MAJOR на Новойриге (г. Москва) [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : MAJOR на Новойриге (г. Москва)

Страницы : [1] 2

Tapok
03.02.2010, 11:29
Что думаете о данном салоне который находится на новойриге!

futb@list
03.02.2010, 12:29
у меня там друг работает)

Tapok
03.02.2010, 13:23
Иииииииии, что скажешь о салоне то?

fire
03.02.2010, 16:17
Я могу сказать, только то, что касается вообще отзывов о Major. И, к сожалению, отзывы эти не лестные... Разводилово на бабки!!! Ну, вот пара примеров: У тестя в Пежо перестал работать прикуриватель, он вообще ничего в машинах не смыслит. Я ему сразу сказал, что это предохранитель, но он человек мнительный, решил ехать сразу в сервис (Major). Во первых местный инженер не смог найти блок предохранителей, а во вторых начали разводить на диагностику, которая стоит 1500!!! В итоге, я съездил в автомагазин, купил комплект предохранителей и в течении минуты поменял его и обошлось это далеко не в 1500 тыс. (40р). Я думаю, что так все и было задумано.
Второй пример это сервис КИА, обратившись туда с просьбой заменить лампочку ближнего света, мне огласили прайс-лист, в итоге работа по замене лампочки стоит у них 580 р.!!!!!!!!! Без стоимости лампочки! А лампочка у них стоит 350р! Та которая в любом автомагазине стоит 40р!!! На что сразу были посланы в далекое эротическое путешествие…

Ну и есть знакомый, чей родственник работает в Major, так вот он много всего интересного рассказывал об их "сервисе"! И настоятельно рекомендовал не обращаться к ним.

Tapok
03.02.2010, 16:58
неужели у такой крупной фирмы все так плохо,блин я уже не знаю что делать,автомир засрали,тирекс засрали,фаворит то же,к кому же идти то может самый хороший дилер каширка 39:)

Alarik
03.02.2010, 18:01
могу поделиться своим мнением, про major слышал в принципе неплохие отзывы. когда сам выбирал салон исходил из того, что цены у ОД одинаковые, значит надо брать там где больше подарков дадут)) Обзвонил почти всех, в том же мажоре мне сказали, что подарков мы вам вообще никаких не дадим, даже коврики, потому что машин осталось немного 2009г и мы их так и так продадим... Было еще пару салонов с таким ответом, которые были вычеркнуты из моего списка счастливых продавцов моей цератки) Так что, не считая салонов, которые просто мне интуитивно не понравились или менеджеры с которыми общался или просто не было цвета, который хочу (светлый графит), остались три - Фаворит, Автомир и Стрим Авто. В Автомире у меня даже были небольшие подвязки и они мне предложили зимнюю резину (кстати неплохую гиславед 5), и я даже внес предоплату 15тыс р. А уже потом узнал, что остальной набор, который я хотел, ну банально.. коврики в салон и багажник, защита картера и сигнался самая обычная с обратной связью обойдется мне в 31тыс р!!! А так как денег было в обрез и так (кредит, в долги маленько влез для первоначалки), то я очень задумался... в стрим-авто мне предложили все это в подарок (без резины) и не навязывали никаких допов. А так как у меня была скидка на резину (взял гудьер экстрим), то выбор скорее был очевиден, потому что я так долго мучался с выбором салона, что в фаворит даже не стал ехать, чтобы он не стал еще труднее. Хотя там очень грамотный менеджер предлагал мне перебить любое мое предложение в другом салоне (но это было по телефону и уже никто не узнает было ли это правдой). Ну и это на самом деле не самое главное, а то, что в стрим-авто реально как-то почуствовал себя уютно и менеджеры и по кредитам к тебе относятся как к соседу чтоли по лестничной клетке (может конечно играют и за спиной плюються, так ведь этого мы не узнаем). И хотя я не верю в судьбу, но ведь говорят что если понравилось первое и сразу надо брать и не думать, что будет лучше. Так и у меня получилось, был и в симе, автомире, каширке, но душа легла только к стриму. так что если завтра мой манагер Павел Борзов меня нигде не обманул я забиру мою машинку и тогда уже могу поставить гриф на стрим-авто "проверено 100%"
Извините если что-то нескладно и трудно читаемо, но решил описать свой опыт, может кому поможет)

fire
04.02.2010, 13:03
неужели у такой крупной фирмы все так плохо,блин я уже не знаю что делать,автомир засрали,тирекс засрали,фаворит то же,к кому же идти то может самый хороший дилер каширка 39:)

