Дешевый ксенон или дорогие лампы, что выбрать? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Дешевый ксенон или дорогие лампы, что выбрать?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Серегин
29.01.2010, 11:54
Нашел вот такие лампы http://www.apico-auto.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,88/Itemid,91/ . С одной стороны дорого, с другой нет проблем с ГТО, красиво и по ярче. Про достоинства и недостатки ксенона все известно. Что скажете?:ah:

ESG
29.01.2010, 12:10
Где то видел статью про эти чудо-лампы с тестами. сравнивали с обычными Philips и Osram вроде. короче в тестах они светили хуже обычных типа из-за того что имеют синий светофильтр (крашены они в синий цвет). и на самом деле являются обычными газонаполненными галогенками.

1n dreams
29.01.2010, 13:46
http://www.roodblauw.ru/headlight/

Серегин
29.01.2010, 18:40
Были у меня на Акценте би ксеноновые линзы, примерно такие http://www.bilinza.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=34&categ=82&navop=82, меня очень устраивали. А церата новая, гарантийная эксперименты проводить не хочется. Про лампы о которых идет речь почитал на форуме Астраводов там есть тема про лампы IPF и Catz, те кто ставил довольны, не ксенон конечно, но пучок четче и видно с ними гораздо лучше чем с обычными.

dron8888
30.01.2010, 12:34
Сегодня пришли лампы из AVTOGSM-заказывал через инет.Чисто корейские, с температурой 4300.Цена вопроса за пару 690р.Зацените.У них есть все и дешево.С ростова шли 3 дня.

FCZ
30.01.2010, 14:00
dron8888, Сфотай когда на машинку установишь. Если ещё не поставил, то сфотай с родными лампами, а потом в тех же условиях с купленными.

dron8888
30.01.2010, 14:09
FCZ, Ну это только на следующие выходные.Сейчас идет дождь и неохота лазить

Serega
01.02.2010, 03:00
Лучьше дорогой ксенон (с лампами филипс)

Серегин
01.02.2010, 09:30
Поставил вчера такие лампы(MTF Titanium), это как там написано для любителей ксенона :bratv:, единственный плюс это белый цвет. Больше с ксеноном ничего общего нет. Светят они хуже чем родные, свет белый. Еще поставил вот такие светодиоды в габариты http://sho-me.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=46 смотрятся красиво.

ESG
01.02.2010, 13:10
единственный плюс это белый цвет. Больше с ксеноном ничего общего нет
лампы крашеные в синий цвет естественно будут светить хуже прозрачных ввиду того что синим светофильтром отрезается часть спектра светового потока

isay
01.02.2010, 14:09
Добрый день!
Кто-то ставил уже би-ксенон на cerato? Мне не нравятся штатные лампы в ближнем свете, как-то в темноте ездить совсем не комфортно, приходится все-время переключаться с билижнего на дальний и обратно ... Хотела установить ксенон, обратилась в сервис, там сказали, что на cerato ксенон поставить не возможно (без внесения измений в фары), но можно поставить би-ксенон. Уже было хотела согласится, но беспокоит вопрос, выдержит ли электрика?
Кто-то ставил би-ксенон? Были ли случаи ускоренного перегорания?

ESG
01.02.2010, 14:21
Хотела установить ксенон, обратилась в сервис, там сказали, что на cerato ксенон поставить не возможно (без внесения измений в фары), но можно поставить би-ксенон.
помоему как раз все наоборот. можа они про старую церату подумали?

FCZ
01.02.2010, 14:26
можа они про старую церату подумали?
У isay она и есть

Серегин
01.02.2010, 17:54
Вот фотки с лампами MTF и габаритами Sho-me.
1. Габариты.
2. Ближний.
3. На стене.(Цвет какой то розовый получился, он скорее в голубой немного). Без включенных ПТФ, вообще нифига не видно:(.
ЗЫ. Сори за качество фотки делал с телефона.

kvip
01.02.2010, 22:53
На прошлой церате юзал филипс экстрим вижн,оч доволен,на эту то же поставлю когда штатные сгорят,хотя и о них плохого сказать не могу.Свет у машины очень приличный.А вот по лоховскому ксенону битой по фарам,а потом и по голове,что бы не слепили других.

Vadim
08.02.2010, 13:25
На прошлой церате юзал филипс экстрим вижн,оч доволен,на эту то же поставлю когда штатные сгорят,хотя и о них плохого сказать не могу.Свет у машины очень приличный.А вот по лоховскому ксенону битой по фарам,а потом и по голове,что бы не слепили других.

