Работа магнитолы без ключа в замке зажигания [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Работа магнитолы без ключа в замке зажигания

Пилот
02.02.2010, 18:52
День добрый! Может кому тоже поможет эта информация.
Меня очень не устраиволо, что когда извлекаешь ключь магнитола выключается. Поехал к электрику(оф.дилер) и переделал на прямую на аккумулятор, за 2-а дня посадил аккумулятор до не запуска авто. Позвонил электрику, объяснил ситуацию, он сказал подъежай. Приехал, он мне переделал на аккумулятор через сигнализацию (старлайн В9). Результат я вообще не ожидал (ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!) Тепеть извлекаю ключь, музыка играет, выхожу из машины ставлю на сигналку, магнитола выключается через 3 секунды сама (на аккумулятор не запитывается, все настройки сохраняются), снимаю с сигналки и музыка включается.
Может кто то спросит, а как быть если на сигналку не ставить, а закрывать просто на центральный замок.
Отвечаю (думал об этом перед тем, как ехать к электрику) по моей просьбе электрик установил маленькую кнопку (фиксируемого действия) на верхней стенке кармашка (кармашек находится над левым коленом водителя) для ключей и всякой мелочи (в принцепе не важно куда ее ставить) Смысл этой кнопки такойже как у сигналки, только перед тем как выйти из машины нужно выключить магнитолу этой кнопкой и можно закрывать на центральный замок. То есть провод который идет от магнитолы на сигналку разъеденяет эта кнопка.

Да и при открытой двери водителя, разумеется нет никокого писка.

Желаю удачи.

gogi
02.02.2010, 19:56
мысль понятна, но одназначно слетаешь с гарантии на электрику

DeSotta
02.02.2010, 21:09
Поехал к электрику(оф.дилер) и переделал

мысль понятна, но одназначно слетаешь с гарантии на электрику
Т.о. ОД своими действиями снял же с самого себя гарантийные обязятельства, возложенные на него компанией KIA Motors

AlexFill
02.02.2010, 21:34
С гарантии по электрике можно слететь только при обращении к неофициалам (не уполномоченным КИА МОТОР РУС организациям), либо самостоятельном ремонте!!! Если делает все Официал, то с владельца спроса никакого - главное иметь на руках Заказ наряд.

Харрис
02.02.2010, 22:45
gogi, А по моему прежде чем снять с гарантии на электрику, они должны доказать доказать что какие либо неисправности произошли именно по причине самоделок, хотя... в договоре я вроде не видел!

gogi
02.02.2010, 22:50
DeSotta, я как понял он делал не официально, а это уже без разницы, хоть на заводе КИА ему подшаманили ))

Харрис, одназначно должна быть экспертиза, но это же нервы и время, просто такая переделка сразу в глаза бросается (я имею ввиду кнопку)

Lilf
02.02.2010, 23:56
Опять за старое. Никто из официальных диллеров не может вас снять с гарантии за установку доп. оборудование, если это установка вызвала поломку того, что вы хотите устранить по гарантии. Хватит дизенформировать людей и запугивать зря. Ваш автомобиль ставьте на него что хотите и где хотите - это ваша право.

FCZ
03.02.2010, 09:12
Интересно, а можно оставить все как есть, только что бы не было

Да и при открытой двери водителя, разумеется нет никокого писка.
з.ы. а скока стоила такая переделка?

Пилот
03.02.2010, 18:17
Привет всем, с гарантии я не слетел, мало того в сервисной книжке сделали отметку с печатью.
Сколько стоит это точно сказать не могу, т.к. я заплатил 300 рублей, но я сам ветеран боевых действий и электрик в салоне оказался тоже, ну мы и нашли общий язык. А по поводу работы он сказал ни чего сложного.

Пилот добавил 03.02.2010 в 09:51
По поводу писка и оставить все как есть. Есть и такой вариант, у меня товарищь на мазде 6 сделал проще, тупо (в салоне у электрика) отключил ее от питания, как это было сделано я не знаю, но думаю тоже просто.

Пилот добавил 03.02.2010 в 18:17
Я чуть-чуть втупил:be: Спасибо большое администратору за внесенные изменения в название темы.:)

prosto-a
03.02.2010, 19:13
Не знаю по мне, наоборот радует, когда ключ в руках и не голова не болит. Что надо что-то дернуть, щелкнуть, выдернуть..... И прочие "мудовые" рыдания.
Видел я таких с аккумуляторами под мышкой.
А по поводу запитки от сигнализации (старлайн В9). Не думаю что это плюс к хорошему звучанию магнитолки.
Народ специально проводит проводом D16 и спец. предохранителями.
А в сигналке он от силы D2,5 да еще и рылюшечка ...

Пилот
03.02.2010, 19:54
Не знаю по мне, наоборот радует, когда ключ в руках и не голова не болит. Что надо что-то дернуть, щелкнуть, выдернуть..... И прочие "мудовые" рыдания.
А по поводу запитки от сигнализации (старлайн В9). Не думаю что это плюс к хорошему звучанию магнитолки.

Я сделал так, как мне удобно и ни кому своего мнения не навязываю:). Вам не нужно, но это не значит, что другим не нужно.

prosto-a
04.02.2010, 11:58
Я не в коем случае не пытаюсь "охаить" идею, просто свое мнение высказал.
Все новшества каждый для себя делает...
Извиняюсь если обидел.

gogi
04.02.2010, 14:04
Пилот, одназначно маст хэв, буду говорить с ОД на первом ТО что есть возможность так замутить, посмотрим что скажут!

