А конкуренты кто? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : А конкуренты кто?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Skyfx
13.07.2013, 00:43
Думаю, тема может быть полезной для тех кто мучается муками выбора авто между Cerato 3 и х-мобилем.
Лично я не нашёл конкурентов Cerato 3 в её среднем ценовом диапазоне. Но вот ценник на Cerato в максималке уже даёт повод задуматься - а не взять ли что-то брендовее?
Может рассмотрим плюсы и минусы конкурентов? Кто проходил через этот выбор и почему перевес пал в сторону Cerato-3?

Как вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=2Az4CW-UJiU

P.S. Хуйдай не рассматриваем :)

Skyfx
13.07.2013, 00:46
И еще один обзорчик:

http://www.youtube.com/watch?v=pgcwQdM3QlY

Объясню почему несколько обзоров именно мазды выложил - для меня это сейчас как вариант спрыгнуть с цератки на эту :)

Millenium Code
13.07.2013, 01:36
Эм...может я и неправ, но имхо Мазда 6 это бизнес класс...а Церата чуток в другом классе...*SORRY*

Skyfx
13.07.2013, 02:59
Эм...может я и неправ, но имхо Мазда 6 это бизнес класс...а Церата чуток в другом классе...*SORRY*

Конечно прав! Но в этом ведь вся и фишка!! Мазда в базе по деньгам почти как церато в максималке. Купив мазду мы теряем некоторые плюшки доступные в максималке церато, но зато выигрываем в классе, в комфорте, в драйве, в дальнейшей продаже на вторичке. Да и наконец купив мазду мы выигрываем в имидже, выигрываем в дизайне, который ни у кого не вызывает вопросов! Да и потом, база у мазды не такая уж бедная. Ну, а об удовольствии вождения я думаю даже не стоит и говорить. Куда там церато с её балкой до многорычажки мазды. Да и движку с маздовским не тягаться.
Зачем платить ~30 к. зелени за балку и овощной движок? Корейцев на виселицу за такой ценник не соответствующий техническому решению! Я бы этой балкой их лично еб.шил по их ускоглазым головам.

kos83
13.07.2013, 08:11
Конечно прав! Но в этом ведь вся и фишка!! Мазда в базе по деньгам почти как церато в максималке. Купив мазду мы теряем некоторые плюшки доступные в максималке церато, но зато выигрываем в классе, в комфорте, в драйве, в дальнейшей продаже на вторичке. Да и наконец купив мазду мы выигрываем в имидже, выигрываем в дизайне, который ни у кого не вызывает вопросов! Да и потом, база у мазды не такая уж бедная. Ну, а об удовольствии вождения я думаю даже не стоит и говорить*THUMBS UP*
вот тут, не могу не согласиться!

Punker
13.07.2013, 11:03
Мазда D класс. Сирота - С (Бизнес - это Е)

namco
13.07.2013, 11:12
бери мондео - получится дешевле и навароченнее церато еще и с нормальным двиглом
мазда 6 2.5 хороша, сам слюни пускаю, но пока финансово не готов:(

Foursquare
13.07.2013, 11:15
Конечно прав! Но в этом ведь вся и фишка!! Мазда в базе по деньгам почти как церато в максималке. Купив мазду мы теряем некоторые плюшки доступные в максималке церато, но зато выигрываем в классе, в комфорте, в драйве, в дальнейшей продаже на вторичке. Да и наконец купив мазду мы выигрываем в имидже, выигрываем в дизайне, который ни у кого не вызывает вопросов! Да и потом, база у мазды не такая уж бедная. Ну, а об удовольствии вождения я думаю даже не стоит и говорить. Куда там церато с её балкой до многорычажки мазды. Да и движку с маздовским не тягаться.
Зачем платить ~30 к. зелени за балку и овощной движок? Корейцев на виселицу за такой ценник не соответствующий техническому решению! Я бы этой балкой их лично еб.шил по их ускоглазым головам.