Я брал в Автоцентре "Спектра" на Рябиновой, новый автосалон открылся в конце сентября, там я оказался случайно, и мне все очень понравилось. Решил брать там, просторный и светлый шоу-рум, вежливые консультанты, ничего не навязывали. Из допов взял у них только коврики, цены адекватные, в отличии от того же автомира, мэйджора и СИМ-Авто (в других салонах не был).

sony
25.02.2010, 08:50
Лично моя семья покупает в мажоре уже 3ю машину.... обслуживание хорошее (менеджеры) - никаких нареканий,а вот мастера приёмщики полные уроды и те кто делает ТО и всё остальное.... разводят.. но если хоть что-то понимаешь, то не разведут!
Темболее с постоянными клиентами они ведут себя аккуратно и правельно

alex40
24.04.2010, 00:09
вчера забрал в мажоре свою первую иномарку(церато 2010г.в.).как выбирал салон,это длинная история.вроде все оф. дилеры,а хитрят по разному.единственный салон,где мне не пытались что-нибудь впарить оказался мейджор.только при подисании птс скромно спросили:может коврики купите,а я по дороге к ним взял уже за 650 р.универсальные -подошли ,как родные.извините парни-денег в обрез.вообщем все сроки соблюдены,никаких задержек,звонили постоянно с информацией.получил за 2 часа...когда мне сказали ,что машина пришла в салон,я поехал посмотреть предварительно,т.к.был не уверен,что мне цвет нравится(титаниум сильвер).отвели на склад и я увидел какую-то грязную ,серую,кособокую(стояла одним колесом в яме)хрень.что-то я приуныл.иду обратно и думаю,что я то хотел посветлее и нафига мне это надо.потом вроде смирился...а вот когда мне ее подготовили и выкатили на окончательный осмотр,тут я и понял ,какой был дурак,что смел так подумать о такой красоте....вообщем салон надежный и персонал адекватный.

Tolik2108
24.04.2010, 13:57
Все мои дружбаны покупали свои иномарочки на Новой Риге в мажоре. Ни от кого я ничего плохого не слышал ни разу. Манагеры постоянно всем звонят, спрашивают как машина, как то, сё. Короче я тоже буду там свою заказывать

alex40
24.04.2010, 16:45
Tolik2108 если хочешь церато,то сейчас в мейджоре принимают заказы на конец июня.

sony
24.04.2010, 19:36
Кому интересно почитать всю мою страшную историю покупки авто в Мэйджор Сити, то
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=794

Tolik2108
24.04.2010, 22:33
Tolik2108 если хочешь церато,то сейчас в мейджоре принимают заказы на конец июня.
Да знаю, знаю. Я в отпуске на Кавказе сейчас, а всей душой уже в Мэйджере, дни считаю, когда вернусь!

alex40
25.04.2010, 00:07
sony прочитал твою типо страшную историю.чего там страшного?ты хотел получить машину быстро,но если их не было в москве они ее тебе родили бы что ли.в автокее на красной сосне д.3 пока ты тут ждал ,всю зиму простояла белая на ручке правда с парктроником.мне ее и в феврале и марте предлагали за 539000 р. 2009 года(взял бы там)менеджер танцевал вокруг нее:смотрите как мех играет на солнце,но я белую не хотел.вообще люди странные бывают-если им не дали сразу то,что они хотят,то значит все .андоны,один я -д"артадьян...терпение и только терпение...сегодня звонили и спросили,как я оценил работу салона по продаже мне машины.я поставил 5 из 5.

sony
25.04.2010, 10:35
Ну если ты такой умный и терпеливый, то возьми с полки пирожок! А то что в автокее стояла..... я не телепат это во-первых, а во-вторых всегда семья покупала в мэйджоре, салон менять не хотел и такое в первый раз!

anddru
25.04.2010, 11:22
в чем прикол,насчет мейджора!?
если во многих салонах(автостарт,стрим и т.д.) машины 2010 года есть в наличие....
или мейджор что то особенное предлагает!?
что бы ждать месяц,два....

sony
25.04.2010, 12:43
1. Находится не подалёку... в пробках стоять не надо!
2. Сервис всегда нравился.
3. Мэйджор сити - очень большой комплекс с различными марками авто, так что есть возможность быстрого сравнения!

