Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Стук (хлопок) при выезде назад с поворотом направо

Завсегдатай
    Мой авто
    Cerato 2011 1,6 MT (Comfort)
    Я парень
    Благодарности и симпатия сообщения

По умолчанию Стук (хлопок) при выезде назад с поворотом направо

Здравствуйте всем!

Cerato 1.6, 2011 г.в., механика. Помогите разобраться. При выезде назад с поворотом направо (например, со стоянки) спереди раздается глухой громкий одиночный стук (наверно, даже хлопок). Только один и только при вывернутом колесе направо. Стук не при трогании, а при движении, даже при плавном. Простой пример. Заезжаю вечером на стоянку возле дома с поворотом направо. Колеса выставлены ровно вперед. Утром выезжаю назад с поворотом направо и на небольшой скорости. И тут при движении, когда баранка развернута вправо, с подвески раздается глухой одиночный хлопок. Такое ощущение, что какая-то деталь встает на место с хлопком. Если машина загружена (тяжелая) или движение назад получается в горку, то хлопок более громкий. Что это может быть? Колесо справа снимал. Проверил узлы, но ничего не обнаружил. При езде машину не колбасит, вибрации нет, стуков тоже. Резину переднюю не жрет. Может, накрылся поворотный подшипник стойки?

С уважением

Местный
    Мой авто
    Cerato new 2009
    Я парень

У меня подобное было. В сервисе ничего не находили.
    Обильно побрызгал силиконовой смазкой на втулки стабилизатора, и все прошло. На водительскую брызгал, вывернув колесо, а пассажирская доступна из-под капота.

Наблюдатель
    Мой авто
    KIA CERATO
    Я парень

Цитата Сообщение от ceratovods2010goda Посмотреть сообщение
    У меня подобное было. В сервисе ничего не находили.Обильно побрызгал силиконовой смазкой на втулки стабилизатора, и все прошло. На водительскую брызгал, вывернув колесо, а пассажирская доступна из-под капота.
    Мне данные манипуляции не помогли, заезжал в сераис ничего не нашли.
    KIA CERATO 1.6.LYXE. 6 MT 2011г

Ваши права