Помогите с выбором ! церато или К3 ? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором ! церато или К3 ?

Страницы : [1] 2

Титан
17.08.2013, 15:29
Уважаемые форумчане , вот почитал форум и начал задумываться о покупке К3 из Кореи , т.к. лучше комплектация ( хочу Noblesse 1.6 ) : кожанный салон , люк, лучше шумка и тд ., в сравнении с премиум 1.6 в России и пишут что даже дешевле получается .

И у меня к вам возникло пару вопросов :
1 Если кто заказывал К3 из кореи , то подскажите фирмы и во сколько она вам обошлась и как вы ее заказывали ? ( конечный пункт Москва)
2 Еще хочу узнать про двигатель GDI 1.6 , как он в условиях эксплуатации в России (Москва) и какой примерный расход ? Говорят просто ,что не очень надежные , но хочу услышать тех кто действительно на них ездит .
3 Хотелось бы еще узнать про качество сборки , действительно они так отличаются для корейского рынка и России ?

Я уже сделал свой выбор , авто очень нравится , но вот сейчас разрываюсь на части какого рынка купить ( Россия или Корея ) ? планирую уложится 870к рублей , стоит ли вообще заморачиваться и гнать ее и Кореи или лучше купить у ОД ?

namco
17.08.2013, 16:10
2 Еще хочу узнать про двигатель GDI 1.6 , как он в условиях эксплуатации в России (Москва) и какой примерный расход ? Говорят просто ,что не очень надежные , но хочу услышать тех кто действительно на них ездит .
на нормальном бензине ездит нормально. Паленки не терпит. ТНВД дорого стоит если накроется, а гарантии сам понимаешь нет. Экономичность теоретически у движков с непосредственным впрыском лучше в среднем.

3 Хотелось бы еще узнать про качество сборки , действительно они так отличаются для корейского рынка и России ?
Если на Автоторе крупноузловая сборка, то никакой разницы. Если полный цикл - то лучше корейскую.

1.6 я б купил тут. Из Кореи брал бы чего поинтереснее. Типа оптимы 2.0 твин турбо... Люк если только для курящих. кожа сомнительное удовольствие, правда там сидухи с вентиляцией на корейском рынке.

Титан
17.08.2013, 16:18
1.6 я б купил тут. Из Кореи брал бы чего поинтереснее. Типа оптимы 2.0 твин турбо... Люк если только для курящих. кожа сомнительное удовольствие, правда там сидухи с вентиляцией на корейском рынке

Оптима это хорошо конечно , но бюджет выше 870к руб просто не потяну . А вот на счет двигла GDI 1.6 то действительно очень страшно брать , когда он не на гарантии .

