После ночи троит и глохнет (Cerato 2007 г.в.) [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : После ночи троит и глохнет (Cerato 2007 г.в.)

dimik
30.03.2013, 23:05
помогите прояснить причину. когда заводишь после ночи то авто работает примерно 15-30 секунд после чего начинает троить и глохнет а потом заводишь и больше этого все нормально. В чем может быть причина кто знает чем-нибудь помогите

Alex7
30.03.2013, 23:29
похоже как будто не хватает давления топлива. может с насосом что?

Kostik07
31.03.2013, 10:16
Звуки посторонние есть?

Reveler
31.03.2013, 10:46
похоже как будто не хватает давления топлива. может с насосом что?
Alex7, Если я тебя правильно понял ты думаешь на регулятор давления топлива ?

Alex7
31.03.2013, 10:50
Alex7, Если я тебя правильно понял ты думаешь на регулятор давления топлива ?

все верно!

Reveler
31.03.2013, 10:53
А на сам насос не думал?
Машинка то 2007 года...

Reveler
31.03.2013, 11:10
Большой расход топлива.?

Alex7
31.03.2013, 11:13
А на сам насос не думал?
Машинка то 2007 года...

аааа 2007 просто вчера не подписано было либо не заметил) тогда тут вплотную от забитого фильтра до самого насоса что скорее всего не может сразу нагнать давление)

kvip
31.03.2013, 12:26
Забейте,это только летом.И это не регулятор.Менял себе на прошлой церате,это не он.Менял вместе с фильтром.И не свечи.:)Это либо сам насос, либо какой то глюк.Склоняюсь ко второму,т.к. глохла через раз либо два раза из трех,както так.

dimik
31.03.2013, 19:49
ни каких посторонних звуков нет. я не думаю что это насос, он мог во время движения тоже подвести но этого не происходит.

kosyachyok
31.03.2013, 20:24
dimik, пробег? менял ли когда что то из датчиков? расход? поведение на прогретом двигателе?

dimik
31.03.2013, 22:50
пробег 140 за 2 года я ни чего не менял, расход нормальный, на прогретом движке ведет себя норм

kosyachyok
31.03.2013, 23:06
пробег 140 за 2 года я ни чего не менял, расход нормальный, на прогретом движке ведет себя норм

Была ли недавно заправка на неизвестной АЗС или на случайной АЗС ???

1. Заправься на проверенной АЗС.
2. Возможно какой то датчик дурит(например датчик температуры двигателя)... Стоит договориться с автосервисом и оставить у них авто на ночь... Чтобы с утра при подключенном диагностическом оборудовании попробовали завести...

dimik
31.03.2013, 23:08
хочу сам проверить с утра да никак не получается а заправляюсь всегда на проверенной заправке

kosyachyok
31.03.2013, 23:20
хочу сам проверить с утра да никак не получается
Чем? прибором типа БК Мультитроникс??? Ничего не получится...

Понимаю что вариант не очень... но на ГАЗелях есть такой баг когда датчик температуры двигателя накрывается... Правда там авто на горячую не хочет заводиться... Но в теории можно провести аналогию...

В общем надо датчики копать, раз это происходит только на холодную один раз и потом все нормально... Если бы был бензонасос, то пропала бы тяга, да и на ходу вела бы себя плохо, так как когда даешь газку нужно больше топлива, а насос дать его не может...

Свечи и катушки зажигания думаю тоже не при делах... так как тоже были бы проблемы на ходу...

Остаются датчики:
1. Температуры
2. Детонации
3. Кислорода(лямбда)

dimik
31.03.2013, 23:22
проверял скандоком

kosyachyok
31.03.2013, 23:24
проверял скандоком

Скандок это что прога? через адаптер на ПК? лучше, но тоже не то...

