Глохнет и плохо заводится, моргает чек. [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Глохнет и плохо заводится, моргает чек.

Страницы : [1] 2 3

Юлия-1
22.02.2013, 17:46
Здравствуйте! Я новичек и мне очень нужна Ваша помощь! Купила Киа форте еще прошлым летом, и никаких проблем не было, но решила заправиться 92 бензином, и плеснула в бак к 95 10 литров 92. Начались проблемы! Машина стала глохнуть на холостых оборотах и загорелся значек -чек. Диагностика показала неисправнсть датчика детонации и коленчатого вала! Электрик стер все пролемы и сказал наблюдать.И вот сегодня она заглохла в движении- моргая значком ключа и прям на трассе. Заводилась оч тяжело, наверно с раза 20!!! Все системы работают но не заводиться. Кое как завела - поехала- все окей,проехала метров 100-заглохла, долго заводила, поехала, но один раз за доли секунды моргнул датчик -чек, машина стала глохнуть и тут же значек исчез -машина в движениии. Приехала в гараж -все вроде норм, чек не горит. Но теперь даже боюсь ездить, стояла с аварийком наверно час , даже никто не помог. Что делать? Подскажите...

kosyachyok
22.02.2013, 18:25
Что делать? Подскажите...
сейчас трудно что либо конкретно сказать... НО:
1. Это не от того бензина.
2. Горит значек ключа - значит что то с иммобилайзером...(попробуй поменяй батарейкув ключе, а лучше возьми второй ключ...)
3. Ездить не бойся, просто будь готова)))
4. Теперь необходимо что бы эта ошибка загорелась при мастере диагносте... Тогда можно будет понять в чем дело...

Юлия-1
22.02.2013, 19:09
Спасибо что ответили! есть мысли о замене топливного фильтра, и ключ у меня один. Пока ехала на диагностику ошибка была- приехала- ошибка исчезла (появляется исчезает когда ей вздумается)))), электрик на СТО после диагностики назвал коды ошибок-стер их с памяти и сказал-"наблюдайте" -что я сегодня и увидела

Kryzpo
22.02.2013, 19:21
Товарисч прав! Видимо ваша проблема связана с иммобилайзером. Необходимо обратиться к грамотному авто электрику, мастера который порекомендовал понаблюдать слать лесом. Фильтр явно не при чём. Второй ключ в обходчике?

Юлия-1
22.02.2013, 19:34
что такое обходчек? Купила машину с одним ключем (она доставлена из Кореи) , когда спросила про второй ключ, мне ответили что он остается на родине(только зачем не пойму) и второго ключа нет, только один.

Юлия-1
22.02.2013, 19:41
может датчик коленвала поменять и на сканерную диагностику скататься?

Ustas
22.02.2013, 19:47
Юлия-1, а какой нибудь дополнительный иммобилайзер не стоит случаем?

sashzxc
22.02.2013, 22:11
когда спросила про второй ключ, мне ответили что он остается на родине
что за чудо-дилер такое впаривает?

В институте говорил, что бензин с разным октановым числом не смешивается. Проблема явно не в том, что 92 залили.
Может у Вас сигналка с автозапуском?

Xaronjaka
22.02.2013, 22:15
Машина из кореи... т.е. он куплена не у Официального дилера? какой движок? доп сигнализация?

Барракуда
22.02.2013, 23:01
электрик на СТО после диагностики назвал коды ошибок-стер их с памяти и сказал-"наблюдайте" -что я сегодня и увидела
А что за ошибки? Без них трудно искать неисправность, особенно если дефект плавающий.

Kryzpo
23.02.2013, 00:25
Путь у вас один, к электрику. Когда умирает датчик колен вала авто элементарно не заведется. А это не ваш случай, она все таки заводится. Сигнализация с авто запуском? Если так то второй ключ у вас в машине.

Самир
23.02.2013, 15:41
1) Иммо, 2) ЭБУ, 3) Датчик колена

Юлия-1
23.02.2013, 16:00
Движок 1.6,доп сигналку еще поставить не успела, ошибки выдает несправности датчика коленатого вала и датчика детонации, машина куплена с аукциона в Кореи, как теперь можно найти второй ключ? Значек иммобилайзера- желтая машинка с ключиком внутри . . .
Когда машина глохнет ее очень сложно завести (это было 4 раза и с каждам разом все дольше(мучаю ее наверно) и моргает иммо, последний раз завела с раза 20 - очень долго крутит стартер и работает бензонасос-а толку ноль (и это на оживленной трассе)- после того как завелась не моргает датчик неисправности двигателя,

Юлия-1
23.02.2013, 16:17
а может идти такой сбой из-за неисправной батарейки в ключе? Подскажите пожалуйста вообще сколько должно быть ключей на машину и как найти недостающие???