Серж071
17.08.2013, 16:44
Привет, Титан! Я уже почти месяц являюсь счастливым обладателем К3 именно в комплектации ноблесс и тоже вёз в Москву из Владика, а во Владик везли из Кореи! Скажу так, за три недели уже накатал 3 тысячи км, эмоций кроме восхищений и наслаждения машиной нет! Машина однозначно лучше Российской, мотор (как признал манагер из салона киа) гораздо резвее! Прежде чем купить ездил на тест драйв 1,6(130л.с.) она действительно тупая, как за зад держат... Для себя давно определился, что гарантия мне не нужна, т.к. оригинальные запчасти в магазине стоят в 3-5 раз дешевле чем у официалов, да и если что-то ломается - то как правило по своей вине, а не из-за брака завода. Внимательнее перелопать всю тему о церато 3 поколения(мои сообщения) и поймёшь, что восторгу моему конца не будет! Дополнительным плюсом могу сказать, что заказывал доп тюнинг прямо в Корее, который мне установили совершенно бесплатно!!! По цене тоже описывал, но ещё раз повторюсь: 1. Машина в Корее с учётом доставки до Владивостока 19900 долларов (пробег по Корее составлял 10600 км - это реально и без обманов) Состояние авто идеальнее чем в салонах России - не царапины, не полировки ничего нет! Корейцы очень честные и если авто после ДТП то делают качественно, и скидку дают очень хорошую до 3000-4000 долларов(мне такой вариант предлагали но я против таких авто и переплатил эти деньги). 2.Таможня со всеми хранениями и перегонами с парома до таможни, с таможни до СВХ, с СВХ до автовоза + птс 2013 годом мне обошлось 196 000 рублей. 3. За автовоз заплатил 50 000 руб. на карту владельца автовоза, и через 17 дней машину получил на горьковке в Балашихе.
Весь процесс выглядел следующим образом: Выбрал авто на сайте http://global.encar.com/global/choose_yours/search_by_make_model.jsp (много виртуальных машин и обманных цен, и несоответствий описанию авто - заманивают так как и в салонах Москвы) но все эти проблемы известны и от ошибок избавляет и выступает гарантом компания PIA-TEC сайт: http://pia-tec.ru/ -самый крупный экспортёр авто из Кореи в большинство стран мира (я не рекламирую, а просто действительно очень им благодарен, потому что не слова обмана от них не было). В общем определился с выбором, но не проходил по цене и они со своей стороны сделали скидку порядка 500$ вроде не много но очень приятно. Выставили мне инвойс на 4000$ я оплатил в ВТБ24(самая низкая комиссия за перевод). С инвойсом они мне прислали скан договора с номером вина и всеми подробностями, авто забронировалось за мной, и я в течении трёх недель продавал свою предыдущую сироту. Собрав остальную сумму я проплатил остаток суммы на которую тоже был выставлен инвойс. Деньги доходят на следующий день - очень быстро! в ближайшую же пятницу авто отправили в порт и в субботу паром вышел во владик, в понедельник вечером(через два дня) её уже сняли с парома и начали процедуру таможенной очистки, к пятнице той же недели уже был готов ПТС где я первый и единственный владелец, а не какие то там автосалоны! В ту же пятницу связался с Александром и получил реквизиты для оплаты за автовоз и оплатил 50 тыс., да и тогда же 196 000 за растаможку брокерам. В понедельник авто уже перегнали к автовозу и в среду авто выехало в Красноярск(бывает и прямой автовоз до Москвы), до Красноярска дорога хреновая и автовоз шёл почти две недели(12 дней) 2 дня в Красноярске и 4 дня до Москвы! и УРААА!!! Вот в кратце и всё по покупке. По комплектации читай мои предыдущие коменты, а вкратце она на несколько голов выше чем для России! В общем, если нужна доп инфо то пиши в лику дам телефон и по всем вопросам с удовольствием проконсультирую! Знаю также есть другие диллеры - многие обещают цены интереснее, но много подводных камней и в итоге думаю ещё и дороже получится, а если и дешевле то не на много и в ПТС будешь не титульным владельцем!
Про расход могу сказать, что он не превышает 9км на 1литре, да да именно так показывает корейский бортовик, по трассе при средней 125км/ч расход 16 км на 1 литр, 100 делим на 16 и получаем 6,25 на сотню! и езжу исключительно на 92 пульсаре(просто есть возможность брать его по 22руб за литр:))
А про качество скажу ещё одну вещь -Корейцы себя очень любят и качество сборки для внутреннего рынка гораздо выше чем на экспорт!
P.S. Доллары покупал по курсу 31-40 поэтому примерно полная стоимость стала 850-860 тыс.
Если что-то упустил спрашивайте подскажу!:)

Серж071
17.08.2013, 16:50
Оптима это хорошо конечно , но бюджет выше 870к руб просто не потяну . А вот на счет двигла GDI 1.6 то действительно очень страшно брать , когда он не на гарантии .

Кстати по двиглу не беспокойся! Есть парень на форуме, он написал мне тут, что на форте с таким же двиглом уже проехал довольно прилично и никаких проблем! точно такой же двигатель стоит на Аванте которых в России огромное количество и будь он проблемным уже бы на форумах было бы достаточно шума! Этот GDI другой, не тот что на капризных японцах, а существенно доработанный и совсем не капризный!