Полностью поддерживаю!!!!!:mad:
Кстати я дождался когда у меня сгорит лампочка, чтоб был повод поменять на блю вижн.

Vadim добавил 08.02.2010 в 13:25

Полностью поддерживаю!!!!!:mad:
Кстати я дождался когда у меня сгорит лампочка, чтоб был повод поменять на блю вижн.

Забыл добавить - желания ставит ксенон пока нет:)

marat16rus
09.02.2010, 13:10
с ФОРУМА ГЛАВНОЙ ДОРОГИ НА НТВ:
Научно–исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД) выпустил документ, в котором говорится о "незаконности установки вместо штатных ламп в автомобильных фарах газоразрядных источников света, называемых обычно ксеноном".
Нам прокомментировали этот документ и собщили, что можно спокойно лишать ВУ за установленный самостоятельно ксенон, если это не предусмотрено конструкцией ТС. По статье 12.5 часть 3
Сам документ покажем в субботу:)

SD
09.02.2010, 13:22
marat16rus - спорный документ, очередной способ для взятки ГАИ. С другой стороны неотрегулируемый (некачественный) ксенон и би-ксенон - это плохо, особенно когда он в джипе установлен, т.к. фары четко в салон светят и не видно ни в боковые, ни в салонное зеркала! А по поводу штатных ламп - светят действительно хорошо, в городах улицы (скорее всего) освещены фонарными столбами и штатных фар достаточно! Ксенон ставить нужно, когда ездиешь (большую часть времени) по неосвещенным дорогам, вышел на освещенную или впереди машина - будь добр - регулируй фары (на сколько я знаю в дорогих наборах авторегулировка есть)!

mops
09.02.2010, 15:36
marat16rus - спорный документ, очередной способ для взятки ГАИ. С другой стороны неотрегулируемый (некачественный) ксенон и би-ксенон - это плохо, особенно когда он в джипе установлен, т.к. фары четко в салон светят и не видно ни в боковые, ни в салонное зеркала! А по поводу штатных ламп - светят действительно хорошо, в городах улицы (скорее всего) освещены фонарными столбами и штатных фар достаточно! Ксенон ставить нужно, когда ездиешь (большую часть времени) по неосвещенным дорогам, вышел на освещенную или впереди машина - будь добр - регулируй фары (на сколько я знаю в дорогих наборах авторегулировка есть)!

полностью согласен! да и как работники гаи собираются доказывать какой это ксенон штатный или нет??? Бред какой то!!!

Vladimir_S
09.02.2010, 16:23
Нам прокомментировали этот документ и собщили, что можно спокойно лишать ВУ за установленный самостоятельно ксенон, если это не предусмотрено конструкцией ТС. По статье 12.5 часть 3
вот ссылка forums.drom.ru/kuzbass/t1151336780.html

stranger
10.02.2010, 22:16
Знаю, что ксенону нет альтернативы, даже "колхозному". Но слышал, что есть производители ламп, типа Блю Вижна и т.п. Может кто юзал, есть у кого опыт? Действительно ли эти лампы выдают на 30-50% больше обычных галогенов?

Павел
10.02.2010, 22:19
я юзал!! стояли на ближнем Филипс кул блу (Н7) - стоят две лампочки 1100р - от стандартных отличается свет в лучшую сторону - но если честно фуфло!!

Влад
11.02.2010, 00:39
Брал на лачетти себе Philips Cristal Vision- светят очень даже (цвет холодный белый), но до ксенона не дотягивают...
Зато цена 950 рЭ...)))

cyberhawk
11.02.2010, 08:48
ещё раз про колхоз http://www.bihalogen.ru/page.php?4
по поводу нестандартных лампочков.
есть лампы стандартной мощности (55/60 Допустим), есть мощнее - но тут уже велика вероятность ослепления встречки + они сильнее греютя что тоже не айс.
Себе ставил Philips NightGuide которая типа по секторам имела освещение. часть желтее часть белее. по факту фуфло оказалось. и сдохли за 2 года. потом воткнул OSRAM - светят субьективно лучше филипков. но у меня лампочки H4 т.е. совмещенный ближний/дальний. какой цоколь у сироты не в курсе )
ну и на вскидку http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/1_product_homepage.php?main=ru_ru_consumer_lightin g&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

http://auto.nn.ru/tuning/?item=427

stranger
11.02.2010, 10:22
FCZ, Читаю как обычно первые два слова, буду внимательней. Извиняюсь.

stranger добавил 11.02.2010 в 10:22
Так, и в итоге стоит-ли ставить Пхилипок NightGuide? и если стоит, то какую нужно на H7 R или S?

