Объявлена цена на Церато 2013! [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Объявлена цена на Церато 2013!

Страницы : [1] 2

prizrock
01.04.2013, 15:46
http://www.kia.ru/models/newcerato/options/
Не дешево =(
А по мне так очень дорого!

Scorpio
01.04.2013, 15:53
чуть дороже чем прошлая, НО сегодня же 1 апреля и не факт что цены в дальнейшем будут такие же

kvip
01.04.2013, 15:56
Жесть,по поводу пепельницы и прикуривателя,будут только в премиуме .Вот ...,куска пластмассы даже зажали.Хорошие продажи были из-за конкурентоспособной цены,за 900тр лично я церато покупать не буду.Машине уже четвертый год скоро менять,новая церато была как вариант,но теперь точно понятно,что не вариант.

den4ik2010
01.04.2013, 16:09
В комплектации "Премиум" отсутствует фишка- "автопарковка", люк куда то пропал, дневные ходовые огни LED DRL будут только в комплектации "Премиум", а это дискриминация.

Ustas
01.04.2013, 16:14
дневные ходовые огни LED DRL будут только в комплектации "Премиум", а это дискриминация.
ну почему дискриминация.. в РИО так же

Scorpio
01.04.2013, 16:15
Даешь цены дешевле или комплектацию по богаче!

prizrock
01.04.2013, 16:16
Ну за 720 могли бы хотя бы климат поставить...

alex40
01.04.2013, 16:19
В минималке на механике вообще голая машина.Убрали даже то,что было более менее нужно .Козлы!

kosyachyok
01.04.2013, 16:49
Да вообще ппц расстроило...

Из базы даже задние электрические стеклоподъемники убрали :-|... ладно бы машина подешевела... ан нет - наоборот подорожала... *CRAZY*

Scorpio
01.04.2013, 16:51
В общем наши Цератки лучше всех:)

pro_boldyrew
01.04.2013, 17:02
да уж за такие деньги я не куплю вжизни такое. ладно свою за 710 в максималке брал. а тут... имхо много конкурентов. не.

Scorpio
01.04.2013, 17:06
давайте подождем официальных продаж...если цены остануться на таком же уровне их мало кто будет брать, следовательно продажи упадут, и КМР снизит цены имхо

Daemonmike
01.04.2013, 17:07
Ждет ее эпический провал. В комфорте теперь нет даже задних стеклоподъемников, электропривод складывания зеркал теперь только премиум! парктроники тоже только в премиуме! и это за 900 тысяч. Нах. такая не нужна. Лучше джетту 1.4 TSI взять в средней комплектации (720 тыр). А если уж готов выложить за это чудо 920 тыс., может подумать и мазду 6 все-таки взять?

Legalize
01.04.2013, 17:11
за 900 р уже другие горизонты!!!!!

kvip
01.04.2013, 17:19
свою за 710 в максималке брал

нет не так,я свою брал за 620 люкс+ вроде,это была нормальная цена....

Ну за 720 могли бы хотя бы климат поставить...
ишь чего захотели :-D

namco
01.04.2013, 17:27
я примерно так и думал... В базе по оснащению как гранта, только по цене двух грант, да и выглядит не лучше. Крутить в 21 веке руками стекла - это ни в какие ворота канеш.. Лучше уж сид

pro_boldyrew
01.04.2013, 17:28
нет не так,я свою брал за 620 люкс+ вроде,это была нормальная цена....

ну у меня престиж была. 710 я считал адекватной ценой за авто с нормальными опциями и дерзким и красивым дизайном.

да и ваще после трех киа ну их))))))

АC-tuning
01.04.2013, 17:28
ппц конечно навая Церато разочаровала своими комплектациями за такие цены........

Scorpio
01.04.2013, 17:52
ну у меня престиж была. 710 я считал адекватной ценой за авто с нормальными опциями и дерзким и красивым дизайном.