Александр2
17.08.2013, 16:54
А есть гарантия в России у К-3?

namco
17.08.2013, 16:55
А есть гарантия в России у К-3?
нет

Серж071
17.08.2013, 16:57
Да, а что касаемо гарантии она совсем не нужна, ибо лет 5 никуда заглядывать не придётся, если только подвеска, а стойка передняя стоит 1250 рублей (корейская mando)))) а если не дай бог что то ещё выйдет из строя, то у тех же ребят можно заказать любую запчасть экспресс почтой в том числеи с разборки которая у них появилась совсем недавно и цены в Корее очень приятно удивляют!!! да что там говорить К3 в базе с завода у них стоит 232 000 рублей на наши деньги! вот и думайте как нас дурят диллеры на пару с государством!!!:(

Александр2
17.08.2013, 17:02
Вот и думай, нужна машина без гарантии в РФ подешевле. С другой стороны, на своей предыдущего поколения по гарантии за 2,5 ода по гарантии поменял ( и то не я, а следующая хозяйка, я только заказал) амортизатор передний правый и все. Кто хочет рискнуть пусть берет Корейца, кто боится берет Для России.

Серж071
17.08.2013, 17:19
Вот и думай, нужна машина без гарантии в РФ подешевле. С другой стороны, на своей предыдущего поколения по гарантии за 2,5 ода по гарантии поменял ( и то не я, а следующая хозяйка, я только заказал) амортизатор передний правый и все. Кто хочет рискнуть пусть берет Корейца, кто боится берет Для России.
Я стойки поменял в 20 тыс и в 45 по гарантии, а потом уже в 90 тыс сам менял что обошлось в 3000 рублей с учётом установки)))
Для чего гарантия??? Ответ: чтобы приезжали масло поменять раз в 15 000 км за 7-12 тысяч рублей и посчитайте сколько запчастей можно купить на эти деньги, если оригинальное корейское масло Mobis 1400 руб. и фильтр не менее оригинальный 130рэ.)))
А свечи меняются аж в 160 тыс пробега на моей К3, не каждые 30 как наши ОД делают... да и бензин в России стал лучше чам даже года три назад, вот у хохлов говорят полное г...
В общем еще в Крым прокачу тысячи 3 и посмотрим изменится ли моё мнение... уверен что нет!!!

Титан
17.08.2013, 19:06
Спасибо огромное Серж071 (http://www.club-cerato.ru/forum/member.php?u=724) , я в в твоем посте нашел для себя очень много нужной информации , просто я не знал как все это происходит .
Смотря на К3 и сравнивая ее с Российским церато как то не верится (причем цена получается как я понял одна этаже ) что это 1 и таже комплектация ТОП . Теперь осталось накопить нужную сумму и буду действовать . Правда очень жаль что гарантии не будет ( . 5 лет все таки подкупает .
Спасибо еще раз за очень подробный ответ . Я думаю ,что не 1 я сделаю из твоего поста нужные выводы .

Ром@н
17.08.2013, 19:21
Если машинку действительно в Корее проверят, то за К3 конечно

Alex711
17.08.2013, 20:21
посчитайте сколько запчастей можно купить на эти деньги, если оригинальное корейское масло Mobis 1400 руб. и фильтр не менее оригинальный 130рэ.)))Кому нафиг этот Мобис нужен? Вы особо то не увлекайтесь всем корейским, ибо сами они масло не делают и присадки не разрабатывают - все покупают. А вот у кого - молчат в тряпочку... В принципе что Мобис, что Лукойл - одна хрень..
ps - я семь лет жизни на маслА потратил, так что кое чего в них шарю...

kash
18.08.2013, 22:05
Титан, На счёт гарантии сильно не парься, сам вполне сможешь её обслуживать. Гарантия од это ещё та хрень, на себе проверено. У к3 огромный плюс это сборка Корея, нашему автотору доверять нельзя. Для себя решил, что больше машину российской сборки/досборки не куплю!