vsm
11.02.2010, 13:05
сравненивать галогеновые ламп и ксенон, можно, но занятие не благодарное! на сегодня ксенону альтернативы пока нет! естственно если это правильный ксенон а не колхоз!

stranger
11.02.2010, 14:08
vsm, Как я понял, не "колхозный", только штатный. Задал свой вопрос потому, что хочется прибавить света в фарах. Вот и думаю мож кто чего подскажет.

mops
11.02.2010, 15:12
сравненивать галогеновые ламп и ксенон, можно, но занятие не благодарное! на сегодня ксенону альтернативы пока нет! естственно если это правильный ксенон а не колхоз!

а что ты имееш ввиду под правильным ксеноном???

SantA
11.02.2010, 15:16
а что ты имееш ввиду под правильным ксеноном???
думаю линзы, автокоректор и омыватель фар

mops
11.02.2010, 15:21
думаю линзы, автокоректор и омыватель фар

так это вообще не про цератку..... и что теперь не ставить))) из за того что кто то решил что что то колхоз а что не колхоз....)))) да и кто это вообще определяет...Вы! те кто считает что колхоз поставьте себе да и покатайтесь (только кельвинов что б было не много, советую 4000к) вот и увидите разницу между каким нибудь блю вижн или что там еще.... Да и еще не забудьте фары правильно настроить..... Тоже мне блин: колхоз-не колхоз)))))

SantA
11.02.2010, 15:24
так это вообще не про цератку.....
ну почему же ?

mops
11.02.2010, 15:28
ну почему же ?

Оригинал???

vsm
11.02.2010, 15:57
SantA прав если вести речь о ксеноне, то правильным свет будет только при установке линз так как штатная оптика и отражатели рассчитаны только на галогеновые лампочки!

vsm добавил 11.02.2010 в 15:56
тем более, что установка линз, при наличии головы на плечах и рук выросших из нужного места дело несложное!

vsm добавил 11.02.2010 в 15:57
единственный момент, что на наших машинках существует особенность, про которую я уже упоминал в соответствующей темке о ксеноне!

mops
11.02.2010, 16:27
SantA прав если вести речь о ксеноне, то правильным свет будет только при установке линз так как штатная оптика и отражатели рассчитаны только на галогеновые лампочки!

vsm добавил 11.02.2010 в 15:56
тем более, что установка линз, при наличии головы на плечах и рук выросших из нужного места дело несложное!

vsm добавил 11.02.2010 в 15:57
единственный момент, что на наших машинках существует особенность, про которую я уже упоминал в соответствующей темке о ксеноне!

в линзе ксенон светит не лучше, а меньше слепит поэтому производители и ставят на новых машинах линзы.... из линзы он просто фокусированный..

vsm
11.02.2010, 16:37
mops, вот он именно поэтому он и правильный! в линзе свет четче, он не слепит и прежде всего своего хозяина! Кроме того в тех линзах о которых я говорю, свой отражатель!

Rihovich
11.02.2010, 18:02
Друзья! Я имею многолетний опыт эксплуатации лампочек Philips Vision Plus те которые +50%. Ставил и на Ниссан Примьеру, и на VW Пассат Б5, и на Церату тоже поставил. Доволен как слон. Светит очень хорошо, действительно +50%, да и сам свет почти блый с небольшим жёлтым отливом.

mefodey
17.02.2010, 02:14
Друзья! Я имею многолетний опыт эксплуатации лампочек Philips Vision Plus те которые +50%. Ставил и на Ниссан Примьеру, и на VW Пассат Б5, и на Церату тоже поставил. Доволен как слон. Светит очень хорошо, действительно +50%, да и сам свет почти блый с небольшим жёлтым отливом.

хотелось бы фото посмотреть!!!!

Rihovich
17.02.2010, 18:29
хотелось бы фото посмотреть!!!!

В принципе могу сфотать и выложить. Вот, сам тоже недавно выкладывал по просьбе трудящихся фотки на Ниссане Примьера (вторая машина):
http://rih.fromru.su/New1.jpg
http://rih.fromru.su/New2.jpg

Если чё - это не ксенон, а именно те лампочки :)

FCZ
18.02.2010, 17:28
Если чё - это не ксенон, а именно те лампочки
Дааа, пркольно. А скока стоють, сколько служат, где покупал? Фотки какой машины?

Rihovich
19.02.2010, 13:39
Дааа, пркольно. А скока стоють, сколько служат, где покупал? Фотки какой машины?