2 литра эту мазду тоже везут не ахти
предыдущие мазды 6 на вторичке теряли прилично, в отличие от камри и аккорда
страховочку просчитай=)
нынешние церато и сид в максималке берут единицы ИМХО, все необходимое есть в пределах 800к, что правда тоже дорого=))

Макс
13.07.2013, 13:59
Зачем платить ~30 к. зелени за балку и овощной движок? Корейцев на виселицу за такой ценник не соответствующий техническому решению! Я бы этой балкой их лично еб.шил по их ускоглазым головам
*HELP*
уже пришло разочарование?

Skyfx
13.07.2013, 14:37
*HELP*
уже пришло разочарование?
Ну оно не пришло вот сейчас как бы вдруг, оно и было первоначально из-за балки. Если от движка я особых чудес не ждал, ибо до этого у меня был 1.6 и сейчас 1.6, динамика примерно одинакова и она меня в общем устраивает, то вот поведение балки для меня стало неприятным сюрпризом - я не ожидал, что балка может быть такой. Но опять же, я за свою церато заплатил 22к. у.е., в этой ценовой категории с такой комплектацией как у церато нет ничего. Единственным недостатком в машине для меня является только балка, хотя к её поведению уже привык и сейчас даже не замечаю её, так что уже как бы и не напрягаюсь по этому поводу. Но всё равно от многорычажки бы не отказался, а если бы была возможность пообщаться с корейскими конструкторами\маркетологами в живую, я бы с удовольствием по материл бы их :)
И тем не менее о выборе своём не жалею. На года два-три поездить церато вполне нормальный вариант,а там посмотрим, что будет более достойное на тот момент на смену церате. Возможно, что и мазда шестёрочка, а может быть что-то другое...
Я вот речь веду о том, что в максимальной комплектации церато уже очень спорная покупка. Так как за эти деньги можно уже купить машинку классом выше и с более достойными техническими характеристиками и решениями.

Фибер
13.07.2013, 16:27
На мазду 6 конский ценник на страховку и спать в ней чтобы не угнали:)
Мне кажется, что "проблема" добавть чуть-чуть и взять авто классом выше была и будет всегда. Чуть добавить и взять не таз, а иномарку итп. Почти два года назад я "чуть-чуть" добавил и взял церато вместо соляриса:)

Макс
13.07.2013, 17:15
Я вот речь веду о том, что в максимальной комплектации церато уже очень спорная покупка.
если в этой фразе вместо слова "церато" поставит пробел, то в него можно вписать любую модель любого производителя

Millenium Code
13.07.2013, 23:03
Skyfx, соглашусь пожалуй, лучше ездить в другом классе, пусть и комплектацией поменьше. Однако для себя вообще сделал выбор, после того как купил в феврале 12года Престиж 2.0 за 900 тысяч (считаю все пироги включая КАСКО), и месяц назад продал за 665 тысяч - ну его нахрен новые авто. Она в первый год теряет в цене как медведь жировую прослойку зимой. Сейчас вообще купил себе за 9 эуро соренто 2008 года из Гермашки, 2.5 турбодизель - шикарный танк. Но це були финансовые ограничения. В будущем -двухлетка, самое то! *THUMBS UP*

Skyfx
13.07.2013, 23:24
ну его нахрен новые авто. Она в первый год теряет в цене как медведь жировую прослойку зимой. Сейчас вообще купил себе за 9 эуро соренто 2008 года из Гермашки, 2.5 турбодизель - шикарный танк. Но це були финансовые ограничения. В будущем -двухлетка, самое то! *THUMBS UP*
Да, тут не поспоришь, большой минус новых авто это их космическая потеря стоимости. Но с другой стороны, если есть возможность покупать новое, то я только ЗА новое, фиг с ней с той потерей разницы, моральное удовлетворение от эксплуатации новой машины стоит того :)
Всё-таки покупка БУ имеет свои подводные камни. Но если машина покупается у знакомых или с известной историей и машине год-два, то наверное это тоже неплохой вариант.
Но всё-таки, желаю нам всем зарабатывать так, чтоб покупка нового хорошего авто нас не напрягала :)

kos83
14.07.2013, 00:35
Так выпьем же за то...

