У кого какие были косяки при покупке новой машины? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : У кого какие были косяки при покупке новой машины?

api
25.10.2013, 04:51
Привет всем цератоводам. Неделю назад и я приобрел свою, как вы говорите "сироту". Надоело мне ремонтировать старые рухляти, поэтому твердо решил преобрести новую. Выбирал из многих марок, но корейская морковка понравилась больше всего. Нулевую машину покупал первый раз и поэтому несколько вопросов накопилось. Скажи друзья, мне одному так "повезло" или это, впринципе, нормальное явление: при осмотре перед покупкой обнаружил 2 косяка по кузову, один ерундовый(небольшой скол краски на бампере, обещали закрасить), а второй неприятный(на задней двери,видимо, при покраске на заводе, попала песчинка, в результате нарушение лкп). Оно,впринципе, малюсенькое и его не видно если не вглядываться, но расстроило, так как если зацветет вдруг в этом месте, придется дверь делать заново(пусть и по гарантии), но цвет будет уже не тот(белый перламутр подобрать один в один невозможно). Сначала удивился, как так на новой, но потом поймал себя на мысли, что отказываться не хочу от машины. Искать тот же цвет и комплектацию и непопулярную нынче механику в других салонах в наличии очень не хотелось. Потом уже , когда начал ездить, всплывали другие косяки, как то молния на приборке( о ней писал отдельно), заднее стекло греется ну уж очень хреновато. Вроде корейцы уже давно научились машины делать, но такое чувство, что мне не подфартило, хотя машину свою очень люблю.

Foursquare
25.10.2013, 07:52
Привет всем цератоводам. Неделю назад и я приобрел свою, как вы говорите "сироту". Надоело мне ремонтировать старые рухляти, поэтому твердо решил преобрести новую. Выбирал из многих марок, но корейская морковка понравилась больше всего. Нулевую машину покупал первый раз и поэтому несколько вопросов накопилось. Скажи друзья, мне одному так "повезло" или это, впринципе, нормальное явление: при осмотре перед покупкой обнаружил 2 косяка по кузову, один ерундовый(небольшой скол краски на бампере, обещали закрасить), а второй неприятный(на задней двери,видимо, при покраске на заводе, попала песчинка, в результате нарушение лкп). Оно,впринципе, малюсенькое и его не видно если не вглядываться, но расстроило, так как если зацветет вдруг в этом месте, придется дверь делать заново(пусть и по гарантии), но цвет будет уже не тот(белый перламутр подобрать один в один невозможно). Сначала удивился, как так на новой, но потом поймал себя на мысли, что отказываться не хочу от машины. Искать тот же цвет и комплектацию и непопулярную нынче механику в других салонах в наличии очень не хотелось. Потом уже , когда начал ездить, всплывали другие косяки, как то молния на приборке( о ней писал отдельно), заднее стекло греется ну уж очень хреновато. Вроде корейцы уже давно научились машины делать, но такое чувство, что мне не подфартило, хотя машину свою очень люблю.

Косяки имеют большинство новых машин, и производитель здесь не виноват в 99 % случаях.
А если сразу заметил косяки - надо было тщательней проверять, это Россия - бизнес и ничего личного.

chernenko
25.10.2013, 08:58
Все мелкие производственные косяки съедят эксплуатационные косяки в первый же год...

Razorblade
25.10.2013, 10:36
а второй неприятный(на задней двери,видимо, при покраске на заводе, попала песчинка, в результате нарушение лкп).
у меня было такое, машина 2009 года. заметил печинку наверное только через год... вот уже машине 3,5 года , так и езжу с печинкой
но я подозреваю что в целом может быть у тебя косячная машина, раз еще и с обогревом косяки... а может это просто мнительность, что оно плохо греет?

FCZ
25.10.2013, 11:42
Соглашусь с Razorblade по поводу мнительности и плохого обогрева стекла. Первый раз такое слышу. Да, может быть порвана нить/нити, в этом случае часть/все стекло вообще не будет греть, но что бы именно плохо грело, то как-то сомневаюсь... Единственно, по идее обогрев стекла должен через какое-то время автоматически выключится (вроде 15 минут), так вот может в этом проблема? Т.е. обогреватель начинает греть, и допустим через 3 минуты выключается, и действительно, может создаться впечатление, что он плохо греет. Тут надо первым делом понаблюдать...

Richi8588
25.10.2013, 11:47
Очень часто перекачивают шины, у меня при покупке накачала 3.5 атм, хотя убеждали до этого что все проверили, в том числе и давление

Ром@н
25.10.2013, 13:15
все косяки заметил сразу. Капля краски, песчинка под краской. Дали подарки

Rihovich
25.10.2013, 13:31
Ну, у меня косяк именно с той машиной, которую я в итоге взял, был один - бампер перекрашенный. А до этого предлагали абсолютно новую машину с крашеной крышей и стойкой :-D

Алесан
25.10.2013, 16:35
Соглашусь с Razorblade по поводу мнительности и плохого обогрева стекла. Первый раз такое слышу.
Поддерживаю, тоже ни у кого такого не слышал:(. Он или работает или нет.
api,
Ещё раз вам пишу как в соседней темке вашей. У вас новая машина и решайте проблемы свои с инженером по гарантии, может ваши косяки не стоят выеденного яйца. А то будете себя накручивать, стоит или не стоит ремонтировать.

Комрад
25.10.2013, 16:38
(белый перламутр подобрать один в один невозможно)
ВОЗМОЖНО!

и не сцы! главное пусть делают по гарантии и не слезай с них пока они не сделают как НОВАЯ! все проверяй и ничего не подписывай.
Сделают и забудешь!

