КИА Центр Шереметьево (Автодина) [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : КИА Центр Шереметьево (Автодина)

Shabby
24.03.2010, 22:56
Приветствую всех! Долго выбирал между Сидом и Цератой, в итоге остановился на Сиде, но думаю мой отзыв может быть полезен и собирабщимся купить Церату. Итак..

Хочу поделиться своим опытом попытки покупки Сида в КИА Шереметьево (Автодина). Предыстория…когда решил покупать Сида, естественно зашел на форум Сидклаба, чтобы разузнать все поподробнее и был приятно удивлен, обнаружив тему уважаемого администратора Q (Антона), где он предлагает помощь в покупке новых авто в Москве. Конечно, я поспешил обратиться к нему за помощью. Антон сказал, что лучше всего покупать в Вист-Авто в Домодедово (очевидно там он может оказать наибольшее содействие), но так как я живу на севере Москвы и ехать в Домодедово не ближний свет, Антон также сказал, что можно обратиться в КИА Шереметьево (Автодина) к менеджеру Денису Бобкову и сказать, что я от Антона с сидклуба. Вчера я позвонил ему, сказал, что хочу черный хэтч люкс АТ, Денис ответил, что проблем нет, машины на общем складе в Москве, от меня - предоплата, они привозят машину, я оплачиваю остальное и забираю. Вдобавок после разговора с начальством перезвонил и сказал, что могут бонусом дать коврики и защиту картера, мне придется оплатить только один нормочас (1400р) за установку. Не скрою меня это, безусловно, порадовало и, я решил поскорее «оформить сделку». Только цвет на семейном совете решили сменить на белый.

Сегодня я позвонил сначала в Ирбис, т.к. он еще ближе к дому и решил попытать счастье, спросил насчет белой машины и бонусов. Менеджер Ольга ответила ,что белых машин сейчас нет, только под заказ, ждать месяц, а о бонусах не может быть и речи, поскольку это новая машина и они не имеют права и тому подобное… Зато черные у них в наличии на их стоянке и можно забрать сегодня. После этого я позвонил Денису и спросил у него насчет белого цвета, через пару минут он перезвонил и сказал, что есть еще две машины на общем складе, срок поставки 3-6 раб. дней. Потом несколько раз еще созванивались с ним для уточнения деталей и я между делом ему сказал, что в Ирбисе мне с белым цветом дали от ворот поворот на месяц. Денис меня заверил, что он еще раз все перепроверил и даже сделал что-то вроде предпредзаказа, а в других салонах этих машин нет поскольку он-то старший менеджер и ему доступна более обширная информация, а обычным менеджерам дана установка продавать другие цвета сначала. Моя мысль: бред какой-то ну ладно…есть так есть. Еду! Потратив полтора часа на дорогу (ехали в объезд пробок на МКАДЕ, по области), приехал в салон, Денис меня встретил, мы сели и тут начался этот, надо сказать, бездарный спектакль.

Д: «Ну что определились с цветом? Черный?»
Я: «Нет, мы же про белый говорили»
Д: «Ну сейчас посмотрим, что у нас по белым», - звонит по телефону (может и не звонил никуда на самом деле).
Д: «Ну что у нас там с белым сидом? Ну как же? Я же звонил, просил оставить, у меня клиент в салоне! Да, уточни, пожалуйста»

Я уже понял, что происходит, наблюдаю дальше…

Д: «Сейчас, уточнят, секундочку»
Проходит полминуты, он снова звонит: «Ну что с белым сидом? Ну как же? Отгрузили? Куда? Отлично…»
Мне: «Ну вот, теперь говорят, что отгрузили почему-то… в регионы, хотя я просил их один оставить. Так что теперь только на заказ, 30 дней ждать…. Ну что? Тогда черный?» Все с таким видом, будто так и надо.
Я: «Нет, я приехал за белым»
Д: «Ну белые только через месяц, хотя может и раньше будут, даже, скорее всего, раньше»

Черные все же посмотрели, их оказалось достаточно на складе, но я естественно ничего заказывать не стал и уехал.
Да, еще забыл, когда предлагал взять черную , в качестве компенсации за неудобства предложил подарок – оригинальные ковры. На что я ответил, что вроде как к белой тоже были обещаны ковры, да еще и защита картера. «Ах…да, ну да, это все в силе остается.» То есть про все эти подарки как только я приехал в салон очевидно было забыто.

Что в итоге: для меня совершенно очевидно, что Денис с самого начала знал, что белых машин нет, но, тем не менее, решил меня в салон заманить, чтобы там, возможно, переубедить на черную или еще какую. Делал он все это безо всякого зазрения совести, извинился в конце разговора смазано и неубедительно. Играл вяло и неохотно. Одним словом, видно было, что это для него нормальная практика, рутина.