Skyfx
19.08.2013, 03:22
да, российская сборка это "весело"

http://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY

Skyfx
19.08.2013, 03:24
http://www.youtube.com/watch?v=diPXTTH2354

tolyasha
19.08.2013, 08:00
Кому нафиг этот Мобис нужен? Вы особо то не увлекайтесь всем корейским, ибо сами они масло не делают и присадки не разрабатывают - все покупают. А вот у кого - молчат в тряпочку... В принципе что Мобис, что Лукойл - одна хрень..
Насчёт масла - согласен, тем более, что в предыдущей Elantra, что сейчас в Cerato в мануле советуют Shell hellix 5W-20(!), на крайняк 5W-30. Двигатель то один и тот же( Gamma 1.6i) уже 6 лет.
Насчёт масляного фильтра - лучше купить оригинал (Mobis), выигрыша по цене не будет. Имел негативный опыт с неоригинальным. *very_sad*Стоял себе и стоял 3 месяца, потом взял и потёк. Хорошо, что заметил.
Для справки - колодки и стойки амортизаторов всё время( KIA, Hyundai) до этого использовали корейской фирмы Mando

kos83
19.08.2013, 08:31
я успел еще корейскую сборку отхватить! *THUMBS UP*

Алесан
19.08.2013, 10:44
У к3 огромный плюс это сборка Корея, нашему автотору доверять нельзя. Для себя решил, что больше машину российской сборки/досборки не куплю!
Чушь, Автотор соответствует всем мировым стандартам. Вы были на данным заводе ? Я знаю людей кто был и видел процесс сам производство. Так что машины там делают такий же по качеству как и в той же Корее. Это мнение обывателей которые ни фига не понимают современный процесс автопроизводства что будто корейская лучше нашей.

да, российская сборка это "весело"
Первое видео с Ижмаша когда раньше собирали Киа Соренто там.
Второе видео с Автофрамоса это линия куда отправляют машины с мелкими дефектами не прошедший по качественным показателям где устраняют вручную недостатки, если не получается отправляют в утиль. Уверяя так делают и в Германии и в Японии.

Tvister
19.08.2013, 12:13
Skyfx, я в шоке особенно про колесо "понравилось"

Alex711
19.08.2013, 12:22
Тоже не хрена не пойму людей со словами "Моя машина сделана в Корее!!!!" Кому и что они доказать хотят?
Вот моя лейбла -
61493
Тоже сделана в Корее. Дособрана в Казахстане - и что в ней изменилось? Краска другая? Мотор? Сиденья? Воздух в баллонах?
О качестве авто можно будет рассуждать только в том случае, если будет ПОЛНЫЙ цикл производства. Ну а пока же - это все просто понты людей купивших авто в Корее.

Skyfx
19.08.2013, 19:41
не хрена не пойму людей со словами "Моя машина сделана в Корее!!!!" Кому и что они доказать хотят?

Ну видел же ролики как собираются авто в России? А вот ролик как они собираются в Корее:

http://www.youtube.com/watch?v=1UOjS56MPZA

Почувствуйте разницу как говорится :)

P.S. Без обид.. шучу я :)

Алесан
19.08.2013, 20:12
Ну видел же ролики как собираются авто в России?
Нормально у нас собирают, вот вам на украинском языке завод Хендай в Санкт-Петербурге:) http://www.youtube.com/watch?v=Nl9aQCrRzu0#at=58.

Алесан
19.08.2013, 20:17
Тоже сделана в Корее. Дособрана в Казахстане - и что в ней изменилось? Краска другая? Мотор? Сиденья? Воздух в баллонах?
О качестве авто можно будет рассуждать только в том случае, если будет ПОЛНЫЙ цикл производства. Ну а пока же - это все просто понты людей купивших авто в Корее.
Ну люди внушают себе что машинки корейские лучше остальных и другим пытаються внушить , а на самом деле все одинаково. Это например те же байки про японцев что праворукии Тойоты надежней леворуких*JOKINGLY*

Skyfx
19.08.2013, 21:13
Нормально у нас собирают, вот вам на украинском языке завод Хендай в Санкт-Петербурге:) http://www.youtube.com/watch?v=Nl9aQCrRzu0#at=58.

