Помогите новичку "Цератоводу" [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку "Цератоводу"

LanaSvetlana
13.08.2013, 08:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с проблемой-авто глохнет при трогании. Случалось довольно многократно и без видимых причин. Езжу по пробкам- все нормально, трогается (хотя и туговато). А, иногда, глохнет "на ровном месте". Думала, обкатается, проблема исчезнет...Езжу чуть меньше месяца, но уже 3,5 тыс.км накатала. Может проблема в "прокладке" между рулем и сиденьем?(*tormoz* До этого ездила на Accentе 1,5 года - такой проблемы не было, даже при обучении вождению.

Оля-ля
13.08.2013, 08:39
а в Краснодаре диагностику не делают что ли? вообще нигде?? причин по мне так (хотя не шарю:-D) может быть ...хм...ну явно не одна! Батарейка в сиге сдохла или бенз -авно! Допустим тебе сейчас насоветуют некие причины- сама менять будешь/исправлять?? В любом же случае к умельцам поедешь...вот и езжай сразу и делай диагностику электрики, или там клапанов каких не знаю, или еще чего то... :) тем более машина, вроде пишешь на обкатке еще.
(масло поменяй с завода которое залито, хз вообще чего туда льют)

R6CD
13.08.2013, 09:07
(масло поменяй с завода которое залито, хз вообще чего туда льют)

Оля-ля,:) *THUMBS UP* я уже жду твоих постов . Умница @}->--

Оля-ля
13.08.2013, 09:30
Оля-ля,:) *THUMBS UP* я уже жду твоих постов . Умница @}->--

да лааадно))) просто по мне так реально ненужная тема. Она не приведет ни к чему! человек по итогу поедет и будет исправлять реальную проблему, которую найдут, а не ту, которую посоветуют здесь! даже если здесь посоветуют что то правильное- в любом случае это нужно будет проверить! Ладно ,если б человек отписал свои действия, кучу действий, которые он предпринял, чтобы исправить или понять что вообще происходит. И от отчаяния- уже пишет здесь и просит помощи. А тут просто глохнет машина-че делать? Сейчас найдется куча людей- у которых когда либо глохла машина и у всех будут разные причины. (у меня в один момент просто были проблема с какой то трубкой что ли) Знаю человека, у которого проблема ушла после смены масла и промывки системы...в общем бенз сливали...Тем более машина я так понимаю новая 3го поколения- езжай к дилеру, выноси ему могзг! даже если он за 200км......ну а как....

Зыба
13.08.2013, 09:31
LanaSvetlana, уточните для начала данные об авто:год выпуска,двигатель,вид кпп,пробег и на гарантии ли еще машина?

R6CD
13.08.2013, 10:03
Оля-ля, согласен с тобой и не только в этой теме и в других тоже.

Алесан
13.08.2013, 10:50
Тем более машина я так понимаю новая 3го поколения- езжай к дилеру, выноси ему могзг! даже если он за 200км......ну а как....
Поддерживаю*THUMBS UP* Зачем заморачивайтесь, машина новая езжайте к дилеру. Или у вас серая мафынка ввезена не через КИА Моторс Рус?

уточните для начала данные об авто:год выпуска,двигатель,вид кпп,пробег и на гарантии ли еще машина?
Да, если решать задачку то хотелось бы поподробней о автомобиле.
А так самое простое заправились левым бензином в Москве бывают люди от бензоколонки отъехать после заправки не могут, наверно Краснодар тоже не исключение.

LanaSvetlana
13.08.2013, 12:00
а в Краснодаре диагностику не делают что ли? вообще нигде?? причин по мне так (хотя не шарю:-D) может быть ...хм...ну явно не одна! Батарейка в сиге сдохла или бенз -авно! Допустим тебе сейчас насоветуют некие причины- сама менять будешь/исправлять?? В любом же случае к умельцам поедешь...вот и езжай сразу и делай диагностику электрики, или там клапанов каких не знаю, или еще чего то... :) тем более машина, вроде пишешь на обкатке еще.
(масло поменяй с завода которое залито, хз вообще чего туда льют) Спасибо за совет! Обязательно съезжу, жду отпуск, потому как сейчас нет времени. Просто спросила, сталкивался ли кто-то с подобной проблемой, а то, может быть, это я такой водятел))Приеду к дилеру- опозорят*list*

LanaSvetlana
13.08.2013, 12:01
Машина новая, не "серая". Спасибо, обязательно заеду к умникам)