Max natc
25.04.2010, 15:23
Вот сейчас собираюсь покупать церато, в этом автосалоне есть в наличии авто, вот думаю

alex40
25.04.2010, 17:13
sony,я это к тому,что не поленился бы и объездил другие салоны ,если уж так нужно было и в этом салоне нет белой и телепатия здесь не причем... в наличии сейчас нет механики(про автомат не знаю).сейчас в мейджоре идет запись на конец июня .я когда в четверг свою получал на новой риге то при мне двое записались(заключили договора) так что кто хочет церато(хотя бы летом),то нужно суетиться....паромы когда идут,то самая большая квота на машины в мейджоре,но количество тоже ограничено.в других салонах практикуется такая схема:говорят,что есть в наличии и предлагают оформить сделку.а на самом деле машин еще нет и приходится ждать до бесконечности.может даже ждать не этого парома,а следующего,потому что на этом пароме уже все машины заказаны ,а вам не сказали.поэтому если хотите быть уверенными в чистоте сделки требуйте ,что бы в договоре прописали vin машины.если откажут,то будете ждать неизвестно что и сколько.а в мейджоре vin прописали без проблем и допы не навязывают...вот такие приколы....

NaSteroidax
07.05.2010, 22:33
моя история такова:
Приехал в мажор прокатитьтся на Крузе потому что в остальных салонах не было тест драйва, после катания заглянул в киа, и влюбился. Выяснилось, что у них есть машина нужной комплектации, в черном цвете, все круто в общем... забронировал, подал документы на кредит, сказали ожидать 3-4 дня. Время прошло, ответа - нет. Позвонил, спросил. Ответ поразил до глубины души:
*смущенно*
-" Вы знаете работала другая смена, и..... они забыли передать документы в банк..."
пауза
Выйдя из ступора, пересылаю им документы по мылу, терпеливо готовлюсь к ожиданию еще 3-4 дней....
-" Вы знаете, а мы не получили ваше письмо видимо....."
*нервничал*
Выслал снова, перезвонил, спросил.
-Получили?
-Получила! Все в порядке.
Ради интереса перезвонил еще раз через час:
-Выслали?
- Выслала, все в порядке...
Слава богу. через 10 дней отказ (((((
Заглянул в мазду, понравилась трешка, но дороже, зато какой вид ))) перенес бронь, подал во все возможные банки ( 3 шт. с 15% первым взносом ), в течении месяца досылал разные документы, в итоге 2 отказа, одно одобрение на меньшуу сумму.
Эпилог
От праздного интереса зашел в салон Киа Авто-Гермес на ул. Красная Сосна 3 (в 2-х шагах от дома просто), и подал заявку по 2-м документам в Рос Банк, через 3 часа уехал домой на своей новенькой Церато Люкс плюс 1,6 автомат.
Вывод - очень рад ) Теперь жду 10 дней чтоб вернуть деньги за бронь...

alex40
11.05.2010, 23:55
из мейджора постоянно звонят и интересуются:как машина?достали уже.вроде забота,только мне это опекунство на финг не надо.вот какой им смысл ,а?...заехал узнать сколько у них то-о.-2400р. с маслом мовil 5-40+скидки на первое посещение.вот это гуд.,а в автомире на варшавке 3500р.почувствуйте разницу.

NaSteroidax
27.05.2010, 20:39
мне и из Гермеса звонили интересовались дволен ли машиной, нет ли недостатков, довольна ли моя душенька работой манагеров, салона и вообще .....

Из банка тоже звонили интересовались хорошо ли ко мне менеджер относилась пока анкету заполняла, не обижала ли .....
... так что тоже оказывается заботятся блин. а я уж было подумал что только в мажоре такое условие работы манагерской...

