Открывание багажника с брелка [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Открывание багажника с брелка

Страницы : [1] 2 3 4

newman
25.03.2010, 09:31
Народ, вот объясните, неужели на нашей тачке невозможно сделать, чтобы багажник открывался с кнопки брелка сигнализации ??? чтобы не надо было каждый раз в салон лезть, дёргать рычаг открывания.

в "Авроре" (Питер) руками только развели, сказали, что , мол , вот если бы багажник открывался с салона не ручагом, а кнопкой, то тогда можно было бы устроить отпирание багажника дистанционно. а так , мол, никак.

С сумками идешь с магазина-очень неудобно, каждый раз фсё это на землю ставить, открывать дверь, дергать ручку эту, потом только багажник открываеццо. ключом то тоже он не отпираецца, цабака -же.

Ruslan
25.03.2010, 09:32
всё фигня!у меня шерхан А сигналка,парни сделали открывание с кнопки!

Rihovich
25.03.2010, 09:34
У тебя же есть штатный брелок. На нём есть кнопка открывания багажника. Действия следующие:
1. Носишь с собой оба брелка.
2. Сначала снимаешь с сигналки брелком от сигналки
3. открываешь багажник кнопкой на втором брелке.

Zmij
25.03.2010, 09:35
Странно у меня с штатного брелка багажник открывается:eek:

Ruslan
25.03.2010, 09:37
багажник открывается и со штатного брелка,и от брелка с сиги!я вообще с сигнализации не снимаю,когда багажник открываю,то есть все двери в машине закрыты,а багажник открыт!

ДэН
25.03.2010, 09:41
Тоже открывается только со штатного брелка, с сигналки нет, это типо доп функция за которую надо доплачивать, сегодня-завтра до электрика доеду, пообщаюсь, как трудно будет это сделать и скока возьмёт, соответсвенно не у ОД буду делать, а то они заряд тыс. 4000 платим за хрень....

CheLStaR
25.03.2010, 09:41
багажник открывается и со штатного брелка,и от брелка с сиги!я вообще с сигнализации не снимаю,когда багажник открываю,то есть все двери в машине закрыты,а багажник открыт!

У меня также, Сигналка Шерхан 5, кнопку III держишь подольше и Багажник открывается. машина остается на сигналке

newman
25.03.2010, 09:47
полный бред тогда... у меня сигналка аллигатор. там есть кнопка соотв-нно, так же есть и штатный брелок. думаецца мне ,что на сервисе когда ставили эту сигналку ,могли "убить" функции штатной сигнализации. делал все у ОД, к коему и обратился на-днях по данному вопросу, за-одно так сказать..ващета приехал к ним лампочку поменять-перегорела...
короче, надо позвонить по другим ОД, видимо...

и вообще, удивили меня сильно в АВРОРА-авто...говорю, мол, поставите если чо мне регулировку подсветки панели приборной. Говорят, неееее-не можем, это тюнинг уже...гыгыгыгы... а мы, типа, только штатные работы производим. Сдаёццо мне, что марамои они...

newman добавил 25.03.2010 в 09:47
вобще сказали, что на этой машине не открываецца багажник с брелка-что это невозможно технически. чо за бред ???

Rihovich
25.03.2010, 09:53
Сдаёццо мне, что марамои они...

Правильный вывод! Штатный брелок должен работать в любом случае! В багажнике штатно установлен активатор. Другое дело, что они же, сумки, всемогущие! Могут и подключить к нештатной сигналки, а могут и от штатной отключить.

ESG
25.03.2010, 09:56
вобще сказали, что на этой машине не открываецца багажник с брелка-что это невозможно технически. чо за бред ???
что за уроды... я про ОД. у тебя же есть кнопка на штатном брелке. они тебе сказали что она так для красоты там?

newman
25.03.2010, 09:57
вот-вот, точно -АКТИВАТОР!!! они мне и впаривали, что технически активатор этот , мол, нельзя поставить в эту машину. потому что отпирание замка багажника не с электрической кнопки как бы, а с ручага. Мутные какие-то сервисники эти..

