Тонировка задних фар [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Тонировка задних фар

Страницы : [1] 2 3

Боб
09.02.2010, 23:21
Никто не тонировал?если да фотки скиньте!:)

Point-G
28.02.2010, 15:05
Боб, я тонировал плёнкой.
Машину помою - скину фотки.

Харрис
03.03.2010, 20:13
Тоже сегодня посмотрел на фары задние пришла мысль такая. Фотки в студию!

Нямра
12.03.2010, 19:32
Оставь эту мысль.

Ярослав127
13.03.2010, 19:55
Вот объясните мне зачем это нужно!!!!!!!!!!???? Это полнейшая глупость и трата денег!!!!!!!!

FCZ
13.03.2010, 22:50
Нямра,
Ярослав127, Ребята, тут не спрашивают нужно или не нужно тонировать фары. Человек хочет увидеть как это выглядит на машинке. Кто-то любит тонировку, кто-то нет. Я например противник тонировки задних фонарей, но чёрт его знает, может увижу - понравится. А разговоры, "зачем это нужно" это ни о чем.

DeSotta
14.03.2010, 09:15
можно затонировать все кроме рабочей области. будет хорошо смотреться на черном фоне красная лежачая восьмерка.

Боб
14.03.2010, 12:47
Point-G, ждешь пока снег растаит)))не моешь?

D.W.P.
14.03.2010, 13:54
фотки кто-нить покажет или где?

Ярослав127
14.03.2010, 19:26
Вот фотка другой машины. А потом посмотрим, что у Point-G и сравним.
http://restyling.kharkov.ua/img/yslugi/tonirovka/mazda1.jpg

D.W.P.
14.03.2010, 19:32
Ярослав127, ты мне в принципе показал тонированные фары? нужна фотка тонировки на серате. и еще.... насчет "посмотрим как"... степень тонирования фар тоже разная. от легкой до грубой...
так что в любом случае фотка 6 мазды не в тему

Алексей35
14.03.2010, 19:53
Ждемс фоток Цератки, тож интересно посмотреть, как смотрится, может надумаю сделать...

Нямра
14.03.2010, 22:11
Надо фотку как стопари горят в первую очередь, а не как выглядит))) И лучше не ночью, а в ясный день.

DeSotta
14.03.2010, 23:26
Думаю стоит все таки предостеречь ценителей такой красоты, что
а) резко ухудшается и без того плохая информативность стоп-сигнала.
б) любой кто приезжает в такой красивый зад автоматически может рассчитывать на восстановление своего авто за счет встречающей стороны. (факты. история. ПДД)

D.W.P.
15.03.2010, 11:21
DeSotta, тонировка тонировке рознь.... можно в ноль, а можно слегка "задымить"...

Rihovich
15.03.2010, 12:11
любой кто приезжает в такой красивый зад автоматически может рассчитывать на восстановление своего авто за счет встречающей стороны. (факты. история. ПДД)

Адназначна! Буквально на прошлой неделе мою знакомую признали невиноватой за то, что въехала в зад с затонированными задними фонарями. :al: Она ооочень удивилась, т.к. и сама считала себя виноватой. А как удивился владелец разбитого зада!!! :eek: Причём, судя по фоткам, фары не были тонированными в ноль. Оказалось, что её фраза в объяснении "Не заметила стоп сигнала..." явилась роковой.

DeSotta
15.03.2010, 12:16
Адназначна! Буквально на прошлой неделе мою знакомую признали невиноватой за то, что въехала в зад с затонированными задними фонарями. :al: Она ооочень удивилась, т.к. и сама считала себя виноватой. А как удивился владелец разбитого зада!!! :eek: Причём, судя по фоткам, фары не были тонированными в ноль. Оказалось, что её фраза в объяснении "Не заметила стоп сигнала..." явилась роковой.

про то и речь. таких случаев очень много.

ДЁМыч
29.03.2010, 14:45

Сделали в выхи для нашей одноклубницы тонирование задних фонарей (в продолжение к покрытию винилом крыши и зеркал)
Остальные фотки можно глянуть в альбоме
http://www.club-cerato.ru/forum/album.php?u=140

mops
29.03.2010, 15:04
Сделали в выхи для нашей одноклубницы тонирование задних фонарей (в продолжение к покрытию винилом крыши и зеркал)
Остальные фотки можно глянуть в альбоме
http://www.club-cerato.ru/forum/album.php?u=140

я ей уже говорил что у нее самая красивая тачка на форуме! но вот мое мнение с зеркалами перебор......
сколько занимает времени тонирование задних стопов???????