Это фотки с моей второй машины Nissan Primera. (На Цератке сейчас жена ездит, т.к. у неё травма правой руки, а Примьера на ручке). На Церате даже получше, на мой взгляд.

Так, лампы, повторюсь, Philips Vision Plus которые +50% (никакие не Блю Вижен или Найт Гид, или вообще не приведи господь, Экстрим Пауэр! С этим я уже тоже наигрался :) )

На Ниссане стоит Н1, стоили месяц назад 650 р за пару. Брал на обычном авторынке, но обращал внимание на фирменность упаковки, есть отличительные черты :ah:

На Цератку брал уже в магазе, т.к. Хасанский рынок закрыли :( В магазе они уже по 720 р за пару. Но в принципе хорошо, т.к. сначала с цоколем промахнулся :ah:, пришлось менять. Вот теперь сам не помню то ли Н7, то ли Н1 :an:

ДэН
19.02.2010, 13:49
выбрал ксенон.Всё отписал вот здесь http://www.club-cerato.ru/forum/showpost.php?p=40904&postcount=218

Rihovich
19.02.2010, 13:52
Да, по поводу Сколько Служат. У меня такие лампы стояли на 3-х машинах, на ВАЗ 2108 (1,5 года), VW Passat B5 (2 года) и на батькином VW Passat B3. У меня не горели ни разу. У батьки одна перегорела через 3 года. Продаются они только парами, так что одна запасная осталась.

И с высказываниями: "Это фуфло" или "Знаем, плавали на этом г..." , прошу сразу идти в сад. Света реально больше на 50%, свет приятней (желтовато-белый, даже ближе к белому) а самое главное: НИКТО И НИКОГДА НЕ ДОКОПАЕТСЯ ДО ВАШЕГО СВЕТА! Ибо ТО с этими лампами спокойно проходил. Да и тормозили несколько раз, мол, с ксеноном едешь. Ан ФигВам! :) Нормальные лампочки. Особенно на границе фины удивились, попросили им такие же привезти :)))))

Rihovich добавил 19.02.2010 в 13:52

выбрал ксенон.Всё отписал вот здесь http://www.club-cerato.ru/forum/showpost.php?p=40904&postcount=218

Ну поставил - и хорошо. Просто я в Финландию часто езжу, мне ксенон вообще не катит :)

ESG
19.02.2010, 15:45
уже где-то писал: ставил в противотуманки на ланосе Osram Nightbreaker +90% (лампа H3). Нравилось. реально ярко светили и свет был белее обычных. Но конечно же не на 90%, а думаю так на 30-40%.

Rihovich
19.02.2010, 17:25
Да, слыхал про Osram Nightbreaker +90%, вроде тоже хвалят. Сосед поставил такие же. Разница с Philips Vision Plus в оттенке света, всё-таки у Филипса пожелтее будет, но светят примерно одинаково (на Церате лучше, но у неё и оптика получшее будет). Кстати, если на то пошло, Филипс не так уж и сильно наврал. Ну не 50%, но 40% по любому в плюс! :az:

Rabbit
20.02.2010, 16:58
блин не могу определиться, хочу в ближний (H7) засунуть белый свет. почитал про Osram Night breaker, говорят они не очень долговечны, типо это расплата за хороший свет. кто что скажет?

ESG
21.02.2010, 01:58
почитал про Osram Night breaker, говорят они не очень долговечны
светят в Ланосе в противотуманках более 1,5 года. более добавить нечего.

Dm1try
21.02.2010, 03:43
Сегодня наткнулся на статейку, может кому интересно
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон» (http://auto.mail.ru/article.html?id=30844)

Ярослав127
21.02.2010, 09:05
Сегодня наткнулся на статейку, может кому интересно
ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»

Это все чушь не верьте этому!!!!!!!!

Rabbit
21.02.2010, 11:09
ESG спасибо, просто натыкался на форумах, что у некоторых через месяц уже перегорали лампы. вообщем сузил круг до двух кандидатов:

62210CBH Osram H7 Cool Blue Hyper 5000K
12972DVS2 Philips DiamondVision 5000K

ДэН
21.02.2010, 11:32
Насчёт статейке если даже и введут закон то дай бог к концу года. Прям они взяли и стали лишать всех - этот закон надо ещё утвердить поработать над ним пол года минимум, а если и введут я тогда себе лампы на 4300к переставлю заместо 6000к. Надо будет все посты и патрульные машины обеспечить приборами и т.д. короче говоря всё это мухобель которая направлена на щекотание нервишек)))))!!!!

center>
, ,