FCZ
25.03.2010, 09:58
newman, Я узнавал в конторе автостудия, они пообещали, что открываться будет с брелка сигналки. Причем сигналка самая простая фараон. Стоимость подключения функции - 600 рублей. Аврора- дэбилы.

FCZ добавил 25.03.2010 в 09:58
http://autostudio.ru/

newman
25.03.2010, 09:59
а типа кнопка на штатном брелке зачем - да хрен её знает гыгыгыгыгы . на выходные съезжу в другую контору, благо все они у меня рядом..

просто , спасибо, что подсказали, что это действительно бред. будем дальше занимацца..

FCZ
25.03.2010, 10:01
newman, отпишись потом в этой теме как решил проблему. Точнее где и за скока

Yegort
25.03.2010, 10:10
Мне в Автомире тоже эту функцию не подключили - сказали типа неможем. А с двумя брелками как то несподручно. Придется ехать в альтернативный сервис и делать за деньги. Бред полнейший. Судя по всему они руководствуются документацией киа по установке сигнализаций - а там, я смотрел, не указана возможность подключения к альтернативной сигнализации багажника.

TOMIX
25.03.2010, 10:12
Сига Стар-Лайн а-8. Ставил у ОД (Сургут КИА-Моторс). Когда устанавливали - сразу не акцентировал внимание на том, чтобы подключили багажник к сигналке. Позже, месяца через два, приехал и за 500 рубликов все сделали.
Активатор (aka - соленоид) установлен в крышке багажника штатно, ибо багажник открывается с кнопки родного брелка. Доработка заключается лишь в установке релюшки на дополнительный канал, имеющийся ИМХО в каждой сигнализации.
Если по схеме вычислить какой проводок отвечает за открывание багажника - самому работы минут на 30. Года 3-4 назад я на 12шке сам такую фишку делал... На этой машине - доверился профессионалам:)

Oren56
25.03.2010, 10:12
newman, Я узнавал в конторе автостудия, они пообещали, что открываться будет с брелка сигналки. Причем сигналка самая простая фараон. Стоимость подключения функции - 600 рублей. Аврора- дэбилы.

FCZ добавил 25.03.2010 в 09:58
http://autostudio.ru/

Вот если честно - брать за подключение этой функции деньги - это просто беспредельная наглость.
Когда я ставил сигнализацию, попросил сделать мне что бы багажник открывался с брелка сиги и спросил сколько это будет стоить дополнительно. Мастер просто расмеялся. Функция открытия с брелка уже есть в нашей машине! Там же не нужно делать ни-че-го! Ни провода тянуть. Ни концевик ставить. Ни реле. Все что нужно это всего-то подключить доп-канал сиги при установке - остальное делается в рамках стандартной процедуры установки сигнализации. Свободный канал есть на любой, даже копеечной сигнализации. Делов там на 1 минуту и 0 материальных затрат.

Oren56
25.03.2010, 10:16
Мне в Автомире тоже эту функцию не подключили - сказали типа неможем. А с двумя брелками как то несподручно. Придется ехать в альтернативный сервис и делать за деньги. Бред полнейший. Судя по всему они руководствуются документацией киа по установке сигнализаций - а там, я смотрел, не указана возможность подключения к альтернативной сигнализации багажника.

еслиб мне сказали такое в сервисе - я бы усомнился вообще в компетентности такого сервиса. Подумай сам. Если они не могут сделать то что сделает даже простой человек чуть подумав - то каково же будет качество установки сигнализации?

TOMIX
25.03.2010, 10:19
Там же не нужно делать ни-че-го! Ни провода тянуть. Ни концевик ставить. Ни реле.
Четырехконтактное реле ставится в любом случае. Стоимость его правда не больше 100 рублей в автомагазине....

Oren56
25.03.2010, 10:28
Четырехконтактное реле ставится в любом случае. Стоимость его правда не больше 100 рублей в автомагазине....

Да сори забыл. В моем сервисе оно стоило 50.

FCZ
25.03.2010, 10:31
Вот если честно - брать за подключение этой функции деньги - это просто беспредельная наглость.
С одной стороны -да, а с другой, у меня сигналка с установкой стОит 5,5 т.р. Поэтому 600 р. не жалко

Yegort
25.03.2010, 10:38
Если по схеме вычислить какой проводок отвечает за открывание багажника - самому работы минут на 30.
Кто бы только вычислил?

