Отказали в гарантии (в мажоре ) передний амортизатор пр40000км [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Отказали в гарантии (в мажоре ) передний амортизатор пр40000км

nikita579
04.04.2013, 12:10
В декабре 2012 потихоньку начал постукивать передний правый аморт ,ну думаю мало-ли что (зима ведь?!) , с каждым днём стук становился сильнее ,записался к дилеру(как положено) ну думаю проблем быть не должно......не тут-то было .Сделали диагностику, вывод гарантии не подлежит! После того как слетел пыльник с амортизатора, шток -верхняя его часть, осталась не защищённая поэтому и появились коцки(это я так думаю) .Гарантийщик говорит что амортизатор уже снимали и повредили шток(как на зло болты на чашке целиком не прокрашены (кроме середины).На вопрос, зачем мне это надо, я-же на гарантии! Вразумительного ответа я не получил,......... на заводе такое не могли пропустить и всё!
Может кто знает как с ними бороться (куда написать жалобу для начала?*list*553215532255323)

Scorpio
04.04.2013, 12:16
Может кто знает как с ними бороться (куда написать жалобу для начала?

можно обратиться к другому диллеру если не поможет написать в КМР

Alex7
04.04.2013, 12:25
появились коцки
какие то странные! к другому диллеру нужно

Ustas
04.04.2013, 12:33
nikita579, Есть механические повреждения которые вполне могли повлиять на работу амортизатора это факт.
Возможно можно сделать экспертизу на предмет что стало причиной повреждения штока.

kvip
04.04.2013, 12:42
Вполне реальные повреждения есть и краски нет на шпилях,верх штока под ключ -то же ржавчина имеется,в отличии от стойки другой стороны.Ощущение ,что стойку снимали,пытались открутить гайку,держа за шток.Признавайтесь,зачем снимали стойку... В сервисе эта гайка откручивается гайковертом за 2 сек.,крутили в гаражах.

nikita579
04.04.2013, 12:43
Как можно снять стойку не раскручивая гайки?Я после споров с гарантийщиком ,подошёл к руководителю автосалона ,он сказал что отправит запрос на счёт меня в центр и "они" решат, гарантия или нет ! но мне уже не верится! хотя руководитель адекватный.Злит не пробиваемая тупость гарантийщика , так ещё если и поменяют ,то только одну сторону! , а стойки в паре-же меняются! Может кто что слышал по поводу того, как меняют по гарантии один или два амортизатора?

Комрад
04.04.2013, 12:46
как меняют по гарантии один или два амортизатора?
меняют только то что сломалось. сломался один, меняют один.

nikita579
04.04.2013, 12:50
Зачем мне это надо если машина на гарантии!!!!!!! Получается я снял стойку, подолбал её ,а потом вспомнил что я на гарантии поставил стойку обратно(не повредив резьбу болтов и целостность гаек) сел и поехал к дилеру?

Alex7
04.04.2013, 13:02
Вполне реальные повреждения есть и краски нет на шпилях,верх штока под ключ -то же ржавчина имеется,в отличии от стойки другой стороны.Ощущение ,что стойку снимали,пытались открутить гайку,держа за шток.Признавайтесь,зачем снимали стойку... В сервисе эта гайка откручивается гайковертом за 2 сек.,крутили в гаражах.
есть вариант что и до него покрутили типа нашего диллера в Вологде люди покупают авто на разной резине!

nikita579
04.04.2013, 13:20
Я с начало думал что они краску стёрли, пока "диагностировали"!(меня к машине не пустили) но тогда не вяжется середина , еслиб стёрли то везде.Я думаю что следы на резьбе(если-бы снималась стойка) по любому должны были-бы остаться их-же не от руки закручивают, .......с краской на болтах вопрос открытый....! но резьба-то не тронута!

Ustas
04.04.2013, 13:43
Краска там вроде как есть, фото одной и той же стойки с разных сторон (как я понял). Чтобы было видно краску на шпильках опорника и штоке.
Что-то мне кажется это песок так железку прогрыз

nikita579
04.04.2013, 13:47
Фото разных стоек, как раз какая накрылась, на той как на зло и нету краски, но есть краска на середине!

kvip
04.04.2013, 13:52
Гайки не особо видно на фото,они запыленные.ХЗ.Если повреждения механические,то они не могли возникнуть на стойке прямо на автомобиле,если молоток у Вас там не летал.:) Вопрос с коррозией,но уж очень похожи друг на друга эти повреждения.Средней гайкой на штоке фиксируется опорный подшипник с чашкой.Она раскручивается для разбора стойки,а не для снятия.

Ustas
04.04.2013, 13:59
хм, получается всё-же снимали стойку

kvip
04.04.2013, 14:04
Очень тяжело будет доказать дилерам,что вы там не ковырялись.Все улики против Вас:-D.Дилеры то же люди и их можно понять,у нас очень много хитропопого народа.Забейте на них и на борьбу с ними,нервы дороже чем пяток тыщ.

