Cerato или Optima? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Cerato или Optima?

rev609
09.12.2013, 08:34
Парни, изначально собирался брать Церато 2,0 Премиум, в нужном мне цвете её только под заказ сейчас. Но мне хороший знакомый предлагает сейчас Оптиму в наличии 2,0 АТ LUXE за 979 000р
Вот не знаю что делать. *SORRY* Ваше мнение на этот счет? :)

Вячеслав-56
09.12.2013, 08:51
Однозначно оптима: выше клас, больше места, многорычажная подвеска.

Stanislav
09.12.2013, 08:57
Оптима не разочарует.

rev609
09.12.2013, 09:07
Я тоже так думал, пока не прокатился на тестовой 2,4....Хочу вам сказать она по сравнению с Церато 2,0...как мне показалось, не особо едет...А мне оптиму вообще 2,0 предлагают, вот думаю, что не будет хватать 150 коней для динамичной езды на такой махине....Разуверьте меня, если это не так. Тестовой оптимы 2,0 к сожалению нигде нет, хотя мой знакомый убеждает, что почти как 2,4 едет и разницы до 140 км/ч не почувствуешь, че то мне не верится...
И еще, в Люксе у Оптимы многого нет в сравнении с Церато в Премиуме....Того же ксенона, цветного дисплея, блютуз и многих других фишек, за то есть кожаные сидушки и много воздуха внутри машины :) Ну и конечно же вышеупомянутая многорычажка, дорогу она держит однозначно лучше Церика.

Косарик
09.12.2013, 10:34
rev609, Однозначно ОПТИМУ!
Эти фишки ты можешь потом сам добавить.И ксенон и магнитолу(у того же Боба и она будет в 10 раз круче чем штатная в топе)Да правильно ты подметил про подвеску...это очень главный плюс!!!Будет много камней в мой огород,но новая церата не стоит таких денег:(

alex-karaganda
09.12.2013, 10:50
Выбирать то к чем больше лежит душа - в новой Церате тоже достаточно места, а подвеска меня честно сказать не трогает на более менее хороших дорогах я за более чем пол года не заметил никаких проблем. Двигатель 2 л конечно для Оптимы будет маловато, но Церате за-то его хватает во всем диапазоне скоростей на которых я ездил.

Будет много камней в мой огород,но новая церата не стоит таких денег
Большинство новых машин не стоит тех денег за которых их продают. При сравнении с более именитыми одноклассниками этот вопрос меня мучает еще больше.

Алесан
09.12.2013, 11:07
Большинство новых машин не стоит тех денег за которых их продают. При сравнении с более именитыми одноклассниками этот вопрос меня мучает еще больше.
Поддерживаю*THUMBS UP*
А кто стоит своих денег то....
Я свою Церато именно из-за формулы цена- качество сделал выбор (ну и конечно красивого дизайна). В нынешних условиях рынка я не вижу кто может предложить машину такого класса по такой цене, такого объема и уровней комплектаций и доступных опций.

Вот не знаю что делать. Ваше мнение на этот счет?
Думай, сходи в автосалон так сказать пощупай, возьми тест-драйвы и Оптимы и Церато. Тут уж сам решай или навороченную Церато или Оптиму классом выше ну победнее в опциях (только вопрос нужен ли этот класс выше, не на столько она больше).

Odya
09.12.2013, 11:43
Поддерживаю
А кто стоит своих денег то....
Я свою Церато именно из-за формулы цена- качество сделал выбор (ну и конечно красивого дизайна). В нынешних условиях рынка я не вижу кто может предложить машину такого класса по такой цене, такого объема и уровней комплектаций и доступных опций.
100% *THUMBS UP*

Alex711
09.12.2013, 11:44
Конечно Оптима! Покупайте в Казахстане - 1093000 рублей - два литра, 165 кобыл, ксенон и прочие плюшки в комплекте - http://www.aziaavto.kz/kia_optima_kompl.htm :-D

Odya
09.12.2013, 12:16
Конечно Оптима! Покупайте в Казахстане - 1093000 рублей - два литра, 165 кобыл, ксенон и прочие плюшки в комплекте - http://www.aziaavto.kz/kia_optima_kompl.htm :-D
У нас с учетом скидок сейчас можно взять такую за 1139900р

alex-karaganda
09.12.2013, 13:10
У нас с учетом скидок сейчас можно взять такую за 1139900р
Зато у нас нельзя взять нормальную максималку у которой встроенный навигатор, красивые диски.

