Установка усиленной проставки от ВАЗ. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Установка усиленной проставки от ВАЗ.

kiman
03.04.2013, 11:01
Комрад,
Проще некуда...

55265 55264 55263 55262

Комрад
03.04.2013, 12:50
Предлагаю в данной теме раскрыть тему установки и эксплуатации усиленной проставки от ВАЗ.
Если я верно понял то ее номер 2101-2912652-Р 08..

55270552715527255273

Следовательно меня интересует:
1) поведение авто
2) потребовалось ли переделка амортизаторов или еще чего то.
3) стоит ли что либо у автора на передке?
4) делался с/р и регулировка фар?

kiman собственно к тебе вопросы

а в магазах они почему без железячки торгуются?
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=286231

kosyachyok
03.04.2013, 13:32
а в магазах они почему без железячки торгуются?
Думаю что железки отдельно идут...

Извиняюся, я не kiman, но хочу ответить...

1) думаю как и на ТАЗах - потеряется устойчивость...
2) не нужно.
3) можно такие же поставить))) и сделать тем самым вездеход)))
4) С/Р делать не нужно, регулировка фар нужна(надо фары приподнять) если ставишь прокладки только сзади...

Из плюсов:
1. Увеличиваем клиренс...
2. подвеску пробить становится очень проблематично...

Из минусов: немного теряется устойчивость...

kiman
03.04.2013, 14:02
Следовательно меня интересует:
1) поведение авто
2) потребовалось ли переделка амортизаторов или еще чего то.
3) стоит ли что либо у автора на передке?
4) делался с/р и регулировка фар?

@kiman собственно к тебе вопросы
1. Я еще не езжу, поэтому по первому вопросу хз)))
2. Не делал
3. Проставки на опорник 24мм (самодел, выкладавал (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=351&page=3&p=340853#post340853))
4. Нет, но как выйду, так сделаю.

Полный отчет "зад+перед" после выезда.
А так народ, в теме "меняем задние пружины", ставил и не жаловался.

3) можно такие же поставить)))
Не подойдут, проще и правильнее сделать как у меня.
Жалко, что у нас сзади стоек нету, а то и сзади бы поставил проставки, как на передке.

kosyachyok
03.04.2013, 14:15
Не подойдут, проще и правильнее сделать как у меня.
Жалко, что у нас сзади стоек нету, а то и сзади бы поставил проставки, как на передке.

Немного не правильно выразился... Видел твои проставки под опорники... Имел ввиду что и с переди поднять можно на такую же высоту... Только в любом случае есть необходимость либо опустить либо немного приподнять фары...

Комрад
03.04.2013, 15:09
Из минусов: немного теряется устойчивость...
этим я готов пожертвовать.

Гарантия на подвеску тоже минус, я так полагаю.

Задние штатные амортизаторы справятся?

kiman, железяки отдельно покупал?

Miha68
03.04.2013, 15:20
я на 2106 в свое время ставил без железяк, нормально держат и без них, но зад авто начинает жить своей жизнью:-D

kosyachyok
03.04.2013, 15:22
диапазон работы остается в штатном режиме... ничего с ними не будет...

ну если ты с пробитой стойкой или амортизатором и установленной проставкой приедешь в сервис, то так и будет...

Комрад
03.04.2013, 15:59
и установленной проставкой приедешь в сервис,
*JOKINGLY* намек понял.*THUMBS UP*

kiman
03.04.2013, 16:01

kiman, железяки отдельно покупал?

Как на ТО поеду сниму, не долго...

Железки отдали вместе с резинками, брал на рынке 150р за все (походу продавец объе..ся)))).

Железки желательно и обязательно смотрите на их качество!
Мои оказались недопрессоваными (не входили в пружину), пришлось подгонят молотком:).

Про аммо. Так ведь с новья высота задних арок 68 см, так что все в пределах нормы.

Комрад
03.04.2013, 16:14
Так ведь с новья высота задних арок 68 см
у меня 65 было. сейчас не знаю. правда нет инфы полный бак или пустой...