полностью солидарен

Hank
01.04.2013, 18:09
ценник подрос, опций поубавилось ! Хотя и обещали держать на прежнем уровне. Видать не смогли.
Глядя на текущие цены, просто не на радуюсь, что взял 2,0 за 760,000 :)

Alex7
01.04.2013, 20:02
полное разочарование(( кто за такие деньги купит( однозначно проще смотреть на другие марки!

Александр С.
01.04.2013, 20:11
Да уж. Чё то в России совсем уж цену задрали. В Украине самая дешёвая база, и комплектация по лучше и цена по ниже. *THUMBS UP* Одним словом обнаглели кириянцы. :(

inter
01.04.2013, 20:33
Одним словом обнаглели кириянцы.
Не... росиянцы, которые пошлины на автомобили цифирят.

GOzzy
01.04.2013, 20:35
Попробуем поискать поизитив... С такими ценам есть шанс, что наши на вторичке лучше пойдут, т.к. выигрывают и в экстерьере (имхо), и в комплектации :)

pro_boldyrew
01.04.2013, 21:04
всё равно будут брать... последнее время на машины такой спрос что почему бы и не задрать цену.... ну и киа понабралась амбиций ещё. теперь это уже хорошо всем известная и более престижная марка чем некоторое время назад. они уравняли цены с конкурентами других брэндов. а ещё тут для налоговой декларацию заполнял ну и нашёл квиток за сид свой. так вот что вымороживает, там один ндс СТО тысяч при цене авто 620..... а ещё растаможка рашенская и т.д...... я к тому что машина то дешёвая, но не в России)))))

и вот теперь с такой ценой я не буду усираться как раньше что цира это достойный выбор среди конкурентов

Foursquare
01.04.2013, 21:10
вот и не осталось ни одного достойного седана в классе С ИМХО

vintos
01.04.2013, 21:16
всё равно будут брать...
Боюсь с таким ценником цератку new ждет такой же провал, как ее сестру элантру new.

GOzzy
01.04.2013, 21:23
всё равно будут брать...

С такими ценами и барабанными комплектациями она не конкурент той же шоктавии, где и сделано подобротнее, и движки поондатристей.

pro_boldyrew
01.04.2013, 21:50
Боюсь с таким ценником цератку new ждет такой же провал, как ее сестру элантру new.

естественно такого успеха как у нашей циры не будет. вообще особо не нужна она будет многим. только фанатам КИА.

Andy80
01.04.2013, 22:08
Блин, они обалдели с такими ценами и комплектациями??? :-| В Комфорте половины того, что есть сейчас, нет... *list*
Эта Цира провалится как Элантра. Не будут ее покупать. Ну и ладно, не очень-то и хотелось!

Посмотрим, что скажет Шкода за новую Октавию.

pro_boldyrew
01.04.2013, 22:16
Посмотрим, что скажет Шкода за новую Октавию.

да она щас 750 автомат с дохлым движком, а будет еще дороже.

походу выгодней чуть поднапрячся и Д класс брать)) или кроссовер.

Ricos
01.04.2013, 23:21
да и ваще после трех киа ну их))))))
Та же история. Церато уже третья КИА и, похоже последняя. Набрал в яндексе "купить седан за 800 тысяч" и есть огромное количество вариантов, не менее заряженых и более именитых. Короче, на лицо неадекватный маркетинг. Выпустили оптиму и кворис и решили, что они уже на уровне бмв))). Конечно, в цене играют роль российские пошлины, но другие производители в таких же условиях. Жаль. Могли ведь продолжать неуклонно расти. Вот г-н Болдырев пересел на Мондео, да и я уже не куплю КИА)))

pro_boldyrew
01.04.2013, 23:45
я кстати чуть новый сид не купил. это была бы 4-я киа моя, но судьба распорядилась иначе.