Для себя, еще раз убедился, что не стоит вестись на сомнительные бонусы (подозреваю, что защиту поставили какую-нибудь с разборки или Китай дешевый, а коврики почти везде можно выпросить, если постараться) и гнаться за каждой копейкой, когда речь идет о суммах за полмиллиона.

В КИА Шереметьево больше ни ногой. :mad:

Харрис
26.03.2010, 23:40
Я уже отписывался по поводу этого салона, месяц мозги парили...Во главе с очкариком (Дэн не обижайся!) Бобковым! Про падарки сказал как отрезал...НЕТ, Машину там же ремонтировал, делают не ахти, тяп-ляп точнее, запчасти хрен дождешся, если сильно подбился, о машине можно на пару месяцев забыть!

Dubur
12.08.2010, 15:10
Заказал машину 1 июля, через неделю приехал, перезаказала на другую, сказали что 6 августа в Финляндии, +10 дней до салона, то есть 16 августа должна быть. Звоню 6 августа выясняю, что мой менеджер в отпуске, а я об этом не знаю. Поговорил с другим, обещал перезвонить и дать точную информацию, но так и не перезвонил. Звоню 10 августа, разговариваю со старшим менеджером, сказал, что можно звонить ему или у любого другого узнать, но как машина приедет они позвонят. но сказал не раньше 12 августа. И тут вчера, 11 августа, под конец рабочего дня, звонит Юлия из салона и говорит машина приехала, можете приезжать, смотреть и оплачивать. Итог на данный момент: косяк с менеджером, но я не придирчивый, могу и сам позвонить, по срокам привезли раньше. Допы пока не впаривают, посмотри, что будет дальше, но думаю должно быть все нормально. Салон не на 5 терку, но ребята стараются.

Dubur
23.08.2010, 17:17
Машину получил. Допы не впаривали, но и подарков не дали. Замечание к салону такое, половина менеджером новички, и не все знают!!!! В общем брать машины здесь можно.

Hendalph
24.08.2010, 14:51
Подтверждаю. КИА Шереметьево - гумно еще то. Вот только-только приобрел у них автомобиль. Знал бы раньше - не поехал бы даже туда. Манагеры не грамотные ни разу, постоянно вешают на уши Доширак, причем в самом неудобоваримом количестве. Чего только стОит фраза: - Оплатите залог, ПТС я Вам сейчас дам копию, а сама машина будет в течение 3-4 рабочих дней - она еще таможню не прошла.
ПТС без таможни?????? Я офигеваю.

Ustas
16.06.2011, 08:21
вчера поставил в этот салон свою машинку на покраску левого крыла.. посмотрим что будет.
мастера предупредил что я из клуба ;)
ппц! машуну вчера оставил в 10 часов, звоню сегодня в 11 как там чего спрашиваю.. говорит ещё не загнали даже!!!

Ustas
18.06.2011, 18:25
сегодня забрал машину...
придраться не к чему было :(
утром в среду сдал, в ПТ в 18.00 была готова. :bk:

Феникс
11.08.2011, 13:19
Shabby, так а Вы все-таки черный хотели или белый? в начале вашего поста написано, что вы спрашивали про черный. А потом вы говорите, что хотели белый...

Busta
30.12.2011, 04:38
Хотел бы оставить и положительный отзыв)) правда про сервис) Не так давно там ремонтировался. Позвонил от страховой, приняли на моё удивление в этот же день , хотя в других салонах ожидание от 3 недель до 1,5 месяца было, звонил ,узнавал. Ремонтировали капот крыло бампер ,лобовое ,заднее ветровое, фара левая , туманка левая, решетка радиатора (вроде) , забыл как называется) на чём держиться радиатор и вся косметика передняя, нуи так по мелочи ечё деталек немножко, сказали от 3 недель, собственно уложились в 3 , претензий нет никаких, сделали всё на уровне, ремонтом доволен!

shaman
16.01.2012, 22:24
оставлю положительный отзыв.
когда покупал, то по срокам не обманули. допы не впаривали, просто ненавязчиво предложили, я так же отказался. хотя взял защиту и коврики.
проходил то1 там же. сумма за заранее обговорённую не зашкалила. предложили балансировку, получили отказ, не навязывали ничего. по времени два с половиной часа. так что претензий не имею.

