Отзывы о Kia Cerato 3. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о Kia Cerato 3.

Страницы : [1] 2

Tvister
27.03.2013, 23:40
Предлагаю, здесь размещать отзывы реальных владельцев и желающих ими стать.

Отзывы не обсуждаем и не комментируем.
Сколько людей, столько и мнений.
Если у Вас есть какие то вопросы к владельцам, их можно задать в ЭТОЙ (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=7656) теме.

Обсуждения отзыва и комментарии приравниваются к флуду.
Администрация.

Skyfx
10.04.2013, 02:19
Раз уж мой соотечественник Tvister (http://www.club-cerato.ru/forum/member.php?u=15776) отметился на этом форуме, то пожалуй и я примкну к вашим рядам :)
Немного предыстории. Живу я в Харькове. С маркой КИА впервые столкнулся в 2009 году. Вначале 2009 мной был приобретен в салоне Cerato первого поколения. Ездил на первой Чератке вплоть до марта 2013 года. Машиной был очень доволен - расход, надежность, динамика все на высоте. За 4 года эксплуатации к машине никаких вопросов. Но 4 года все-таки уже тот возраст когда если позволяет возможность начинаются задумываться о замене авто. Но замену откладывал как минимум еще на год. Но внезапно наше украинское правительство решило помочь отечественному автопрому и с 13 апреля вводят повышение пошлин на иномарки аж на 15%. Узнав об этом я решил озаботиться вопросом покупки нового авто пока не подорожало :)
Мною было просмотрено много вариантов марок новых авто в ценовом пределе до 25 у.е. от Хендая до Mitsubishi. Но все как-то не цепляло. То комплектация бедная, то мощность движка не та, то в обслуживании выходило бы дорого. И вот в одном из салонов увидел её - Новую Черато третьего поколения! Первая моя реакция на внешность машинки была неоднозначной. Вроде и цепляет, но чего-то хотелось бы еще в ней :) В общем я задумался и начал возить в салон друзей автолюбителей и членов семьи, чтоб услышать их мнение. Все однозначно говорили КЛАСС! А жена так вообще влюбилась в неё с первого взгляда O=) :-D В общем, поскольку впечатления после первой Чератки о марке КИА у меня были только самые положительные, то и новой Черато в плане надежности, думаю, можно доверять. Выбор был сделан! В марте я одним из первых в Харькове стал обладателем этого автомобиля. До меня успели купить только одну такую машинку :-/ Но правда я кроме своей в Харькове ни одной не видел :)
Комплектация мид. На данный момент проехал 1100 км. Машина однозначно радует. Комфорт, динамика, много различных опций, интересный и просторный салон, замечательная экономичность (по городу где-то около 5.8 сейчас). Одним словом пока лишь положительные эмоции.
Сейчас во дворе у меня стоит две чератки - первого и третьего поколения. Так вот когда ставлю их рядом, моя первая кажется какой-то маленькой и простоватой, хотя до этого она мне казалась довольно большой и стильной :) Если есть вопросы спрашивайте. Если нет, то буду по ходу эксплуатации сам отписываться если будут всплывать какие-то нюансы или ощущения :) Ну и фото на закуску :)
моя первая чератка ждет своего нового хозяина:
55698

моя новая:
557045570555706557075570855709

Scorpio
10.04.2013, 10:29
Skyfx, поздравляю с приобретением!!!!

V-e-t-e-r, у меня сейчас по москве 8,7 л/100 км-))

Skyfx
10.04.2013, 13:17
Skyfx, поздравляю, всегда приятно купить новинку одним из первых, народ небось головы сворачивает http://www.club-cerato.ru/forum/images/smilies/qip/ab.gif Ручки внутренние откр. дверей какие? пластик или металл?
Да, есть такое дело - головы сворачивают :) Особенно где-нибудь на стоянках бывает, что машинку обступает несколько человек и рассматривают :) Про ручки открывания дверей трудно сказать однозначно. На ощупь как металл, но я в этом сильно сомневаюсь т.к. знаю современную тенденцию автопроизводителей экономить на всём чём только можно, то мне думается, что скорее всего хромированный пластик, но сделан очень качественно.

у меня по бортовому показало 9,1 за 450 км 80 из них были по трассе, до лампочки. остаток хода еще показывало 75 км - это первая заправка. вчера опять заправился, чуть проехал расход был максимум 17,5 сей час опустился до 12,2 проехал 8 км с тремя остановками - это нормально?
надеюсь тоже будет 8,7 про 5,8 можно только мечтать ))
у вас механика или ?
Ели ты значение расхода сбрасываешь после каждой заправки, то не обращай внимание на расход сразу первые же км. после заправки. Оно всегда будет высоким. Нужно проехать хотя бы 10км. чтобы показание среднего расхода стабилизировалось. Вообще 9.1 это как-то ооочень много. У меня как только выехал из салона было что-то около 8.8, тогда пробег был 30 км. Но уже проехав до 50 км это значение упало до 7.x и затем только падало :) У меня механника.

Ты свыше 2х тыс. обротов не крутиш чтоль :)? Расход прям не реальный.:)
До пробега 500км. расход показывало на уровне 6.8. По оборотам старался не крутить больше 3000 (все-таки обкатка пока). Примерно после 500км. пробега расход упал до 6.5. Где-то на 900 км. пробега я сбросил на бортовом значение среднего расхода и спустя несколько км. пробега увидел цифру 6.1. По оборотам же уже кручу движок иногда и до 4000 когда нужно резвее разогнаться. Если же стараться переключать передачи так как рекомендует бортовой компьютер, то расход падает до 5.8 (бортовик рекомендует переключаться уже на 2000 оборотов). Но ездить точно по рекомендациям бортовика все равно не получается, где-то крутишь двиг до 4000, где-то до 3000, ну а когда-то и переключаешься так как он показывает. В итоге при таком смешанном стиле езды показания расхода плавают от 5.8 до 6.1., но в основном дольше держится значение 5.8.
Вообще же по-настоящему покрутить движок хочу после 2000 км. пробега. Двигатель как раз полностью обкатается, пройду нулевое ТО с заменой масла и тогда уже попробую драйвить по-резвее, посмотрим какой расход будет тогда.

Skyfx
11.04.2013, 22:34
Друзья, а моя машинка телезвезда :-D Чисто случайно нашел на ютубе рекламу новой чератки нашим местным Харьковским телеканалом. Там тот салон в котором я брал машинку и моя машинка на заднем плане :) Почему именно моя? Да потому что мне её выкатили именно из салона и ни до этой , ни после этой у них беленьких не было. :-P (а сейчас так вообще новых моделей пока в салонах нет - ждут вступление новых пошлин) Так что теперь я своей телезвездой горжусь вдвойне *JOKINGLY*
http://www.youtube.com/watch?v=fRT7lj3pG3I

Skyfx
11.04.2013, 23:26
Предлагаю, обсуждения реальных владельцев и желающих ими стать.