DeSotta
29.03.2010, 15:14
с зеркалами само то. сам бы себе сделал так же. все отлично.
еще ручки зачернить и черные молдинги.
диски на ней тоже черные нада.

ДЁМыч
29.03.2010, 15:23
я ей уже говорил что у нее самая красивая тачка на форуме! но вот мое мнение с зеркалами перебор......
сколько занимает времени тонирование задних стопов???????

ну как по мне так нет - я бы себе сделал именно так. Но это дело вкуса. По времени часа 2
Можно кстати сравнить.

Диана
29.03.2010, 16:09
ну как по мне так нет - я бы себе сделал именно так. Но это дело вкуса. По времени часа 2
Можно кстати сравнить.

Вот смотрю я на нее, смотрю... с черными все таки круче!:) Спасибо за совет! ;)

Makoc
29.03.2010, 16:23
У меня на 12ке были тонированы смотрятся хорошо но в солнечную погоду опасно

Игорек
29.03.2010, 16:31
Здорово смотрится!

Нямра
29.03.2010, 16:44
Мда, как я и думал, светит мягко говоря хреново через такую тонировку...
А ПТФ задних 2шт? Если "стопы" вывести на них, дело получше будет. ПТФ намного ярче горит.

ps Советую теперь почаще в зеркало заднего вида посматривать, когда тормозишь, тем более, когда сильно тормозишь)))

Диана
29.03.2010, 16:46
А ПТФ задних 2шт? Если "стопы" вывести на них, дело получше будет. ПТФ намного ярче горит.

ps Советую теперь почаще в зеркало заднего вида посматривать, когда тормозишь, тем более, когда сильно тормозишь)))

Ну все, пойду прям щас застрелюсь лучше. Нормально там все светит, проверено уже, даже когда сильно тормозила)) А те, то плохо видят въедут, даже если не тонировать фары.

ДЁМыч
29.03.2010, 16:51
Вот смотрю я на нее, смотрю... с черными все таки круче!:) Спасибо за совет! ;)

Рад что наши вкусы и в этом совпали :)

ДЁМыч
29.03.2010, 17:03

Как хреново??? :eek:
Специально же выложил фотку где видно как светит

Нямра
29.03.2010, 17:28
В тусклом помещении конечно нормально видно)) Даже отчетливо видно подсветку номерного знака)) А вод как в солнечную погоду видно? Лично я много таких с тонировкой видел и нихрена у них не светит.
А стреляться не надо, хотите ездить, пожалуйста. Только имейте в виду, вероятность пинка в корму несколько выше, чем при стоковых фонарях. Ну и в случае ДТП виновником окажетесь именно Вы, как выше уже было сказано. Это все, что я хотел сказать ;)

Диана
29.03.2010, 17:38
В тусклом помещении конечно нормально видно)) Даже отчетливо видно подсветку номерного знака)) А вод как в солнечную погоду видно? Лично я много таких с тонировкой видел и нихрена у них не светит.
А стреляться не надо, хотите ездить, пожалуйста. Только имейте в виду, вероятность пинка в корму несколько выше, чем при стоковых фонарях. Ну и в случае ДТП виновником окажетесь именно Вы, как выше уже было сказано. Это все, что я хотел сказать ;)

В солнечную погоду иногда не видно какой цвет светофора горит. А потом тонировка тонировке рознь. А насчет "пинка в корму" я уже оговорилась - слепым и стоковые фонари не помогут. Ну и про ДТП такую категоричность я бы не стала высказывать. Не буду приводить тут примеры когда признают виновными очевидно невиновных при абсолютно стоковой машине. Стреляться я конечно же не буду, уговорили=)

mops
29.03.2010, 23:37
Ди и демыч! все охрененно... и похрен что кто думает))) белая тачка черная крыша.... все супер..! те кто плохо видят пусть едут 60 и под жопу не подлазят)))

mops добавил 29.03.2010 в 23:37

Можно кстати сравнить.

денег надо скока????? за стопаки..

