Ремень или натяжители? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Ремень или натяжители?

Максимус
22.01.2010, 23:26
После приобретения авто примерно через 500 км появился звук аналогичный как если на Тазе перетянут ремень ГРМ. Нечто похоже на ВЖЖЖ , изменяющийся при смене оборотов. Причём достаточно слышимый и на улице и в салоне авто. Причина звука строго в районе ремня. Прогрев двигателя ничего не изменяет. Посещение одного ОД в округе дало еле заметное улучшение но не на долго. Ремень вроде как у нас натягивается автоматически. Грешу на ролики. Вопрос есть ли у кого нибудь что-то подобное? Двигатель 1,6. Заранее спасибо.

FCZ
24.01.2010, 16:10
Может пищит ремень генератора?
А что ОД делал?
У тебя новая Сератка?

dvn6
24.01.2010, 17:22
После приобретения авто примерно через 500 км появился звук аналогичный как если на Тазе перетянут ремень ГРМ.
Не знаю правда ли это, но мне ОД сказали, что на нашей Цератке цепь ГРМ вместо ремня.... кто знает это ???

FCZ
24.01.2010, 17:39
dvn6, Цепь 100%.

Максимус
24.01.2010, 23:42
Спасибо всем откликнувшимся. У меня новая Cerato. Да у нас в движке цепь. Но звук явно слышен от одного из роликов. Просто мне было интересно это массово или мне не повезло.
К сожалению я не могу точно сказать что делал ОД. В рем зону не проникнуть:( Мне интересно ремень натягивается автоматом при помощи спец ролика или вручную?
Ну и раз уже пошёл разговор о цепи,то интересно как работает движка у форумчан? У меня если откинуть звук который в этой теме рассматривается то примерно как цык-цык-цык но не громко, довольно приятно. А как у вас?
Просто в нашем маленьком городке всего встречал три цератки и моя четвёртая. Выловить хозяев пока не удалось, что бы сравнить звук двигателя.

TOMIX
25.01.2010, 11:30
Может всё таки гидрач ? У меня тож че-то подвывает. Думаю - насос ГУР. Забил...

Yurchi
25.01.2010, 17:57
Может всё таки гидрач ? У меня тож че-то подвывает. Думаю - насос ГУР. Забил...

У меня когда порвался шланг, то ГУР тоже подвывал пока все масло не вылелось, потом перестал :bk:

Максимус
25.01.2010, 23:12
Сегодня собрал целый консилиум слухачей.:) Слушали в гараже. То есть посторонние шумы отсутствовали. В общем сошлись в мнении, что шумит ролик, который самый нижний. Видимо корейцы смазку не напихали или подшибник с разборки попался. :) Буду искать теперь сервис, где работают парни с нормальными руками, что бы решить эту проблему.

Pihalich
26.01.2010, 09:22
Не примите за аксиому, но действительно похоже на ролик. Было тоже самое на моей Элочке. Насколько я знаю, лучше с этим не затягивать, так как он просто может рассыпаться даже на холостых.

ильнар
13.03.2010, 14:28
Подскажите пожалуйста, купил серато, 2006г, 1,6, 16 клап., что будет если порвется ремень ГРМ, в сервисе сказали что погнет клапана и разобьет головку, это правда?, пробег авто 55000 км.

Сашок
13.03.2010, 14:37
Спасибо всем откликнувшимся. У меня новая Cerato. Да у нас в движке цепь. Но звук явно слышен от одного из роликов. Просто мне было интересно это массово или мне не повезло.
К сожалению я не могу точно сказать что делал ОД. В рем зону не проникнуть:( Мне интересно ремень натягивается автоматом при помощи спец ролика или вручную?
Ну и раз уже пошёл разговор о цепи,то интересно как работает движка у форумчан? У меня если откинуть звук который в этой теме рассматривается то примерно как цык-цык-цык но не громко, довольно приятно. А как у вас?
Просто в нашем маленьком городке всего встречал три цератки и моя четвёртая. Выловить хозяев пока не удалось, что бы сравнить звук двигателя.
у меня тоже такое цыканье, ездил к дилерам, сказали что такая программа работы у форсунок, если звук пропадет, значит форсунки забились

FCZ
13.03.2010, 15:04
что будет если порвется ремень ГРМ, в сервисе сказали что погнет клапана и разобьет головку, это правда?, пробег авто 55000 км.
Правда. У тебя пробег как раз для замены ремня. Не тяни с этим делом, стоимость замены не такая большая, а вот последствия...

turin
13.03.2010, 15:06
Подскажите пожалуйста, купил серато, 2006г, 1,6, 16 клап., что будет если порвется ремень ГРМ, в сервисе сказали что погнет клапана и разобьет головку, это правда?, пробег авто 55000 км.

Скорее всего да, по крайней мере на новых сиротках именно так, хотя у нас порвать цепь это надо постараться =))) Лучше уточни у диллера, там все зависит от высоты расположения "головы". А еще лучше меняй ремень вовремя!!!

FCZ
13.03.2010, 15:07
turin, Читай внимательно. У него Сератка старая. Там ремень

Shvat
06.05.2010, 15:34
Ремень и ролики лучше менять вовремя,переборка очень не приятная штука и по деньгам и по времени

alex40
10.05.2010, 23:17
в 500 км. тоже появился еле заметный свист при нажатии на газ на х.х.сначала подумал ,что ремень какой-то проскальзывает,но сейчас прочитал,что у нас автоподтяжка ремней и задумался...доеду до то-0 там разберемся.

dispet
11.05.2010, 23:51
У меня тоже на холостых если прибавить газу резко раздается тихий свист в пол-секунды, как ненатянутый ремень. Заехал к ОД,послушали, ничего не услышали, сняли 600р. за диагностику и сказали - если еще раз услышишь сразу к нам. Только он как то не всегда, к ним когда заехал не свистел, а на следующий день посвистывал

Алеха
12.05.2010, 12:15
У меня на королле 2008 г.в тоже звук был ц.ц.ц при прогретом двигателе. Это нормальная работа двигателя. Продал я ее с пробегом 80000. Я думаю ролики тут не причем. Тоже самое есть и с мицубиси и мазда3. На моей серато пробег 3500 такой звук тоже есть. Я думаю это специфика современных двигателей

Максимус
23.05.2010, 20:36
Итак конец истории. Посетил ТО-0. Пробег 7300. Однозначный выод что звук исходит от гидрача. Послушал все Сироты что были в салоне на тест драйве. Везде это жужжание есть. Так что видимо сильно слухливый. :)

SlimMouse
12.11.2011, 10:02
Никого не слушай, всё ОК. Четыре дня назад ехал с работы и вдруг машина заглохла(серато 2006 1,6 16клап), попытки завести ни к чему не привели.(двиг. крутит резво, но не схватывает) Позвонил знакомому мастеру, тот попросил покрутить стартером, сам через заливную горловину посмотрел на распред валы, двигатель крутит, валы стоят. Вердикт обрыв ремня ГРМ. У меня волосы дыбом встами, сразу вспомнил что 2мес назад у друга на спектре такое случилось, ремонт в 40000р обошелся. В этот же день машину в ремонт отдал, а на следующий день звоният, мол все готово. Оказалось что на двигателях серато с 05г. карейцы стали специальные выемки в поршнях делать, чтоб при обрыве не гнуло ни чего. В итоге мне заменили все ремни (ГРМ, ГУР, конд.,гинер.) +ролики, всё за 6000р.

center>
, ,