TOMIX
25.03.2010, 10:43
Yegort, http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=859&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%F1%F5%E5%EC%E0
там есть схемы. сам не смотрел ещё, но разобраться можно если есть хоть какие-то познания в области автоэлектрики:)

Negilist
29.03.2010, 20:51
завтра напишу какой провод отвечает за открытие багажника, делал сам, т.к. платить 1 500 рублей не оч. хотелось, никаких реле не надо )))) открою порог и гляну, ждите ))))))))

Влад
30.03.2010, 00:35
завтра напишу какой провод отвечает за открытие багажника
отвечает вроде серый провод от мозгов сигналки, а куда его подключать подскажи пожалуйста))))

Ярослав127
30.03.2010, 07:43
завтра напишу какой провод отвечает за открытие багажника
Напиши пожалуйста очень нужно. :az:

Negilist
30.03.2010, 09:55
Напиши пожалуйста очень нужно. :az:

тока что добрался до работы: короче так, вертикальный белый разъем с тыльной стороны блока предохранителей, тонкий сине-черный провод (минусовое слаботочное управление открытием багажника), можно подсоединять доп. канал сигнализации без реле. В пороге силовой провод, необходимо вязать реле...

Negilist
30.03.2010, 10:19
провод открытия багажника на схеме, чем смог тем помог :bk:

Yegort
30.03.2010, 12:34
тока что добрался до работы: короче так, вертикальный белый разъем с тыльной стороны блока предохранителей, тонкий сине-черный провод (минусовое слаботочное управление открытием багажника), можно подсоединять доп. канал сигнализации без реле. В пороге силовой провод, необходимо вязать реле...

Тоесть можно прикрутить доп. канал сигналки к сине-черному проводу ? И все ?

Влад
30.03.2010, 12:39
Negilist, сфотай пожалста если не трудно))))

Negilist
30.03.2010, 13:11
Тоесть можно прикрутить доп. канал сигналки к сине-черному проводу ? И все ?

именно, не нужно никаких реле, главное чтобы доп. канал с сигнализации минус "выплевывал" )))))))

Negilist, сфотай пожалста если не трудно))))

пробовал темно слишком, да и телефон 1,3Мп, фотка некачественная получилась, а что по схеме разве не понятно какой провод???

Влад
30.03.2010, 16:25
главное чтобы доп. канал с сигнализации минус "выплевывал" )))))))
Это как? Я понял, что надо провод от мозгов сигналки, который отвечает за это самое открытие присоединить к тому, что на схеме.... Так? или поправьте меня....

Negilist
30.03.2010, 17:09
Это как? Я понял, что надо провод от мозгов сигналки, который отвечает за это самое открытие присоединить к тому, что на схеме.... Так? или поправьте меня....

совершенно верно, нужно почитать инструкцию и выяснить какой доп. канал подходит для открытия багажника, напиши модель сигнализации я тебе подскажу провод...

Negilist
30.03.2010, 19:55
чтобы добраться до блока предохранителей необходимо снять панель под номером 5

gogi
30.03.2010, 21:05
аааа, хочу, хочу.........стоит сигналка Centurion, куда что сувать ?)))

waldaj
30.03.2010, 22:15
НАРОД это в любом сертифицированном сервисе по установке сигналки делают на РАЗ цена вопроса в Москве от 900 до 1500 р.

waldaj добавил 30.03.2010 в 22:15
стоит ли морочить себе голову а то чего доброго найдешь фазу на свою голову

Negilist
30.03.2010, 22:19
аааа, хочу, хочу.........стоит сигналка Centurion, куда что сувать ?)))

все уже разжеванно донельзя, если не понятно то...

