Краш-тест (KIA CERATO YD) [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Краш-тест (KIA CERATO YD)

chernenko
05.01.2014, 10:39
Тема для тех кому интересны вопросы безопасности Киа церато третьего поколения.
Тесты проводятся на скорости около 55-56 км/ч

chernenko
05.01.2014, 10:39
Высокоскоростная съемка фронтального удара

Высокоскоростная съемка фронтального удара

chernenko
05.01.2014, 10:41
Высокоскоростная съемка бокового удара об столб

Высокоскоростная съемка бокового удара об столб

chernenko
05.01.2014, 10:43
Высокоскоростная съемка бокового удара

Высокоскоростная съемка бокового удара

namco
05.01.2014, 18:30
фигню вы смотрите, посмотрите удар с 25% перекрытием по методике IIHS, удручает. Правда его много кто завалил, камрюха, ауди а4 и прочие...

http://www.youtube.com/watch?v=lBHq21nKAYs

chernenko
05.01.2014, 22:23
Тема создана не для того чтобы говорить фигня или не фигня. Это не конструктивно. Тема создана для объединения в одном месте полезной информации. Ваше видео несомненно полезно. Не было бы этой темы, многие бы владельцы не увидели это. А так кто-то посмотрит и подумает.

Любое видео полезно. Даже если это краш-тест с реальной дороги.
В последнем видео физика процесса понятна. Если скорость тестов одинаковая, то кинетическая энергия равна, а площадь пятна контакта в несколько раз меньше. Следовательно удельное давление выше. К тому же удар уже приходится в иные конструктивные элементы.

В любом случае появляется понимание чего ожидать в той или иной ситуации.

chernenko
05.01.2014, 22:31
Кстати, предыдущее поколение в тесте IIHS повело себя лучше, как мне показалось. Скорость в тестах IIHS так же около 36 mph?

namco
05.01.2014, 22:46
предыдущее поколение в тесте IIHS повело себе лучше, как мне показалось
церато TD с перекрытием в 25% не били насколько я знаю.

Тема создана не для того чтобы говорить фигня или не фигня
любой почти современный автомобиль уважающей себя компании наберет 5 звезд по евронкап. Такие машины делать уже научились.

А так кто-то посмотрит и подумает
о чем? у нас по некоторым данным от 20 до 40 % не пристегиваются, и на этом видео им смотреть нечего, потому что либо в фарш, либо через стекло лететь.

А вообще ну раз кому-то полезно, то я рад :)

chernenko
05.01.2014, 23:05
церато TD с перекрытием в 25% не били насколько я знаю.
Я всматривался в один тест и мне показалось, что удар с перекрытием, так как препятствие уже габарита авто. Но так как сверху видео не было, то возможно я ошибаюсь.

chernenko
05.01.2014, 23:08
о чем? у нас по некоторым данным от 20 до 40 % не пристегиваются
У нас на элантраклубе до сих пор возникают темы про отключение пищалки на последнем поколении. :-D

потому что либо в фарш, либо через стекло лететь
Если не учатся на чужих ошибках, то научатся на своих.

Tvister
08.01.2014, 12:02
сколько звезд-то у нашей машине в итоге?

darkevil
23.06.2014, 22:14
фигню вы смотрите, посмотрите удар с 25% перекрытием по методике IIHS, удручает. Правда его много кто завалил, камрюха, ауди а4 и прочие...

http://www.youtube.com/watch?v=lBHq21nKAYs

Абсолютно глупый тест, все равно что врезаться в край дома по пьяни. Если верить тесту то край там тупо монолитный брус\стена, машины такие делать пока что не научились поэтому вероятность такого удара на дороге крайне мала. Хотя такой исход вероятен если столкнуться с каким нить дальнобоем на большегрузе хотя он скорее проедет по киа чем сомнет его ударом в нос, а вот против легковушки все будет иначе т.к. и встречная машина начнет сминаться\деформироваться при ударе и все будет совсем иначе, хотя хз кинетическая энергия при ударе от двух авто все равно сложится, но учитывая что авто встречное тоже мягкое удар не будет уж таким сильным как на этом видео.

Odya
23.06.2014, 22:19
Абсолютно глупый тест, все равно что врезаться в край дома по пьяни. Если верить тесту то край там тупо монлитны
Тест не глупый, он как раз очень приближен к жизни. Зачастую при лобовом столкновении, перекрытие как раз 25%.

Джим
24.06.2014, 00:03
Odya, он имел в виду, что в тесте машина бьётся об абсолютно несминаемое препятствие.
При столкновении с машиной с таким же перекрытием характер и степень деформации будут весьма отличаться, потому как у другого автомобиля передняя часть сделана энергопоглощающей.

Odya
24.06.2014, 06:57
Odya, он имел в виду, что в тесте машина бьётся об абсолютно несминаемое препятствие.
При столкновении с машиной с таким же перекрытием характер и степень деформации будут весьма отличаться, потому как у другого автомобиля передняя часть сделана энергопоглощающей.
Теперь понятно. Да и он свой пост подправил :)

Фибер
24.06.2014, 07:41
Только траектория перемещения водителя все равно будет примерно одинаковой (что машина, что препятствие) и основной смысл в том, что мимо подушки безопасности голова уходит.

chernenko
25.06.2014, 09:38
Да при столкновении с машиной она будет поглощать энергию. В тесте же препятствие жесткое.
Но учтите, что в тесте препятствие стоит, а на дороге встречная машина будет ехать.

Удар на 50-60 км/ч о статическое препятствие или удар встречных машин на 50-60 км/ч (когда суммарная скорость близка к удвоенной)...... Лично я не могу однозначно сказать что будет хуже.

Но для меня очевидно, что на дороге все будет хуже чем в тесте. Потому что лобовые удары с перекрытием или без перекрытия чаще всего происходят за городом. Там же и скорости куда выше.

kiavod
25.06.2014, 10:26
Да при столкновении с машиной она будет поглощать энергию. В тесте же препятствие жесткое.
Но учтите, что в тесте препятствие стоит, а на дороге встречная машина будет ехать.

Удар на 50-60 км/ч о статическое препятствие или удар встречных машин на 50-60 км/ч (когда суммарная скорость близка к удвоенной)...... Лично я не могу однозначно сказать что будет хуже.

Но для меня очевидно, что на дороге все будет хуже чем в тесте. Потому что лобовые удары с перекрытием или без перекрытия чаще всего происходят за городом. Там же и скорости куда выше.

Точно...
Но интересно посмотреть точно такое же испытание у конкурентов.

Odya
25.06.2014, 11:11
Точно...
Но интересно посмотреть точно такое же испытание у конкурентов.
На просторах интернета полно такого видео. Наша не самый худший показатель выдала, но все же печальный. Не очень много кто его прошел на 5

kiavod
25.06.2014, 11:20
На просторах интернета полно такого видео. Наша не самый худший показатель выдала, но все же печальный. Не очень много кто его прошел на 5

С нашими комплектациями с 2мя подушками еще печальнее...

center>
, ,