Я верно понимаю, что нужно: стянуть пружину, вставить вставку, вынуть стяжку и поехали?

Комрад
03.04.2013, 16:19
Как на ТО поеду сниму, не долго...
как не долго? с передними стойками мне кажется секса порядочно...

kiman
03.04.2013, 18:27
Я верно понимаю, что нужно: стянуть пружину, вставить вставку, вынуть стяжку и поехали?

Почти, еще нужно вынуть родную резинку.

с передними стойками мне кажется секса порядочно...

"Глаза боятся, а руки делают", не все так сложно, как кажется, пару часов и готово. Тем более ТО осенью.
Мне гарантия на подвеску еще нужна:)

Комрад
03.04.2013, 21:00
Мне гарантия на подвеску еще нужна
я тоже не откажусь.

"Глаза боятся, а руки делают", не все так сложно, как кажется, пару часов и готово
буду ждать твоего отчета по передней подвеске.

На зад сгодня купил, последние в магазе забрал
Прокладка пружин подв 82 руб
чашка под пружину (ВАЗ оригинал) 35 руб.

итого со скидкой 217 руб. 30 коп.

По моему прекрасно...

kiman
03.04.2013, 23:47
итого со скидкой 217 руб. 30 коп.

По моему прекрасно...
отличный результат*THUMBS UP*

Комрад
04.04.2013, 15:41
kiman, давай фото болтов передней стойки, сейчас посмотрим слетел ты с гарантии или нет.
навеяно вот этой (http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=7541)темой

kiman
04.04.2013, 16:46
kiman, давай фото болтов передней стойки, сейчас посмотрим слетел ты с гарантии или нет.
навеяно вот этой темой
Предупрежден, значит вооружен:-D
Перед ТО надо будет мазнуть подходящей краской.
Вряд ли они на ТО будут всматриваться, только если я по гарантии обращусь, но мазнуть краской надо:)

Комрад
05.04.2013, 16:09
Написал сегодня представителю вот этой компании http://www.fobos-avto.ru/ чтобы подумали о производстве усиленных и лифтовых пружин.:)

kiman
05.04.2013, 20:28
Написал сегодня представителю вот этой компании http://www.fobos-avto.ru/ чтобы подумали о производстве усиленных и лифтовых пружин
Так бюджетно все равно не выйдет

Комрад
05.04.2013, 20:30
Так бюджетно все равно не выйдет
+ 100500 но альтернатива всегда хорошо. Мне кажется лучше +1 виток чем просто проставка ))

kiman
05.04.2013, 20:33
лучше +1 виток чем просто проставка
несомненно, главное чтоб витки друг об друга не клацали.

Комрад
05.04.2013, 20:45
для спортажа3 Две пружины стоят 2700.

kiman
06.04.2013, 20:38
навеяно вот этой темой
Сегодня ходил в гараж, глянул, на болтах, что держат опорник и которые я откручивал, краски не было:), на гайке, что держат шток аммо есть, так что все ок *THUMBS UP*

55449

На фото болты не родные, на родных нет и намека на краску, на гайках тоже видно, что краски нет.

Комрад
06.04.2013, 21:00
Кстати, хороший прикол, вообще аккуратно снять всю краску и сказать что так и было...:-D

vladimir-kisil
19.04.2013, 15:03
kiman, какой высоты твои проставки, потому что в магазине есть разной высоты (2,5 см и 3,5 см). Кстати, комплект усиленных проставок ВАЗ у нас стоит 150 руб ( 2шт на передок и 2 штуки на зад):)

Комрад
19.04.2013, 15:30
vladimir-kisil, бери с номером 2101-2912652-Р 08..

kiman
20.04.2013, 13:22
vladimir-kisil,
Я мерил проставку от основания до паза, куда ложится конец пружины, без железки, получилось 30мм. С железкой чуть больше.

Комрад
13.05.2013, 17:18
Вчера тестил по говнам МО. тест прошел отлично! всего 3 см, но эффект замечательный. Все места гда раньше чиркал прошел прекрасно.
На дорогах особо разогнаться не получалось поэтому в поведении авто ничего не заметил.Однако есть косяк. теперь свет светит под бампер. буду фары регулировать.