Уже есть три владельца : )
начну с вопроса:
у меня по бортовому показало 9,1 за 450 км 80 из них были по трассе, до лампочки. остаток хода еще показывало 75 км - это первая заправка. вчера опять заправился, чуть проехал расход был максимум 17,5 сей час опустился до 12,2 проехал 8 км с тремя остановками - это нормально?
надеюсь тоже будет 8,7 про 5,8 можно только мечтать ))

Tvister (http://www.club-cerato.ru/forum/member.php?u=15776), так что обсуждать-то? Тут и ежу понятно, что после того как ты обнулил показание бортовика и начал движение да еще и с остановками через очень короткие промежутки, то бортовик тебе в основном показывал не средний расход на сотню, а практически показания мгновенного расхода. У меня на механнике было тоже самое когда я сразу после заправки обнулил бортовик и недалеко от заправки стал на светофоре, потом начал движение, потом следующий светофор и т.д. то первые 5-10 км у меня тоже расход стартанул от 12, но затем стремительно падало это показание до 5.8 :) Проедь хотя бы 100 км, тогда и можно судить о расходе на 100 км.

http://www.youtube.com/watch?v=2AaX-uNXGxU

Skyfx
12.04.2013, 00:03
Держитесь "старички", "порвём" вас на трассе ;)

http://www.youtube.com/watch?v=4S-JVlgkbds

Skyfx
12.04.2013, 15:54
Вопрос к автору: как машина ведет себя на скорости? Как неровности проходит?
Я хоть и не автор, но поскольку владелец новой чератки, то поделюсь своими ощущениями. Больше 120 пока не разгонял потому как обкатка еще. Но на этой скорости все хорошо, скорость не ощущается. Вот с неровностями неоднозначно - ямы глотает хорошо и без потери комфорта, но на некоторых участках дороги есть эффект раскачки и если маневрировать на дороге покрытой буграми, то жопу слегка заносит. Видимо это есть свойство балки :(
Я 4 года отъездил на чератке первого поколения, там сзади многорычажка, так первую чератку можно считать эталоном устойчивости и управляемости! На любом покрытии машина идеально рулилась и не раскачивалась как корабль во время шторма.
Так что балка это однозначно МИНУС! Хотя сами разработчики заверяют, что балку они доработали в сравнении со вторым поколением чераты. и третья гораздо устойчивее и комфортнее (но меня как владельца первой чератки это все равно не радует :( ).

Skyfx
12.04.2013, 16:17
Потеряла Церато тот самый Корейский образ хищника, ну что ж , должны же травоядные кому то нравиться.
Ну это мне кажется дело индивидуального восприятия. Это как глядя на облака у каждого будут свои образные ассоциации. В салоне где я брал машинку, рядом с третьей сиротой стояла и второго поколения. Так третья выглядела спортивно, солидно и богаче. А вторая казалась гробиком и простецкой.

Вот, например, в этом любительском обзоре человек вообще сравнивает решетку радиатора новой чератки с пастью тигра и слышны такие слова как агрессивность, спортивность :)

http://www.youtube.com/watch?v=jA7tQUmob8k

Оля-ля
14.04.2013, 13:43
вчера удалось пощупать 1,6 вроде на максималке, со смарткеем, но без кожи и люка. Ну, кто любит округлости и обтекаемости - ваш вариант! Негатива не вызвала, но и впечатления особо не произвела! порадовала кнопка на багажнике, терь не надо в салон лезть или в карман за ключами, подошел так- хоп и открыл крышку багажника :)

V-e-t-e-r
15.04.2013, 21:28
Ну вот, сегодня познакомился с Cerato 3 более подробно. Ну немог я не съездить не посмотреть машину которую так долго ждал:).Сидел в комлектации люкс на палке.

Впечатление такое: все идет к тому что производитель пытается все больше ободрать потенциального покупателя... удешевляя машины, причем не только Kia

Ну неужели нельзя было сделать доводчик стекол на заднии двери, много съэкономили??

Багажник открывается только изнутри в этой комплектации, есть две заглушки, одна под камеру другая видимо под кнопку открытия - тоже видимо удел бизнес класса.

Капот держится на палке, нельзя было сделать амортизатор?

Обратил внимание не стоит защита картера, вернее что-то стоит только спереди ближе к бамперу, но просвет виднеется отчеливо. Толи официалы сняли для последующего впаривания, толи так и надо:(

Это все конечно придирки, но сними машина была более идеальна, но как сказал
манагер это сделано специально чтоб люди засматривались на более дорогие машина концерна где все эти моменты учтены (типа оптимы). То есть тачка за 800 штук уже считается обыденной *very_sad*

Но на самом деле машина удалась, она красивая, в субботу пройду тест драйв. Посмотрим как едет)

Может быть Kia пересмотрит комплектации, в сторону более отимальной, тогда задумаюсь о покупке...

Skyfx
16.04.2013, 02:24
да и по поводу дизайна посмотрите вот один из обзоров, который довольно весьма критичен и иногда через чур несправедлив в своей критике, но вот о дизайне смотрите с 9-й минуты .. наслаждайтесь ;)

http://www.youtube.com/watch?v=ptXWUk4elbU

Skyfx
16.04.2013, 03:01
а вот это и я понимаю презентация авто... но желательно смотреть со второй минуты :-D

http://www.youtube.com/watch?v=6XPl3gR4bVs

alex-karaganda
16.04.2013, 18:52
да разницы в общем нет, даже если про вторую, то в таком случае третья будет вообще на первом месте, салон ведь у неё интереснее чем у двоечки:)
И все таки 3 Церата http://autonews.autoua.net/novosti/interery-mazda6-i-kia-cerato-priznany-samymi-luchs.html

Alex711
17.04.2013, 19:50
Вот так светятся светодиодные фонари (телефон ночью фигово снимает, ибо он телефон):
56218

Vinco
18.04.2013, 06:53
Итак. Забрал вчера с салона новый церато 1,6 премиум. проехал 100км заглох, заводить отказывается. Уехал из салона в 11 дня. Через пару часов подехали тех.спецы с салона, после долгих и мучительных поисков - реле сигнализации блокировало родные ключи (как зачем куда не знаю). Завели. Отправили домой еще 10 км - перегрев двигателя. Звоню подъежают. В система тосола 0, в расширительном бачке почти под отверстие выпуска то есть см на 10-15 выше чем надпись F - Full. Причина неисправный клапан. Заменили. Заводить не удается. Начали проверять свечи - накрылись 2 катушки зажигания. Заменили - не завелась. Заменили сами свечи - не завелась. В итоге в только в 01.00 я добрался до дома на эвакуаторе. Сейчас собираюсь опять же на эвакуаторе ехать в салон. Вот такое вот зачетное начало знакомство. Не знаю как доехали ребята из автосалона до дома ибо запчасти на мою они снимали со своей киа венга. (катушки, свечи, деталь системы охлаждения)

Это краткое описание начала моей эпопеи. Когда вся эта бадяга закончится я напишу полный отчет с фотками, потому как делал их.

ЗЫ. буду требовать замены автомобиля. Так нельзя начинать "счастливое" пользование авто. До этого тоже была КИА, но РИО. Выросла семья назрела замена машины. За 3 года рио ни разу ни кашлянула ни пукнула ни даже намека на какой-то косяк. А тут первый день... Все равно хочу киа и именно церато.... Но настроение очень пессимистическое

Vinco
18.04.2013, 14:55
Ни фига себе история... Но, думаю, тут не брак... Сигналка конфликтует - криворукие установщики. А вот тосол-катушки-прочее - господа перегонщики вставили машинке по полной. Я думаю, судя по описанию - в прокладке ГБЦ дырка. Тосол уходит в трубу, остатки тосола газами забивает в бачок. В мою бытность мотористом я насмотрелся-наремонтировался подобное. Кстати свечки и катушки - из той же серии. Фиговый бензин на оборотах вшатал свечи, свечи вшатали катушки, детонационное горение бензы спалило прокладку ГБЦ...

Да накрылась прокладка головки блока сказали что именно заводской брак. Тосол уходит в трубу. Свечи залило даже если они и давали искру, то ничего не воспламенялось потому как тосола видимо поступало больше чем бензина. Катушки скорее всего поплавились из-за перегрева. Бензин не фиговый, из того что было в центральном-черноземье лучший, причем на прошлой РИО я заправлялся таким же.

На данный момент резюме ОД машину под замену ожидайте как только появится мы вам позвоним.
Вот ждем... Жена вся в слезах я пребываю в тихом шоке. Ждем и надеемся.

ЗЫ. Машина кстати не новая. Во первых как уже писали выше основные технические решения обкатаны на прошлой модели. Во вторых во всем мире она вышла гораздо раньше чем у нас.
Сборка как и всегда - многозначительно сборка корея крупноузловая досборка калининград.