Alex190
16.07.2010, 21:40
В МЭЙДЖЕРЕ был пару раз...
Коротко для справки:
Мной было обкатано уже 2 CEEDа
1. Ceed 1.6АТ - красный 2007 г.в.
2. Ceed 1.6АТ - синий 2009 г.в. (куплена была 30.12.2009 г.)
На первом Ceede проходил у них ТО на 60 000 км. Все понравилось, цены были самые дешевые из всех официалов, кого я обзвонил, после ТО написали заключение о том, что в ближайшее время рекомендуется поменять и отремонтировать, после 3 дней перезвонили попросили оценить - короче все супер.
После этого зарекся ездить только туда на ТО, темболее мне туда ездить удобно.
Потом 1 Ceed продал и купил себе второй более богатой комплектации...
Стукнул машину еле еле в столбик, слезла краска на бампере... Думал потом покрашу... Прошло 2 недели - машина на ходу, дым из под капота... Я к ним... Оставил машину... На следующий день звонок... У Вас вентилятор замкнуло... и трещина в блоке цилиндров... :eek: Я в шоке... Вердикт - вентилятор меняем по гарантии, а блок... отправляем запрос на завод на одобрение... Ответ с завлда через 10 дней - гарантия... 2 месяц ждали блок... привезли... поставили... заберайте... приехал, говорю документы на блок (номер двигателя то другой)... в итоге - 3 недели ждал документы... а там мне срочно деньги понадобились и в итоге машину я продал...
РЕЗЮМЕ.
Понравилось - замена по гарантии дорогостощей детали, несмотря на маленький удар авто (другие наверное на это все списали);
Не понравилось - тупость менеджеров по поводу документов, наверное не спросил бы, а они бы ничего и не вспомнили...
Неоднозначное мнение осталось... Буду к ним ездить или нет... Не знаю...

Nitro
24.08.2010, 15:40
Купил машинку в Мэйджоре на новориге.
Впечатления положительные.
Выбрал этот салон, потомучто у всех ОД сроки поставки были на конец августа, а тут на конец июля. 16 июля приехал в салон, прокатился на тестдрайве, машина очень понравилась. Внес аванс в 10т, поехал домой.

Поставку задержали на 10 дней и машина пришла 9 августа. Это наверно единсвенный минус. (Хотя есть еще один - в салоне нет кондеев, или они не пашут. Ездил туда в самую жару, пока все оформлял - сварился)
Очень понравилось отношение персонала к клиентам, в частности хочу выразить благодарность менеджеру Александру, который курировал мой автомобиль.

В целом остался салоном доволен, как и авто!

Михася
24.08.2010, 17:15
Купил машинку в Мэйджоре на новориге.
Впечатления положительные.
Выбрал этот салон, потомучто у всех ОД сроки поставки были на конец августа, а тут на конец июля. 16 июля приехал в салон, прокатился на тестдрайве, машина очень понравилась. Внес аванс в 10т, поехал домой.

Поставку задержали на 10 дней и машина пришла 9 августа. Это наверно единсвенный минус. (Хотя есть еще один - в салоне нет кондеев, или они не пашут. Ездил туда в самую жару, пока все оформлял - сварился)
Очень понравилось отношение персонала к клиентам, в частности хочу выразить благодарность менеджеру Александру, который курировал мой автомобиль.

В целом остался салоном доволен, как и авто!
из минусов ты наверное забыл добавить то что они допы в приказном порядке втюхивают ;)

Nitro
24.08.2010, 17:40
из минусов ты наверное забыл добавить то что они допы в приказном порядке втюхивают ;)
точняк, совсем забыл)

FCZ
24.08.2010, 23:54
из минусов ты наверное забыл добавить то что они допы в приказном порядке втюхивают
Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало все поместье
А в остальном прекрасная маркиза
Все хорошо все хорошо (с) Л.Утесов

agent
04.09.2010, 00:12
Забрал машинку из Мэйджора на новориге. Впечатления остались положительные. Понравилось то, что машины есть в наличии, сразу прошли на стоянку и посмотрели авто. Есть возможность тест драйва в отличии от других салонов (может конечно мне просто так повезло, что больше нигде не дали покататься). Договор у них более менее грамотный, все сроки четко указаны. Две недели и машину забрал с номерами,что насчет допов в приказном порядке, мне особо ничего не впаривали, хотя авто брал в минималке. Коврик, защиту и набор автомобилиста подарили.
В общем салоном остался доволен.

