Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Джекичан и P0335

Новичок
    Мой авто
    Cerato Koup 2012 1.6AT
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Джекичан и P0335

История продолжается около месяца...
    Загоралась "мясорубка", но после запуска ДВС гасла.
    На днях почитал Эльмом и Torque ошибки. P0335 - ошибки в электрической цепи ДПКВ.
    Заменил ДПКВ на AMD.SEN84. По размерам = оригинальному. Но, блин, проблема не ушла!!! (джекичан и ошибка 0335). Если плавно разгоняться, то двигатель ведёт себя нормально. Но если на газ нажать по-резче, то начинает дергаться, и обороты какие-то не адекватные. Останавливаюсь, АКПП в "Р" - обороты явно повышенные (900, гудит громче), если выключить зажигание и снова завести - обороты 600, (работает тихо, как обычно было до этого). На холостых при всех положениях газа работает нормально.

1) Подскажите, что может быть ? Может что-то с элементами ГРМ ?
    2) На снятом ДПКВ был масляный налёт. Это нормально ?
    3) Стоит ли заменить ДПРВ (говорят, что его меняют в паре с ДПКВ) ?

Или на пробеге в 140ткм такое поведение а/м обусловлено только растяжением цепи ГРМ ? Сколько ткм цепь-то служит на Купе ?

Новичок
    Мой авто
    Cerato Koup 2012 1.6AT
    Я парень

Сегодня был в сервисе. Первый (и, наверное, последний) раз воспользовался услугой "диагностика". 5 мин и минус 1200руб!!! Мне сказали, что у Вас ошибка P0335 и мы е стёрли. "Наверное, херовый Вы датчик поставили на замену стоявшего" - был ответ мастера. "А, если датчик доброкачественный, то что ещё может отказать?" - спросил его я. "Надо смотреть проводку или же фазораспределитель в ГРМ. Сначала поставьте оригинальный датчик, а там дальше будем смотреть...".
    Я-то, наивный, думал, что под термином "диагностика" подразумевается какая-то измерительная процедура (снятие, осциллограммы сигналов от датчиков), потому что в момент записи на эту самую диагностику мне ответили, что они используют профессиональное оборудование ф. Бош!!! (ни много, ни мало, бл!@)...

Футбольный эксперт Клуба Аватар для namco
    Мой авто
    белый сарайчик
    Я парень

Цитата Сообщение от ЦеКуп Посмотреть сообщение
    Я-то, наивный, думал, что под термином "диагностика" подразумевается какая-то измерительная процедура (снятие, осциллограммы сигналов от датчиков), потому что в момент записи на эту самую диагностику мне ответили, что они используют профессиональное оборудование ф. Бош!!! (ни много, ни мало, бл!@)...
    действительно наивный. В лучшем случае лаунч или подобное, в худшем элм327 с алика) А избоша у них шуруповерт, наверное.
    Сначала поставьте оригинальный датчик, а там дальше будем смотреть...
    солидарен, нечего изделиям из подвала дядюшки Ляо делать на слегка ответственном месте.
    "Надо смотреть проводку или же фазораспределитель в ГРМ.
    А это типа в диагностику не входило?) Растяжение цепи/выход из строя натяжителя/сломанный фазовращатель теоретически могут зажечь ошибку

Я б слазил в ГРМ, сложного ничего нет. Ну и бобуянг этот и правда выкрутил нахрен из мотора.

Гуру
    Мой авто
    Kia Cerato 2012
    Я парень

Вот поэтому мой воронежский мастер и не занимается компьютерной диагностикой. Прочитать стишок каждый может,не каждый сможет понять его смысл .В сервис всегда езжу на ремонт,диагностика мне не нужна,она нужна мастеру,который должен устранить проблему. Деньги только за устранение проблемы плачу,в противном случае не плачу.

Новичок
    Мой авто
    Cerato Koup 2012 1.6AT
    Я парень

Может подскажите, как прозвонить кабель от ДПКВ (ДПРВ) к ЭБУ ? Где посмотреть в Инете (форуме), как это делается ? Я имею в виду, какие приборы нужны. Достаточно тестера или нужен прибор для измерения сопротивления изоляции и т.п. ?

Новичок
    Мой авто
    Cerato Koup 2012 1.6AT
    Я парень

Вчера ещё раз измерил R снятого ДКПВ = 920 ом. Но когда я его сунул в горячую воду, то сопротивление резко стало увеличиваться и перешло в бесконечность!!! После остывания - вернулось к 920 Омам...

Новичок
    Мой авто
    Киа Церато
    Я парень

это разве не понятно? обрыв цепи, посколько известно что металл а тем более медь из которой сделана обмотка датчика при нагреве изменяет сопротивление но не до бесконечности бесконечность это обрыв цепи а 920 ом при нагреве от 0 до 100 градусов должно измениться максимум на 5-7 ом

Местный Аватар для ipaq1940
    Мой авто
    KIA Cerato 1.6 6AT 2011
    Я парень

Цитата Сообщение от Сергей Гажула Посмотреть сообщение
    это разве не понятно? обрыв цепи, посколько известно что металл а тем более медь из которой сделана обмотка датчика при нагреве изменяет сопротивление но не до бесконечности бесконечность это обрыв цепи а 920 ом при нагреве от 0 до 100 градусов должно измениться максимум на 5-7 ом
    5-7 Ом на 920 - это погрешность измерения. В машине не должно быть систем построенных из расчета такого маленького изменения параметра. Окисления, вибрация, влага, все это постояянно воздействует на контакты. Если рассчитывать на изменение сопротивления датчика в диапазоне 5-7 Ом, ничего не получиться. ИМХО.
    KIA Cerato 1.6 AT6 Престиж. Всем удачи на дорогах!

Новичок
    Мой авто
    Киа Церато
    Я парень

при чём здесь контакты? ДПК состоит из катушки намотанной тонким проводом на магнитный сердечник ???? человек окунул датчик в горячую воду и подсоеденил тестер к его выводам тестер показал плавный уход сопротивления в бесконечность то есть практически обрыв цепи чем вы можете это объяснить? какое окисление какая влага или тем более вибрация в кастрюльке с водой? датчик отродясь залит пластмассой и внутри него нет ни влаги ни окислений

Местный Аватар для ipaq1940
    Мой авто
    KIA Cerato 1.6 6AT 2011
    Я парень

Прошу прощения, я плохо понял суть разговора. Я писал не про конкретно датчик ДПК, а по то, что если показания датчика должны меняться в пределах 5-7 Ом при номинале в 920 Ом, то это не применимо для автомобиля, так как такое незначительное изменение параметров данного датчика будет сложно контролировать. А вот если он в одном состоянии 920 Ом, а в другом 2КОм или вообще 1МОм - то это уже легко проконтролировать и влияние внешних факторов уже будет не заметно.

Для ДПК - это уход сопротивления в бесконечность - это конечно диагноз для замены датчика.
    KIA Cerato 1.6 AT6 Престиж. Всем удачи на дорогах!

Ваши права