Skyfx
19.04.2013, 01:01
Skyfx, а водитель бэхи не перепутал?! *JOKINGLY*
Водителю бэхи не повезло - я вышел раньше него из супермакета, а то наверное пришлось бы махнуться машинками :)

так это получается у тебя корейская сборка?у меня кореец кстати, оч доволен! двери как на магните, палец отпустил-хлоп- закрылась! *THUMBS UP*
Да, чистокровный кореец. Закрываются двери отлично, они в тройке тяжелые и можно как ты пишешь и пальцем без труда закрыть, не знаю как в двоечке,но в первой сироте двери были легкие, закрывать нужно было слегка с размаха :) Теперь некоторые друзья и члены семьи по привычке с таким же размахом закрывают дверь и на новой машинке.. пока приходится ограничиваться устным замечанием..*idi_nak* но чувствую скоро дойдёт дело до рукоприкладства http://www.club-cerato.ru/forum/images/smilies/qip/am.gif :) А в остальном все радует пока, но вот блин зазоры между крыльями и капотом :( даже не знаю чего они его так прилепили криво (а может это одно из крыльев так стоит неправильно).. В общем-то не очень заметно, я и сам не сразу это увидел, а только лишь после оооочень тщательного осмотра... но теперь блин глаз знает за что ему зацепиться и это мне не дает покоя *very_sad*

Scorpio
19.04.2013, 15:16
Собственно и созрел мой отзыв о новой церото:
Понравилось, то что появилась кнопка открытия багажника, подсветка бардачка, система паркинга, видеокамера. Не понравились полухромированые ручки, ну вообще не айс, тут либо хром либо нет. стало в салоне низко, потолок ц*ка давит))) торпеда стала похожа на сид + соренто..утратилась индивидуальность, руль вообще не понравился слишком гладкий, очень скользит, в общем неудобный.

Scorpio
19.04.2013, 15:18
Если всмотреться в фары, то мы увидим содранные с фокуса 3 причем все..не айс, но про свет я не могу сравнить ибо не видел, я говорю про дизайн. Богажник остался таким же, а вот запаска стала полноразмерной, что радует. Что еще порадовало это электроусилитель руля..вещь классная Но если говорить в целом я бы не взял.:) Вот как -то так

Tvister
19.04.2013, 17:19
что еще радует, поведение ходовки и шумоизоляция ... вчера ездил на ауди Q7, на боре (фольц у тестя), на серато по неровностям лучше, может потому, что совсем новая, но пока*THUMBS UP*

Зыба
20.04.2013, 21:06
Тоже заезжал в салон и сидел внутри.В целом авто получился хороший.
Из плюсов в сравнении с нашей:
-салон стал заметно больше
-удобные подлокотники на ручках дверей
-большой ящик с ёмкостью в подлокотнике,который ещё и регулируется вперёд-назад,как и сам подлокотник
-появился подголовник у заднего среднего пассажира
-передние сидения обрели боковую поддержку
-посадка стала удобнее
-материалы отделки порадовали ,как внешне ,так и на ощупь
-добавился функционал на рулевом колесе и в самом авто
-как плюс так и минус в зависимости от комплектации кнопка открытия багажника на самой крышке
-появилась запаска вместо докатки
-порадовала закрывающаяся ниша,где прикуриватель
-наконец то убрали дешёвый глянцевый и вечно царапающийся пластик (карбон практичнее)
-есть ещё некоторые приятности ,но это индивидуально...
Из минусов:
-мордашка оставляет желать лучшего
-отсутствие электроскладывания наружных зеркал и кнопки открытия багажника в простых комплектациях
-дизайн торпеды оставляет желать лучшего (центральная часть),у Сида можно было слизать с не большими отличиями и был бы гут
-клиренс визуально уменьшился
-цена выросла ,а движков потолковее ставить не стали (например джидаи или с турбинами или дизеля)
На ходу не тестил.Поеду на ТО через недельку и от скуки точно протестирую.

MaxT
22.04.2013, 12:50
Здесь в теме в нескольких отзывах о первых впечатлениях о 3ей цератке упоминалось, что вместо докатки наконец то полноценная запаска, а когда у второй церато была докатка, у меня например лежит полноценное запасное колесо на литом диске. Хочу сказать что на вкус и цвет..., но я являясь владельцем второй цератки, третья мне нравится, но на картинках (в живую ещё не видел), хотя вторая цератка полюбилась внешне, так как напоминала хонду аккорд и митсубисши галант предыдущего поколения, мне так же эти машины до сих пор внешне оч нравятся! И думаю подождать годик и возможно на третьем поколении поменяют не много комплектации, так же как я пролетел с климатом если бы подождал пару месяцев то ездил бы с климатом а не с кондеем, и к НГ возможно на неё тоже сделают спец предложения и цена будет более адекватная, ну а сейчас цена реально завышена. Вот на новый сиид практически сразу сделали скидку после старта продаж.

Ustas
23.04.2013, 11:25
Вчера сдавал свой автомобиль в кузовной ремонт одному из дилеров Киа. После сдачи понял что общественным транспортом добраться до метро довольно тяжко, а идти пешком около километра. Принял решение воспользоваться бесплатным такси в виде автомобиля для тест драйва.
Выбор пал на новую церату. Всё таки интересно было сравнить со своей, да и на всех остальных автомобилях Киа я уже ездил.
Ниже небольшой отчёт об автомобиле после небольшого осмотра и тест драйва.

Внешний вид.
Первый взгляд не видит ничего выдающегося, рядом стояла церато предыдущего поколения и как-то смотрится она более агрессивно и «поджаро».
При более детальном осмотре с боку немного напомнило ФФ3 поколения, с зади это откровенно ФФ3 седан (особенно фары).
Передок смахивает на Сид, но фары более крупные. Я вообще не сторонник затемнения передней оптики, но захотелось сразу немного подкрасить зону возле линз.

Салон.
Внешний вид, ощущения.
Салон довольно приятный и простой.
Первое на что обратил внимание это окантовка магнитолы и воздуховодов. Выполнено в виде карбона (плёнка это или действительно карбон не понял) на ощупь вызывает ощущение лёгкости. Материалы отделки дверей и передней торпеды довольно мягкие (примерно такие же как новом Сиде). Сверчков вроде как не предвидится, но есть подозрение что будет «играть» кнопка открытия перчаточного ящика. Задняя полка обшита мягким ворсистым велюром.
Сидушки более удобные чем в моей церате, возможно из-за более выраженной боковой поддержки. Задний ряд также порадовал, однако посадка там более низкая.

Эргономика салона.
Сев за руль довольно быстро настроил всё под себя (в церате 09-13 с этим были проблемы). Регулируемой поясничной поддержки в этой комплектации не было, однако дискомфорта это не вызвало.
Консоль торпеды немного развёрнута к водителю (напомнило оптиму). Все органы управления легко доступны и информативны, за исключением кнопок в левой нижней части руля (кнопка подогрева руля, корректор фар и т.д.). По первому времени сложилось ощущение что салон стал более просторным, появилось немного больше места со стороны дверей. Между сидений расстояние примерно такое же как на нашей церате (09-13мг.). Так что сказать что салон стал реально больше язык не поворачивается.
Подлокотник средней части сильно «уехал» в сторону заднего ряда, однако появилась регулировка. Для меня комфортно и привычно когда можно свободно на него облокотиться, однако в его крайнем заднем положении (нормальном) этого не получилось и пришлось полностью выдвинуть вперёд. Тут нарисовалась проблема. В крайнем переднем положении открыть подлокотник почти не возможно и его необходимо отодвигать в крайнее заднее положение. Надо отметить что все положения подушки подлокотника фиксируются довольно чётко. Довольно много ниш для разных там бутылочек, в том числе присутствуют в обшивке задних дверей.