LanaSvetlana
13.08.2013, 12:03
LanaSvetlana, уточните для начала данные об авто:год выпуска,двигатель,вид кпп,пробег и на гарантии ли еще машина? Авто 2013 года, 1,6 МТ, пробег 3400 км, на гарантии:)

Xaronjaka
13.08.2013, 12:14
1,6 МТ,
Сцеплением надо лучше работать*THUMBS UP*

Оля-ля
13.08.2013, 12:22
....... может быть, это я такой водятел))Приеду к дилеру- опозорят*list*

ваще не парься!!!! таких как ты, а порой ......и хуже у дилеров-уйма! Даже если и посмеются, то ты об этом не узнаешь, главное чтоб проблему решили*THUMBS UP*

Оля-ля
13.08.2013, 12:35
Сцеплением надо лучше работать*THUMBS UP*

да да))) или с передачи снимать перед остановкой.

Был реальный случай))) человек купил новый авто на механике, через некоторое время приехал с проблемой "у меня машина глохнет!!" делали диагностику, смотрели, изучали- ни-че-го!!! Уехал/приехал снова, все тоже самое. Человек кричал, брызгал слюной, хотел отказываться, грозил судом. В очередной раз умный чел с дилера решил прокатиться с самим хозяином и чтоже)) причина оказалась банальней некуда, подъезжая к красному светофору водила просто жал на тормоз, не переключая скорость и не переводя в нейтралку. То есть как была допустим 4ая, так машина и глохла на 4ой, при критичном снижении скорости для этой передачи:)
человека отправили в общем)))учиться)) объяснив разницу между автоматом и механикой))

Чайникофф
13.08.2013, 12:39
Может действительно сцеплением не правильно пользуетесь, хотя 3.5т пробег?! Из своей практики: еще в советские времена в школе учился на грузовике и поначалу тоже тронуться не мог через раз. Ну не мог инструктор объяснить, что не тупо медленно отпускать сцепление надо, а в момент сдвижки авто с места педаль сцепления "придержать" слегка, а потом уже дальше отпускать. И когда до этого дошел, проблема ушла. Еще на цератке чуть "газануть" надо, на холостых очень тяжело тронуться. И последний вариант ручник, катится-ли машина на небольшом уклоне после остановки?
Включен-ли кондиционер (в Краснодаре жарко), когда проблема, т.к. он тоже мощность отбирает и газануть чуть больше обычного надо.
Еще можно посадить за руль местного "цератовода", чтобы попробовал тронуться, и свои "очучения" передал. ОД при плавающей неисправности ничего не найдут, попутно содрав деньги за "диагностику".

МиГ-29
13.08.2013, 13:33
Авто 2013 года, 1,6 МТ, пробег 3400 км, на гарантии
Йопт, на гарантии, какие проблемы? Дилер в помощь!

а то, может быть, это я такой водятел))Приеду к дилеру- опозорят
Не стоит переживать, они за свою жизнь тааааких насмотрелись.*JOKINGLY* У меня например знакомая привезла Гётс на ТО-1 к дилеру и между делом ляпнула "А вы мне в Гошу(имя Гётса) масло зимнее зальете?" Мастер улыбнулся и ответил "Мы Вам в Гошу зальем масло-супервсесезонку". А когда попросил ее документы, сказал: "Девушка, мне нужно от Вас "Свид-во о регистрации ТС - это такая небольшая розовая блестящая бумажка". Потом она мне рассказала все это и добавила: "Он что меня за дебилку принял, неужели я не знаю как выглядит свид-во о регистрации ТС?" Так что бывает и такое.

alex-karaganda
13.08.2013, 13:55
Если переживаете, что посмеются - попросите нескольких человек, которые ездят на механике, попробовать выполнить те же действия, когда у вас глохнет машина, если симптомы повторятся однозначно в сервис.

Alex711
13.08.2013, 14:11
Читал, давным - давно, в учебнике по автоделу:
Чел приехал на жигулях (а они только первый год выпускаться стали - далекие 70-е...) с жалобой что машина не едет... Больше 90 не разгоняется. Мастера ходили вокруг неё табуном, но въехать в проблему не могли. Разрешилось все тоже на "тест-драйве" - чувак просто не знал что на жигулях появилась четвертая передача, а его прошлая машина имела всего 3 скорости :)
зы - может просто со второй трогаетесь? *JOKINGLY*

LanaSvetlana
13.08.2013, 14:38
да да))) или с передачи снимать перед остановкой.