Hank
25.10.2013, 16:38
на первой церате при выдаче обнаружил потертость на левой задней стойке, при мне ее заполировали.
На второй все прошло хорошо, косяков не было.

Комрад
25.10.2013, 16:40
Когда иней пойдет по стеклу, то однозначно поймешь работает подогрев или нет. Я тоже по началу очковал. по зиме все стало понятно.

namco
25.10.2013, 19:46
ВОЗМОЖНО!
вово, мне тоже говорили, что на вишне блестки, хрен подберем)) После моего заявления, что красить будут до победного, подобрали все с первого раза)))

А так из всего, я ждал ПТС часов 6, да еще прошляпил пепельницу. В остальном все было гуд

Makoc
26.10.2013, 00:00
Вот как мне кажется, все заявления про косяки покраски в заводском режиме просто не реальны, ибо там компьютерный контроль качества стопроцентно, и тем более волосина от кисточки под краснкой ? да нуууу, криворукие делеры докрашивают свои косяки как попало, и втюхивают людям (

namco
26.10.2013, 00:04
компьютерный контроль качества
как правило человеком проверяют в очень-очень светлом помещении на наличие любых дефектов. Ну должно так быть.

Машины царпаются, пока их везут на автовозах в основном, камни и все такое прочее

Skyfx
26.10.2013, 04:00
Церато 3 моя третья машина в числе купленных в салоне как говорится с нуля. Ни в одной из машин не было косяков, а вот в тройке есть - зазоры капота не идеальны. Всё остальное отлично. Специально спустя некоторое время поехал в салон посмотреть на другие церато и нашёл машину с таким же косяком.
Помню, когда только обнаружил этот косяк, то страшно расстроился, было настроение - хоть требуй машину по гарантии поменять и вообще войну Корее объявить :) Даже начал суетиться по этому поводу, писать в КИА, ездить к официалам...
Прошёл месяц и меня отпустило :) Сейчас даже и не вспоминаю, что где-то там зазор на 5 мм больше. А окружающим так вообще похер, никто кроме меня этого не заметил.
Так что не парься о пещинке в краске, скоро и тебя отпустит, забудешь о ней даже вспоминать :) Как мне когда-то сказали - дай Бог, чтоб та пещинка в краске было твоим самым большим горем в эксплуатации автомобиля :) Катайся и кайфуй - у тебя новое авто :)

Tvister
26.10.2013, 11:21
Обогрев заднего стекла дей ствительно не очень, сравниваю с акцентом от хенде.

АLEXANDER102
26.10.2013, 12:26
Обогрев заднего стекла дей ствительно не очень, сравниваю с акцентом от хенде.

да,не очень,еще и двигатель тарахтеть начинает когда включаешь его

Skyfx
26.10.2013, 15:15
Обогрев действительно слабее, это же касается и обогрева зеркал (как мне показалось). Сравниваю с первой церато.

Tvister
26.10.2013, 18:59
Значит мне непоказалось ((((

Alex711
26.10.2013, 21:52
У вас там, в Донецке, что, уже обогрев нужен?

api
28.10.2013, 03:43
обогрев работает, но слабо, видимо это такая особенность, но не греется почему то самая верхняя часть заднего стекла..это у всех так?

alex-karaganda
28.10.2013, 08:28
обогрев работает, но слабо, видимо это такая особенность, но не греется почему то самая верхняя часть заднего стекла..это у всех так?У всех - потому что это антенна.

api
28.10.2013, 14:29
У всех - потому что это антенна.

спасибо, а я думал антенна это вертикальные полосы*DONT_KNOW*

Tvister
28.10.2013, 14:32
У вас там, в Донецке, что, уже обогрев нужен?
хаха у нас бывапте и минус 30 зимой )))

Skyfx
31.10.2013, 04:26
хаха у нас бывапте и минус 30 зимой )))
особенно если учесть, что обогрев бывает нужен не только зимой, а и во влажную, дождливую погоду.. дожди в Донецке кажется тоже случаются иногда? :)

tolyasha
31.10.2013, 08:23
Вот как мне кажется, все заявления про косяки покраски в заводском режиме просто не реальны, ибо там компьютерный контроль качества стопроцентно
как человек, работающий на российском заводе "Hyundai -KIA" скажу тебе, что качество покраски осматривается людьми на специальной линии с кучей ламп освещения. И только женщины - у них цветоощущение на порядок выше мужского. все замеченные косяки покраски перекрашиваются на заводе.

rev609
31.10.2013, 10:50
как человек, работающий на российском заводе "Hyundai -KIA" скажу тебе, что качество покраски осматривается людьми на специальной линии с кучей ламп освещения. И только женщины - у них цветоощущение на порядок выше мужского. все замеченные косяки покраски перекрашиваются на заводе.

А кузовщина тоже на Автоторе красится вся? Разе из кореи не приходят уже крашенные кузова?

Алесан
31.10.2013, 10:54
А кузовщина тоже на Автоторе красится вся? Разе из кореи не приходят уже крашенные кузова?
Ну наверно tolyasha,имеет ввиду завод под Питером где собирают Рио и Солярисы, то там полноценная сборка со сваркой и окраской и т.д..

tolyasha
31.10.2013, 15:27
На Автоторе нет окраски. Там крупноузловая сборка. Если я правильно знаю то там вставляют коробку, двигатель, колёса вешают.
Я имел ввиду, конечно, Питер, когда говорил про полный цикл.
Производственный процесс в Питере абсолютно одинаков с Кореей

center>
, ,