Панель приборов, климат контроля и аудио системы.
В комплектации представленной для тест драйва все дисплее были монохромными. Центральный 5ти дюймовый дисплей имеет светлый (приятный) цвет на чёрном фоне. Магнитола и климат контроль в красных цветах (как на 09-13 м.г.). Всё русифицировано и довольно комфортно читается. Клавиши управления БК на руле, также как на Сиде.

Органы управления.
Первое что наверно неприятно удивило это «старые» рычаги управления фарами и стеклоочистителями. Могли бы и под новый дизайн немного изменить, как-то они не вписываются. Появился полностью автоматический режим открытия/закрытия переднего пассажирского стекла. Подогрев передних сидений 3х уровневый, задний ряд вроде одноуровневый(не запомнил, но мне там и не ездить). Подогрев руля одноуровневый, кнопка включения расположена довольно не удобно, но с другой стороны не так часто и требуется. Стояночный тормоз выполнен в виде привычного рычага, пользоваться им при полностью отодвинутом подлокотнике не удобно. Рулевое колесо приятное и удобное. Кнопки управления магнитолой и прочими элементами дискомфорта не вызвали.

Багажник.
Визуально объём остался тем же. Дуги крышки более разнесены по наружным сторонам. Появилась отдельная рукоять закрытия (как на новой Рио). Замки крепления задних сидений расположены в верхней части арки, есть ощущение что будут некоторые неудобства.

Обзорность.
Первое что «под напрягло» это невидно капота (в брошюре прочитал что есть передний парктроник, сразу стало понятно зачем). В передних боковых стойках появились небольшие окошки. Немного непривычно, но обзорности они добавляют. Салонное зеркало заднего вида с авто затемнением, такое же как на предыдущем поколении. Боковые зеркала стали более узкими и вытянутыми, непривычно, но освоился быстро. Обзорность при парковке задним ходом протестировать не удалось.

Управляемость и динамика.
В новой церате появился электро усилитель с возможностью изменения усилий. Есть три варианта: Комфорт, стандарт и спорт. Для себя отметил, что наиболее комфортным оказался режим «спорт», удавалось хоть как-то «чувствовать» руль. Тормоза довольно цепкие. На маршруте тест драйва было пару мест с довольно убитой дорогой, подвеска отработала по полной, пробоев не заметил, руль в сторону не уводило. До этого там же проезжал на своей церате, ощутил все прелести низкопрофильной резины и «острого» рулевого управления.
При движении по городу в рядах и перестроениях было небольшое ощущение что машина «плывёт». Списываю это на электро усилитель и отсутствие чёткого нулевого положения.
Динамика впечатлила. Двигатель (1,6л) тот же что и на новом Сиде, однако сложилось впечатление что тянет значительно лучше. Сравнивал с Сидом и моей цератой (2л 4АТ чип)

Общие впечатления и выводы.
Если Церата 09-13м.г. была как бы более «взрослой», то нынешнее поколение сильно помолодело в плане внешнего вида, эргономики и функционала. Не думаю что автомобиль будет интересен лицам старше 40-50 лет.
Порадовал высокий уровень оснащения, некоторые из опций нельзя увидеть и в авто более высокого класса.
Автомобиль в целом понравился, буду всерьёз рассматривать для приобретения.

п.с. Если что камнями не кидать. Тест драйв длился около 15-20 минут по пробегу около 2-4 км.

Skyfx
23.04.2013, 18:50
Может у кого-то нет пока возможности пощупать машинку, вот более подробный обзорчик для интересующихся

http://www.youtube.com/watch?v=bLKFL5Y_LDo

Skyfx
23.04.2013, 18:54
И еще один обзор из серии "не заказных"..

http://www.youtube.com/watch?v=RbQHrKsThA4

МиГ-29
24.04.2013, 17:17
Хоть я и не являюсь владельцем новенькой Cerato, но тоже опишу свои впечатления от тест-драйва этой новинки.
У самого Cerato 2010 года, 1,6/АТ4 (компл. Luxe+) - есть с чем сравнивать. На тест драйв был представлен авто 1,6/АТ6 в максималке, т.е. Premium.

http://s018.radikal.ru/i517/1304/08/e6b45aac5de8.jpg (http://www.radikal.ru)

Что понравилось: Салончик изнутри в целом порадовал, в сидение упал и двигаться больше не хотелось - очень удобно и намного лучше, чем в моей 10 года. Приборная панель и торпеда - неплохо, но могли бы и лучше... Понравилась куча новшеств электроники - подсветка зеркал козырьков, подсветка бардачка и охлаждение, информативный борт. копм., камера заднего вида. Салон, как мне показалось, больше НЕ кажется, чем в предыдущей модели. Багажник действительно показался больше, чем в моей Цератушке :) , вернее глубже, хотя может визуальный обман, т.к. уже очень давно не видел пустым свой родной багажник, а в салоне глянуть багажный отсек предыдущей цератки чет не догадался *tormoz*. По динамике: трудно судить по 15-минутной езде, но одно могу сказать точно - разгоняется гораздо шустрее моей. Свожу это не к разности лошадок - 126 и 130 *haha*, а к АКП 4-х и 6-ти ступке - разница заметна. Спецом проезжал лежачих не притормаживая и украдкой поглядывая на взволнованное лицо манагера =-O - проходит неровности довольно плавно, я бы даже сказал "с комфортом" *JOKINGLY*.
А теперь собс-но минусы: Как бы мне не нравился салон, динамика, цена и прочее, но если наружний внешний вид авто не производит на меня впечатление, то я такую машину никогда не куплю. Как уже прально кто-то написал ранее "Церато3 потеряла свою индивидуальность, пропал агрессивный вид Корейского хищника и цератка стала травоядной":-! Хоть она внешне и стала чуть длиннее и шире (и ниже), но спортивности ей это не придает (ИМХО). Визуально она наоборот из-за своего травоядного стиля, более приблизилась к автомобилям ниже класса, как например Solaris, Rio и Polo-седан. А вообще этот автомобиль для фанатов дизайна Hyundai (без обид). Я когда на улице вижу морду Hyundai, то не могу определить с ходу, то ли это Solaris, или i30, или i40, или Elantra... Настолько они одинаковые и безликие. К ним теперь добавилась и Цератка новая. На дороге она точно будет незаметна в потоке машин. Если сейчас поставить абсолютно новые Церато2 и Церато3 в одинаковых комплектациях и с одинаковой ценой, то я не раздумывая возьму предыдущую Церату2.
А еще мне показалось, что новая Церата чем-то напоминает по внешнему виду очень древний Dodge Stratus, тока модернизированный и обновленный *CRAZY*

http://s018.radikal.ru/i522/1304/f7/f45b5cef2f50.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i135/1304/26/42b02888cbe2.jpg (http://www.radikal.ru)
Да простят такое сравнение истинные владельцы новой Цератки:)

Осталось подытожить: Авто безусловно хорошее, но Петер Шрайер наверное был под воздействием сильнодействующих психотропных веществ, что перепутал где KIA, а где Hyundai и внедрил травоядный дизайн не в ту марку. Как мне кажется, большим потребительским спросом как Церата2, этот авто пользоваться не будет: ценник великоват, очень много конкурентов в аналогичном классе и с более доступной ценой и гораздо более симпатичным внешним дизайном. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Прошу фанатов и владельцев Церато3 в меня помидорками не кидать *tomato*, т.к. высказал свое мнение. ИМХО *PARDON*

Skyfx
24.04.2013, 23:44
Сегодня пробег на моей красотке 1700. Почти прошел обкатку :) Не выдержала душа поэта и на сегодняшних покатушках на природу, дал ей под хвост 150 км.ч. Очень хорошо бежала, скорость не чувствуется воооообще. Но зато до этого когда по городу ехали на круизе 78км.ч, то даже жена- приверженка спокойной езды спросила - а че так ползем? =-O Т.е. комфорт в машине очень и очень достойный, что даже для людей боящихся высоких скоростей не будет проблем ездить в этом авто ибо скорость они ощущать не будут :)