Xaronjaka
23.02.2013, 18:48
дак может быть у вас какой нибудь хитрый 1.6 которому противопоказано 92 бензин заливать!? в кореи вроде другие двигатели или нет?

inter
23.02.2013, 19:07
Юлия-1, Найдите нормального мастера и пусть занимается авто. Может и бензин : КИА в РФ это евро 3 которая будет есть любые "помои",что у вас за мотор??? Скорее GDI(если не ошибаюсь),как они???. У вас такой букет ошибок????

машина куплена с аукциона в Кореи
Неужели других вариантов небыло?

Барракуда
23.02.2013, 21:51
ошибки выдает несправности датчика коленатого вала и датчика детонации
А может цепь ГРМ? Что то много ошибок.

Kryzpo
24.02.2013, 00:50
Юлия-1, батарейка в ключе не при чем! Даже если ее вынуть авто будет заводиться. Батарейка нужна только для открыть закрыть.

Юлия-1
24.02.2013, 05:57
батарейка в ключе не при чем! Даже если ее вынуть авто будет заводиться.
Как найти второй ключ, и сколько вообще должно быть ключей?

Юлия-1
24.02.2013, 06:08
Неужели других вариантов небыло?
Других вариантов не было- такие машины у нас оч дорогие- а эт хоть немного б\у даже с нашими все равно не сравниться, движок 1.6 G4FC

Reveler
24.02.2013, 10:11
и ключ у меня один
В ы машину брали не новую?или с рук?почему ключ один?

Юлия-1
24.02.2013, 10:19
В ы машину брали не новую?или с рук?почему ключ один?
Машина с аукциона Кореи, там была 3 года и сразу ко мне, у продавца спрашивала про второй ключ- сказали что он у них один

Kryzpo
24.02.2013, 10:55
Юлия-1, если у вас стоит сигнализация с автозапуском, то скорее всего второй ключ спрятан в машине в обходчике иммо. Если это не так, то судьба второго ключика не известна. Всего ключей должно быть два. Если есть желание, второй ключик вы можете купить у Любого ОД Kia вашего города, стоить это будет около 2 тыс. руб.

Юлия-1
24.02.2013, 16:39
если у вас стоит сигнализация с автозапуском, то скорее всего второй ключ спрятан в машине в обходчике иммо
СИГНАЛИЗАЦИЯ ШТАТНАЯ И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, НО ВСЕ РАВНО ЕСЛИ ЭТО НЕ ДАТЧИК КОЛЕНА И НЕ ИММО - ТО ЧТО-ЖЕ С НЕЙ НЕ ТАК????????? да да помню -послали к грамотному электрику(найти бы его еще))) , завтра надеюсь запишусь на сканерную проверку

Kryzpo
24.02.2013, 18:57
Сканер это конечно хорошо, только к нему нужен хороший специалист, который не просто скажет код ошибки и расшифровку, а именно поставит точный диагноз. В вашем случае на самом деле возможны сотни вариантов. Поэтому я и говорил о необходимости обращения к спецу.? Удаленно сложно поставить диагноз. Я ремонтировал машину несколько лет назад со схожими симптомами, так вот там например клемма массы разболталась))))) Ее хозяин месяц мучался с этой проблемой, все сервисы обьездил и поменял кучу датчиков.

Юлия-1
25.02.2013, 05:17
В вашем случае на самом деле возможны сотни вариантов.
Спасибо огромное! В нашем городе даже СТО путевых нет, а электриков со сканерами вообще единицы, посоветовали мне одного спеца(киами иногда занимается) надеюсь поможет, а все Ваши предположения записываю отдельно и будем каждую версию просматривать-ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПРОБЛЕММУ (В НАШЕМ ГОРОДЕ Forte- всего 3, а Цераток наверное не более5-7 машин , что и затрудняет положение, а ближайший ОД за 100 км))))

Самир
25.02.2013, 11:42
Спасибо огромное! В нашем городе даже СТО путевых нет, а электриков со сканерами вообще единицы, посоветовали мне одного спеца(киами иногда занимается) надеюсь поможет, а все Ваши предположения записываю отдельно и будем каждую версию просматривать-ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПРОБЛЕММУ (В НАШЕМ ГОРОДЕ Forte- всего 3, а Цераток наверное не более5-7 машин , что и затрудняет положение, а ближайший ОД за 100 км))))