Я на украинском хуже понимаю :-D

На самом деле нет никаких иллюзий, думаю, в "их" сборках тоже бывают косяки.. хотя в наших сборках все равно наверное больше, из-за врождённого поху.зма у наших людей.
Но вот у меня была Церато-1 собиралась в Лутске (Украина), ничего плохого не скажу о качестве. Это кому как повезёт, влететь можно с любой сборкой..
а можно и не влететь :)

kos83
19.08.2013, 21:48
Это например те же байки про японцев что праворукии Тойоты надежней леворуких
да, я видел где то ролик "про новую Камри" тип там про неё рассказывал :)

Фил
19.08.2013, 22:41
знаю многих людей купивших Питерские таёты, большинство довольно полностью, ни один не сказал - ...тарасы плохо собрали у нас

А по поводу гарантии, ну тут выбор владельца, бывают случаи что меняют рейку на 30 тыщах и сиденья, рули, стекла лобовые, фары, это я перечислил что у знакомых было заменено по гарантии, мне лобач и руль меняли, кто то переплачивает за гарантию кто то нет:)

kos83
19.08.2013, 22:44
ничего против Камрюх не имею, но я б хотел японского японца или немецкого немца.

Серж071
20.08.2013, 06:39
Ну люди внушают себе что машинки корейские лучше остальных и другим пытаються внушить , а на самом деле все одинаково. Это например те же байки про японцев что праворукии Тойоты надежней леворуких*JOKINGLY*

Никто ничего не внушает! Я вообще говорю о том, что комплектации для внутреннего рынка гораздо богаче и фактически дешевле либо за те же деньги! Просто корейцы себя любят и страну свою и народ, а у нас если кому-то херово, то все рады и потирают руки, если у кого-то хорошо, то вот он такой да растакой и надо ему насолить навредить! Менталитет у нас такой! Я рассказал свою историю, как покупал и т.д. если найдутся рациональные люди,(а они нашлись) то обязательно сделают правильный выбор, и перестанут кормить оборзевших официалов, хоть какой то кусочек у них отобрать, а то совсем зажирели! А корецы, возьми я 5 машин они бы и по три тысячи с машины скинули, они умеют делать бизнес! А у нас кто кого нае..т... Вот и вся разница!

ДАП
20.08.2013, 08:21
Тоже не хрена не пойму людей со словами "Моя машина сделана в Корее!!!!" Кому и что они доказать хотят?

Нормально у нас собирают,

На самом деле нет никаких иллюзий, думаю, в "их" сборках тоже бывают косяки..

ну вот иногда смешно становится)))) всего один вопрос, стоят две совершенно одинаковые машины цвет, комплектация, цена.. вы какую выберете корейскую сборку или российскую*CRAZY* думаю ответ очивиден

tolyasha
20.08.2013, 09:54
ну вот иногда смешно становится)))) всего один вопрос, стоят две совершенно одинаковые машины цвет, комплектация, цена.. вы какую выберете корейскую сборку или российскую*CRAZY* думаю ответ очивиден
не очевиден для тех, кто в курсе.
для справки - завод Hyundai в Санкт-Петербурге - лучший завод компании "Hyundai - KIA motors group" в 2012 году. Инсайд информация. Работаю там.

Серж071
20.08.2013, 10:06
Спасибо, Сань! Все всё сами понимают, но нутро русское и от него никуда не деться. Как в той пословице: всяк кулик своё болото хвалит... вот и они туда же...

Серж071
20.08.2013, 10:09
не очевиден для тех, кто в курсе.
для справки - завод Hyundai в Санкт-Петербурге - лучший завод компании "Hyundai - KIA motors group" в 2012 году. Инсайд информация. Работаю там.

насмешил)) наверное поэтому они все сыпятся)))

tolyasha
20.08.2013, 10:15
насмешил)) наверное поэтому они все сыпятся)))
Что сыпется? Солярисы? Не смеши народ.поинтересуйся у дилеров по отказам.
Ехал на такси Солярис. Спросил у водилы - как тебе? Ответил,что после помойки VW Polo просто счастлив. Меняет только расходники.
По поводу К3 или Cerato. Так всё просто. K3 делается для Кореи с учётом климата, бензина и пр. Также как для казахской версии "почему то" нет 3 ступенчатого обогрева сидений и подогрева руля, а для России "почему то" не поставляют капризный к качеству бензина GDi

Tvister
20.08.2013, 11:04
то обязательно сделают правильный выбор, и перестанут кормить оборзевших официалов, хоть какой то кусочек у них отобрать, а то совсем зажирели!
покупал машину случайно увидел документы официалов... так вот купили они мою машину за 13 тык амер дол а мне продали за 22,5 тык, нормальный подъем?
а в России еще борзее чем у нас - уверен!