моя БЕЛОчка на сегодняшних покатушках:
5665056651

P.S. а по поводу дизайна... так может некоторое поколение людей уже просто постарело и ваш устоявшийся взгляд и вкус просто не готов после "кирпичей" воспринимать такое? (без обид, это конечно же шутка);)
Среди моих знакомых много молодежи и все при виде авто говорят примерно следующее - ВОТ ЭТО ТАЧКА!!!
Также очень нравится и девушкам машинка ;) А вот например, что пишет молодая девушка на одном из сайтов купившая этот авто:

Выбор стоял между RAV 4, Кашкаем, Ейти. Шкода не понравилась по внешнему виду.
Ну вот мы Случайно зашли в салон ТТС Кия. Мне Серато понравилось сразу (имела в виду второе поколение. моё прим.) …и по деньгам не очень дорогая. Решили ее взять, плюс скидка на нее 30 тыс. была…и вдруг консультант сказал, что она меняется по этому и скидки. И я очень захотела посмотреть на новую …измененную модель Серато. Он меня повел на склад…и вот там стояла ОНА! Я в нее влюбилась с первого взгляда )))
Сегодня ездила по городу и скажу одно…мне нравиться реакция людей на мою машину ))))

Вот так-то :)

Unreal_M
26.04.2013, 01:49
http://www.youtube.com/watch?v=q7mwolXgZ_8

edeg
27.04.2013, 16:22
Сегодня в Автомире на Лыковском проезде стала доступна Церата-3. Без проблем. Я позвонил, подъехал и прокатился. У меня Церата-2 в максималке, хотелось их сравнить.
--
Честно сказать, я чуток расстроился. Торпеда - действительно стала убогая. Страшная, дермантиновая. Задние фары - очень убогие. Передние - мощные, но невнятные. Порадовало только то, что мощщи стало не меньше, охлаждение бардачка и климат для задних пассажиров. А так..., что-то в ней не хватает. Наверное той самой харизмы из 2-й. И 980 т.р. в максималке я бы за неё уже не отдал.
И ещё это уродское окошечко спереди. Кароче это какой-то мутант между фокусом-3 и новым сидом.

Skyfx
03.05.2013, 16:24
Раз есть негатив, надо бы немного и позитива. :) Итак, еще немного о новой Цератке.

Безупречные пропорции профиля:
Динамичный силуэт Cerato подчеркивают плавный изгиб линии крыши, укороченные передние и задние свесы и четкая боковая обводка кузова. Результат – изысканный и в то же время целеустремленный профиль.
57056

Улучшенная эргономика для максимального контроля:
Удлиненная колесная база автомобиля и полное переосмысление пространства салона позволят всем, кто находится внутри Cerato, наслаждаться его внутренним простором.
Место водителя организовано настолько эргономично, что вы с легкостью можете контролировать все, что происходит в салоне. При этом вам обеспечена максимальная степень комфорта. Центральное место занимает высокотехнологичный бортовой компьютер с TFT-LCD-дисплеем — на нем отражается вся необходимая информация о состоянии автомобиля.
Приборная панель ориентирована на водителя и отличается интуитивным расположением приборов и переключателей. Это — идеальное сочетание функциональности и стиля. Центральная панель повернута к водителю под углом 9 градусов, а четко очерченная волнообразная линия приборной панели гармонично завершает образ.
57057
Удобная педаль акселератора. Педаль акселератора перемещается в естественной для ноги водителя плоскости, что обеспечивает более комфортное управление, особенно в длительных поездках.
57058

Комфортная среда — 365 дней в году:
Усовершенствованная система климат-контроля позволит чувствовать себя в салоне нового Cerato комфортно и спокойно в любое время года.
Благодаря подогреву сидений поездка будет максимально комфортной даже в самое холодное время года. В свою очередь, климат-контроль создаст прохладу в жаркий день. Система обдува теплым воздухом также включается самостоятельно, когда фиксирует наличие конденсата на лобовом стекле. А встроенный ионизатор гарантирует, что воздух, попадающий в салон, всегда чист, свеж и не имеет примесей неприятных запахов.
Вентиляция задней части салона через отдельные дефлекторы для подачи холодного и горячего воздуха создадут максимальный комфорт для задних пассажиров. Двухзонный климат-контроль для водителя и переднего пассажира могут быть выбраны разные температурные режимы, обе настройки будут поддерживаться автоматически.
57059

Полный набор функций внутри салона
Технологичность, функциональность и роскошная отделка — все это собрано воедино в новом Cerato. Интуитивное управление любой функцией внутри салона легко осуществляется кончиками пальцев, а места для хранения вещей спроектированы с учетом максимального удобства.
57062

Плавность и устойчивость на дорогах:
Мощный и одновременно интеллектуальный каркас кузова нового Cerato обладает дисперсионной структурой, рассеивающей силу удара в момент столкновения. Высокопрочное стальное шасси в комбинации с новой технологией горячей штамповки, используемой в проблемных зонах подмоторной рамы, обеспечивают жесткую на кручение структуру. Это дает усиленную защиту во время фронтального или бокового удара.
57060
А благодаря надежной подвеске вы получаете полный контроль над автомобилем и управляете им в оптимальном режиме.
Вспомогательное устройство рулевого управления (Направляет автомобиль в сторону более гладкого покрытия).
Интегрированная система активного управления (VSM) контролирует тормозную силу, крутящий момент двигателя и чувствительность
рулевого управления для придания автомобилю большей устойчивости при поворотах или при движении по рыхлому или скользкому дорожному покрытию.

57061

1. Подвеска
Передняя стойка подвески Макферсона имеет двухканальный изолятор стойки для рассеивания ударов и вибрации, а также повышения
устойчивости рулевого управления. А сдвоенная торсионная балка моста задней подвески обеспечивает устойчивость и плавность движения.
2. Тормозное воздействие
Тормозное воздействие и чувствительность тормозов улучшены за счет увеличения главного тормозного цилиндра и добавления соединительной
тяги к тормозному усилителю.
3. Система Flex Steer
С помощью опционной системы Flex Steer вы можете настроить работу усилителя руля в соответствии с индивидуальным стилем вождения.
Предусмотрены комфортный режим (Comfort) для удобства управления автомобилем на парковке и в городских условиях, стандартный режим
(Normal) и спортивный (Sports) для езды по автостраде.

Двигатель сконструирован для вас и для защиты окружающей среды:
Выбор из двух мощных, но в то же время, тихих бензиновых двигателей: Gamma 1.6 MPI или еще более производительный
Nu 2.0 MPI. Оба двигателя оснащены системами двойного бесступенчатого изменения фаз газораспределения (D-CVVT)
и электронного впрыска топлива. Легкая алюминиевая конструкция обеспечивает превосходную экономию топлива. Передачи
переключаются точно и плавно — благодаря тщательно разработанным трансмиссиям: ручной и автоматической.
57063