Михася
04.09.2010, 15:17
Забрал машинку из Мэйджора на новориге. Впечатления остались положительные. Понравилось то, что машины есть в наличии, сразу прошли на стоянку и посмотрели авто. Есть возможность тест драйва в отличии от других салонов (может конечно мне просто так повезло, что больше нигде не дали покататься). Договор у них более менее грамотный, все сроки четко указаны. Две недели и машину забрал с номерами,что насчет допов в приказном порядке, мне особо ничего не впаривали, хотя авто брал в минималке. Коврик, защиту и набор автомобилиста подарили.
В общем салоном остался доволен.

а сколько ты за нее заплатил? ;)

alex40
05.09.2010, 22:55
покупал у них в конце апреля в минимальной комплектации по минимальной цене.ни каких допов даже не предлагали.михася-откуда такое недоверие к салону?помоему достойный салон с нормальным отношением.

Михася
06.09.2010, 08:37
покупал у них в конце апреля в минимальной комплектации по минимальной цене.ни каких допов даже не предлагали.михася-откуда такое недоверие к салону?помоему достойный салон с нормальным отношением.
Помню как они мне в приказном порядке пытались впарить допы. сказали так: машина стоит 585т.р. в допы входят защита, коврики, парктроник ну и еще чето там.. не помню.. вот отсюда и недовольство данным салоном. Да кстати почитай посты выше, удивишься наверное, что я не единственный) Звонил я им кстати в Июне последний раз..

alex40
08.09.2010, 13:31
ну и где ты в итоге купил?...а отзывы выше вроде все положительные.

Алексей 78
08.09.2010, 14:25
Покупал свою в Мажоре на Н.риге. Приехали туда из-за пробок в районе 21.00, пока туда сюда, время 21.45, не успеваем забрать машину, пипец просто, так манагер за 15 мин до закрытия салона все нам сделал и мы уехали счастливыми :). Вот вам и Мажор.

Михася
08.09.2010, 19:12
ну и где ты в итоге купил?...а отзывы выше вроде все положительные.
купил в Север Авто. К менеджерам в мажоре предъяв нет. Я писал о том, что они допы в приказном порядке впаривают! хочешь проверить? позвони сам если не веришь))))) "машинка будет стоить 584900" я спрашиваю, почему? "ну там уже установлены допы - ковры, защита, огнетушитель с аптечкой", я говорю нах не надо, снимайте всё, продавайте без допов, в ответ отказ. При этом такую лапшу навешали, что отдают дешевле, чем в прайсе, что цена ей 600000 тыс по прайсу и скидки не действуют, а они типа еще дешевле чем в прайсе, да еще и с подарками. Разводилы блин!!!!!!! :D:D Только что им звонил, специально, ради нашего спора, так сказать))! Если кто то не верит, позвоните сами и спросите) +7 495 737-7775
сайт http://www.major-kia.ru/

Михася добавил 08.09.2010 в 19:12
Хотелось бы добавить, что в север авто я приобрел автомобиль абсолютно без допов за 560тыс.р., плюс коврики в салон в подарок (родные)

alex40
09.09.2010, 21:16
мне в принципе уже по барабану ,сколько машины стоят там сейчас и как они их продают.раньше,когда я у них покупал, было замечательно.может ту машину кому то готовили ,а он отказался,вот она и была с допами.можно конечно подсчитать,может тебе и выгодней было...только непонятно,с чего они тебе в север авто коврики в подарок дали?обычно подарки дают за косяки какие нибудь -или на непопулярные модели авто или прошлогодние модели...если не лень будет то спрошу в мейджоре,как сейчас с продажами там.я у них сейчас прописался-коробку по гарантии меняю.уже неделю .еще полтора месяца ждать.максимум.

