Друзья помогите разобраться, КАСКО - Ренессанс. [Решено] [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Друзья помогите разобраться, КАСКО - Ренессанс. [Решено]

Crieket
26.03.2010, 14:54
Такая неординарная ситуация, наверное только для меня(
В январе месяце двигался по объездной (КАД), при обгоне фуры, от неё что то отлетело, что не заметил.. (В область заглушки правого ПТФ ) доехав до города, вышел из машины посмотрел повреждения, там трещина незаметная но все же..
Как добропорядочный гражданин позвонил в ренессанс спросил что делать:
-они сказали вызывай Гайцов,
и в течении 10 дней все справки нам с момента ДТП.

я забил на это, так как сочёл повреждения не большими.

Через месяц 25 февраля, был вынужден уйти от удара в огромную снеговую насыпь, у выезда из двора...

сел на глыбу льда, повредил порог...
и тем же углом бампера въехал в снеговую насыпь и повредил ещё больше правый край бампера.

вызвал гаишников. составили протокол о ДТП..

спустя неделю получил все необходимые справки о ДТП для КАСКО справка 748...
поехал написал заявление в ренессанс на замену бампера и восстановление порога...

через 10 дней.. они выслали направление на ремонт, в котором была замазана замена бампера...

Я приехал, начал разбираться...

Оказалась так что в первый раз когда я позвонил в Январе они зафиксировали что у меня повреждения на бампере....
Я им не предоставил справки в течении 10 дней.

и теперь обосновываются и отказываются менять бампер в связи с январским повреждением.

но у меня новое повреждения, и справка 748 есть и вовремя всё успел сдать...

Короче написал на пересмотрение моего дела...

что скажете правомерно они поступают??????

короче хелп. может судиться?!!!!

АC-tuning
26.03.2010, 15:42
Отказать в замене бампера не имели права, тебе гайцы написали список повреждений когда в сугроб залетел? Если там написано порог и бампер, то отказ не правомерен как мне кажется.

Макс
26.03.2010, 15:50
то отказ не правомерен как мне кажется
Не всё так просто, кмк, они(страховая) будут нажимать на то что Crieket, не залечил трещину после первого случая, и бампер после второго удара уже о сугроб сломался именно из-за этой трещины.

Crieket
26.03.2010, 15:54
на самом деле трещина по нижней юбке в области ПТФ просто немного увеличилась, да и все бампер сам то цел!!!
а они обосновываются, на предыдущие ДТП...

Макс
26.03.2010, 15:55
Crieket, т.е. ты хочешь сказать что крашеный пластик не треснул?

Crieket
26.03.2010, 16:03
треснул.... забавно а какое они имеют право фиксировать словесные утверждения, про ДТП..?? когда я первый раз позвони.. может сами придумали?

Макс
26.03.2010, 16:05
когда я первый раз позвони.. может сами придумали?
Когда обращался в первый раз,сказал свою фамилию или номер?

Crieket
26.03.2010, 16:08
конечно, был расстерян... зна бы хер сказал. всё равно , по идеи не имеют право отказать... у них нет никакого обоснования в документном виде, а у меня от ГИБДД протокол и они же свидетели..

А если например кто то сегодня поцарапает об ветку например правую сторону машины, позвонит в Страховую посоветуется, а через 2 недели поподет в ДТП ( ему въедут в правый борт... они тоже откажут менять?

Макс
26.03.2010, 16:14
конечно, был расстерян...
Та всё они записывают, ушлые они

UPSA
26.03.2010, 16:15
Crieket же не подтвердил справками факт повреждения в первый раз, значит они не могут утверждать, что оно имело место быть и именно на бампере (они же сами не видели), по телефону можно было всякого наговорить (или включить "блондинку", типа, я даже не знаю, где в машине бампер :), или сказать, что "это", что я посчитал трещиной отмылось на первой же мойке. Я слышал про Ренессанс, что они всегда найдут повод не платить деньги, поэтому сразу отклонил этот вариант СК.

Макс
26.03.2010, 16:19
В любом случае можно с проконсультироваться не здесь, а у знающих людей. да, кстати, на форуме есть пользователь Махнатый (http://www.club-cerato.ru/forum/member.php?u=31) , возможно он прольет свет на ситуацию.

Crieket
26.03.2010, 16:21
Вот именно! UPS согасен с тобой..
так что же делать ?! ума не приложу!

Ruslan
26.03.2010, 16:29
я считаю что не имеют права отказывать в ремонте!попроси письменное заключение о причинах отказа,и уж если ни в какую,то подавай в суд!если у тебя нет задокументированных повреждений первого дтп, то его и не было по большому счёту!это не ты должен оправдываться,а они должны доказать ,что там была трещина!а то,что ты говорил на словах не является юридическим документом)))

UPSA
26.03.2010, 16:40
Думаю, надо писать в СК заявление, чтобы дали письменное обоснование отказа ремонта бампера с объяснением причин, а дальше уже, исходя из текста, советоваться с юристами. Думаю, они (СК) используют психологический момент, понимая, что ты чувствуешь себя частично виноватым, что не предоставил документы в первый раз по страховому случаю, а теперь пытаешься их развести. Но у них нет документального подтверждения того повреждения, а у тебя сейчас есть все бумаги официально оформленные, поэтому они прессингуют. Поверь, в СК не дураки, они всегда определят было ли "повреждение" получено в ДТП или тебе просто "сделали" качественные справки, и если нет никакой "зацепки" для отказа, они обязаны будут оплатить ремонт, как бы нелепо было описано само происшествие, приведшее к повреждениям. ;)