http://www.youtube.com/watch?v=piGcrjjs65I

Зыба
05.05.2013, 21:05
Тоже заезжал в салон и сидел внутри.В целом авто получился хороший.
Из плюсов в сравнении с нашей:
-салон стал заметно больше
-удобные подлокотники на ручках дверей
-большой ящик с ёмкостью в подлокотнике,который ещё и регулируется вперёд-назад,как и сам подлокотник
-появился подголовник у заднего среднего пассажира
-передние сидения обрели боковую поддержку
-посадка стала удобнее
-материалы отделки порадовали ,как внешне ,так и на ощупь
-добавился функционал на рулевом колесе и в самом авто
-как плюс так и минус в зависимости от комплектации кнопка открытия багажника на самой крышке
-появилась запаска вместо докатки
-порадовала закрывающаяся ниша,где прикуриватель
-наконец то убрали дешёвый глянцевый и вечно царапающийся пластик (карбон практичнее)
-есть ещё некоторые приятности ,но это индивидуально...
Из минусов:
-мордашка оставляет желать лучшего
-отсутствие электроскладывания наружных зеркал и кнопки открытия багажника в простых комплектациях
-дизайн торпеды оставляет желать лучшего (центральная часть),у Сида можно было слизать с не большими отличиями и был бы гут
-клиренс визуально уменьшился
-цена выросла ,а движков потолковее ставить не стали (например джидаи или с турбинами или дизеля)
На ходу не тестил.Поеду на ТО через недельку и от скуки точно протестирую.
Сегодня удалось протестить полный фарш 1.6.Совершенно другой автомобиль.Двигатель более эластичней,подвеска тихая и мягкая (но не валкая),шумка не плохая (но с доп шумкой будет ещё лучше*THUMBS UP*),лепестки работают без перевода в спорт-режим,электроуселитель руля с настройками порадовал и задняя балка не чувствуется.Корейцам зачёт.Достойная смена для второго поколения.Цену бы на 50тр поменьше и как горячие пирожки на базаре будет расходиться.*THUMBS UP*

Skyfx
10.05.2013, 03:14
И все таки 3 Церата http://autonews.autoua.net/novosti/interery-mazda6-i-kia-cerato-priznany-samymi-luchs.html

Есть ссылка на оригинал: http://wardsauto.com/2013-wards-10-best-interiors Там они показывают фотки интерьеров и пишут почему именно он ста лучшим.
А вот конкретно по Cerato : http://wardsauto.com/ward039s-10-best-interiors/fantastic-forte-raises-bar-c-car-interiors
некоторые выдержки из статьи (google translate):

Интерьер Forte не только является победителем визуально, но превосходит эргономично и функционально.

... модель поднимает планку для C-салонов автомобилей и конкурирует с дорогой роскошью и почти роскошных моделей...

Качество материалов, таких как мягкой на ощупь кожа на приборной панели и верхней двери и реальные швы на дверных подлокотниках придают премии ощупь.

"Forte является недорогим автомобилем с материалами, которые более высококлассные, чем то, что обычно находится в сегменте"

Хорошие материалы, стиль, безопасность и комфорт - кажется, все Kia Forte с этим интерьером.

Alex711
17.05.2013, 11:19
Я наверно не ту церату купил :)))
У меня самого 1.6 (евро 3) - нормально машинка тянет (клима вашпе на автомате стоит - даже и не парюсь). Просто забываете что переключение при неторопливой езде происходят на 1500 оборотах - которые называются официально "повышенные обороты холостого хода" :)
Если включить ручной режим, то на лепестках она нехило бежит. Ну и у мну - 95 бензин.
ps - понял... У вас же евро 4 в России машинки....

Skyfx
17.05.2013, 17:47
Чем не нравится? Поясни пожалуйста?

Ну вот какие у меня накопились ощущения как владельца первой и теперь уже и третьей сироты если сравнивать третью Церато с первой.
Нравится в третьей сироте:

Комфортный салон (современный, красивый, просторный, хорошо оснащённый)
Нравятся бесшумные стойки, которые хорошо глотают ямы и не стучат как барабаны в первой сироте.
Классные тормоза!
Общий комфорт автомобиля гораздо лучше первой сироты: хорошая шумка, удобное управление функциями на руле, хороший климат-контроль с авто-режимом, режим антизапотевания и т.д. Во время езды в третьей сироте общее ощущения комфорта гораздо выше в сравнении с первой.

Что не нравится:

Рулевое управление какое-то нечеткое. Такое впечатление, что есть некоторый значительный угол поворота руля, в пределах которого колеса на поворот руля не реагируют. В результате, чтобы сделать резкий манёвр нужно достаточно сильно крутнуть рулём. В первой сироте управление очень четкое и острое, в итоге машина обладала хорошей маневренностью. (хотя езжу в основном в режиме рулевого "комфорт", надо попробовать в режиме "спорт" возможно ситуация будет лучше)
Сносы задницы на неровностях и склонность к раскачке. Первая сирота очень хорошо держала любую дорогу и не было эффекта раскачки.
Сонный неотзывчивый двигатель. Вроде бы и чувствуется мощность, и разгоняется неплохо, но нет как-бы отзывчивости, все происходит плавно. На первой сироте двигатель был очень чувствителен к педали газа. Стоило лишь едва чуть с большим усилием нажать на педаль как машинка сразу же пробуждалась и шёл подхват. В третьей сироте этого нет… :( здесь просто жмёшь сильнее на педаль она постепенно набирает обороты и плавно разгоняется.

В общем, общее впечатление такое, что машина вышла какая-то не драйверская, без огонька в характере. Да, она комфортная, имеются современные навороты, может разогнаться до неприличной скорости, но она не провоцирует водителя на быструю езду, не провоцирует полихачить. Вышел автомобиль просто для комфортного передвижения, но опять же учитывая заднюю балку комфортная езда не в любых дорожных условиях.

Но с балкой я бы еще смирился, но вот движок хотелось бы более весёлый. Возможно его и правда зажали евронормами. Кстати, вполне вероятно что у нас (в Украине) она уже с ЕВРО5, т.к. многие автомобили у нас продаются именно с этим стандартом. Ну а может он еще и не обкатался как следует... в общем х.з. покатаюсь тыс до 15, если поведение движка не изменится, то буду думать о прошивке.
И кстати, работу климат-контроля на потерю мощности я пока никак не заметил. В первой сироте кондёр чувствовался -мощность падала заметно.

Kloss
18.05.2013, 09:35
Забрал позавчера из салона, 1,6 МТ люкс. Проехал пока всего 100 км. До этого был акцент. Скажу про подвеску - мягкая и комфортная, чего не ожидал, даже на обкатке динамика авто меня вполне устраивает, включение кондера практически не ощущается. Но вот к балке сзади нужно привыкать, не очень приятные ощущения возникают на неровностях даже при скорости 60-80 км/ч, что будет на более высокой скорости посмотрим.

alex-karaganda
20.05.2013, 07:33
Опишу свои ощущения, пока первые. Машина очень нравится (Премиум+, 2 литра, досборка Казахстан - Усть-Каменогорск). Двигателя вообще не слышно до 3000-4000 об/мин. Органы управления похожи на Маздовские, так что переучиваться не пришлось. До этого ездил только на механики поэтому еще иногда проскакивают желания перевести на нейтралку или попытаться откатиться назад. Те положительные моменты, которые уже говорили есть и я подтверждаю. Проблем с балкой не заметил, ездил и по городу и по трассе в том числе и с неровностями и ямами, но пробег всего 250 км, еще понаблюдаю.
Неприятно удивили отсутствие русского языка в магнитоле и бортовом компьютере, только английский и корейский - в принципе не проблема и то что средний задний ремень поясничный, а не инерционный.
Какие заметил отличия от топовой российской:
- казахстанской: кожаные кресла с вентиляцией водительского.
- российская: подогрев всех сидений (у нас только передних), русский язык, голосовое управление, средний задний ремень инерционный 3 точечный.

Skyfx
25.05.2013, 04:12
И все-таки Церато это овощ :( Никому и никогда не посоветую покупать серато....

Может с движком 2.0 она веселее, но 1.6 - овощ. Что-то они намудрили или с движком или с коробкой, а может быть виной всему евро-нормы. Первая Церато была гораздо живее. В новой же вроде и лошадок больше, но как-то их не чувствуется вообще. Надо будет провести замеры мощности на стенде. Скорее всего тысяч после пяти пробега буду чиповаться, там заодно и проверим её лошадиные силы.

