Помогите новичку, автолюбителю [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку, автолюбителю

Антон Михерев
12.08.2013, 18:42
Здравствуйте уважаемые форумчане,
Если тему создал не там, пожалуйста перенесите и не ругайтесь :)

С тех времен, как я получил права, я ездил только на отечественных автомобилях, но вот пришел момент, когда я хочу слезть с этой привычки. И почему то решил приобрести именно KIA. Естественно не просто так, это хорошая компания с отличным соотношением Цена/качество, на этих автомобилях можно с широкой улыбкой разъезжаться по ночной Москве и немного повлияли друзья. Но, чтобы не совершать ошибок, зарегистрировался у Вас и буду ждать помощи опытных "КИАСЕРАТО-водов". Деньги в любом случае не малые, а ошибки мне не нужны. Так что, посоветуйте, стоит ли брать, не бывает ли заводских браков, а если встречаются как это опознать и где лучше брать авто в МОСКВЕ, чтобы подешевле.
Заранее спасибо*popkorm**popkorm**popkorm*

Оля-ля
12.08.2013, 18:52
Опытных по 3-му поколению у нас тут немного! а тыж новый собрался брать? гарантия 5 лет! чего тут советовать?пообзванивай салоны, да сам поспрашивай комплектации-цены/наличие. Ну, и при осмотре просто внимательно смотри везде и всё! поддтеки/сколы/царапки/потертости/все подписи/бумаги/книжки/чеки....я не знаю что там! новый он и в Африке новый, ну а от заводского брака никто не застрахован! (и от перекрашенного в салоне бампера -тоже)

тем более 2013-ая серато пока еще не так долго, вполне возможно корейцы по отзывам что то еще дорабатывают. а может уже и не дорабатывают)))

Ромерио
12.08.2013, 19:49
Если хочешь именно киа и пузотерку купи лучше сид

Оля-ля
12.08.2013, 19:54

кстати да:-D очень дельный совет! полностью поддерживаю!:)

Алесан
12.08.2013, 20:55
Антон Михерев,
Привет!
Бери КИА хороший и рациональный выбор сейчас. За качество не беспокойся корейцы стали не хуже японцев, а может в чем то даже лучше. Так что бери не пожалеешь. А машину какую собрался брать? Сейчас наиболее выгодно брать Сида скидки, подарки и ещё КИА дешевую КАСКО за свой счет слышал делает. Также как обладатель новый Цератки также советую её брать хороший и достойный аппарат. Насчет автосалона в Москве могу посоветовать очень хороших людей в ФМ на Войковской. Если надо могу дать контакты хороший друг дал с дружественного КИА клуба, процесс покупки на высшем и душевном уровне.

Ром@н
12.08.2013, 22:54
гарантия 5 лет!
да я эту гарантию в Ж*пе видал:(

I_G_O_R
12.08.2013, 22:55
как бывший сидовод(у меня было их два,первого и второго поколения) третий "испортился" увы стал какой то детский особенно салон, он стал меньше внутри-сразу заметил как сел в него, подвеска точно такая же как и на втором, мелкие неровности дороги отлично ощущаются пятой точкой и он подорожал, таких денег конечно он не стоит. Поэтому и взял Цератку большой салон, приличный внешний вид, да и подвеса помягче.

Skyfx
13.08.2013, 02:59
Церато хорошая машина учитывая ценовую политику автопроизводителей - все как сговорились, задрали цены на свои корыта. Сид это сид, полуавтомобиль какой-то. Лично я любитель седанов поэтому мой выбор был в пользу церато. Большой багажник, просторный салон, спортивная и в тоже время с нотками солидности внешность. Это и подкупило меня в новой цератке.
Если есть запас по деньгам и можешь добавить ещё, то смотри вообще в сторону других производителей. Например, Шкода А7. ТТХ движка у неё такие, что кия-хюндаям до него как до Киева раком :)
В то время когда я брал Церато, А7 еще не было. Сейчас бы купил А7

Yurez
13.08.2013, 06:26
ИМХО по внешнему виду: Церато 2 красивее старого Сида, но Новый Сид изящней Церато 3. Купи Сид новый. Хотя Церато ничем не хуже, весь спор во внешней привлекательности*THUMBS UP*

Оля-ля
13.08.2013, 08:24
да я эту гарантию в Ж*пе видал:(

ты просто не умеешь ею пользоваться!!!!:-D

ДАП
13.08.2013, 09:09
ты просто не умеешь ею пользоваться!!!!
ты про гарантию или про то где он её видал!?*CRAZY*

не удержался))
сейчас опять пойдёт спор о своих предпочтениях*JOKINGLY* в каждой теме одно и тоже

Оля-ля
13.08.2013, 09:37
ты про гарантию или про то где он её видал!?*CRAZY*

не удержался))
сейчас опять пойдёт спор о своих предпочтениях*JOKINGLY* в каждой теме одно и тоже
спасибо-я тоже поржала:-D:-D:-D не я про гарантию конечно же)) естественно все зависит от человека, встречаю порой очень много личностей-которые так сказать берут от жизни всё!! высасывают из дилера и гарантию и подарки и бесплатные работы, доделки и прочее! А некоторые, услышав фразу "это не гарантийный случай" разворачиваются и с поникшей головой "ой как плохо, как плохо" сетуют на жизнь и идут тихонько копить на исправление проблемы....