Crieket
26.03.2010, 16:52
Я к ним второй раз приехал, написал заявление на пересмотр моего дела!
если нужно поеду к ним за письменным обоснованием)

gogi
26.03.2010, 17:09
Crieket, это все банальный развод, как они докажут что именно ты позвонил в первый раз, может это я был, и заоодно сказал что еще дивжок ушел в сторону и с лобовухой что-то))

Crieket
27.03.2010, 01:21
есть некое но, то что когда звонишь они спрашивают номер полиса, тоесть по сути дела Я им называюсь..... некая авторизация...

хотя как выше писали, можно сказать что думал что трещина, помыл бампер иничего не стало.. в любом случае не докажут!!!! они явно по документам не зафиксировали))) будем бороться!!!

Oren56
27.03.2010, 08:32
Это чистой воды разводилово.
Короче едешь к ним, вызываешь главного и говоришь:
"Я не знаю кто вам звонил и че плел, никакой заявки с моим обращением у вас нет, в акте осмотра при страховке зафиксировано что автомобиль цел, после этого никаких актов не составлялось и направлений на ремонт не выписывалось. В протоколе о ДТП указан характер повреждений. Короче вам 1 сутки на то что бы выписать нормальное направление - завтра я направлю письма в страховой надзор, союз автостраховщиков, а вам вручу досудебное требование"

gogi
27.03.2010, 09:15
Crieket, в конце концов ты можешь сказать что ошибся в первый раз, так как машина была грязная то показалось что что то треснуло, помыл......и все встало на свои места

Valerkin
27.03.2010, 22:48
Могу ошибаться, но все правомерно со стороны страховой. А отказать в ремонте не могут, бампер заменить они обязаны, но красить бампер 100% придется за свой счет

Lele
28.03.2010, 20:39
один мой знакомый покупал машину с небольшими повреждениями на крыле... предыдущий хозяин сказал, что в страховую не обращался. И он застраховался в той же компании. спустя время он поцарапал бампер и это крыло. При обращение в страховую выяснилось, что заява от предыдущего владельца была, но так же сочли повреждение незначительным и чинить не стали. Так вот страховая компания чинить именно крыло отказалось, даже при наличии справки с места ДТП. Если внимательно прочитать договор со страховой, то такой пунктик удасться найти)

UPSA
28.03.2010, 22:11
У меня тоже была ситуация, когда по КАСКО производилась калькуляция повреждений, и из списка страховая вычеркнула покраску бампера, т.к. при оформлении КАСКО была указана царапина на нем. :(
Поэтому, если машина новая, то обязаны ремонтировать всё при предъявлении справок! Можно потребовать предоставить запись телефонного разговора, в котором якобы было упоминание о повреждении бампера, но боюсь, что СК не сможет этого сделать, т.к. даже, если они все записываются, то существует ограничение по срокам хранения таких записей (зависит от технических возможностей оборудования call-центра, но обычно не превышает двух месяцев(!). Так что, чем позже ты, Crieket, обратишься к ним с этим вопросом, тем меньше у них будет шансов как-то подвердить факт твоего обращения к ним. :al:

Crieket
29.03.2010, 12:00
Спасибо, почитал Договор, основыне пункты об отказе в моем случае это:
1п. Предоставление мною им заведомо ложной информации..
2.п не вовремя предоставил информацию и документы после ДТП в течении 10 дней!!!

так что же!!

они только могут обосновать мой звонок за ложную информацию, но если пройдёт период хранения моего звонка в колл центре., - можно попробовать.. других иных путей мне отказать у них я не вижу!!!

Crieket добавил 28.03.2010 в 22:37
у них есть 15 дней, для передоставлении мне писменный отказ! можно назать на то что они мне его не предоставили)))

Crieket добавил 29.03.2010 в 12:00
Доброго всем дня! ну вот и свершилось... значит сижу на работе, раздаётся звонок с Московского номера, я отвечают!!! :
Я, Да, Добрый день,
мне: здравствуйте , Ренессанс страхования бесспокоит,
Я, серьёзным голом, да слушаю.
мне, мы рассмотрели Вмше повторное заявление , по поводу направления на ремонт , и решили включить в направление замену и покраску бампера).
Я . РАСПЛЫЛСЯ В УЛЫБКЕ)))))

Так что вот так вот)) \

Господа , спасибо за поддержку....
))))

Наши победили!!

ILS
30.03.2010, 11:29
хорошо что все так закончилось) как вариант можно было сказать что первое повреждение (несмотря на телефонное обращение) вылечил сам....и все

Ruslan
30.03.2010, 12:41
Crieket!отлично отлично))

Valerkin
30.03.2010, 18:41
Ура, поздравляю =):)

FCZ
30.03.2010, 20:11
Господа , спасибо за поддержку.... ))))
Наши победили!!
Ну и отлично. Поздравляем.
Тема закрыта