ДмитрийВикторович
25.05.2013, 17:27
Всем привет.Взял себе недавно серато 2.0 на автомате.ну красота.до 80 сама разгоняется.в пробках сама едет тока и успевай тормоз нажимать. расход правда пока 10-11 литров.надеюсь будет поменьше.пойду почитаю темку про расход. пока машинка полностью устраивает.а какой у нее бгажнище ))

Zombie
28.05.2013, 17:59
Всем привет!

Купил пару недель назад kia cerato 3 с двухлитровым двигателем. Обошлась в 900т с допами. В принципе цена нормальная учитывая что большинство конкурентов с подобными движками стоят дороже и плюс имеют нарекания по надежности эксплуатации (skoda,opel,ford). Для меня надежность авто является одним из важнейших факторов.
Пока пробег 1400 км, сказать что то по особенностям экспуатации трудно. Но можно что то уже выделить.
Сразу скажу, предыдущей машиной был honda accord 7 2,4 executive так что сравнивать буду буду с ней хоть конечно это и не совсем корректно учитывая что машины разных классов.
Что можно отметить:
Очень понравился салон, да не кожа, но сиденья удобные, места в салоне много и сидеть просторно. Пластик конечно корейцы нормальный зажали, но пошли на хитрость, там где точно будешь его щупать, поставили мягкие накладки и кажется что пластик мягкий :) Но это только сверху торпеды, а в остальных местах - дубовый.
Руль в руках приятно лежит. Эргономика тоже хорошая, все кнопочки под рукой, подлокотник выдвигается.
По поводу опций - корейцев фиг поймешь, очень много электроники, даже подогрев руля и задних сидений есть, но зажлобили датчик дождя и парктроник. Но в целом машина современная.
Динамика и комфорт. Ну тут как сказать. По городу двух литров вроде хватает, машина весьма бодро допиливает до 80-90км. Но вот свыше 120км/ч запаса под педалью уже не чувствую, надо крутить. Максималку пока еще не пробовал, так что не знаю поедет ли она 205км в час. На скорости 150 км в час машина ведет себя достаточно хорошо, держится ровно, не пытается никуда вильнуть. Проблем с колейностью тоже особенных нет. Для сравнения хонда в колее рыскала как ненормальная и любила с курса уходить вправо.
Рулится машина неплохо. Повороты держит не намного хуже хонды, но вот руль ватный полностью, какой ему режим не ставь - вата. Надо привыкать, никакой обратной связи нет.
Подвеска в меру мягкая, нервности глотает более менее, опять же мягче хондовской.
Автомат с 6 ступенями передачи перебирает мягко, незаметно, держит пониженную до последнего если тапку в пол, вобщем претензий никаких. Кстати педаль тут напольная, как и в хонде, и это очень удобно.
Шумка как и у всех азиатов, так себе. Пока не крутишь двигатель ехать тихо, но правда шумят арки. Если двигатель крутить выше 3т оборотов, его становится слышно очень хорошо и могу сказать это не очень хорошо. Звук у движка явно не породистый, например у хонды примерно такая же шумка но звук движка приятно слушать, этот же воет как раненый гиппопатам.
Кстати, когда покупал то заметил во-первых разные зазоры между крылями и капотом и во-вторых маленькие сколы на крышке капота. Так что могу сразу сказать лакокрас дерьмо. Как и металл, тонкий и легкий. Еще по внешнему виду есть такой косяк, хромированная, красивая, выхлопная труба идет только с премиумом, остальные комплектации снабажются крючком под бампером, что конечно погано сказывается на внешнем виде сзади.

В целом машина хорошая, просторная, вероятно динамичная для своих 150 лс, мне динамики маловато. Кстати 1.6 я пробовал на тестдрайве, очень даже шустрая для такого объема.
Чего не хватает: датчика дождя, электрорегулировок сидений, кожи, нормально оформленой выхлопной трубы и нормального звучания двигателя, ну и к люку я привык :)

Skyfx
30.05.2013, 15:45
Откатал более 3000 км. Мне кажется машина проснулась :) Сегодня что называется "летал" по городу :-[ и за ним тоже. На первой передаче конечно особо не разгонишься - крутил двигатель примерно тыс до 4000, а скорость в это время на первой была в пределах 40-50 км.ч. (это то, что успевал заметить и причем как мне показалось, что дальнейшая раскрутка движка не ведёт к значительному увеличению скорости), в этот момент было главное быстренько переключиться на вторую и вот здесь начинается самое интересное - со второй сиротка выстреливает *elf*, на второй уже есть толк от раскрутки движка -машина рвётся в космос :) В общем, ездил сегодня в режиме переключений передач не в таком как рекомендует бортовик, а в таком как просила душа :) Получилось не очень экономично, зато очень быстро :) При этом ездил как с климатом так и без и машина показывала достойную динамику в обоих режимах.
Поездкой остался доволен, и тянет снова за руль сиротки *IN LOVE* Механика рулит :)

АLEXANDER102
31.05.2013, 08:02
Приветствую всех!Куплен подарок себе на 9мая, пока только радует.Пробег всего около 300 км.Комплектация люкс на механике.Защиту двигателя положили в багажник от второго поколения CERATO, сказав что на новую у них еще нет, как будет позвонят и поставят бесплатно, так как она входит в пакет, который мне(причувствую) навязали, намекая, что без какого-либо пакета я буду ждать свою машину очень долго!Пришлось согласиться на один из пакетов:сигнализация ШЕРХАН9,обходчик иммобилайзера, чип иммобилайзера, защита двс, ковры в салон и багажник, антирадар и даром мне не нужные калькулятор KIA китайский(1200руб!) и навесной не большой замок!В итоге чип иммобилайзера так и не поставили-сказали что новая система еще не взломана и исключили из пакета!Теперь, как я понял, чтобы завести машину с сигнализации, мне надо стоять возле нее, отличная сигнализация!Или вроде прятать второй ключ в машине.
Хотел спросить есть такие еще кому подобным способом навязывали эти пакеты, или это норма?Еще консультант заявил, что пакеты идут уже с завода, а недельку, которую мне сказали подождать-так это якобы потому что птс еще нету в салоне!Причем пекетов 4 на выбор было, я спросил неужели у вас есть 4 черные машины с нужным мне двигателем и коробкой, только с разными пакетами?!Тут ему уже было сложнее выкручиваться!
На данный момент пробег уже 1300км.Из минусов:пассажирский ремень при прохождении кочек стучит об стенку-неприятно как-то!Задняя подвеска очень тяжело проходит большие неровности-видимо зад тяжелый,до этого приора была-там зад вообще не чувствовал кочек.
Тянет хорошо без кондиционера,с ним непонятно-то рванет,то совсем не едет.Уже задумываюсь насчет прошивки-человек от Паулюса есть уже знакомый у него же приору прошивал!
Средний расход сейчас держится на 6.9л/100км,а так вообще чеки сохраняю для эксперимента,позже напишу о результатах.двигатель кручу в "щадящем" режиме и не более 4000об.В жару езжу с кондиционером,расход хороший по мне.Кое что еще есть тут кому интересно http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato/cerato_3rd_generation/alexander-102/

АLEXANDER102
02.06.2013, 11:26
Нашел еще минус для себя:педаль газа-то поставили напольную,а коврик в том месте не продумали!Сейчас когда грязь на улице земля с ноги прям четко сыпется на ковролин,а оттуда только пылесосом.

