Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Доработка задней повески Cerato 3 (YD) Технорессор + Каяба 100% результат

Новичок Аватар для Хозик
    Мой авто
    Cerato 3 (YD) 1,6 АКП
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Доработка задней повески Cerato 3 (YD) Технорессор + Каяба 100% результат

Всем привет! Вот и закончилась эпопея с задней подвеской Церато 3 (YD)!
    Как и у многих здесь присутствующих, после покупки машины, покатавшись недельку, обратил внимание на работу
    (точнее полную НЕ РАБОТУ) задней подвески. На лежачих полицейских зад подбрасывало, потом опускало до отбойников.
    Если на заднем сидении сидела супруга с ребёнком, то просто в космос уходили. Приходилось очень нежно перекатываться через них.
    А когда на дачу с полным багажником, так вообще – ТРУБА! Напрягала перестановка зада на скорости. В общем, нужно было что-то решать и делать с этой не доработкой корейского автопрома. Перечитав всё, что есть в интернете по этому делу и как народ борется с этим недугом, решил для себя приобрести пружины Технорессор - стандартные усиленные. Получив пружины, поспешил поменять. После замены, зад заметно подняло (фото прилагаю)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	585.7 Кб 
ID:	77306 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	598.9 Кб 
ID:	77305 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	637.7 Кб 
ID:	77304
    Поехал кататься. Стало гораздо лучше. Полицейские проскакивал лучше, раскачки стало меньше, но всё равно она осталась небольшая. Пробои ушли. Погоняв месяц, решил, что не хватает для этих пружин, хороших амортёров. Родные как-то не очень справляются. Ныряю в сети интернета и начинаю изучать, что народ ставит. Останавливаюсь на Kayaba 343307. Но есть сомнения по ним, некоторые автолюбители, пишут- (Kayaba с пружинами Технорессор сопли, с работой не справляются). И цена 1.800 руб. за штуку, меня напрягает. А вдруг не подойдут! Беру аналог SENSEN 1213-0068 за 840 руб. штука (это Китай, но вроде, по отзывам нормальный).
    Точу на рынке втулки, бегу в гараж, снимаю старые, стачиваю верхнее ушко китайских амортёров на 2 мм, ставлю и в путь. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
    Честно не знаю как работают Kayaba 343307 в паре с Технорессором , но отзывы неоднозначные. Кого-то всё устраивает, кого-то нет. Китайский аналог Kayaba мне не помог.
    Тогда выбор пал на амортизаторы Kayaba 349098 от Соляриса , отзывов не много, но пишут, что они будут пожёстче чем 343307,но они короче родных амортов на 2 см. И это мне не нравится. Тем более пружины, машину задрали (кстати, пружины стоят уже пол года и ни на грамм не просели, что в принципе для меня не плохо, так как частенько гружу богажник).
    Заказал, привезли. Побежал ставить. При установке, ушки точить не нужно, втулки не нужны. Поставил, обратил внимание, что амортизаторы сжались максимум на сантиметра два. Стоят на приделе, это очень плохо, если машина подпрыгнет хорошо, разорвет эти амортёры к чертям. Ладно, поехал кататься. И чудо! Машина идёт как по рельсам, жопу не раскачивает, стоит ровненько, ямки глотает, перестановок на скорости нет. Подвеска полностью вменяемая! Прыгаю на полицейском, скорость 20 км час. И тут как амортёры отстрелит! Думаю, всё, больше нет у меня Каябы. Приехал в гараж, задрал машину, смотрю всё в порядке, выдержали. Но ездить так нельзя.
    Сижу, горюю….
    Тут друг Лёха пришёл , спросил, что приуныл. После моего рассказа, мы залезли под машину, и стали думать, что можно сделать. День мы провели под машиной в поисках ответа - Что можно сделать? Перечислять наши идеи не буду, но остановились мы на том, что нужно сделать под амортизаторы «проставки-стаканы», раньше народ ставил на ВАЗы. Они должны приподнять амортизаторы на 2-3 см. Следующий день мы посветили разработке этой конструкции. Тоже не буду описывать весь процесс.
    Но мы их сделали (фотки прилагаю)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	608.6 Кб 
ID:	77307 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	663.3 Кб 
ID:	77308 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	578.7 Кб 
ID:	77309
    Трудностей при установке ни каких не возникло, единственный момент, это нужно просверлить заднею балку сверлом на 8 мм, чтобы закрепить «стакан». Но лишняя дырка в балке не помеха. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	556.0 Кб 
ID:	77310
    Поставили, поехали кататься. И вот оно СЧАСТЬЕ! Всё просто ОТЛИЧНО!!! Полицейские не помеха! На 30 км час, пролетаем и машем Ни каких стуков и звуков!
    Проехал я с этой конструкцией чуть больше 500 км. Полет нормальный!
    Ездил на дачу с полным багажником, машина просела на сантиметра два, подвеска так же адекватно всё отрабатывает.
    Радуюсь как ребёнок