Пилот
04.02.2010, 15:09
Я не в коем случае не пытаюсь "охаить" идею, просто свое мнение высказал.
Все новшества каждый для себя делает...
Извиняюсь если обидел.

Нет не обидели, да и я без всевозможных наездов:az: все нормально, каждый сам решает, что ему делать.:)

Пилот добавил 04.02.2010 в 15:09

Пилот, одназначно маст хэв, буду говорить с ОД на первом ТО что есть возможность так замутить, посмотрим что скажут!

Если нужно я узнаю, что конкретно он делал.

Sерёга
04.02.2010, 15:25

я думаю что с сигналки кидается не провод питания, а управляющий. поэтому звучание тут не причём.

Пилот
04.02.2010, 15:27
Да согласен, потому что, на звук ни как не повлияло:)

prosto-a
05.02.2010, 07:32
А если по громче врубить, лампочки на магнитоле не моргают?

Пилот
05.02.2010, 08:38
А если по громче врубить, лампочки на магнитоле не моргают?

Честно говорю, что нет, только что проверил на МАX:)

kige
06.02.2010, 11:26
идея ГУД надо делать т.к. заманал летом при включенной магнитоле при открытой двери предупредительный звук о ключе в замке!

эндрю
26.03.2010, 20:27
Спрашивал сегодня у диагноста ОД по поводу подключения майфуна без ключа зажигания. Он сказал, что это зависит от самой магнитолы и сделать это не возможно. Думаю он ошибается, так как там наверняка есть управляющий прововод с хитрым подключением. Будет время, посмотрим и это.

Пилот
30.03.2010, 20:00
Спрашивал сегодня у диагноста ОД по поводу подключения майфуна без ключа зажигания. Он сказал, что это зависит от самой магнитолы и сделать это не возможно. Думаю он ошибается, так как там наверняка есть управляющий прововод с хитрым подключением. Будет время, посмотрим и это.

У меня Все ОК, он явно ошибается:), я не думаю, что у нас магнитолы разные:)

АC-tuning
30.03.2010, 20:11
Вот схема распиновки шлейфа. Для работы без ключа в замке необходимо подать ток на прямую с аккума на 6й контакт колодки А. Либо соединить кусочком провода 4й и 6й контакты в колодке А (провода приэтом из колодки не вытаскивать).
http://s001.radikal.ru/i193/1003/fb/8382830fbd34t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1003/fb/8382830fbd34.gif.html)

Влад
30.03.2010, 20:13
АC-tuning, а если 6-й с 4-ым скрестить- ничё не выдет?

АC-tuning
30.03.2010, 20:15
Влад, Надо пробовать.

Пилот
30.03.2010, 20:51
Мужики на прямую на аккамулятор не советую, читайте выше.

АC-tuning
30.03.2010, 20:58
Пилот, Да читали уже. сесть акум может хоть и через зажигание если долго слушать

Лепп Сергей
04.04.2010, 17:01
Есть такой способ подключения http://s56.radikal.ru/i153/0810/b3/5072948045b5.jpg

АC-tuning
04.04.2010, 17:06
Лепп Сергей, Ну такой способ в основном для российских авто где нет штатной проводки питания на аудиосистему.

Лепп Сергей
04.04.2010, 18:29
http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=11670 Вроде должно работать и у нас.

Пилот
07.04.2010, 21:55
Пожалуйста:az:

эндрю
07.04.2010, 22:09
Пожалуйста:az:

Вот человек. Рассказывай как делал?

DeSotta
08.04.2010, 10:43
Вот человек. Рассказывай как делал?

http://www.club-cerato.ru/forum/showpost.php?p=38346&postcount=1

Shiva
24.08.2010, 17:23
AC-tuning, спасибо за разъяснения и наглядность :)
Тачло то не сгорит ?!? Рад если товарищи корейцы дружат с такими "дешёвыми и сердитыми" методами =)
Кто ещё сделал по схеме шлейфов АЦтюнинга, что ОДилер сказал?
Руки чешутся уже, даёшь музло с ключём в кармане!! ))

Kia
01.10.2010, 18:56
полезная вещь, надо будет и мне заглянуть в сервисный центр, может и мне такую переделку смогут сделать, а то на самом деле раздражает что когда вытягиваешь ключ выключается магнитола.

dubina
21.05.2011, 00:54
FCZ, Это Алексей. Встречались на Елизаровской. Машинку забрал. Готов учавствовать во встречах.

G-B
21.05.2011, 08:35
Я бы всеж 6-й провод из колодки убрал и заизолировал. Неизвестно же откуда в недрах электропроводки он берет свое начало. Теоретически мы принудительно подаем на него +12 постоянно и возможно по ээтому проводу где-то происходит запитка еще каких-то цепей без ключа зажигания.

То есть 6-й провод извлекаем из колодки, на его место кидаем перемычку с 4 провода.
Второй вариант, ставим перемычку с 4-го на 6-й и диод перед перемычкой на 6-й провод.

zz-den
12.12.2012, 06:54
Для работы без ключа в замке необходимо подать ток на прямую с аккума на 6й контакт колодки А. Либо соединить кусочком провода 4й и 6й контакты в колодке А
Извиняюсь. Но где найти колодку А? (ногами не пинать)

center>
, ,