATO 2.0 2018
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    ....Насчёт стружки, фильтр держит её, да, но есть в фильтре такая коварная штука как перепускной клапан, который пускает масло в обход фильтрующей шторки, с соответствующими последствиями.

...
    Еще есть такая штука, как перепускной клапан в масляном насосе. И он, при исправном насосе, срабатывает раньше. Если сработал раньше клапан фильтра это или ранее убитый насос, или непонятного качества масляный фильтр.

Новичок
    Мой авто
    KIA Cerato 2014 1,6MT
    Я парень

Цитата Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
    Я вот стука вообще не слышу, зачем нужно было капиталить?
    Это адепты секты нулевого износа автомобиля, им кажется, что как только что-то получает 1% износа, это нужно ремонтировать, а лучше менять, только трудом длительных медитаций они уживаются с износом тормозных колодок и дисков. Владелец реально видит в этом экономическую целесообразность.

Новичок
    Мой авто
    KIA Cerato 2014 1,6MT
    Я парень

Цитата Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
    Еще есть такая штука, как перепускной клапан в масляном насосе. И он, при исправном насосе, срабатывает раньше. Если сработал раньше клапан фильтра это или ранее убитый насос, или непонятного качества масляный фильтр.
    Не могли уж придумать клапан на выхлоп перед катализатором, как только катализатор забился владельца об это известит пердёж его повозки на весь район, ну и лампочку на панели можно зажигать. И экологи были б довольны, никто бы не выбивал катализатор как меру предупреждения его забивания.

Почетный Мордвин Клуба Аватар для Александр2
    Мой авто
    Соната
    Я парень

Цитата Сообщение от mr.inox Посмотреть сообщение
    Это адепты секты нулевого износа автомобиля, им кажется, что как только что-то получает 1% износа, это нужно ремонтировать, а лучше менять, только трудом длительных медитаций они уживаются с износом тормозных колодок и дисков. Владелец реально видит в этом экономическую целесообразность.
    Я здесь вижу простой развод человека на деньги, запугали, а он и повелся.

Завсегдатай
    Мой авто
    Kia Cerato 2017 2,0 150 л.с.
    Я парень

Цитата Сообщение от mr.inox Посмотреть сообщение
    Не могли уж придумать клапан на выхлоп перед катализатором, как только катализатор забился владельца об это известит пердёж его повозки на весь район, ну и лампочку на панели можно зажигать. И экологи были б довольны, никто бы не выбивал катализатор как меру предупреждения его забивания.
    Уже придумано и довольно таки давно, не зря же два датчика стоят и ошибка потом будет типа низкая эффективность катализатора - вот Вам и сигнал о том, что катализатор заканчивается.

Новичок
    Мой авто
    KIA Cerato 2014 1,6MT
    Я парень

Цитата Сообщение от nick2076 Посмотреть сообщение
    Уже придумано и довольно таки давно, не зря же два датчика стоят и ошибка потом будет типа низкая эффективность катализатора - вот Вам и сигнал о том, что катализатор заканчивается.
    Это поможет при штатном постепенном уменьшении эффективности, при этом система считает катализатор неисправным сильно не сразу. А вот чтобы забить его нужно или топливо сильно хорошее залить, или какой-нибудь неисправный элемент смесеобразования намешает чудную смесь, которая бахнет только в катализаторе, да и просто брак при производстве никто не отменял, или бравого грузчика, который уронит твой катализатор, на пути от завода его производящего до завода, который его монтирует. В таком случае катализатор разогрет до красна, эффективность естественно выше, время катализации увеличено, второй датчик может увидеть даже более очищенный выхлоп по итогу.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19

Ваши права