Серж071
20.08.2013, 14:06
Что сыпется? Солярисы? Не смеши народ.поинтересуйся у дилеров по отказам.
Ехал на такси Солярис. Спросил у водилы - как тебе? Ответил,что после помойки VW Polo просто счастлив. Меняет только расходники.
По поводу К3 или Cerato. Так всё просто. K3 делается для Кореи с учётом климата, бензина и пр. Также как для казахской версии "почему то" нет 3 ступенчатого обогрева сидений и подогрева руля, а для России "почему то" не поставляют капризный к качеству бензина GDi
У меня трое друзей ездят на солярисах, все трое эксплуатируют в разных городах и условиях: один в Орле, другой в Туле, а третья в Москве, и разве что у московской проблем особо не возникает - видимо качество дороги сказывается и топовая комплектация, а вот у двух других стойки за 10 и 13 тысяч пробега поменяли дважды!!! это нормально??? гоните фуфел по космической цене!!! посмотри сколько солярис-акцент стоит в Корее, так он в два раза дешевле и комплектации круче как и в других машинах для внутреннего рынка! Я всё понимаю политика коммерция и т.д. но куда годятся такие наценки??? Не в одной стране мира такой таможни нет, а у нас народ обдирают как липку... прискорбно жить в стране которая растоптала свой народ и пытается всеми правдами и неправдами навязать отечественное Г-но! Они бы лучше сделали их нормальными и конкурировали по-честному!!! Раз уж вы собираете их в Питере так продавайте по ценам как в Корее! Слабо??? Да слабо, потому что факторов масса и прокормить всех надо и отстегнуть всем надо...
А что касается трёхуровневого подогрева то посмотрите внимательнее!!! Все подогревы есть и не хуже чем для России, а вот охлаждения для других стран нет кроме как для себя любимых... А бензин на нормальных заправках - давно нормальный! Заправляйся на именитых заправках, а потом предъявляй им если что. Мы не в лихих девяностых, а более менее цивилизованными становимся, так и давайте не будем народ ущемлять!!!

Alex711
20.08.2013, 14:26
Я всё понимаю политика коммерция и т.д. но куда годятся такие наценки??? Не в одной стране мира такой таможни нет, а у нас народ обдирают как липку... прискорбно жить в стране которая растоптала свой народ и пытается всеми правдами и неправдами навязать отечественное Г-но!
Вы не с Болотной вернулись, нет?

Все подогревы есть и не хуже чем для России, а вот охлаждения для других стран нет кроме как для себя любимых...Охлаждение жеппы - у меня есть, и чо? Раз в месяц включаю.

посмотри сколько солярис-акцент стоит в Корее, так он в два раза дешевле и комплектации круче как и в других машинах для внутреннего рынка! Я всё понимаю политика коммерция и т.д. но куда годятся такие наценки??? Не в одной стране мира такой таможни нет, а у нас народ обдирают как липку...
Таможни такой нет, говоришь... Китай, Малайзия, Сингапур, Турция, Германия - это только то, что навскидку помню...
Корочче с тобой все ясно - стандартный специалист по общемировым проблемам. (ничего личного, если чо...)

Серж071
20.08.2013, 14:43
Вы не с Болотной вернулись, нет? Не бывал и не собираюсь - там болтовня пустая, а вот для страны что нибудь полезное сделал бы... но пока страна в этом не нуждается ибо ипотеку под 14% в стране в которой народ ценят, не дают, а под гораздо менее кабальные условия
[/QUOTE]
Охлаждение жеппы - у меня есть, и чо? Раз в месяц включаю.[/QUOTE]
Это дело хозяйское, я вот например не выключаю практически.