Был реальный случай))) человек купил новый авто на механике, через некоторое время приехал с проблемой "у меня машина глохнет!!" делали диагностику, смотрели, изучали- ни-че-го!!! Уехал/приехал снова, все тоже самое. Человек кричал, брызгал слюной, хотел отказываться, грозил судом. В очередной раз умный чел с дилера решил прокатиться с самим хозяином и чтоже)) причина оказалась банальней некуда, подъезжая к красному светофору водила просто жал на тормоз, не переключая скорость и не переводя в нейтралку. То есть как была допустим 4ая, так машина и глохла на 4ой, при критичном снижении скорости для этой передачи:)
человека отправили в общем)))учиться)) объяснив разницу между автоматом и механикой)) Все не настолько плохо - передачу выключаю:)До этого на механике проехала 40 тыс км на Accentе, проблемы не было. У меня глохнет именно при трогании на 1-ой передаче

LanaSvetlana
13.08.2013, 14:45
С сцеплением дружу не плохо, на предыдущей машине ничуть не напрягало. Но та была - с хорошим уже пробегом. На Церато просила проехать сотрудника (у него большой опыт вождения на разных авто, но не на Церато) так у него тоже заглох один раз. Он сказал, что вроде как, инжектор сдерживает, после обкатки проблема должна уйти. Но уже пробег 3400км, сколько же он еще держать-то будет:(

LanaSvetlana
13.08.2013, 15:06
зы - может просто со второй трогаетесь? *JOKINGLY*Нееаа, я -с первой:), но к 6-ой реально не привыкла, до этого была 5-ти ступка

LanaSvetlana
13.08.2013, 15:09
Если переживаете, что посмеются - попросите нескольких человек, которые ездят на механике, попробовать выполнить те же действия, когда у вас глохнет машина, если симптомы повторятся однозначно в сервис.Некого-то и посадить рядом, чтобы понаблюдали, что я не так делаю:(

alex-karaganda
13.08.2013, 15:21
Некого-то и посадить рядом, чтобы понаблюдали, что я не так делаю:(
Тогда в сервис лучше съездить - наехать, что машина имеет проблемы с коробкой - пусть сами проверят, и не отставать пока не отремонтируют/отрегулируют или покажут, что Вы не правильно делаете.
А на усмешки не реагируйте довольно часто эти мастера делают вид, что много знают, а копнёш поглубже сразу садятся в калошу.

LanaSvetlana
13.08.2013, 17:06
Тогда в сервис лучше съездить - наехать, что машина имеет проблемы с коробкой - пусть сами проверят, и не отставать пока не отремонтируют/отрегулируют или покажут, что Вы не правильно делаете.
А на усмешки не реагируйте довольно часто эти мастера делают вид, что много знают, а копнёш поглубже сразу садятся в калошу.
Спасибо, так и сделаю.Посещу мастеров, тогда напишу устранили ли проблему

Зыба
13.08.2013, 23:47
Авто 2013 года, 1,6 МТ, пробег 3400 км, на гарантии:)

Как и советовали коллеги - к ОД ;),а то как им хлеб свой отрабатывать ?:)

Kloss
14.08.2013, 07:05
До этого на механике проехала 40 тыс км на Accentе, проблемы не было. У меня глохнет именно при трогании на 1-ой передаче
Пересел с акцента после 70 т. км, на церато пробег уже за 6000 перевалил, еще ни разу не заглох при трогании. Побыстрей вам к ОД.

LanaSvetlana
14.08.2013, 08:24
Как и советовали коллеги - к ОД ;),а то как им хлеб свой отрабатывать ?:) Они же, наверное, еще и на колбасу денег берут?*JOKINGLY*

Duke3D
20.08.2013, 10:11
Народ))) это же практически тема-мэм )))*popkorm*

Комрад
20.08.2013, 12:22
Вчера залил бензин на своей любимой заправке на своей любимой колонке! и что вы думаете тачка чихать начала и два раза заглохла на холостых.
А аж обосрался думал глюки с иммобилайзером. *popkorm*

расход раньше на ней был 9 литров теперь 15 :(

заправка Би ПИ в электростали МО
колонка номер 2

Alex711
20.08.2013, 14:12
заправка Би ПИ в электростали МО
колонка номер 2 Слава Богу, мне до этой колонки 2971 километр...

sashzxc
20.08.2013, 14:16
Комрад,

92 или 95?

center>
, ,