Odya
09.12.2013, 13:32
Зато у нас нельзя взять нормальную максималку у которой встроенный навигатор, красивые диски.
А почему нет? Вроде монитор и 18 колеса есть в максималке. И за окраску у вас еще деньги берут! А это цены на обновленную или нет?

alex-karaganda
09.12.2013, 14:02
А почему нет? Вроде монитор и 18 колеса есть в максималке. И за окраску у вас еще деньги берут! А это цены на обновленную или нет?Обновленная. Это в новой версии Спорт есть 18 дюймов, а на нормальных версиях только 16 и мониторчика раньше не было, а сейчас ставят такой же как и в Церато. И за окраску берут.

VivaPrestige
09.12.2013, 14:03
Тестил Оптиму в максималке: машина больше, подвеска мягче (за счет задней многорычажки), люк, и все. Кожа нафиг не нужна. Визуально на дороге: не поймешь что едет - невысокое и не большое. А ведь тренд времени в Высоту и вШирь. У ее однокласницы Камри салон шире. Т.е. Менять Церато на Оптиму не рационально.

Odya
09.12.2013, 14:08
Обновленная. Это в новой версии Спорт есть 18 дюймов, а на нормальных версиях только 16 и мониторчика раньше не было, а сейчас ставят такой же как и в Церато. И за окраску берут.
Понятно. Подождем что у нас с ценами и комплектациями на обновленную будет.

Odya
09.12.2013, 14:18
Тестил Оптиму в максималке: машина больше, подвеска мягче (за счет задней многорычажки), люк, и все. Кожа нафиг не нужна. Визуально на дороге: не поймешь что едет - невысокое и не большое. А ведь тренд времени в Высоту и вШирь. У ее однокласницы Камри салон шире. Т.е. Менять Церато на Оптиму не рационально.
Рационально если человеку нужен класс выше. А что касается размеров, то Камри чуток меньше в ширину,в длину и колея с базой тоже меньше. У моего товарища Камри, так вот он покатавшись в Оптиме в максималке, сказал что Камри проигрывает по комфорту и набору опций а цена дороже!

rev609
09.12.2013, 15:59
В Оптиме чувствуешь себя однозначно круче8-) Чувствуется даже в средней комплектации. Уже посидел именно в той что предлагают :) Все добротно собрано, двери тяжелые, закрываются мягче, тише, чем в Цератике. Я так понял, что Оптима сборка корейская?
Я бы не раздумывая взял бы лучше цирату, уже готов был к покупке в максималке 2,0 924 000 рублей, но Оптиму то мне предлагают 979 000...Получается, доплачивая 55 000р. беру бизнесс-класс, причем на автомате и не в самой нищебродской комплектации, там даже парктроники будут :) Единственно двигатель 2,0...Но вроде в Церато и Оптиме они разные оптимовский вроде как под 170 л.с. выдает неофициально. Тут как бы экономическая составляющая играет, ведь д-класс и дороже уйдет, годика через 3, чем циратка (даже в максималке)

Ром@н
09.12.2013, 16:19
Смотря сколько денег, если не жалко, то оптиму, 2.0 мало

NarimanSPb
09.12.2013, 16:39
уже готов был к покупке в максималке 2,0 924 000 рублей, но Оптиму то мне предлагают 979 000...Получается, доплачивая 55 000р. беру бизнесс-класс,
У меня аналогично было, менеджер тихо говорил:- только для Вас эта Оптима за 980 тыров!
Считаете неправильно, на Оптиму скидку учитываете, а на Церату нет! С учетом реально возможной скидки на Церату 50 тыр. разница уже будет 105 тыр!!! А если взять Церату Престиж 2.0 с аналогичной комплектацией,то разница будет целых 175 тыр.!!!%) Канешна класс другой, кто спорит! Но Оптима с мотором 2.0 проигрывает Церато почти 1,5 сек. до ста. Клиренс меньше.

namco
09.12.2013, 16:52
я бы взял церато. Только потому, что полная комплектация. И чтоб потом локти не кусать, что зажал денег на то, зажал денег на это..
Я свою темную вишню 3 месяца прожадал - ничего, 3 год машине, до сих подхожу к ней и улыбаюсь, менять не хочу и в ближайщее время не буду.

rev609
09.12.2013, 16:56
У меня аналогично было, менеджер тихо говорил:- только для Вас эта Оптима за 980 тыров!
Считаете неправильно, на Оптиму скидку учитываете, а на Церату нет! С учетом реально возможной скидки на Церату 50 тыр. разница уже будет 105 тыр!!! А если взять Церату Престиж 2.0 с аналогичной комплектацией,то разница будет целых 175 тыр.!!!%) Канешна класс другой, кто спорит! Но Оптима с мотором 2.0 проигрывает Церато почти 1,5 сек. до ста. Клиренс меньше.