Таможни такой нет, говоришь... Китай, Малайзия, Сингапур, Турция, Германия - это только то, что навскидку помню...
Корочче с тобой все ясно - стандартный специалист по общемировым проблемам. (ничего личного, если чо...)[/QUOTE]
До уровня Германии дорасти надо, как минимум, а потом и налоги и пошлины задирать...

Серж071
20.08.2013, 14:56
Alex711, а сколько Вам обошлась ваша церато и что в комплектации, если не секрет, просто хочется понять, в чём разница Казахского и Российского рынка?

Alex711
20.08.2013, 15:31
Ээээ... 27120 - это чистыми, без страховки. Допов никаких не было. Комплектация - "Премиум+". Если подробнее - http://www.aziaavto.kz/kia_cerato_new_kompl.htm

tolyasha
20.08.2013, 16:10
видимо качество дороги сказывается
Вы наверное сильно удивитесь, но солярис - не внедорожник

а вот у двух других стойки за 10 и 13 тысяч пробега поменяли дважды!!
Поменяли по гарантии - чувствуете разницу
Если Вы не работаете в сфере производства, то для Вас бесплатная справка:
Производство и продажи - абсолютно разные сферы. На заводе даже нет отдела продаж, продают автосалоны.
я бы сказал, за сколько завод отгружает, если бы имел право - Вы бы изумились.

Серж071
20.08.2013, 18:56
Я и не изумлюсь! Прекрасно знаю заводские цены, про это и говорю - оборзели спекулянты!
А то что не внедорожник это понятно, а как же адаптация для российских дорог, что они про нее трындят если стойки вылитают??? А когда они мне стойки на второй сироте меняли, написали 9800 одна с работой, а я в 90 000км купил мандо газ-масло по 1200 и заменил за 500рублей, причём доработав эти дибильные пыльники, которые мне каждую неделю поправляли на первом году эксплуатации... Я согласен, гарантия -хорошо, очень приятно, но не за такие деньги, за три года можно ещё на пол машины сэкономить...

tolyasha
13.09.2013, 11:44
...а как же адаптация для российских дорог...
Ключевое слово -ДОРОГ. Если человек шарашит на 120 по сплошным ямам, то тут не только Солярис, а и Туареги разваливаются

Самир
13.09.2013, 13:50
Ки Церато Рестайл. К3 не прошел краш-тест!

Alex711
13.09.2013, 14:20
Вы когда баяните - хоть бы ссылки давали.

Серж071
13.09.2013, 16:01
Ключевое слово -ДОРОГ. Если человек шарашит на 120 по сплошным ямам, то тут не только Солярис, а и Туареги разваливаются

Дурацкое дело - не хитрое! Без мозгов и танк можно ушатать! Моя К3 выдержала проверку украинскими "дорогами"... разве что профиль резины хотя бы 55 и было б 5 с плюсом, а так с полной загрузкой и стиральная доска и ямки на твердую четверку!

Самир
17.09.2013, 12:22
Вы когда баяните - хоть бы ссылки давали.

http://kiaclub.ru/forum/content.php?r=508-kia-crash-test&

За баяниста можно и бубнистом стать.

Самир
17.09.2013, 12:24
Дурацкое дело - не хитрое! Без мозгов и танк можно ушатать! Моя К3 выдержала проверку украинскими "дорогами"... разве что профиль резины хотя бы 55 и было б 5 с плюсом, а так с полной загрузкой и стиральная доска и ямки на твердую четверку!

Сереж, я не пустослов. Дал ссылку. Почитай. Частичное перекрытие-это очень серьезное тестирование!

Alex711
17.09.2013, 17:36
http://kiaclub.ru/forum/content.php?r=508-kia-crash-test&

За баяниста можно и бубнистом стать.
А чем не боян ваша новость полутора месячной давности?

namco
17.09.2013, 18:12
Самир, ну это ж новая система оценки, этож не евроэнкап. По этой схеме, если не ошибаюсь, лажали даже мерседесы.
с евроэнкап у церато все гуд

center>
, ,