Но вот теперь появилась другая заморочка, морда очень мягкая. То есть когда я ездил на родных пружинах и амортизаторах, морда казалась вменяемая, а после переделки, морда в отличии от зада, просто сопли. Нужно будет думать. Но эта уже другая будет история)))
    Советую тем, кто ставит Технорессор, ставить именно эти амортёры - Kayaba 349098

Спасибо всем кто дочитал. Всем удачи на дорогах!

Местный
    Мой авто
    Cerato 2014 2.0AT Premium
    Я парень

Интересно, а тут и на драйве все писали, что 349098 ничего дорабатывать не надо и все работает как надо...

Новичок Аватар для Хозик
    Мой авто
    Cerato 3 (YD) 1,6 АКП
    Я парень

Может на родных пружинах и не надо, а на технорессоре усиленном, надо точно.

Местный
    Мой авто
    Я парень

Да вот штука в том, что я себе даже этот комплект записал, как рабочий на замену.
    Типа готовый комплект для полного избавления от косяка с задком. Именно усиленные технорессор и эти амморты. Тут на форуме приводили ссылки на драйве ещё. Хрен пойми, один одно пишет, другой другое...

Новичок Аватар для Хозик
    Мой авто
    Cerato 3 (YD) 1,6 АКП
    Я парень

Да комплект вполне нормальный, будешь рад, когда поставишь. Как говорится, пока не попробуешь, не поймёшь. Я тоже на свой страх купил Kayaba 349098, так же пытался понять из отзывов, подойдут или нет. Не подошли, точнее без «стаканов» не обойтись. А пружины другие покупать не хотел. Технорессоровские очень понравились.
    Можно конечно без «стаканов» ставить, но поверь, лежачего полицейского, будешь переползать.
    Можно и другой вариант, положить бордюрный камень в багажник, чтобы машина присела. Но это как-то не айс

Местный
    Мой авто
    Я парень

Ну у меня пружины то уже стоят эти. А вот аморты думал поставлю если с этими что случится. Блин хрень какая то, кому верить, почему писали люди что стаким коплектом ничего не надо дорабатывать и все работает нормально, ну что за.... враньё получается...

Вот кстати тут и писали
    http://www.club-cerato.ru/forum/show...t=8196&page=62
    Последний раз редактировалось Alex8282; 04.07.2018 в 19:50.

Новичок Аватар для Хозик
    Мой авто
    Cerato 3 (YD) 1,6 АКП
    Я парень

100% не нужно дорабатывать связку технорессор усиленные + 343307, желательно выточить втулки, но и без втулок можно. Но народ разделился на два лагеря, одни пишут, что всё устраивает, другим не нравится и говорят, что эти амортёры не могут погасить пружины и раскачка остается (я согласен с мнением вторых).
    А про связку технорессор усиленные + 349098 мало, что написано. Где то прочел, не помню, человек пишет, что поставил себе технорессор усиленный, покатался некоторое время, пружины просели на пару см, и поставил он себе 349098 и был счастлив. Но у меня технорессор усиленный пол года уже стоит. Груза на дачу довольно много перевез, но пружины так и не просели. Сколько ждать можно, когда они просядут?
    Вот если, например, поставить пружины технорессор – 30, то всего скорей, амортёры 349098 не нужно будет проставлять. Пружины зад не поднимут и аморты встанут нормально. Хода хватит. Но это мои предположения.

А с усиленными так не пройдёт.

А почему люди в водят в заблуждения? Я тоже не пойму для чего.

Постоялец
    Мой авто
    Cerato YD 1.6
    Я парень

Цитата Сообщение от Хозик Посмотреть сообщение
    Советую тем, кто ставит Технорессор, ставить именно эти амортёры - Kayaba 349098
    Крутой кронштейн, можно было еще вот так сделать https://www.drive2.ru/l/8371963/. Что то технорессор дюже усиленный стал, не удивительно что стреляют, у меня 68 было сразу как поставил Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150707_133721.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	77317

Новичок Аватар для Хозик
    Мой авто
    Cerato 3 (YD) 1,6 АКП
    Я парень

Хороший вариант, тоже думали так сделать, но сварки не было под рукой.

Старожил
    Мой авто
    Kia Cerato New 1.6 АКПП
    Я парень

Еще резинки умудриться бы не спалить.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права