Мне предлагали скидку в на Цирату 50 000р. в двух местах, т.к. я обзвонил всех дилеров, нашлось всего 3 машины. Одна отпала из за цвета, вторая была стукнута в зад, бампер был закрашен с откровенным переходом и песчинками под ЛКП...Есть еще серебро, но там скидку не дают прямую, вот и все товарищи. Получается машину мне нужно брать либо серебро (не нравится этот цвет) за 924 т.р. или заказывать и ожитать в феврале, но там уже не будет скидок это точно...

Алесан
09.12.2013, 16:59
Тут как бы экономическая составляющая играет, ведь д-класс и дороже уйдет, годика через 3, чем циратка (даже в максималке)
Ой не факт и далеко не факт. Сегодня видел в одном трейд-ине Оптиму 2.0 автомат конец 2012 года и внимание цена 750 тысяч рублей за считай годовалую машину. Как не странно D класс больше обесценивается.

В Оптиме чувствуешь себя однозначно круче Чувствуется даже в средней комплектации.
Если вы с понятием круче то это не к КИА вообще:)
Ну если серьезно нравиться то берите Оптима.

NarimanSPb
09.12.2013, 17:31
Мне предлагали скидку в на Цирату 50 000р. в двух местах, т.к. я обзвонил всех дилеров, нашлось всего 3 машины.
В автоцентре где я брал свой Престиж 2.0 молочный беж, скидка 50 тыр. была на авто в наличии, если заказываешь, то 40 тыр. Мой Престиж был в наличии, стоял в салоне 3 недели (отказная, кредит покупателю не дали).

PawelK
09.12.2013, 20:11
Потестдрайвил Оптиму - реальная машиняка, ну просто самолёт! Церата проигрывает по всем статьям кроме цены. Однозначно Оптима для тебя ТС))).

kos83
09.12.2013, 20:21
Будет много камней в мой огород
они будут из ваты.

ОПТИМА и ТОЧКА.
кстати и потери с продажи через пару лет у неё тоже будут меньше.

R6CD
09.12.2013, 20:57
http://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili_s_probegom/kia_optima_2013_233395728
кто знает какого цвета такси в Корее ?

Voenniy
10.12.2013, 01:09
Доброго времени суток! Я тебе так скажу, главное, чтобы когда ты ехал на оптиме тебе не было не комфортно от того как едет машина, чтобы движка всегда хватало, когда тебе надо, с запасом для совершения маневра! Если тебе не будет хватать динамики, будет не уверенность в маневрах, то даже самая навороченная машина не будет вызывать радости и удовольствия, это прежде всего МАШИНА!!! Я сам недавно был перед таким же выбором,в итоге купил церато 2.0 премиум и не жалею ни капли потому что каждый раз садясь за руль я знаю что моя машина едет так как я хочу !!!

cerato_in_town
10.12.2013, 07:02
Конечно Оптима!
Сами тоже сравните
Линк на Оптиму(официальный сайт): http://www.kia.ru/models/optima/options/
Линк на Церато(официальный сайт): http://www.kia.ru/models/cerato/options/
Вам выбирать, но я бы выбрал Оптиму :)

rev609
10.12.2013, 09:15
Ух как мнения расходятся, аналогично как и мои мысли в голове :) Пока определяюсь...Был бы опыт владения иномарками побольше, то быстрее определился бы, после Тазика для меня и церато - самолет! :) Пишите ваши мнения, товарищи*popkorm*. Может ваш опыт и поможет в конце концов определится.

Если тебе не будет хватать динамики, будет не уверенность в маневрах, то даже самая навороченная машина не будет вызывать радости и удовольствия Согласен! Просто я как рассуждаю в основном передвижения по Москве и ближайшему Подмосковью. В принципе, 10,6 до сотки оптимы думаю будет хватать, что бы в левом ряду держаться не слишком напрягая движок по Москве и области. Или я не прав? Касаемо трассы - это да, но в принципе не так часто я совершаю пробеги по трассе. Из плюсов - в Оптиме тише, подвеска лучше глотает неровности покрытия, машина устойчива на высоких скоростях. Церато - более отзывчива на работу акселератора, потому что она тупо легче. Секунду в разгоне она отбивает у Оптимы однозначно. А вот насчет поворотов и кривого асфальта, которого в России завались куда ни плюнь Цера точно Оптиме не конкурент. Плюс церате, что в городе она маневренее :) А оптиме в МСК не всегда и дырку то найдешь припарковать.