Зыба
02.04.2013, 00:10
Или как первое поколение Цераты :-D

alex40
02.04.2013, 00:17
Ну если уж с бааааальшой натяжкой,то я бы ,моооожет быть,рассмотрел люкс на механике за 720т.р.
Но,блин,посе 560 т.р.,пусть 3 года назад,но почти что с таким же набором,но за комфорт....что-то я пока к такой цене привыкнуть не могу*NO*

Shann
02.04.2013, 01:08
Да, на самом деле дороговато выходит... Тоже думал годика через полтора если что на новую пересесть, но ожидал, что будет дешевле.

zz-den
02.04.2013, 05:12
Купил свою в ноябре 2012г. за 640т.руб. Люкс 6 МКПП (механику брал осознано, а не из экономии) + комплект зимних покрышек. Так у меня и климат и все детские болячки уже убраны - подвеска рулится хорошо, яркость приборов регулируется, подсветка в бардачке есть.
А теперь за 720т.руб. ???то же самое??? а вот х*ен! Климата нет, складывания зеркал нет, ещё чего-то... дальше даже разбираться не стал...

Народ в мире (автопроизводители) буреет потихоньку. Тот же Форд, выпустил Фокус-3, все владельцы Фокуса-2 плюются. Эргономика хуже, багажник меньше, сзади места меньше, спереди ширина меньше. Все "вкусности" типа отслеживания слепых зон - только в максималке. А в той же комплектации если брать - платишь больше, а получаешь ничего (см.выше).
Так что владельцы Фордов пошли в сторону (в том числе) Корейцев (как я например). Ну а теперь владельцы Корейцев тоже куда-то побредут. Лично я с такими деньгами (если будут на руках) лучше Спортаж куплю. Но сейчас ему (Спортажу) фарки другие поставят и ценник +200т.р. и вариантов не останется.

А теперь на счёт цен. Была у меня отличная российская машина "ОДА" - ну понятно, всё на мясорубках и т.д. Загнал я её в сервис поставить сигнализацию. После установки - у меня были электростеклоподъемники (правда только перед, но можно и зад было сделать), центральный замок, сигнализация с автозапуском, с контролем объема внутри салона, с контролем зоны вокруг машины. При поставке на сигнализацию - машина захлапывала и двери и даже стекла сама поднимала. И всё это обошлось в 20т.руб., естественно, что в условиях завода эту сумму можно смело делить на 3. Поэтому все разговоры что стеклоподъемники только в дорогих комплектациях - это всё жлобство и развод на деньги *list*. Я лично не люблю когда меня разводят на деньги и стараюсь отдать деньги более честным (адекватным) производителям.

В общем, вы меня поняли. Всем респект! *DRINK*

p.s. Наша Цератка - последняя из нормальных Цераток! (как здесь уже и писали)

zanderural
02.04.2013, 07:10
когда прошлым летом вышел обновленный сид с его не менее дурными ценами тоже многие на соответствующем форуме плевались что это провал киа и все такое. однако прошло 9 месяцев и что получаем в итоге? сиды ведь прибавляются на дорогах... точно так же и с фокусом 3 как ни ругали его что стал неудобней и гламурней по сравнению со вторым однако его продажи растут. то же самое думаю ждет и новую церату.
да в сравнении с 1 и 2 поколением комплектации стали беднее а цены выше. но ведь тех кто так отслеживает развитие марки мало и наверняка найдутся те кто купит новую циру. плюс другие автопроизводители не исключено свои цены приподнимут и цира снова станет выгодной по цене.
но то что цира потеряла свою индивидуальность это очень печально :(

Yurez
02.04.2013, 07:29
Дааа... У Корейцев эйфория! Машины получаются не плохие, но жадность их побеждает. Жажда наживы опережает творческий потенциал. Придумайте, внедрите, изобретите, только потом ценник меняйте. Что же это получается? Два удара кувалдой по капоту 2ой цератке, видоизмененные фары и всё, ву-а-ля новая машина +200тыр??? Это их ошибка... Не настолько они на мировом рынке утвердились, чтобы так с ценами борзеть. Рост цен не сказывается на качестве авто, а сказывается на количестве... покупателей. Я предполагал, что цена изменится, но не настолько же:(

kpluso
02.04.2013, 08:44
И тем не менее если сравнивать с элантрой то церата в выигрыше
При схожих комплектациях ценник у цераты ниже

