Путь доставки авто до дилера [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Путь доставки авто до дилера

Irie
15.03.2010, 21:17
Собссно вопрос - как происходит движение авто от завода до клиента, и на каком этапе оф. дилер бронирует выбранную тачку (комплектацию и цвет) под определённого клиента.

kdat
15.03.2010, 22:18
На текущий момент доставляются из Кореи паромами до Котки (Финляндия).
Далее автовозами по России.
Выбирают из того что приплывет (вероятно после растаможки, но точно не уверен) или формируется заказ на следующий паром.
Самый пессимистичный вариант, когда на тех паромах что плывут нет необходимой комплектации. Теперь посчитаем паром из Кореи идет 3-4 недели + доставка в Москву с момента выгрузки 1-2 недели. Т.е. в районе 40 дней все приходит.
Остается вопрос в количестве паромов, времени между ними и весомости дилера.

Irie
15.03.2010, 22:37
Вот я заказал месяц назад 1,6 люкс красную 2010 год. Говорят такой ещё не было на паромах. Насколько это может быть правда (примерно)

kdat
15.03.2010, 23:01
Конечно никто кроме самого дилера не знает насколько это правда.
С одной стороны на пароме машин много, с другой - идут не только Цератки и вероятно не только в Россию. Может случиться, что именно такой комплектации не нашлось или не хватило.
Хотя когда я свою брал в Питере, мне тоже сказали, что на следующих паромах моей комплектации нет. Хорошо что нашлась в России, привезли.

July
16.03.2010, 09:56
бронируется то, что есть на складах. нам в Питере смотрели склады в Москве и Котке.
забронировали из Котки везли, точно не помню, но больше месяца, потом еще растаможка около недели.

Р О М А Н
16.03.2010, 17:56
1. Для каждой страны выделяется квота (определенное количество машин).
2. Дилеры видят машины уже на паромах, идущие в Котку, именно для этой страны.
3. Паром (а их около 10) идет из Кореи 3-4 недели.
4. Дилер выбирает машины на свое усмотрение, после чего они (машины) исчезают из общего списка и дилер не может видеть машины другого дилера.
5. Дилер видит дату прихода парома в Котку.
6. Забронированная машина приходит из Котки за 3-4 дня к дилеру + 5-7 дней на таможенную очистку (бывало, что привозили чуть ли не через день).
(Но говорят всегда с запасом - на всякий форс-мажор).
Под форс-мажором подразумевается повреждения, недокомплекты. Чтобы было время для их устранения.

Irie
16.03.2010, 18:34
3-4 дня это куда? В Пермь наверное неделя-две?

July
17.03.2010, 09:54
это к какому дилеру забронированная машина приходит за 3-4 дня??))

Р О М А Н
17.03.2010, 11:10
к московским

Thomson
18.03.2010, 19:34
А есть возможность самостоятельно отследить путь автомобиля, ну предположим по вин номеру ???

DigiBoy
18.03.2010, 20:48
Моя статистика.
Заказ - 8 января.
Прибытие парома в Котку - 17 февраля
Автовоз пришел в салон (Москва) - 26 февраля (таможня гуляла 23).
ПТС пришел в салон - 4 марта.

center>
, ,