скорее всего придется датчики по отдельности сканировать... возможно и осцилограф понадобится...

dimik
31.03.2013, 23:25
у нас на работе на уазике датчик температуры сломался тогда он начал сам газовать и на диагностики показывал то+60 то -20

dimik
31.03.2013, 23:28
скандок это не прога а блок отдельный который к пк там показывает все: схемы отдельно датчики но тоже зависить от ЭБУ можно ли менять показатели http://quantexlab.com/rus/scandoc/descr.html

kosyachyok
31.03.2013, 23:36
ну вроде прибор нормальный... Попробуй сам... Если не получится то вариант с СТО второй на очереди))) Удачи!

Отпишись после проверки СканДоком... пжл...

dimik
31.03.2013, 23:41
хорошо

vintos
31.03.2013, 23:41
Если троит на холодную может стоит эндоскопом глянуть что там в цилиндре творится.

когда заводишь после ночи то авто работает примерно 15-30 секунд после чего начинает троить и глохнет После этого свечи не выкручивали? Копченые есть?

dimik
31.03.2013, 23:44
не выкручивал надо будет посмотреть

zz-den
01.04.2013, 03:42
dimik,
Как вариант - загрязнение дроссельной заслонки.
Поясню. На Фордах есть такое понятие двойной старт. Машина заводится - троит, плавают обороты. Останавливаешь, запускаешь второй раз - всё ОК. Связано с настройками дроссельной заслонки. А именно - дроссель заточен на минимальное пропускание воздуха на холостых оборотах (в целях экологии). При малейшем загрязнении дроссельного узла "минимальное пропускание воздуха" становится критически маленьким и начинается эта фишка под названием "двойной старт" (или дабл старт). Почему при повторном запуске всё работает не знаю (видимо комп что-то подкручивает у себя в настройках), но факт остается фактом - единственное действенное средство борьбы с дабл стартом - это чистка дроссельной заслонки.

Всё это приведено с примера работы Форд (Фокус, Си-макс, Эс-Макс, Фиеста, Фъюжен, Куга). Но симптомы схожи, так что удачи.
По-крайней мере почистить дроссельную заслонку не долго и своими силами. А найти плавающий дефект в датчике... у некоторых на это по 2 года уходит.
На фордах чистку делают раз в пол года и даже чаще. В Церато нет заводского "минимального пропуска воздуха", но за 5-6 лет вероятность загрязнения всё же большая.

Успехов! Респект! *DRINK*

p.s. Кстати при возникновении устойчивого дабл-старта ни чеков не загорается ни диагностика ничего не показывает. Чем, кстати, начинают пользоваться ОД и меняют за счет клиента - фильтры, свечи, мойка бензобака, чистка форсунок, замена датчиков и т.д. Некоторые правда честно чистят дроссельный узел, но берут за это столько!!! (то что в гараже делается за 10 мин)

vintos
01.04.2013, 09:29
Кстати при возникновении устойчивого дабл-старта ни чеков не загорается ни диагностика ничего не показывает.
Как это чек не горит? Пропуски зажигания в одном из цилиндров и мозг этого не видит?

kosyachyok
01.04.2013, 09:48
Как это чек не горит? Пропуски зажигания в одном из цилиндров и мозг этого не видит?
эээ... так вроде про пропуски зажигания тут никто и не говорил... Искра то может подаваться исправно, а топливо в отсутствии воздуха гореть не будет, как следствие детонация - вот и троит...

vintos
01.04.2013, 10:16
Искра то может подаваться исправно, а топливо в отсутствии воздуха гореть не будет, как следствие детонация - вот и троит...
Для двигателя это и называется пропусками зажигания в цилиндре. Разве нет?:)

zz-den
01.04.2013, 10:35
А кто-то писал про пропуски в цилиндре???

Для двигателя это и называется пропусками зажигания в цилиндре. Разве нет?:)
Ты прав... НО!
Кратковременно - чек не загорится. А если идти по кратковременным ошибкам - вэлком - замена свечей, чистка форсунок, замена фильтров, мойка бензобака, замеры давления в рампе, замена бензанасоса... Ребята! Я не против всех этих действий, но начать надо с минимальных затрат и телодвижений, чтобы исключить ту мелочь, которая не даст вам разорится, потерять кучу времени и веру в инженерный гений братьев Корейцев.