желаю нам всем зарабатывать так, чтоб покупка нового хорошего авто нас не напрягала согласен!
Но, вышел новый корейский Санта-Фе с ценником 48000 бачинских, и это за корейца! *kills**kills*
Лучше я немца возьму "целкового". и опять по новой! ))) "у попа была собака".
3 000 000 господа + КАСКО 300 000 в год! + не кислое ТО + расход тоже (мож дизель поменьше).- ВОТ что нам всем нужно! и то мож кто до внешности докопается.

vintos
14.07.2013, 01:17
Skyfx, в чем выражается недовольство балкой? Может не стоит перегибать палку со сменой машины, а попробовать обуть хорошую резину.

Skyfx
14.07.2013, 02:18
Skyfx, в чем выражается недовольство балкой? Может не стоит перегибать палку со сменой машины, а попробовать обуть хорошую резину.
Да в общем сейчас как-то получше стало. По моим ощущениям кажется как бы зад жестковат и если влететь на скорости на неровности, то чувствуется как зад слегка переставляет. Может быть действительно и в резине дело. Попробую на след.сезон поставить что-то достойное. Сейчас на моей стоит Continental ContiPremiumContact 2, на первой церато ездил летом на Goodyear, был доволен резиной.

Алесан
14.07.2013, 17:01
Skyfx,
Ну тут главный конкурент в классе это любимчик россиян Форд Фокус (даже дешевле получается по сравнение с Цератой) но тесный в салоне и багажника почти нет. У него кстати подвеска задняя хорошая много рычажная. Почти все журналисты по управляемости Форд ставят на первое место, да и по динамики пауршифт лучше классической АКПП. Ох недавно катал Форд Мондео 200 лошадок экобуст на пауршифте просто ураган, машины провокатор на нарушение ограничений скорости.

Skyfx
14.07.2013, 21:03
Skyfx,
Ох недавно катал Форд Мондео 200 лошадок экобуст на пауршифте просто ураган, машины провокатор на нарушение ограничений скорости.
А сколько такой Мондео в России если в у.е. считать?

namco
14.07.2013, 21:19
по динамики пауршифт лучше классической АКПП
все преселективы лучше по динамике и как правило по расходу топлива, зато в дисциплинах стояния в пробках и парковки лучше автомата ничего не придумали. Да и долговечность преселективов вызывает сомнения.

У него кстати подвеска задняя хорошая много рычажная
Но по сравнению со вторым поколением третий чпокус управляется несколько хуже...

х недавно катал Форд Мондео 200 лошадок экобуст на пауршифте просто ураган
А есть еще и 240 :) Хотя что уж там, действительно ракета

А сколько такой Мондео в России если в у.е. считать?
Смотря по опциям. Титаниум без опций на 240 кобыл от 1100000, можно подешевле, можно подороже, форд можно замечательно шпиговать именно тем, чем нужно

Tvister
15.07.2013, 11:39
на первый звгляд много конкурентов, на второй взгляд их остается много если вы готовы пожертвовать теми допами которые предоставляет киа, причем начиная с типа трансмисии и заканчивая подогревом заднего места. Кто желает все это получить у более именитых евро брендов, тот должен быть готовым к тому, что нужно накинуть от 10 тык у.е до ... даже боюсь предположить...

vintos
15.07.2013, 12:56
Как известно, у многих европейцев задняя подвеска зависит от двигателя. Так вот в последнее время все чаще в автомобильных изданиях читаю, что журналисты, тестируя одну и ту же машину с разными двигателями и в разных комплектациях, не замечали особой разницы в поведении машины с балкой и многорычажной подвеской.

Skyfx
15.07.2013, 15:07
Так вот в последнее время все чаще в автомобильных изданиях читаю, что журналисты, тестируя одну и ту же машину с разными двигателями и в разных комплектациях, не замечали особой разницы в поведении машины с балкой и многорычажной подвеской.
Может быть еще зависит и от конструкции смой балки? Я вот когда-то ездил на Ланосе, так у него тоже балка, но не помню, чтоб задок машины так себя вёл на неровностях. Хотя, конечно, я мог и подзабыть уже, т.к. давно это было. Но то, что всё-таки ланосовская балка ведёт себя лучше, подтверждает и один из цератоводов с драйв2ру, он как раз сразу пересел на церато с ланоса и был неприятно удивлён поведением балки.