Алесан
10.12.2013, 11:25
Ух как мнения расходятся, аналогично как и мои мысли в голове Пока определяюсь...Был бы опыт владения иномарками побольше, то быстрее определился бы, после Тазика для меня и церато - самолет! Пишите ваши мнения, товарищи. Может ваш опыт и поможет в конце концов определится.
На то и все люди разные и каждым как говорится нравятся свои фломастеры. Окончательное решение за тобой;).
А так раз маленький опыт эксплуатации иномарок сходи по тести авто других марок. Ну например из близкого по цене D-класса Форд Мондео (там тоже хорошии скидки сейчас есть), да уже давно выпускают нынешнее поколение. Но как он едет черт возьми, корейцам ещё учится и учится работать так грамотно с подвеской. А если возьмешь в тест движки экобуст 200 или вообще 240 л.с. (и будет где разогнаться, хотя сейчас нигде, да и зима на дворе) то поймешь что на Оптиме ты не ехал, а просто стоял. Покупать Мондюка не призываю (хотя мне новый который должен выйти в следующем году очень нравится:)), просто так сказать разнообразить горизонты поиска.

rev609
10.12.2013, 14:06
Алесан, тоже думал над Мондуком, но меня его АКПП ПауерШифт настораживает, по сути это та же дсг, из за которой я новую Октавию брать передумал :) А так Мондюк хорош...мож действительно прокатиться*CRAZY*

Алесан
10.12.2013, 15:44
Алесан, тоже думал над Мондуком, но меня его АКПП ПауерШифт настораживает, по сути это та же дсг, из за которой я новую Октавию брать передумал А так Мондюк хорош...мож действительно прокатиться
Пауэршифт идет с движками экобустами только. А на обычные движки например как на 2.3 литра (старый добрый маздовский движок) идет обычный автомат.
Ну прокатись попытка как говорится не пытка, может понравится или нет. Может менеджеры такие заманчивые предложение сделают:)

EvGen24
10.12.2013, 18:50
сидел в оптиме с люком, голова в него упирается при положении сиденья в самом низу. Тесная она какая-то, по мне так лучше ай40 тогда. В ней места гораздо больше чем в оптиме и салон мне показался более богатым, сидишь и прям наслаждаешься, буд-то в бэхе семерке. ща они кстати оф-но с GDI движкамив России пошли, правда в макс. комплектации.

Ustas
10.12.2013, 20:08
ща они кстати оф-но с GDI движкамив России пошли, правда в макс. комплектации.
Хде???
можно даже ссылкой тыкнуть *popkorm*

Voenniy
11.12.2013, 00:00
Согласен! Просто я как рассуждаю в основном передвижения по Москве и ближайшему Подмосковью. В принципе, 10,6 до сотки оптимы думаю будет хватать, что бы в левом ряду держаться не слишком напрягая движок по Москве и области. Или я не прав? Касаемо трассы - это да, но в принципе не так часто я совершаю пробеги по трассе. Из плюсов - в Оптиме тише, подвеска лучше глотает неровности покрытия, машина устойчива на высоких скоростях. Церато - более отзывчива на работу акселератора, потому что она тупо легче. Секунду в разгоне она отбивает у Оптимы однозначно. А вот насчет поворотов и кривого асфальта, которого в России завались куда ни плюнь Цера точно Оптиме не конкурент. Плюс церате, что в городе она маневренее :) А оптиме в МСК не всегда и дырку то найдешь припарковать.
Расчет логичный все в принципе правильно, просто не забывай что кочки кочками но оптима ниже, а касаемо многорычажки давайте не будем кривить душой это не те машины на которых это очень критично! Эксплуатирую церато в новом кузове и не могу сказать что что то кардинально поменялось касаемо балки по сравнению с моей прошлой машиной i30, где стояла многорычажка! И еще один момент,касаемо продажи на вторичке, оптима уже какой год продается ??? И сколько их уже продается с движком 2.0 ??? И сколько с 2.4 ??? Церато с 2.0 будет ликвид точно, касаемо потери в цене сказать не берусь но уж точно не ниже оптимы!!!