Alex190
17.09.2010, 11:55
Я уже тоже писал, что мне там пытались втюхать за 585 000 типа с коврами и дорожным набором!!! Отказались продавать без них!!!

я у них сейчас прописался-коробку по гарантии меняю.уже неделю .еще полтора месяца ждать.максимум.
А что случилось с коробкой, что тебе ее меняют!!! Сколько пробег у машины?

Игорек
17.09.2010, 11:57
alex40, про коробку поподробнее, пожалуйста. Первый раз о таком читаю.

FCZ
17.09.2010, 12:46
Alex190,
Игорек, Целая тема (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1623) есть

Legalize
07.11.2011, 14:37
сколько людей столько и мнений, завтра отпишусь!!!

Legalize
16.11.2011, 10:36
отдал авто в воскресение вечерам, щас созвонились авто готово, уже не плохо. 3 раза пфу пфу
лиж бы в цвет авто попали!!!

Legalize добавил 16.11.2011 в 09:36
ну что могу сказать про это самый Major Auto (Новая рига) СУПЕР, авто сделали супер, хрен ты к чему докопаешься, быстро, четко, отношение персонала на 5+, советую всем обращаться туда, красят очень хорошо!!!!

п.с. авто еще не видел на дневном свету ))))))))))))

alex40
16.11.2011, 14:03
это самый Major Auto (Новая рига) СУПЕР
жаль только неудобно расположены.хотя из строгино автобус ходит.но всё равно далеко.

Legalize
16.11.2011, 14:06
да ходит корпоративный транспорт, 15 минут и ты на месте!!!

alex40
18.02.2012, 20:53
вы будете смеяться...делал то-4 у одного оф дилера)))проехал после то4 7т.км. и сегодня решил посмотреть,что это за непонятный звук от двигателя при разгоне.открыл капот и стал газовать за тросик.тут же зазвенели(были открыты) защёлки воздушного фильтра.ну ,думаю,на то4 забыли защёлкнуть.закрыл их.а потом решил открыть и проверить воздушный фильтр.а тепееееерь вниииимааааааааниеееееее-воздушный фильтр отсутствовал!!!
подъехал к ним сегодня и не смотря на прошедшие 3 месяца с большими извенениями и наилучшими пожеланиями мне был установлен новый возд фильтр.я их не виню конечно ,всё бывает.но осадок остался.

holdnp
29.06.2012, 13:23
Купил на Новой Риге 14.06.12 Церато в комплектации комфорт. Машина была в наличии. ( 4 шт. разных цветов). Цена 639900. Скидок нет. Подарки: коврики в салон, дорожный набор. Допы не ставил и ничего не навязывали. Там же каско, осаго, кредит. Там же сам поставил на учёт (только для Подмосковья). Доволен. Быстро, удобно, без обмана. ТО собираюсь проходить там же. После ТО-1 отпишусь.

BigBen
12.08.2012, 12:32
Машину брал в Автомире, по КАКСКО был направлен в Мэйджер на Новой Риге. Под замену были приговорены фара передняя правая и бампер. Капот под перекраску. Очень долго согласовывали объем работ со страховой, несколько раз приезжал для этого в такую даль. Отношение персонала относительно наплевательское, видно, что общаются с тобой хорошо лишь из-за того, что так требует регламент, а на лице видно недовольство и готовность послать куда подальше. В итого весь объем работ был сделан за 3 дня!!! НО! Тут начинается самоеы интересное! Через неделю после замены бампера у меня он стал выскакивать из защелок с правой стороны. Опять еду на Новую Ригу и говорю "бампер Ваш? Устанавливали Вы? Красили Вы?". Мне отвечают что совершенно верно. Я говорю "исправляйте в рамках гарантийных обязательств". Двое молодых парней долго кружились около машины и решили позвать слесаря.
Вот тут начинается жесть!!! Приходит слесарь, уроженец Узбекистана и начинает откручивать саморез в районе крыла отверткой (который держит бампер), отвертка оказалось не той, мастер сказал ему принести ключ, так ходил за нужным инструментом раз 5, после чего наконецто открутили злосчастный саморез и сразу же его выкинули по понятным причинам)).
Не долго думая мастер мне заявляет "Неисправны направляющие бампера и защелки, работы по их замене стоят около 2000 рублей. Менять будете?" Я сказал что менять буду не я, а они, и бесплатно в рамках гарантии. Попросил позвать директора.
Меня привели в переговорную, пришел директор. Видимо мастер уже ему объяснил ситуацию и тот сразу же начал мне доказывать что защелки подвергаются естественному износу и после нескольких снятий и установок бампера их нужно менять. Я был повергнут в шок от таких доводов!!! Я понял что беседовать дальше не о чем, и попросил написать бумагу об обращении, и что данный случай не может быть рассмотрен в качестве гарантии после ремонта. Бумагу хотел нести в представительство КИА. Директор это просек и сразу же предложил мне купить защелки и направляющие, а установит он их за свой счет!)))) В итоге так и сделал, хотя не должен был платить за их косяки... но ездить к ним еще раз в такую даль не было времени... поэтому так.
В мэйджер больше ни ногой!!! и другим не советую!