Punker
15.07.2013, 22:54
Когда выбирал себе претендента на роль нового бюджетного авто, То обратил внимание на Сида. (вообще у меня всегда только европейские машины были). Посмотрел на сарай 1,6 на ручке (комфорт) за 690К. Потом подумал, что мона и автомат - 730К. А там рядом уже и комплектация люкс - 770К. А тут и на Церату посмотрел, бо за 800 (престиж) комплектуха по-наряднее будет, а на кузов седан (не люблю их) могу и забить.... Потом опомнился :) Вобщем если буду брать что-то из перечисленного, то сарай 1,6 на ручке. А за 800+ буду лучше копить на какой-нить сарай Д-класса...

Skyfx
16.07.2013, 00:46
Вобщем если буду брать что-то из перечисленного, то сарай 1,6 на ручке. А за 800+ буду лучше копить на какой-нить сарай Д-класса...
А что за сарай?

Punker
16.07.2013, 07:15
Да любой. От Вага до корейцев. Или вообще бус. Пока думать рано еще. Нравятся многие (Инсигния сарай дизельный, например или С5-2 такой же). Но пока к выбору даже не приступал - не моя ценовая категория :) Может прижму свои хотелки и вообще, вместо Сида, на Рио себя уговорю (ой вряд ли).

Макс
16.07.2013, 09:32
Да любой. От Вага до корейцев.
только б/у
тот же гольф 7 сарай будет от 900 ;)
я уж молчу про Д класс

Punker
16.07.2013, 10:27
Я про новый. В районе миллиона стоят. А 800 или миллион уже большой разницы нет уже, при учете того, что часть денег кредитных. Ну и получаешь машины больше за эти деньги.
Я к чему - корейцы эти интересны в минимальных комплектухах.

Алесан
16.07.2013, 10:35
Я про новый. В районе миллиона стоят. А 800 или миллион уже большой разницы нет уже, при учете того, что часть денег кредитных. Ну и получаешь машины больше за эти деньги.
Ну с таким подходом, это тогда надо выбирать тогда китайцев, много авто за меньшие деньги. Вроде Ховер а-ля жып стоит в полном фарше 800 рубликов.
А корейцы сейчас продают самые сбалансированные автомобили в рамках цена качества. Кстати о сараях вот статейка от журнала "За рулем" Кид Сид в обзоре на первом месте вполне заслуженно http://www.zr.ru/content/articles/556791-kia_cee_d_sw_chevrolet_cruze_ford_focus_vagonnyje_ spory/

Punker
16.07.2013, 10:56
Дык я не сколь не принижаю качество Сида (его брать таки и собираюсь). Просто идеальное соотношение цена/качество именно в младших комплектухах. А в старших - стоит подумать о других классах.
ЗЫ был бы нужен жып - думал бы про Ховер. У приятеля уже 3 года такой. Проблем нет.

Tvister
16.07.2013, 11:38
я бы еще добавил средние!*THUMBS UP*

Punker
16.07.2013, 12:26
Ну вобщем да. Скажем Серата Престиж это самое интересное по цена/фарш исполнение. Но в 2л. варианте вся прелесть теряется, бо есть октаха 1.8т чуть дороже (я про старую, а не новую)

Tvister
16.07.2013, 12:47
именно эту машину хотел изначально но когда унал конечную стоимость с допами которые меня интересовали резко перехотел разница в 7ку зелени выходила..
бо есть октаха 1.8т чуть дороже (я про старую, а не новую)

Ром@н
16.07.2013, 12:50
новая октавия мне понравилась очень

Alex711
16.07.2013, 13:33
Смотрел я новые шкоды, будучи в Гюраль Премьере в Турции - они там шоу для турецкого рынка замутили. Машины как машины. "Ах"- не вызвали, какого то неприятия - тоже. Своего покупателя машинки найдут.