D.W.P.
29.03.2010, 23:56
у нас тонировка фар стоит 2 штуки за обе. я себе пленки купил... думаю может самому поклеить) ничего сложного там нету)) фары у нас простые в таком деле)

mops
30.03.2010, 00:03
у нас тонировка фар стоит 2 штуки за обе. я себе пленки купил... думаю может самому поклеить) ничего сложного там нету)) фары у нас простые в таком деле)

если сможеш сам это отлично,я вот нихрена не смогу... нет у меня склонностей к творчеству)))

Боб
30.03.2010, 00:16
Да прикольно!вот на вишне как смотрется будут?

D.W.P.
30.03.2010, 00:17
если сможеш сам это отлично,я вот нихрена не смогу... нет у меня склонностей к творчеству)))

да я тоже не умел клеить винилом и пленкой) посмотрел. понял. попробовал на маленьких частях) ниче сложного) ну запорешь сначлаа много) зато научишься) я вот шильдик себе делаю сам) я запарился)))) переделывал его раз 15 уже)))) и ничего0не унываю. а тупо и медленно делаю по новой)))

mops
30.03.2010, 00:22
да я тоже не умел клеить винилом и пленкой) посмотрел. понял. попробовал на маленьких частях) ниче сложного) ну запорешь сначлаа много) зато научишься) я вот шильдик себе делаю сам) я запарился)))) переделывал его раз 15 уже)))) и ничего0не унываю. а тупо и медленно делаю по новой)))

усидчивость и старание это СИЛА! нет честно у меня желания это делать самому... лучше я направлю в другое русло свои способностти)))

Нямра
30.03.2010, 00:35
Кстати, помню одно время модно было еще фары тонировать. Это вам тонкий намек на сл. этап тюнинха)))

Нямра
30.03.2010, 09:43
Luigy, ты можешь пытаться задеть меня городом проживания, неклубным автомобилем, тем что он у меня якобы затонирован и я лукавлю или неумением отличить понятия "тюнинг" от "стайлинг", но сути это не изменит))) Затонированные фонари повышают аварийность. Просто согласись с этим, не будь таким упертым)))

Хочешь быть третьим забаненным? Прекращаем флуд!!! Макс

Диана
30.03.2010, 11:17
[QUOTE=Нямра;47989]Luigy, Затонированные фонари повышают аварийность. Просто согласись с этим, не будь таким упертым)))

А грязные стопари не повышают аварийность? Или Вы хотите сказать, что если я (не дай Бог) въеду в зад грязной машине, у которой стопари в таком слое грязи,что их не видно, меня признают невиновной? Смешно, да и только!

Диана добавил 30.03.2010 в 11:17
[QUOTE=mops;47898]Ди и демыч! все охрененно... и похрен что кто думает))) белая тачка черная крыша.... все супер..! те кто плохо видят пусть едут 60 и под жопу не подлазят)))

Спасибо! :victory:

dvn6
30.03.2010, 12:02
что если я (не дай Бог) въеду в зад грязной машине, у которой стопари в таком слое грязи,что их не видно, меня признают невиновной?
Именно так, просто достаточно сказать, что не было видно стоп-сигналов.

Oren56
30.03.2010, 12:14
А грязные стопари не повышают аварийность? Или Вы хотите сказать, что если я (не дай Бог) въеду в зад грязной машине, у которой стопари в таком слое грязи,что их не видно, меня признают невиновной? Смешно, да и только!

Во-первых загрязнение фар в результате эксплуатации машины и эксплуатация машины с заведомо неисправными световыми приборами - это разные вещи. А тонированные фары именно заведомо неисправны т.к. не соответствуют ГОСТ.
И уж точно будьте уверены, что если тот кто въедет вам в зад будет застрахован - его страховая компания нифига не признает случай страховым и откажет вам в возмещении. И ваша страховая тоже. И пойдете вы в суд. А там уж у кого возможностей больше - теоретически будет зависеть от конкретной ситуации и ваших адвокатов. Но на быстрое решение вопроса можете не расчитывать.

В яркий солнечный день видно свет от таких фар - реально хуже.

Диана
30.03.2010, 12:40
Во-первых загрязнение фар в результате эксплуатации машины и эксплуатация машины с заведомо неисправными световыми приборами - это разные вещи. А тонированные фары именно заведомо неисправны т.к. не соответствуют ГОСТ.
И уж точно будьте уверены, что если тот кто въедет вам в зад будет застрахован - его страховая компания нифига не признает случай страховым и откажет вам в возмещении. И ваша страховая тоже. И пойдете вы в суд. А там уж у кого возможностей больше - теоретически будет зависеть от конкретной ситуации и ваших адвокатов. Но на быстрое решение вопроса можете не расчитывать.