Legalize
06.11.2012, 11:17
Машину брал в Автомире, по КАКСКО был направлен в Мэйджер на Новой Риге. Под замену были приговорены фара передняя правая и бампер. Капот под перекраску. Очень долго согласовывали объем работ со страховой, несколько раз приезжал для этого в такую даль. Отношение персонала относительно наплевательское, видно, что общаются с тобой хорошо лишь из-за того, что так требует регламент, а на лице видно недовольство и готовность послать куда подальше. В итого весь объем работ был сделан за 3 дня!!! НО! Тут начинается самоеы интересное! Через неделю после замены бампера у меня он стал выскакивать из защелок с правой стороны. Опять еду на Новую Ригу и говорю "бампер Ваш? Устанавливали Вы? Красили Вы?". Мне отвечают что совершенно верно. Я говорю "исправляйте в рамках гарантийных обязательств". Двое молодых парней долго кружились около машины и решили позвать слесаря.
Вот тут начинается жесть!!! Приходит слесарь, уроженец Узбекистана и начинает откручивать саморез в районе крыла отверткой (который держит бампер), отвертка оказалось не той, мастер сказал ему принести ключ, так ходил за нужным инструментом раз 5, после чего наконецто открутили злосчастный саморез и сразу же его выкинули по понятным причинам)).
Не долго думая мастер мне заявляет "Неисправны направляющие бампера и защелки, работы по их замене стоят около 2000 рублей. Менять будете?" Я сказал что менять буду не я, а они, и бесплатно в рамках гарантии. Попросил позвать директора.
Меня привели в переговорную, пришел директор. Видимо мастер уже ему объяснил ситуацию и тот сразу же начал мне доказывать что защелки подвергаются естественному износу и после нескольких снятий и установок бампера их нужно менять. Я был повергнут в шок от таких доводов!!! Я понял что беседовать дальше не о чем, и попросил написать бумагу об обращении, и что данный случай не может быть рассмотрен в качестве гарантии после ремонта. Бумагу хотел нести в представительство КИА. Директор это просек и сразу же предложил мне купить защелки и направляющие, а установит он их за свой счет!)))) В итоге так и сделал, хотя не должен был платить за их косяки... но ездить к ним еще раз в такую даль не было времени... поэтому так.
В мэйджер больше ни ногой!!! и другим не советую!

а можно больше канкретики??? в какою именно фирму сдавали автомобиль? ну типа ФОРД или ПЕЖО или ТОЙОТА!!!

Legalize
06.11.2012, 11:52
а можно больше канкретики??? в какою именно фирму сдавали автомобиль? ну типа ФОРД или ПЕЖО или ТОЙОТА!!!

вот и мне позвонили, и 18 ноября еду отдавать своего коня на легкую косметику, в ТОЙОТУ!!!! на Новую ригу!!!

Hank
06.11.2012, 13:03
Legalize, это норм. Там же и мне делали дефектовку.

BigBen
09.11.2012, 16:05
Отдавал в Тойоту

Legalize
09.11.2012, 23:23
Отдавал в Тойоту

приму к сведению, но у меня х.... проскочишь!!! *CRAZY*

center>
, ,