кто знает как противотуманки регулируются и регулируются ли вообще?

Kryzpo
13.05.2013, 22:11
Комрад, регулируются, если отогнуть подкрылок, то увидишь регулировочный винт он там один.

Snow
05.03.2014, 14:50
Вчера тестил по говнам МО. тест прошел отлично! всего 3 см, но эффект замечательный. Все места гда раньше чиркал прошел прекрасно.
На дорогах особо разогнаться не получалось поэтому в поведении авто ничего не заметил.Однако есть косяк. теперь свет светит под бампер. буду фары регулировать.

кто знает как противотуманки регулируются и регулируются ли вообще?
Поставил проставки с мет. площадками по описанному выше, езжу уже неделю, по поведению машины на трассе и в городе разницы нет. как было так все и осталось.
Плюс! выше стала, залезаю жопой на бордюр при парковке двыумя задними колесами - сваливаюсь с него, т.е колесами за бордюр на землю становлюсь и продольными ребрами жесткости об бордюр теперь НЕ задеваю:)*THUMBS UP*

К этому добавлю, читайте ниже, может кому пригодится:

Еще не плохо бы трубу выхлопную поднять не много...
Поднимал еще до проставок, чиркал в месте - это прям под задним сиденьем правее трубой за каждый холмик.

Берем два хомута обычные такие из железной ленты для патрубков резиновых, размер не помню, но побольше желательно, лишнее отрезать-отогнуть, и 1шт. головка на 13 или 14 использовалось вместо цилиндра,
ммм на до фоткнуть но попробую описать
вообщем, подлазиишь под машину, как удобнее, поднимаешь трубу к днищу и двумя хомутами(для крепости) в районе заднего сиденья есть крепление трубы на резинке, и вот начинаешь один хомут затягивать надев на крюк крепления трубы кольцом и на крюк крепления кузова, поднимаешь(хомут как домкрат на сжатие работает - поднимает трубу) настолько что бы и не жестко было и что бы повыше но не доставало до кузова. потом для страховки второй хомут одеваешь на второй крюк крепления и между хомутами примерно одинаковую нагрузку делаешь.
дальше, если коплектация комфорт там не знаю как под бампером труба будет. у меня престиж, т.е. прорезь в бампере и набалдашник на конце приварен, конечно насадка на трубе уперлась в бампер, вот тут нужен мет. цилиндр размер где то с батарейку среднюю(есть пальчиковые, есть такие большие жирные, а есть что то среднее) я взял головку на 13 или 15 не помню и всовываешь ее(предварительно кто то должен на трубу прям у бампера нажать сверху, легко отжимается силы много не надо, я лежа на спине одной рукой отжал) и в резинку крепления глушака как бы распирая ее этим цилиндром, резинка практически у всех авто там одинаковая, треугольная с дырками внутри, просто постараться цилиндр по середине разместить, когда трубу отпустишь он зажмется и вот уже год, проверяю иногда что бы не начал выпадать, ни на мм не сполз, лучше потолще воткнуть, что бы не вылетела и в лобовик сзадиидущему не отлетело . все, в итоге под авто самая нижняя точка трубы(ты наверное понимаешь про какое место речь это прям под задним сиденьем правее) поднята на 2-3см что не плохо при такой прокладке ее изначально на заводе, ну и соответственно вся труба целиком по всей длине(от ката до конца) немного поднимается( примерно 3см.), и конец трубы по бамперу не бьет. пошевелил, все окей ход достаточно свободный, т.е. тупой жесткости нет, вроде на хомутах но вибрации на кузов из за такого конструктива не больше не меньше не стало. все.
PS все резинки оставляем на своих местах как демпфирующие, ничего не снимаем!

kiman
05.03.2014, 17:29
Snow, хомуты на трубе под резинками получаются, нарисуй хоть:)

саняя
31.12.2015, 08:08
у меня есть проставки с железками под задние пружины.кому интересно 500руб.

center>
, ,