Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Поможите по пружинам для Цератки 2 2009 и еще

Гуру
    Мой авто
    Kia Cerato 2012
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

Цитата Сообщение от денн Посмотреть сообщение
    Фобос . Поставил себе год назад , все супер. Лопаются Клаксон
    Точно,с Клаксоном не рискуй лучше,лотерея

Завсегдатай
    Мой авто
    она самая
    Я парень

Цитата Сообщение от денн Посмотреть сообщение
    я менял у меня пробег был за 100 т.км. резинки были целые и невредимые . Если надо номера то вот :
    55332-1M000 - нижняя
    55331-2K000-верхняя
    Братка, цены такие разные, даже не понятно. На кореяне 815р (https://koreanaparts.ru/partsearch/553321m000), на ззапе 450..500р (https://www.zzap.ru/public/search.as...ta=55332-1M000). А где Вы вообще берете запчасти, чтобы подешевле были и оригинал без кидков?

Кстати 55332-1M000 где пишет что это прокладка пружины металлическая, где демпфер пружины, где проставка пружины, это все одно и тоже или есть нюансы?
    По поводу верхней 55331-2K000 везде написано либо просто демпфер пружины, либо прокладка пружины резиновая..

Запутался, они что не обе резиновые? Нижняя металлическая, а верхняя просто кусок резины, все правильно? Или обе резиновые должны быть просто разница в названиях. Подтупливаю, не видел их отродясь, а не хотелось бы взять не то.

Цитата Сообщение от namco Посмотреть сообщение
    у меня каябы стояли да и ща все еще на ней и стоят насколько я знаю, гэсаджаст которые от велостера - очень клевые, недешевые, но клевые, раскачка жопы пропала как класс, плюс жесткие они, для меня прям идеал, но могут некоторым любителям желейной подвески показаться жесткими. Пружины брал технорессор стандарт, за 4 года никаких проблем. Резинки все ставил новые просто по привычке если лезу - меняю все. Отбойники были уже каменные к тому моменту... Заменили втроем меньше, чем за час.
    Сайленты балки не успел поменять - оставил эту честь новому хозяину, они начали надрываться, но еще были в целом ничего
    У меня от этого и вопрос спереди каябы обычные масленые встали как родные, номер не помню, вот и думаю ставить каябу или все-таки родные, склоняюсь к последним, чтобы без доработки. Кстати, а вот Вы пишите технорессор стандарт взяли это усиленные или обычные, тк спереди у меня старые пружины, думаю на задок брать усиленные не комильфо. Ваши именно обычные, без увеличенной толщины прутка?

зы Парни а где ремонтируетесь в Москве, кстати. В клубном дороговато получается как мне кажется. Просто хочется все-таки более профилированный сервис, чтобы с Сиротками знаком был, хоть там все и просто по подвеске, но все-таки.
    Последний раз редактировалось OleJah; 12.07.2018 в 09:53. Причина: дополнение

Постоялец Аватар для mayer20
    Мой авто
    Cerato TD2.0 TM
    Я парень

Есть ещё не дешевый, но 100%ный вариант Hyundai/Kia 55330-3X350 ELANTRA [SD] Балки абсолютно идентичны, развесовка ELANTRA та же. Применяется и на купе и на седан. В общем заводской вариант.
    ПРУЖИНА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2 07.10.13 - 18.03.15 COUPE - 2DR 5P,GASOLINE - UNLEADED,WEATHER - THE TROPICAL ZONE; Цена
    ПРУЖИНА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2 19.04.14 - 16.01.15 COUPE - 2DR 5P,GASOLINE - LEADED,WEATHER - THE FRIGID ZONE; Цена
    ПРУЖИНА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2 07.10.13 - 24.07.15 SEDAN - 4DR 5P,FFV - FLEXIBLE-FUEL VEHICLE,AUTO - 6 SPEED 2WD; Цена
    ПРУЖИНА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2 07.10.13 - SEDAN - 4DR 5P,GASOLINE - LEADED,WEATHER - THE FRIGID ZONE; Цена
    ПРУЖИНА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2 07.10.13 - SEDAN - 4DR 5P,GASOLINE - UNLEADED,WEATHER - THE TROPICAL ZONE; Цена

Завсегдатай
    Мой авто
    она самая
    Я парень

mayer20, спасибо, бро, недешево и как я понимаю это цена за одну пружину или за комплект, не подскажешь?
    Там пружина 3625, если пара получается 7250 жестко..

Технорессор 3000р за комплект, а фобос около 1800р. Есть над чем подумать. Странно что отечественные аналоги такую разницу в цене имеют, почти двухкратную. Технорессор настолько круче?! Или просто рынок мать его)

Ну элантровские родные вообще анрил, конечно..

Мой авто
    Cerato TD2.0 TM
    Я парень

Вот Вам данные экспертизы, решение принимать Вам. http://metall-expertiza.ru/articles/369606

Мой авто
    Cerato TD2.0 TM
    Я парень

А это отдельная песня из за которой я покинул параллельный клуб с продавцами хлама. http://klakson-sport.ru/

Завсегдатай
    Мой авто
    она самая
    Я парень

Цитата Сообщение от mayer20 Посмотреть сообщение
    Вот Вам данные экспертизы, решение принимать Вам. http://metall-expertiza.ru/articles/369606
    Ну насчет клаксона речи вообще не идет, зачем браком машину захламлять, тем более далеко не новую. Вопрос в другом имеет ли смысл переплачивать за Технорессор в сравнении с Фобосом. Был опыт у кого-то в сравнении именно этих двух производителей, какие будут надежнее и долговечнее? Хочется уж поменять и забыть надолго.

Еще вопрос, что там с проводами и датчиком АБС сзади и тормозными шлангами. Если менять:
    - пружины с демпферными элементами
    - амортизаторы
    - сайлент блоки

Обязательно ли придется снимать балку и разьединять штуцеры и трубки тормозной системы?

Кстати может кто сталкивался с проблемой, более года езжу только на передке, диски задние не меня, колодки менял. Но по ходу либо неисправность в тормозной системе, либо колодки или цилиндры тупо закисли. Смущает то, что ручник держит, значит механический привод работает, а почему тогда не работает гидравлика? У нас же вроде контур диагональный, по идее и передок не должен работать. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Мой авто
    Cerato TD2.0 TM
    Я парень

Нет, балка не снимается. Стяжки, подъёмник или домкрат обязательно с подставками, дальше по одной стороне перебирается. Сайлекнты сами не выпрессуете, в сервис надо.

Завсегдатай
    Мой авто
    она самая
    Я парень

Т.е. все делатил можно поменять не затрагивая тормозную магистраль, туда даже лезть боюсь. Все эти трубки и штуцера хрен найдешь, придется месяц без машины провести.

Да я вообще не знаю, лопнула лишь левая задняя пружина, стоит ли менять все это, в сервисе не был даже еще, но думаю к пробегу 143000 уже все печально, так что лучше не экономить, лишь бы еще чего не отломилось.

За тормоза не в курсе в чем может быть такая причина?
    Последний раз редактировалось OleJah; 12.07.2018 в 14:14. Причина: уточнение

Футбольный эксперт Клуба Аватар для namco
    Мой авто
    белый сарайчик
    Я парень

Цитата Сообщение от OleJah Посмотреть сообщение
    Ваши именно обычные, без увеличенной толщины прутка?
    обычные, тогда усиленных еще и не было.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права