Комрад
04.04.2013, 14:08
фактов говорящих о том что ее НЕ снимали, как то нет...

не в обиду автору.

nikita579
04.04.2013, 14:19
Я поэтому на форум обратился, так как сам не знаю,либо с завода (в чём я очень сомневаюсь)либо пескоструй с камнями .Низ штока где находился пыльник когда слетел не повреждён(так как был закрыт ,а верх пострадал! фотки без пыли позже выставлю55325

Ustas
04.04.2013, 14:23
nikita579, как-то странно.. если пыльник слетает начинаются довольно неприятные шумы. а тут заметилось несколько месяцев назад и сразу песком так продрало...
Ранее в сервис не обращались по устранению слетевшего пыльника?

kvip
04.04.2013, 14:27
А краска на правой и левой стойках,то есть болтах крепящих стойку к поворотным кулакам присутствует?а так же на болтах крепления шаровой опоры?гайке шрус?если все это есть,всмысле меток ,то стойку не снимали,если где то на этих узлах не краски значит снимали,смотрите...

nikita579
04.04.2013, 14:31
Еслиб я знал что такое будет, я бы не поехал, так как нервы действительно дороже, мне знакомый сказал что стойки ещё на гарантии, по этому я и повёлся (а еслиб я знал что мне если и поменяют..... то поменяют только одну сторону я бы на это не клюнул вобще!).До дилера я узнавал ,по всем работам и зап-частям мне две стороны обойдутся 8500 вместе с работой!(так что знал-бы прикуп жил-бы в Сочи*NO*

kvip
04.04.2013, 14:31
Ранее в сервис не обращались по устранению слетевшего пыльника? Кстати как вариант...может куда отдавали автомобиль?

nikita579
04.04.2013, 14:42
Парни какой смысл мне мозги вам парить? По ходовой ничего не делалось! Когда коцки появились -2 дня назад? или 2 месяца? не знаю . Все Т.О. у дилера, но после этого раза я к офицалам больше ездить не буду.

Ustas
04.04.2013, 14:49
nikita579, пыльники раньше стучали?

kvip
04.04.2013, 14:50
Да поняли уже... Машину отдавал куда в ремонт?метки на других местах есть?

nikita579
04.04.2013, 16:26
В декабре стуки начались, а до этого осенью в тирэксе Т.О. проходил

Alex7
04.04.2013, 16:39
В декабре стуки начались, а до этого осенью в тирэксе Т.О. проходил
посмотри другие метки про которые
kvip, выше писал! только после этого можно что нибудь разумное посоветовать

kiman
04.04.2013, 16:42
Стойку снимали(пытались снять) не снимая опорника, это факт. А кто - это другой вопрос.

pro_boldyrew
04.04.2013, 17:48
кстати ездил на мондео в мажор по гарантии поменяли оба опорных подшипника (хрустели при повороте руля) и датчик давления ГУР с под него текло. мозги ваще не парили и два раза бесплатно вымыли всю машину с коврами и торпеду протерли. это очень порадовало. а теперь о плохом. хотели впарить замену обоих передних амортизаторов. но уже за мой счет типа на них тока год гарантии, за 14тыс. я послал их лесом так как аморты не стучат и не текут. развод вобщем.

а вам письмо в кмр. вон другу все дилеры отказывали в регулировке двери. на новом спортаже плохо закрывалась как то. он жалобу накатал и через час дилер позвонил и дрожащим голосом звал к себе. приехал и все сделали.

Гоша19
07.04.2013, 23:19
По опыту общения с офами. Пусть дают писменное заключение за подписью руководителя об отказе в гарантии. Если будут настаивать на экспертизе, пусть делают только за их счёт. После этого диалога с инженером по гарантии на моей машине поменяли обе стойки по гарантии. Кстати, меняются обе стойки.

kargin
07.04.2013, 23:32
Кстати, меняются обе стойки.
Это повезло...вообще-то меняют по одной,если,конечно,вторая целая.

rumianich
10.04.2013, 22:04
Это повезло...вообще-то меняют по одной,если,конечно,вторая целая.

а почему меняют по одной? сколько всегда слышал, что стойки надо менять парами:)

kargin
10.04.2013, 22:09
сколько всегда слышал, что стойки надо менять парами
Надо то надо,только вот дилеры в основном меняют только полетевшую...на себе проверено.А доказывать им бесполезно.

ipaq1940
10.04.2013, 22:28
По опыту общения с офами. Пусть дают писменное заключение за подписью руководителя об отказе в гарантии. Если будут настаивать на экспертизе, пусть делают только за их счёт. После этого диалога с инженером по гарантии на моей машине поменяли обе стойки по гарантии. Кстати, меняются обе стойки.

Только Вы забыли уточнить, что если экспертиза покажет, что проблема не гарантийная - за экспертизу платить уже Вам...

center>
, ,