В яркий солнечный день видно свет от таких фар - реально хуже.

Совсем интересно... сошлитесь хотя бы на один ГОСТ, в котором говорится что-то про тонировку фар. Или не ГОСТ, а, например, на основные положения по допуску ТС к эксплуатации. Ну хоть как-то обоснуйте запрет, а то мы все говорим о том, как у кого-то что-то было.

Диана добавил 30.03.2010 в 12:40

Именно так, просто достаточно сказать, что не было видно стоп-сигналов.

Очень сомнительно!

DeSotta
30.03.2010, 12:54
я думаю все же надо прекратить спор. мысли ясны. льете воду только

Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.6. На транспортном средстве установлены:
• спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
• сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Все это, при желании гайца, может трактоваться как нарушение 12.5.3 КОАП РФ

Диана
30.03.2010, 13:08
я думаю все же надо прекратить спор. мысли ясны. льете воду только

Все это, при желании гайца, может трактоваться как нарушение 12.5.3 КОАП РФ

п. 12.5.3. КоАП "Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств."
Это что меня прав лишат и фонари конфискуют что ли? :)
При желании гайца он может сослаться на этот пункт, но он не по теме.

Нямра
30.03.2010, 13:16
Диана, а слабо проезжая пост гаи, остановиться и спросить у ребят, что они думают на этот счет?)))

Диана
30.03.2010, 14:27
Диана, а слабо проезжая пост гаи, остановиться и спросить у ребят, что они думают на этот счет?)))

Ой, насмешили Вы меня)))) слабо-не слабо...
А Вам слабо обосновать свою точку зрения, ссылаясь на нормативные акты? Пока это никто не сделал. Я сразу оговорюсь, что ни с кем не собираюсь спорить на эту тему, просто все доводы для меня были не очень убедительны.
А по поводу "ребят на посту гаи" так кто Вам сказал, что их мысли и мнение всегда обоснованно верно? Я вот не по наслышке знаю как они разводят от успеха этой разводки может зависеть последующее количество времени, проведенного в суде.

DeSotta
30.03.2010, 14:37
Это что меня прав лишат и фонари конфискуют что ли? :)
При желании гайца он может сослаться на этот пункт, но он не по теме.
да запросто. как раз по теме. цвет и режим не соответствует заявленному производителем и сертифицированным к использованию.

как говорят менты "был бы человек, а статья найдется"... но это все лирика. в целом ОЧЕНЬ КРАСИВО смотрится.:ax:

Нямра
30.03.2010, 15:29
Не, Диана, извини, не буду я ничего тебе доказывать показывать и искать :) Мне все равно какие фонари у тебя, я тебе сказал что я думаю на этот счет, а решать тебе)
Если ты считаешь, что все мною сказанное выше смешно, что ж поделать, хоть повеселил тебя;)

Диана
30.03.2010, 15:45
Не, Диана, извини, не буду я ничего тебе доказывать показывать и искать :) Мне все равно какие фонари у тебя, я тебе сказал что я думаю на этот счет, а решать тебе)
Если ты считаешь, что все мною сказанное выше смешно, что ж поделать, хоть повеселил тебя;)

Ну вот растроили Вы меня)) Я просто хотела понять, может у меня есть лишний повод заехать к Дёмычу на растонировку))) Может я, и без того злостная нарушительница законов, еще больше их нарушаю... Насмешили Вы меня своими "слабо-не слабо" и только. Логика в том, что Вы говорили есть, я об этом думала прежде чем тонировать стопари. Но нигде запретов на это я не нашла. Ссылка на "Основные положения..." очень спорна, на мой взгляд. И, кстати, почитав их, менее спорным оказался вопрос о загрязненных световых приборах.

Rabbit
30.03.2010, 16:41
при желании гайцы придирутся на раз. я сам не фанат тонированных задних фар, т.к. некоторые тонируют так, что нифига потом не видно :) тем более как не тонируй, всё равно светить будет хуже.
з.ы. завязываем припираться по поводу можно, нельзя. дальше строго по теме.

последнее китайское! меня убеждать не надо. это элементарно физика, сказки рассказывать не нужно. возьмите лампочку, обклейте плёнкой, она что ярче светить станет? :)

center>
, ,