(Ром@н -это я сейчас не про тебя, ибо твою ситуацию не знаю. Я просто обобщаю всех людей)

Серж071
14.08.2013, 21:55
В общем Киа хороши , и выбор делаешь верный! Сирота или Сид - это вопрос вкуса, ибо машины сходны, но Сирота немного просторнее, а в остальном это идентичные машины на одной базе в том числе и с хундаЯми Элантра(Аванта в корее) и i30. Дилеры, в большинстве своём - уроды!!! поэтому мой выбор это авто произведённое для внутреннего корейского рынка! Сейчас являюсь единственным в Туле и одним из немногих в России обладателем К3! Все плюсы описывать долго - их бесконечное количество!!! А вот минус для большинства - отсутствие гарантии, хотя для меня огромный плюс, ибо платить за замену фильтра и масла 7600 - я видал в гробу! через 1500 собираюсь заменить масло и сегодня купил всё необходимое - масло оригинальное корейское Мобис(что исключает подделку)-1400 и фильтр оригинальный 130 рублей))) думайте сами решайте сами))):)

Alex711
15.08.2013, 10:02
Сейчас являюсь единственным в Туле и одним из немногих в России обладателем К3! Все плюсы описывать долго - их бесконечное количество!!!
Ну хотя бы парочку опишите :) Очень интересно знать, что же там такого неземного... (про движок не пишите, GDI не каждый станет покупать)

Серж071
15.08.2013, 12:52
Ну хотя бы парочку опишите :) Очень интересно знать, что же там такого неземного... (про движок не пишите, GDI не каждый станет покупать)

Не буду про движок))) хотя заезжал к официалам(друзья там работают) оценили тягу на пятёрку))), а из неземного это кожаный салон - кожа отличается от той что на российских Соренто гораздо мягче и приятнее, передние сидения имеют помимо обогрева ещё и трёхуровневую вентиляцию, также водительское имеет электрорегулировки с памятью для двух водителей(езжу один, поэтому на цифру 2 запрограмировал разложенное положение для отдыха:) ) , очень удачно вписывается в интерьер наличие люка, большой удобный монитор с возможностями подключения любых девайсов, а вот автоматическая парковка это отдельная песня!!!))) в общем разница на этих опциях не заканчивается, шумка отличается от российской сироты в гораздо лучшую сторону и парни из КИА это признали, когда сунули руку в проем под рулём(в российской какая-то твёрдая ерундовина приклеена, а вот у меня несколько слоёв какого-то мягкого материала),в общем пока это все отличия которые я вспомнил. А вообще обожаю подходить к ней ночью начинает светиться...из зеркала на землю светодиодом, и ручка подсвечивается закачаешься))) у нас в такой комплектациистоит 896 тыков...

Антон Михерев
15.08.2013, 22:03
Какой хороший клуб, не думал что за такое короткое время получу столько объемных отзывов. Всем большое спасибо.
Вот несколько человек советовали взять Сид или другой марки, так хочу сказать, внешне и по ценовой планке рассматривал много авто, но сердцу почему то ближе именно Серато

Серж071
16.08.2013, 08:43
Какой хороший клуб, не думал что за такое короткое время получу столько объемных отзывов. Всем большое спасибо.
Вот несколько человек советовали взять Сид или другой марки, так хочу сказать, внешне и по ценовой планке рассматривал много авто, но сердцу почему то ближе именно Серато

Вот и выбирай сердцем!!!))) Скажу одно - не пожалеешь!!!

Алесан
16.08.2013, 09:57
Вот и выбирай сердцем!!!))) Скажу одно - не пожалеешь!!!
Поддерживаю*THUMBS UP*
Антон Михерев,
Не пожалеешь в своем выборе. Если надумаешь могу дать контакты хорошего и грамотного менеджера (автосалон на севере Москвы).

Yurez
16.08.2013, 11:20
Деньги были на фаршированного сида со всякими примочками (тогда и скидка была 40 тыр + з.р. + сигналка), но когда выбирает сердце, мозг не доступен. Уже полтора года с любимой Цераткой вместе в гармонии и согласии живем душа в душу*JOKINGLY*

center>
, ,