Алесан
16.07.2013, 16:40
новая октавия мне понравилась очень
Да очень неплохой автомобиль получился у чехов. Вот кстати про конкурентов статья журналюг "ЗР" тут и наше Церато к сожалению на последнем месте :'( http://www.zr.ru/content/articles/548932-kia_cerato_opel_astra_peugeot_408_skoda_octavia_kv artet_bestsellerov/p/1/
А Шкоду захвалили всю.
Да согласен достойное авто но если сесть с калькулятором то в Шкоде всякие вкусности уж очень дорого выйдут, а брать голую или в бедной комплектухе как-то неинтересно.

Punker
16.07.2013, 16:46
именно эту машину хотел изначально но когда унал конечную стоимость с допами которые меня интересовали резко перехотел разница в 7ку зелени выходила..
Ну сейчас разница между Престижем 1,6 АТ и октахой 1.8т АТ элеганс (максималка) в 100 килорублей. Но в последней хороший двигатель. Очень хороший. А в остальном мне Октавия только багажником нравится. Но из-за движка взял бы ее.

vintos
16.07.2013, 17:08
Да очень неплохой автомобиль получился у чехов. Вот кстати про конкурентов статья журналюг "ЗР" тут и наше Церато к сожалению на последнем месте http://www.zr.ru/content/articles/54...tsellerov/p/1/
А Шкоду захвалили всю.
Да согласен достойное авто но если сесть с калькулятором то в Шкоде всякие вкусности уж очень дорого выйдут, а брать голую или в бедной комплектухе как-то неинтересно.
Я уже в какой-то теме писал про этот сомнительный тест. Странно, что октавия в низшей комплектации и единственная на ручке понравилась зарулевцам больше заряженных по полной конкурентов по тесту. Как бы статья ни оказалась частью рекламной компании обновленной октавии.

operr-серега
16.07.2013, 17:34
опель астра седан 2013 1.4 TURBO (140 л.с.)/AT6 от 800т. чем не конкурент?

Tvister
16.07.2013, 17:37
Ну сейчас разница между Престижем 1,6 АТ
престиж это у вас максимальная? или средняя?

Фибер
16.07.2013, 18:41

комфорт - люкс - престиж

Т.е. максималка.

Skyfx
16.07.2013, 18:57
опель астра седан 2013 1.4 TURBO (140 л.с.)/AT6 от 800т. чем не конкурент?
Кстати да, тоже вариант. И дизайн неплохой

vintos
16.07.2013, 19:57
Кстати да, тоже вариант. И дизайн неплохой
Сядьте в астре на заднее сиденье и уже не вариант

Алесан
16.07.2013, 20:01
Я уже в какой-то теме писал про этот сомнительный тест. Странно, что октавия в низшей комплектации и единственная на ручке понравилась зарулевцам больше заряженных по полной конкурентов по тесту. Как бы статья ни оказалась частью рекламной компании обновленной октавии.
Все может быть. Регулярно почитываю данное издание. Про Шкоду одна за одной идет хвалебная статья.

Ром@н
16.07.2013, 20:09
Опель то да, по 30 тыс на ремонт не хочу отдавать в год

Hank
16.07.2013, 21:02

Если насчет 2-й цераты, то престиж - это максималка
Если насчет 3-й, то престиж - это предпоследняя

Punker
16.07.2013, 21:25
комфорт - люкс - престиж

Т.е. максималка.
Максималка - это премиум. Престиж предпоследняя
PS На ручке у нас не бывает

Punker
16.07.2013, 21:27
Опель то да, по 30 тыс на ремонт не хочу отдавать в год
пффф.... гарантия 2 года точно. Возможно ща 3.
PS Была Астра 3 года. Проблем не было. Почти. Решилось по гарантии, ессесно.

Фибер
16.07.2013, 21:31
Максималка - это премиум. Престиж предпоследняя
PS На ручке у нас не бывает
Я тупанул и написал про церато 2*kills**kills*

Ром@н
16.07.2013, 23:29
пффф.... гарантия 2 года точно. Возможно ща 3.
PS Была Астра 3 года. Проблем не было. Почти. Решилось по гарантии, ессесно.

еще если запустить опель в тяжелые условия, то*crazy2*

center>
, ,