Юленька Аккуратно с ключиком! Если второй ключик непонятно ГДЕ? Может быть, что он все таки поблизости......Подлецов в наше время полно, да и на форуме было несколько статей, как люди на последние деньги покупали авто и его угоняли в первую же неделю. Советую все таки купить новый ключ и прописать в системе по новому! Все очень просто-знают кому продали, в договоре все данные есть, могут пасти и в один прекрасный день -просто не обнаружите свой авто. Либо сделайте каско!
Удачи Вам

kosyachyok
25.02.2013, 11:56
(В НАШЕМ ГОРОДЕ Forte- всего 3, а Цераток наверное не более5-7 машин , что и затрудняет положение, а ближайший ОД за 100 км))))
Ну чем это все затрудняет то??? вот не пойму, хоть убей))) Принцип устройства нашей машинки мало чем отличается от остальных авто...
а устройство электронных систем двигателя на новых авто практически одинаково...

А менять датчики вот прям так сразу я бы не стал... Как писали выше без датчика положения коленвала (ДПКВ) машина даже не завелась бы...
тут очень похоже на то, что иммобилайзер отрубает подачу питания на свечки и может быть на форсунки...

LapIN
25.02.2013, 12:46
Была такая же история на Киа Спектра. Лечилась простой заменой свеч!

kosyachyok
25.02.2013, 12:55
Была такая же история на Киа Спектра. Лечилась простой заменой свеч!
Кстати, неплохая идея))) ) *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Думаю что надо сперва их проверить)))

Так или иначе признаки на то что не зажигается горючка... так как бензонасос качает топливо...

Но вот почему не зажигается... надо выкручивать свечи и проверять искрообразование...

Юлия-1
26.02.2013, 05:26
Кстати, неплохая идея)))[/quo
[quote="kosyachyok;337565"]Ну чем это все затрудняет то??? вот не пойму, хоть убей)
обзванила кучу народу-электрики у нас либо дизелями занимаются, или еще говорят "ну ездиет -же, когда сломается-приедешь", или -нет программы для 2009г, или -"наблюдайте" вот и все ответы))))), а не нужно чтобы ее всю проверили по элек. части. Ищу специалиста))))

Юлия-1
26.02.2013, 05:28
Юленька Аккуратно с ключиком! Если второй ключик непонятно ГДЕ? Может быть, что он все таки поблизости......Подлецов в наше время полно, да и на форуме было несколько статей, как люди на последние деньги покупали авто и его угоняли в первую же неделю. Советую все таки купить новый ключ и прописать в системе по новому! Все очень просто-знают кому продали, в договоре все данные есть, могут пасти и в один прекрасный день -просто не обнаружите свой авто. Либо сделайте каско!
Удачи Вам
Спасибо! ВСе обязательно сделаю!!

LogoVaz
26.02.2013, 08:51
на счет ключика легко проверить- на панели приборов, когда включаете зажигание, загораецца иконка с ключиком так вот она должна гаснуть когда вы крутите стартером (если ключик на панели гаснет в момент завода авто то фсе нормально). Иммобилайзер (штатный) поидеи не должен блокировать работу двигателя во время движения.

kosyachyok
26.02.2013, 09:35
Иммобилайзер (штатный) поидеи не должен блокировать работу двигателя во время движения.
Он это может сделать, если потеряет связь с ключиком)))

Юлия-1, а какой у Вас пробег после последней замены свечей???

обзванила кучу народу-электрики у нас либо дизелями занимаются, или еще говорят "ну ездиет -же, когда сломается-приедешь", или -нет программы для 2009г, или -"наблюдайте" вот и все ответы))))), а не нужно чтобы ее всю проверили по элек. части. Ищу специалиста))))
Ну в данной ситуации и я бы наверно так сказал... Просто пойми меня, вот ты приезжаешь ко мне, и что я увижу и смогу проверить? Работу исправного мотора??? Ну максимум что можно будет увидеть - это систематические ошибки... если они были... А может и вообще даже ошибок в памяти не остаться, если они не часто повторяются, так как после, примерно, 40 исправных пусков/остановок ошибки из памяти стираются...
Так что как ни крути, но пока болячка не вылезет на ружу - вылечить ее не получится... так как не ясно что нужно исправлять...

LogoVaz
26.02.2013, 22:52
Он это может сделать, если потеряет связь с ключиком)))

ну у меня была проблемка когда сломался ключ я заводил тока "железкой" пасатижами прокручивал ее в замке поднеся к замку сломанный брелок потом его швырял в подстаканник.