Респект! *DRINK*

kosyachyok
01.04.2013, 10:53
Для двигателя это и называется пропусками зажигания в цилиндре. Разве нет?

Ты прав... НО!

Нет ты не прав... Имеется именно пропуск искрообразующего момента! то есть либо свеча на массу пробивает - нет искры, либо обрыв в катушке зажигания - тоже нет искры...
В этом случае как правило выскакивает 2 ошибки.
накрылась свеча - выскакиевает что множественные пропуски зажигания и что множественные пропуски зажигания в таком то цилиндре...
накрылась катушка - думаю так и вылезет что накрылась катушка на таком то цилиндре(просто еще не встречалась неисправность с катушкой...) + выше написанные ошибки...

vintos
01.04.2013, 11:07
kosyachyok,

Нет ты не прав... Имеется именно пропуск искрообразующего момента! то есть либо свеча на массу пробивает - нет искры, либо обрыв в катушке зажигания - тоже нет искры...
В этом случае как правило выскакивает 2 ошибки.
накрылась свеча - выскакиевает что множественные пропуски зажигания и что множественные пропуски зажигания в таком то цилиндре...
накрылась катушка - думаю так и вылезет что накрылась катушка на таком то цилиндре(просто еще не встречалась неисправность с катушкой...) + выше написанные ошибки...
На предыдущей машине у меня и сначала катушка накрылась, потом цилиндр был полностью в масле. В обоих случаях мозги выдавали одну и ту же ошибку - пропуск зажигания в цилиндре.

kosyachyok
01.04.2013, 11:11
В обоих случаях мозги выдавали одну и ту же ошибку - пропуск зажигания в цилиндре.
Повторюсь...

У нас при выходе из строя свечки появляется 2 ошибки - проверено! Если накроется катушка, то возможно мозги уловят обрыв одной из обмоток катушки и к предыдущим двум ошибкам прибавится еще одна...(про катушку - предположение, так как еще не встречалась испорченная...)

А что за предыдущий авто???

vintos
01.04.2013, 11:50
У нас при выходе из строя свечки появляется 2 ошибки - проверено! Если накроется катушка, то возможно мозги уловят обрыв одной из обмоток катушки и к предыдущим двум ошибкам прибавится еще одна...(про катушку - предположение, так как еще не встречалась испорченная...)
Ну хорошо, если так.

А что за предыдущий авто???
ТАЗ приора))

zz-den
01.04.2013, 12:35
Тему давайте не засорять.
Человек еще по ошибкам отпишется. Дадим ему время на диагностику.
*DRINK*

kvip
01.04.2013, 12:37
ТС надо поискать инфу на другом киавском форуме,там этот баг описывался,но никто, на тот момент, когда у меня была киа в прошлом кузове ,эту проблему не решил:) Кроме того,что иногда Вы будете чиркать стартером второй раз,эта проблема больше нигде и никак не отражается на работе двс.Заводится машина всегда.Регуляторы давления и различные датчики(прямо горсть в руках была,благо на ту церато они стоят реально копейки) ставились,ни чего не помогало,так и продал.:)Реально ощущение ,что что то не так с топливом,потому ,что глохла именно так ,как будто заканчивается бензин.

dimik
01.04.2013, 18:28
ребят не спорте, чек в этот момент не загорается, сегодня с утра было все нормально не заглохла, пойду завтра со скандоком пораньше

zz-den
02.04.2013, 05:31
пойду завтра со скандоком пораньше
Заслонку чисть! Лошадью ходи! Век свободы не видать (С) :-D

*DRINK*

dimik
04.04.2013, 21:53
сходил пораньше но как назло утро прошло нормально, ошибку правда потом показала Р0132 связана с кислородным датчиком 1-ым

center>
, ,