EvGen24
11.12.2013, 05:49
Хде???
можно даже ссылкой тыкнуть *popkorm*

вот 2л 178л.с. атмосферник GDI, 10сек до сотки http://auto.yandex.ru/hyundai/i40/7909756/complects/7909756_20067532_20067530 (http://auto.yandex.ru/hyundai/i40/7909756/complects/7909756_20067532_20067530)

Ustas
11.12.2013, 06:25
EvGen24, просто на офф сайте хёндай вчера не нашел этих движков ;)

EvGen24
11.12.2013, 11:52
где-то уже статья была про нее, там как раз тестили с этим двигом.

operr-серега
11.12.2013, 16:57
если такая 2 литра турбо GDI за 850т. примерно там http://www.encar.com/dc/dc_cardetailview.do?carid=12505909&pageid=dc_carsearch&wtClick_index=197

Из военных
11.12.2013, 17:52
rev609, Однозначно ОПТИМУ!
Эти фишки ты можешь потом сам добавить.И ксенон и магнитолу(у того же Боба и она будет в 10 раз круче чем штатная в топе)Да правильно ты подметил про подвеску...это очень главный плюс!!!Будет много камней в мой огород,но новая церата не стоит таких денег:( Каждому -свое Я например вообще не приемлю никаких доработок экстерьера и интерьера Было много автомобилей - но колхозить ничего никогда не любил,если только с УАЗиком извращался.

Richi8588
11.12.2013, 17:57
Каждому -свое Я например вообще не приемлю никаких доработок экстерьера и интерьера Было много автомобилей - но колхозить ничего никогда не любил,если только с УАЗиком извращался.
Ну доработка доработке рознь:) можно скотчем примотать, а можно штатно поставить многие вещи без всякого колхоза..
Например накладку на руль кожанный от максимальной комплектации поставить на мой взгляд совсем не колхоз будет, ну или например ту же обдув второго ряда сидений шатный тоже .. или штатную камеру..
Сам колхоз конечно же не одобряю :)

rev609
12.12.2013, 10:32
Никто не катался на 2-х литровой Оптиме??? Я только на 2,4 смог поездить, а 2.0 нету на тесте. Я, конечно, понимаю, что она будет овощнее церато 2,0, но там немного движки отличаются. У Церато в башке система CVVT, у Оптимы 2,0 CVVL, по идее он должен быть экономичней и чуточку динамичней:) Судя по тестам Оптима 10 сек едет до сотки +0,3. Цирата как-никак бодрее будет. Очень переживаю, что динамики мало в Оптиме. Но она мне уже нравится, черт возьми))))

rev609
12.12.2013, 11:54
Пауэршифт идет с движками экобустами только. А на обычные движки например как на 2.3 литра (старый добрый маздовский движок) идет обычный автомат.
Ну прокатись попытка как говорится не пытка, может понравится или нет. Может менеджеры такие заманчивые предложение сделают:)
Ездил на таком у друга, честно говоря 2,3 двигло Фордовское не айс...это моё ИМХО 2,0 на оптиме будет так же тащить.

Rihovich
12.12.2013, 11:58
Цирата как-никак бодрее будет.
Да, бодрее будет, т.к. весит меньше. Я бы не парился и брал оптиму!

Алесан
12.12.2013, 15:11
Ездил на таком у друга, честно говоря 2,3 двигло Фордовское не айс...это моё ИМХО 2,0 на оптиме будет так же тащить.
Ну так движок этот как бы уже старенький, да и коробка автомат 4х-ступка старенькая. Это кто хочет передвигаться что говорится с чувством и с толком, короче не для гонок.
Короче бери Оптиму или одноклассника от Хундая I40 и не ипи мозги:).
Или бери Шкоду Октавию на ручке и гоняй, раз любишь погонять.
Ну или возьми в топе Опель Астра седан с турбомотором 180 л.с. на автомате (вроде чуть больше 900 штук стоит) и будет тебе счастья собирать штрафы из под камер;).

rev609
13.12.2013, 08:28
Ну так движок этот как бы уже старенький, да и коробка автомат 4х-ступка старенькая. Это кто хочет передвигаться что говорится с чувством и с толком, короче не для гонок.
Короче бери Оптиму или одноклассника от Хундая I40 и не ипи мозги:).
Или бери Шкоду Октавию на ручке и гоняй, раз любишь погонять.
Ну или возьми в топе Опель Астра седан с турбомотором 180 л.с. на автомате (вроде чуть больше 900 штук стоит) и будет тебе счастья собирать штрафы из под камер;).

ОК*THUMBS UP*ДУмаю, лучше подзанять и 2,4 Оптиму и буду спокоен)))

kash
13.12.2013, 10:12
Я бы даже тут не выбирал, однозначно оптима. Да и динамики я думаю будет достаточно, не та эта машина чтоб гонки устраивать,а 10 секунд вполне хватит чтоб совершить уверенный обгон на трассе.

VivaPrestige
15.12.2013, 04:20
Я из Оптимы в Камри сел и однозначно почувствовал что Камри шире и просторнее. Двигатель 2 литра для Оптимы маловат - эконом класс можно сказать. Брать надо не за внешние понты (девочки на остановке тебя все равно не запомнят), а чтобы тебе внутри было удобно и комфортно.

center>
, ,