Advan
07.06.2013, 16:11
Вчера забрал свою Серату из автосалона. Проехал 250 км. от Воронежа (там в наличии был нужный мне авто) до Курска. Расход порадовал. Пока только приятные впечатления. Фото сброшу после выходных:)
P.S. Про напольную педаль газа согласен, хотя коврики оригинал.:-D

Skyfx
11.06.2013, 20:06
Имея в общем не маленький водительский стаж (12 лет), и поездив за это время на разных машинках в том числе и на Cerato-1, для себя в новой Церато выделил три момента, которые не только не нравятся, но и даже раздражают и честно говоря, заставляют задумываться о том какую машинку брать следующую. Т.е. не успев как следует покататься на новой машине, уже думаешь о том, какую бы взять следующую и как бы это сделать поскорее... а это увы, как мне кажется плохой показатель.
Итак, что же мне не нравится:
1. Устойчивость автомобиля на дороге. Задняя балка это конечно говно редкое. Вроде бы есть автомобили с балкой, но с достойной устойчивостью. Почему корейцы тулят балку если не умеют её делать? :-| Плохая дорога + скорость = жопа переставляется во все возможные стороны.
2. Управляемость. Руль не острый, из-за этого маневренность плохая.
3. Неотзывчивая педаль газа. Как сильно не нажимай на педаль обороты набираются плавно и долго. Причем часто наблюдается некоторая задумчивость - нажимаешь на педаль относительно сильно, а машина все равно разгоняется плавно и неохотно, но затем вдруг происходит как бы едва заметный рывок и начинается более резкое ускорение. В итоге разгонять автомобиль с низов не очень приятный процесс и для более резвой езды приходится поддерживать обороты движка около 3 тыс. Но и даже при этом, все равно педаль газа недружелюбна и задумчива.

Вот такие вот пироги. И если п.3 есть надежда вылечить прошивкой (убрать евро-5 и т.д.) То первые два пункта уже не вылечишь никак :( Вместо балки не поставишь многорычажку, и управление рулевое не переделаешь *very_sad*

Есть конечно и положительные стороны у машинки и не мало, но вот эти три негативных момента настолько не нравятся, что все равно думаешь - а не ошибся ли я в выборе авто..... *DONT_KNOW*

Skyfx
12.06.2013, 12:47
Не понимаю я в чем проблема - ладно у нас рынок в Казахстане достаточно узкий доступных машин мало, но в России и на Украине (до загродительных ставок) больше чем надо, зачем покупать машину которая не нравится *kills**kills*?
Так дело в том, что машина как раз нравилась при покупке (да по большому счёту и сейчас тоже);). Просто тест-драйв сволочи-официалы зажали. Как я их не уговаривал - не дадим и все тут. В итоге-таки уговорил кое-как, но дали проехаться только во дворе их автосалона от забора до забора расстояние между которыми 30 метров, что можно понять о машине? Ничего! Только то, что она едет :) Внешне мне машина нравилась, внутренне еще больше. По ходовым качествам решил довериться КИА так как до этого ездил на Церато-1 и в плане динамики и управляемости она мне нравилась.
Я бы конечно мог поставить ультиматум и сказать в салоне, что не буду брать авто если не устроят полноценный тест-драйв, но дело в том, что во время выбора нового авто, до Церато-3 я тестил кучу автомобилей других марок и вот из них действительно ничего не нравилось. Так что Церато-3 была последней надеждой :)

P.S. Вчера после своего отзыва о Сerato 3 погуглил в инете отзывы о других машинах этого же класса, так ситуация в общем не лучше чем и с Cerato 3. Те же Хонды Сивики, Ипмрезы, Фокусы каждая по-своему обладают не менее серьёзными недостатками чем та же Церато. Взять например Civic, он уже в базе дороже Cerato, а недостатков у него побольше Cerato-вских - и задницу переставляет, и управление ватное, стучащие рейки, скрипящий салон, слабый кондёр, быстро ржавеет и т.д. И так почти о каждой марке - без негатива не обходится. И надо еще учитывать, что те машинки и в обслуге дороже.
В общем, как я и писал уже на этом форуме, что в этом ценовом диапазоне идеала нет, в каждой машине будут свои недостатки. А учитывая недостатки Сerato-3 на фоне других марок, пожалуй можно сказать, что Cerato и является идеалом в своём классе :)

Kloss
12.06.2013, 13:55
Проехал уже более 2000 км, по городу и по трассе, по разным дорогам, и днем и ночью, в солнечную погоду и в ливни.:) Пока всем в принципе доволен, нигде ничего не протекает, дворники работают хорошо, аэродинамических шумов на скорости до 120 не наблюдал, стекла не потеют, снаружи сильно вроде не грязнятся, как и боковые зеркала, боковые стекла вроде не царапаются (привет новому Сиду:)), хороший ближний свет/дальний не очень, показалось не сильно холодит кондей. Хороший минус машине - это конечно задняя балка, причем заметил кидает зад на скоростях ниже 80 км/ч, по трассе такого не чувствовал. Рулевое управление меня устраивает. Шумка арок хромает. В целом выбором доволен.

Advan
01.07.2013, 14:29
:) поездка в командировку в Москву (540 км в одну сторону) выявила, что все таки дополнительная шумка как минимум не помешает. Есть небольшие претензии к задумчивости педали газа. Зато расход продолжает радовать: путь туда-обратно + по Москве (с Варшавки до Арбата и обратно), средний расход 6,1 литра(для меня рекордные цифры). Кстати скорость по трассе 110-140 км/ч*chay*

Skyfx
12.07.2013, 02:37
ЗЫ: Сегодня продал свою Cerato 1, 2л, автомат EX, готов приятно удивится от третей:)
Заранее спасибо за ответы.
Пока не купили тройку в максималке, настоятельно советую вам подумать. Ибо приятно удивиться отдав такие деньги у вас наверное не получится :)
Сразу вам скажу о первых приятностях как бывший владелец первой церато:
1. БАЛКА, это пи.дец! Я к ней привык спустя 3 месяца. Сейчас езжу и такое ощущение, что будто так и было, но по началу приходил в ужас.
2. Долбаная электронная педаль газа! Это еще один пи.дец. Машину надо разгонять с низких передач раскручивая двигатель за 3000 оборотов. Да, она едет, неплохо едет, но у меня первая церато могла ехать и с более низких оборотов при высокой передаче. Здесь этот фокус не прокатит. (справедливости ради отмечу, что когда тройке дать в подхват её требуемые обороты и передачу, то она просто стреляет! Т.е. к этому или нужно приспособиться и научиться это делать, или прошивать мозги, чтобы убрали все эти душащие евронормы).
3. http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif (http://smayliki.ru/smilie-463202055.html) ... хм.. пожалуй всё......

Остальное в машине только радует. Приятностей в ней много и приходят они со временем более близкого знакомства с авто :) Сейчас вот езжу и все больше мелочей нахожу в машине, которые радуют.

Но может быть вы за эти деньги, которые готовы отдать за максималку посмотрите всё-таки что-то другое? Мазду-6, например, новую?

Алесан
14.07.2013, 16:46
Всем привет*THUMBS UP* Разрешите влиться в ваши ряды.
Уже почти два месяца являюсь обладателем новой Киа Церато синей (как на аватаре), Престиж 1.6 АКПП. На данный момент наездил 5 тыс. км пробега. Покупал авто в Москве по совету друга (он тусуется на киа клубе) посоветовал местного клубня из Фаворит Моторс покупка и получение машины на пять, всем советую очень хороший человек.
Так вот о Церато. Замечаний за это время не выявлено, авто только радует. В конце июне совершил на Цератке путешествие Москва - Анапа по М4 Дон, ну и путешествие по окрестностям Анапы и Новороссийска и обратно в Москву. Дальнюю дорогу я и семья перенесли хорошо. За долгое путешествие замечаний к машине особенно нет. После многочасового руления ничего не болит и особенно не устал (в основном шел на круизе). Единственно конечно пара движок 1.6 АКПП не шипко сильно отличается динамикой на низких оборотах двигателя, приходилось рассчитывать при встречных обгонах. Любителям погонять конечно лучше двухлитровый.
А для города мне вполне хватает не жалуюсь.
В остальном замечаний по авто нет, своих денег автомобиль стоит (конечно хотелось поменьше цены на авто но увы).

center>
, ,