Ivan Sergeyevich
17.04.2017, 16:36
Негативный отзыв о дилере Киа Шереметьево и немного о Ирбис Юго-Запад.
Сломался автомобиль (киа церато третьего поколения, 2 литра в максимальной комплектации), появился посторонний звук из двигателя. Авто был поставлен для дефектовки в дилерский центр, с целью решения: гарантийный случай или нет. Поломка со слов дилера - зазоры во втором и третьем цилиндрах. Также со слов дилерского центра, Киа Моторс запросила определенный комплект документов, среди которых числиться копия заказ-наряда о прохождении техническое обслуживания (ТО-1), которое проводилось в другом дилерском центре (Ирбис Юго-Запад). Мною было предпринято решение посетить данный дилерский центр. На месте мне объявили что действительно работы проводились, но копию заказ наряда выдать не могут, т.к. данные не были сохранены. Написал заявление на имя ген.директора ООО "Мир Трейд 44" Судаева А.В. о выдаче мне копии заказ наряда, указав его номер и дату проведения ТО - на что в итоге до сих пор официального ответа не получил. А события развиваются дальше. Киа Шереметьево, не получив необходимый пакет документов, отказывает мне в гарантийном ремонте (сваливая при этом вину на Киа Мотор РУС), тем самым вызвав дополнительные материальные расходы с моей стороны. Сообщив об этом в Киа Моторс получил ответ о том, что гарантийное обслуживание - это прерогатива дилерского центра, тем самым разоблачив один из обманов Киа Шереметьево. Официально причину отказа в гарантийном ремонте я также не получил. Только после продолжительной беседы моего юриста с начальником отдела по работе с клиентами Александрой (кстати настаивающей на устном заключении:-D), обещали выдать причину отказа в письменной форме на следующий день.

И да, со слов сервис менеджера Киа Шереметьево Дмитрия узнал, что мне отказали в гарантийном ремонте по причине эксплуатации непрогретого автомобиля в зимний период - звучит мягко говоря нелепо:-D Автомобиль проходит плановое ТО согласно регламента, гарантийный период на узлы и агрегаты не закончился) На лицо афера, с которой приходиться разбираться.
Ждем официального отказа. О дальнейших событиях сообщу по мере поступления)

mar220675
17.04.2017, 17:07
по причине эксплуатации непрогретого автомобиля в зимний период
И что у них даже "доказуха" есть? Охринеть! Братву бы туда с битами, чтобы в следующий раз не повадно было.*CRAZY*

FCZ
17.04.2017, 18:18
И что у них даже "доказуха" есть? Охринеть! Братву бы туда с битами, чтобы в следующий раз не повадно было
Так был случай в Питере, когда масло в двигателе скоксовалось и главным аргументом в отказе гарантии было то, что они сказали, что владелец не каждый день проверял масло. На суде даже скрины с форума показывали)). Тогда в итоге пошли на мировую и разделили 50 на 50. Можно было бы конечно дожимать и дальше, но владелец просто устал бодаться....

mar220675
17.04.2017, 18:54
но владелец просто устал бодаться....
В том то и дело, что бы доказывать свою правоту в, на первый взгляд, 100% выигрышном деле, нужно иметь немеренно время, средств, нервов, ресурсов и терпения. Из народа сделали дойную корову, тока если корову не кормить, то она скоро и доиться перестанет.

mar220675
17.04.2017, 19:06
они сказали, что владелец не каждый день проверял масло
Если честно, то я и сам от замены до замены масла если один раз проверю уровень, то это хорошо:-D Обурел, знаю, что это не хорошо, но привык к тому, что там все гуд.

Ivan Sergeyevich
20.04.2017, 12:28
Вот и я думаю, как они докажут то что я якобы не прогревал зимой двигатель?:) Продолжение истории. Приехал к ОД, и нисколько не удивился! Мне попытались впарить, вместо официального отказа в гарантийном ремонте, заказ-наряд, в котором указаны работы по дефектовке, в примечании причина отказа в гарантийном ремонте, а в самом низу то что я не имею никаких претензий к ОД, и подпись с их стороны обычного мастера:-D Также просили подписать заказ-наряд о платной стоянке на территории их центра, чего я естественно делать не стал. Сказал им досвидания и поехал писать претензию, в дальнейшем отправив ее ОД заказным письмом с уведомлением (срок рассмотрения 10 дней), а копию в Киа Моторс Рус (срок рассмотрения 5 дней). А дилер тем временем никак не собирается сдаваться и продолжает мне названивать с вопросом: "Когда я заберу автомобиль?" Чего я делать пока также не собираюсь. Жду официального ответа от ОД и Киа Моторс Рус.

Ivan Sergeyevich
20.04.2017, 12:39
Оффтоп. Сегодня узнал об одной интересной петиции, вот ссылка https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis . Один человек из Питера столкнулся с похожей проблемой неисправности мотора. Он решил составить коллективное письмо на имя
управляющего директора Киа Моторс Россия и Генерального директора Хендэ Мотор СНГ с просьбой отозвать автомобили с двигателями G4KD и G4NA
. Как оказывается в России очень много пострадавших, и их число неминуемо растет... Поддержите петицию, надеюсь мы добьемся справедливости и заставим наших корейских партнеров признать заводской брак и начать отзывную кампанию.

center>
, ,