А девушке к спецу надо. Ошибки прочитать не только в моторном но и в блоке иммобилайзера, выкрутить и посмотреть на свечи, замерить давление топлива в системе (потому что после заправки). Проверить электрические соединения в колодках датчика положения коленвала и датчика детонации (по ним вроде ошибки были) хотябы разъеденить и пропшикать очистителем контактов.
Настолько я помню у нас разъем датчика положения коленвала находится спереди и доступ к нему вроде не затруднен.. можно было хотябы разъем проверить.
Мастер к которому вы ездили не убрал неисправности а только тупо стер ошибки из моторного блока и работу свою не сделал.

Потом бывают случаи когда автолюбители паркуют свой авто около помойки... а там уже грызуны проводку грызут...

Самир
27.02.2013, 12:55
Спасибо! ВСе обязательно сделаю!!

Есть кнопочка, внизу под постом, или спасибо или Понравилось ;)

Юлия-1
28.02.2013, 16:02
Есть кнопочка, внизу под постом, или спасибо или Понравилось
Да спасибо всем, но вот беда-вчера в гараже просмотрели все соединения к датчикам (на датчике колена все было разболтано-иправили), работала на холостых исправно минут 40 - все хорошо, ну думаю вылечили, но сегодня съездила на работу и обратно (15 км) приехала в гараж и машина заглохла!!! Кое как- завелась , нажала на педаль газа и она начала работать " как трактор"-типа "троит" моргал чек и заглохла вновь! и ксати из вых. трубы роисходил выброс воды (примерно общей массой гр 150... Завели - троит- приработе вытащили датчик колена - тарахтит, страшно до жути., свечи еще не смотрели- пробег -45 т км

Rihovich
28.02.2013, 16:13
Завели - троит- приработе вытащили датчик колена - тарахтит, страшно до жути.,
Как она вообще без датчика коленвала работала - загадка... Проводку прозванивали да ДПКВ? Вполне возможно, установлена блокировка ДПКВ от сигнализации в разрыв, и где-то в месте врезки некачественно припаяно или вообще скрутка.

Юлия-1
28.02.2013, 16:21
ДПКВ от сигнализации в разрыв,
у меня сигналка штатная

Rihovich
28.02.2013, 16:29
сигналка штатная
Не важно, проводку прозванивали?

Юлия-1
28.02.2013, 16:36
Не важно, проводку прозванивали?
нет, на диагностике была еще когдав 1 раз заглохла (неделю назад), сказали только коды ошибок

Rihovich
28.02.2013, 16:55
нет, на диагностике была еще когдав 1 раз заглохла
На лицо либо неисправность датчика либо проводки.

СЛАВ
28.02.2013, 18:11
Была похожая ситуация также смешал 95 с 92. На какой заправке заправлялась?

Юлия-1
01.03.2013, 05:11
Была похожая ситуация также смешал 95 с 92. На какой заправке заправлялась?
на Дисе и татнефть, чем машину лечил?????????????????????

kosyachyok
01.03.2013, 07:54
Юлия-1, ну конденсат в выхлопе еще и от погоды и температуры зависит, а не только от плохого бенза... Но от него, конечно, тоже...

А свечи я так понимаю не трогали еще??? Ибо это то с чего стоит начинать...

А точно датчик коленвала вытаскивали??? 53415

Юлия-1
01.03.2013, 08:17
А свечи я так понимаю не трогали еще??? Ибо это то с чего стоит начинать...

А точно датчик коленвала вытаскивали??? Вложение 5340
я надеюсь сегодня до свечей доберемся,а про датчик вы правы - то что вытаскивали оказался не датчиком КВ , как Вы думаете стоит бенз сливать (там около 15-20 литров)?

kosyachyok
01.03.2013, 08:50
как Вы думаете стоит бенз сливать (там около 15-20 литров)?
Я тут почти полный бак говеного бенза залил... Писал в теме "какой бензин лить"... На холодном движке и при нажатии газа на 3-4 скорости пальцы звенели просто жуть... Ну ничего откатал этот бенз - залил новый на другой АЗС и все... Думаю что так резко из-за плохого бенза она бы у Вас не заглохла, ну и тем более не заводилась бы(а то заводится, едет и потом троит и глохнет)... Думаю что сливать смысла нет, да и потом у нас половина клуба на 92-ом катается, который на самом деле может быть и не 92-м...

Юлия-1
01.03.2013, 09:16
который на самом деле может быть и не 92-м...
да да сагласна, надеюсь сегодня свечи заменим посмотрим

kosyachyok
01.03.2013, 09:29
да да сагласна, надеюсь сегодня свечи заменим посмотрим
тогда фото в студию... как говорится)))

СЛАВ
01.03.2013, 10:50
Скатал весь бензин, заменил свечи, фильтр воздушный. пока без нареканий! Самый нормальный бенз у нас на ТНК (бывшее Эко плюс) ну и на Татнефти тож сойдет.

center>
, ,