это в любом сертифицированном сервисе по установке сигналки делают на РАЗ цена вопроса в Москве от 900 до 1500 р.

waldaj добавил 30.03.2010 в 22:15
стоит ли морочить себе голову а то чего доброго найдешь фазу на свою голову

знаю место где это делают за 500 р...:p

cocojamba
01.04.2010, 13:17
Принципиально не ставил функцию открытия багажника с брелка. Сами подумайте, на дверях хотя бы замок есть, а на багажнике ничего, нажал "плохой человек" на волшебную кнопочку, багажник распахнулся и он уже в салоне через складывающиеся спинки заднего сиденья... :)

Серегин
01.04.2010, 13:23
Куда подключать провод понятно, а вот где обычно прячут блок сигнализации. :bk: Напишите у кого где он установлен.

TOMIX
01.04.2010, 13:26
cocojamba, я так полагаю что "волшебная кнопочка" расположена на брелке, который весит на ключе ??? Зачем "плохому человеку" лезть через багажник если он этим же брелком или ключем может открыть дверь ?

TOMIX добавил 01.04.2010 в 13:26
Серегин, а еще не забудьте указать адрес места жительства и номер машины:D и модель сигналки не забудьте....

Серегин
01.04.2010, 13:38
cocojamba, я так полагаю что "волшебная кнопочка" расположена на брелке, который весит на ключе ??? Зачем "плохому человеку" лезть через багажник если он этим же брелком или ключем может открыть дверь ?

TOMIX добавил 01.04.2010 в 13:26
Серегин, а еще не забудьте указать адрес места жительства и номер машины:D и модель сигналки не забудьте....

Места установки стандартны, в центральном тоннеле, под приборкой, может еще где. Просто куда мне поставили я не знаю, а всю машину разбирать не хочется. Может кто нибудь знает.

sergejbyk
01.04.2010, 14:03
Народ, вот вы здесь обсуждаете как это все сделать самому, а никто не пробовал предъявить претензию салону, где ставилась сигналка? Ведь конструкцией авто предусмотрено открывание багажника со штатного брелка так же как и дверей, так почему же при установке сигнализации бравые установщики одну функцию подключают к брелку сигнализации, а другую - нет? В счете на оплату черным по белому написано: стоимось сигнализации и стоимость ее установки и нет никаких оговорок, что какие-то ее функции подключаются за отдельную плату!:al: Должно быть ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!! А ОТКЛЮЧЕНО что-либо только по согласованию с клиентом.
Я задался этим вопросом, доехал до своего ОД и озадачил их, на завтра записали к мастеру, про отдельную плату пока ни слова. Завтра отпишусь что из этого выйдет!:)

prosto-a
01.04.2010, 23:56
Вроде уже писал, мне подключили, но после того, что я настоял.
Хотя первая реакция была, что это доп услуга.
После замечания, что она уже работает, подключили без проблем.

cocojamba
02.04.2010, 11:31
В Церато 2009 1.6i 4АТ Люкс нет штатного брелка с кнопкой открывания багажника (только два ключа в комплекте) и какой-либо электро-подготовки в замке багажника соответственно тоже нет...

Rabbit
02.04.2010, 11:34
в моделях 2010 1.6 всё есть :)

ДэН
02.04.2010, 11:34
cocojamba, у меня церато 2009г. комфорт и два ключа и два брелка с функцией открывания багажника есть!

Rihovich
02.04.2010, 12:13
в моделях 2010 1.6 всё есть

А вот виг вам! 10 модельный год, на штатном брелке есть открывание и работает, с брелка сиги не работает. Ругался с сервисом - не помогло. Так и таскаем 2 брелка :(

Rabbit
02.04.2010, 12:15
нету и не могут подключить это разные вещи :)

Andrew
02.04.2010, 13:24
Обратись в Угона.нет, мне мою подключили что то в районе 500 р., точно не скажу.
Дилер тоже говорил что это не входит в стандартное подключение, и ни на какие угрозы и требеования не реагировал, а за доплату в 1200р согласился подключить

Oren56
02.04.2010, 14:25
Ребята, выше в теме это уже обсуждалось. Вы даже не представляете насколько легко реализовать данную функцию! Если сервис в котором вам ставят сигнализацию говорит вам что не может на нее повесить открытие багажника - бегите из этого сервиса ибо там или наглые ленивые вруны или криворукие балбесы - неужели этим людям вы доверите безопасность своего автомобиля?!

center>
, ,