Управляемость CERATO 3 в сравнении с SOLARIS/RIO [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Управляемость CERATO 3 в сравнении с SOLARIS/RIO

Danyock
15.06.2014, 17:22
Всем привет!

Интерисует управляемость, в частности по трассе! Не пустой ли руль, подруливания и т.д...
Особенно интересуют мнения SHUM и Шуруп44, как бывших владельцев SOLARISa :)... Ну и мнения других то же будут очень полезны :)

P.S. Сейчас езжу на RIO. Тест драйв Cerato проходил, но так и не понял, вроде задняя подвеска мягковата...

Алесан
15.06.2014, 17:59
SOLARISa
А чего Солярис эталон в управляемости что-ли:)

Интерисует управляемость, в частности по трассе! Не пустой ли руль, подруливания и т.д...
Нормальная управляемость. Не хорошая, например как у одноклассника Форда Фокуса. Но вполне нормальная и прогнозируемая. Да и три режима выбора работы электроусилителя вам в помощь.

Сейчас езжу на RIO. Тест драйв Cerato проходил, но так и не понял, вроде задняя подвеска мягковата...
А вообще продай КИА купи машину:-D (шутка)

Макс
15.06.2014, 20:16
чего Солярис эталон в управляемости что-ли
неужто непонятно что человек не хочет вляпаться в кучку г еще раз? :)

но к рио, кстати, претензий по управляемости изначально не было ведь

161
15.06.2014, 20:25
но к рио, кстати, претензий по управляемости изначально не было ведь
Не намного лучше,чем на Солярисе.Вот прошлая JB,хорошо рулилась.
Если быстро не гонять,то жить можно с подвеской Сироты.Плюс бюджетная замена пружин,значительно улучшет управляемость.
А так да,Фокус 2 эталон в своем классе

Zakamsk
15.06.2014, 20:43
А как определить, хорошо рулится или плохо? Кто на треке проверял управляемость? Гражданский авто предназначен для города, или кто-то постоянно улетает в кювет из-за плохой управляемости? КОНИ вкруг на мах жесткости, жесткие и короткие пружины и будет Вам счастье.

Odya
15.06.2014, 20:52
На Рио не ездил, а вот на Солярисе, по мне так корму сильнее бросает чем на Церато при одинаковых условиях. Ну и наверно не совсем корректно их сравнивать. У Церато и база и колея больше, да и потяжелее она будет. А если все-таки сравнивать, то Цератка поуверенней себя чувствует. Не идеал конечно, но очень даже не плохо рулится

SHUM
16.06.2014, 00:13
Ну отвечаю: Машина поустойчивее (по тем же трассам что ездил и на Солярисе, уточняю чтобы было объективно), - нет таких подруливаний, колею не так боится, переставок не было, ну под загрузкой проседает и есть риск пробоя, но как то мягче и плавнее все ударяется ) (это сзади трое взрослых немалого веса + багаж). Прямую авто заметно лучше держит. В общем подвеска в целом адекватнее и не такая тряская (виброакустика лучше), разница есть в лучшую сторону, видимо действительно ширина и длина, колея и база соответственно, вносят свои коррективы на наслаждение от управления ) Тоже читал много чего по форумам Элантры, Церато, Соула, Венга и балкоподобным корейцам, ну на страх и риск взял Сироту, - не жалею. Максимум это сзади поменять пружины и все, чтобы не так просаживалась под максимальной загрузкой. Сейчас вот только троих сзади вез взрослых, но без багажа, и без проблем по неровной дороге (волнистость, выбитость) ехал 80-90 (по пригороду). Что ещё интересует пиши, постараюсь помочь.

Шуруп44
16.06.2014, 02:02
Тест драйв Cerato проходил, но так и не понял, вроде задняя подвеска мягковата...

Если только по Москве(по ровным дорогам) ездить - ещё более менее.
Для меня(и местных дорог) - однозначно мягкая задница,и средней паршивости передок.Задние пружины уже сменил(стало лучше),буду менять и передние.Но и в стоке,за счет увеличенной колёсной базы,не болтает так как в соларисе.

Danyock
16.06.2014, 12:05
Всем спасибо!

Сразу видно отзывы знающих :)

Вот думаю, мож взять 2.0 в топе!?

Danyock
16.06.2014, 12:43
Или б/у Nissan Teana 4wd?

161
16.06.2014, 12:45
Б/у?Старьевщик :-D

Шуруп44
16.06.2014, 13:25

ИМХО почему то внешне не нравятся все последние поколения легковых ниссанов.Джипы ещё вроде ничего.

Odya
16.06.2014, 15:42
Сначала тоже посматривал в ее сторону, но покатавшись, по начитавшись...отвернулся :-D не моё.

Алесан
16.06.2014, 16:37
Сначала тоже посматривал в ее сторону, но покатавшись, по начитавшись...отвернулся не моё.
Да тоже слышал много отрицательных отзывов.
Уж лучше Тойоту Камри хоть и не казиста, зато надежна. Правда и угонщики не дремлют.

МХО почему то внешне не нравятся все последние поколения легковых ниссанов.
Да особенно Тиида это вообще унылое г...
Но вроде в этом году Ниссан все свою линейку обновит, по фото смотрятся нормуль. И новая Теана на вид намного лучше старой.

Odya
16.06.2014, 16:42
Да тоже слышал много отрицательных отзывов.
Уж лучше Тойоту Камри хоть и не казиста, зато надежна. Правда и угонщики не дремлют.

Да особенно Тиида это вообще унылое г...
Но вроде в этом году Ниссан все свою линейку обновит, по фото смотрятся нормуль. И новая Теана на вид намного лучше старой.
Согласен на все 100% Еще убил вариант, когда у знакомого через пол года кожа на передних сидениях разразиться стала*kills**kills*

weer
16.06.2014, 18:48
камри, мазда6, Мондео - бочки на колесах ))) по прямой еще ничего едут, даже разгон неплохой. но стоит в поворот войти на скорости - сразу все понятно.....

на рио не так давно катался. жесть, как она есть. приора- и та лучше рулится...
а когда по дачной "трассе" прокатился - совсем страшно стало. на наших по той дороге я 40-60 гоняю, на рио (арендованной!!!!!) больше 30 страшно было.

на ФФ плюс разве что в задней подвеске. но это только для тех, кто пассажиров возит на тех местах. я вот не вожу. а спереди в церато значительно приятнее.

авто по осени брал. в один день специально согласовал и покатался на церато, Лансере и флюенсе. мягче всего флюенс, кочки не замечаешь. но на поворотах крен хуже чем у мандео. лансер лучше всехъ был, но шумоизоляция там - это отдельный вопрос

kiavod
19.06.2014, 13:22
Ездил на предпоследней Элантре J4, все они уводят в сторону, нужно быть качком, чтобы рука не уставала (когда одной рулишь) и с этим ничего нельзя сделать. Но не смотря на это все равно купил Серато, но пока такого подруливания нет. Нравится вроде все, жаль колеса 17ые (но красивые) 16 унылые. с 16ыми вообще Мерс был бы.

center>
, ,