вот, например, смотрим 1,6 автомат
комплектации у элантры оптима, у цераты престиж

перечисляю то что есть у цераты и нету у элантры

система управления стабилизацией (VSM)
истема помощи при трогании на подъеме (HAC)
подогрев руля
подогрев задних сидений
круиз контроль
климат контроль двухзонный с ионизатором
панели приборов SuperVision

Ценник цераты 800, у элантры 836

все чего не хватает элантре есть в комплектации комфорт, за исключением круиза и подогрева задних сидений
зато плюсом будет складывание зеркал кнопкой, но все это за 870, т.е. дороже

за те же 870 у цераты получаем плюсом
ксенон
дхл диодные
колеса на 17"
магнитолу поинетреснее
камеру заднего вида с датчиками парковки спереди и сзади
электрорегулировку поясничного подпора на передних сиденьях
ну и бесключевой доступ

сравнивать со вторым поколением по цене все таки неправильно
новая в длину и в колесной базе подросла, колея малость пошире стала
так что это получается уже не только внешность поменяли, а всю платформу

Хотя цены действительно могли бы быть и пониже :)

arn
02.04.2013, 09:03
Мне уже пофигу в субботу забираю новую машину.

Scorpio
02.04.2013, 09:06
Мне уже пофигу в субботу забираю новую машину.
Какую?

arn
02.04.2013, 09:08
Какую?

Пыж 508 на дизеле, комплектация аллюр

Scorpio
02.04.2013, 09:10
Пыж 508 на дизеле, комплектация аллюр

еогда смотрел новую машину был у меня вариант с Пежо508, но не понравилось что только топовая была более или менее. Нравилась что она просторная:)

arn
02.04.2013, 09:12
еогда смотрел новую машину был у меня вариант с Пежо508, но не понравилось что только топовая была более или менее. Нравилась что она просторная:)

Топ это GT? =)

Scorpio
02.04.2013, 09:15
Топ это GT? =)

не помню, кажется бизнес.

ilyad_2000
02.04.2013, 09:42
Попробуем поискать поизитив... С такими ценам есть шанс, что наши на вторичке лучше пойдут, т.к. выигрывают и в экстерьере (имхо), и в комплектации :)

Согласен! Если на новые цена не снизится, то некоторая часть покупателей обратят свой взор на старую церато. а особенно, когда в салонах закончатся новые машины в старом кузове

zz-den
02.04.2013, 10:13
Согласен! Если на новые цена не снизится, то некоторая часть покупателей обратят свой взор на старую церато. а особенно, когда в салонах закончатся новые машины в старом кузове

Обычно это делается не так. В объявлении продам Церато цена ХХХ. Народ лезит в инет на сайт производителя и говорит - "А что прилично чувак скинул на 130 тыс.руб." При этом если не отслеживать историю марки, то даже не поймешь, что он продает ровно за столько за сколько купил 2 года назад. Таких примеров на Дроме хоть отбавляй, умудряются даже дороже продать чем покупали. Ну... тут уж каждый сам выбирает...

*DRINK*

p.s. Согласен позитив есть. [:-}
p.p.s. План такой (только никому не говорите). Ждем пол года, чтобы все забыли сколько стоила Церато, продаем по новой цене и пересаживаемся всем форумом на Спортаж *dance_disk* юхуууу.... *crazy2* (только это секрет! тцццц *STOP* *CRAZY*)

Scorpio
02.04.2013, 10:19
умудряются даже дороже продать чем покупали. Ну... тут уж каждый сам выбирает...

к примеру японцы в основной своей массе цены не теряют, а наоборот дорожают:)

у меня друг купил крузак 100ый 7летный за 400трэ а продал его через 4 года за 800:-D

Комрад
02.04.2013, 10:26
Друзья, это не старые ведра дорожают, это деньги дешевеют. У нас инфляция официально 7%, но мы же знаем что это не так.... и дорожание старых ведер вам на то подтверждение

center>
, ,