Подвеска [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Подвеска

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Crowhunter
02.06.2009, 23:58
Вопрос к аудитории: какие впечатления от подвески авто?

я (уже зафлудил этим весь форум :D) пересел на Серато с Альмеры N16. На альмерке подвеска была просто жесть... пробои следовали незамедлительно даже на незначительных неровностях, дырках и тп. Колбасило мама не горюй!! Хотя, надо отметить, подвеска у этих ниссанов неубиваема в принципе... в какие только дыры я ни падал, ее состояние каждый раз оценивали как салонное)

Однако переместившись в Серато, я напрочь забыл о тряске.. мне подвеска безумно нравится. В меру жесткая, в меру мягкая) я пока не понял, в какую сторону больше... очень нравится, как держит дорогу. не раскачивается, неровности проглатывает очень крепко и при этом плавно.

Встает только вопрос о ее долговечности....

madstar
03.06.2009, 08:47
это самый тревожный вопрос....насколько ее хватит.
скорей всего более ясная картина будет по 15-20 т.км - опять же учитываю что за пилот за рулем.

Vadim
03.06.2009, 11:34
А на новой cerato разве не от старой версии стоит подвеска?

Reska
03.06.2009, 12:17
То ли от старой, то ли от Ceedа, в любом случае задняя подвеска с многорычажной заменена на балку. Зато стало больше пространства в багажнике..

Crowhunter
04.06.2009, 00:31
подвеска от сида

madstar
04.06.2009, 08:42
пока внятных впечатлений нет...нада накатать побольше и по разным дорогам.
по комментам и оценкам спецов думал будет ЖОСТЧЕ.

Crowhunter
04.06.2009, 10:28
вообще владельцы сидов не жаловались пока что...))))

madstar
04.06.2009, 10:57
мнение сидоводов мы канешна учтем.....но ориентироваться будем на собственные впечатления.

DeSotta
04.06.2009, 11:03
Crowhunter, вот говорите пересели с N16. Сами то поделитесь впечатлениями в сравнении.

Damix
04.06.2009, 16:29
По подвеске Цератки проблем по идее никаких быть не должно впереди МакФерсон сзади балка. Самая простая конструкция. На Фьюжене такая же система, за три года езды по подмосковным ямам никаких нареканий.

DeSotta
05.06.2009, 13:52
Crowhunter, спасибо за развернутый рассказ. то что описано про алмеру я и так знаю. до сих пор езжу. 3.5 года - ничего не менялось и все говорят, что все в норме. смотрю на сиротку, поэтому возникает резонный вопрос. еще раз спасибо.

Дмитрий
06.06.2009, 09:49
подвеска от сида

несмотря на то, что колёсная база у них одинаковая - подвески с сидом разные... у сида сзади независимая многорычажка, а у церато двухрычажная(ну т.е. балка :)

MANOWAR
09.06.2009, 23:15
По подвеске Цератки проблем по идее никаких быть не должно впереди МакФерсон сзади балка. Самая простая конструкция. На Фьюжене такая же система

На Фьюжене довольно жесткая подвеска. Надеюсь на Церато помягче. А как остальном по сравнению с Фьюженом?

Damix
10.06.2009, 14:34
На Церате подвеска мягче чем на Фью. Ну тут может от того что она тяжелее Форда. На Фьюжене рельсы трамвайные переезжаешь и зубы стучат от тряски)))) на КIA такой трясучки нет.

ESG
20.07.2009, 16:59
Пока с салона гнал свою Церату показалось что жесткая, но после так километров 200 уже как будто стала мягче. теперь доволен. до этого ездил на Ланосе, вот там реально мягкая подвеска, кстати тоже нравилась.

maxp
20.07.2009, 21:26
Вопрос к ESG и не только!
Взор давно упал на новую Церату, езжу пока также на Ланосе.
Как после Ланоса с дорожным просветом - не низкая? У Ланоса по паспорту -160,
у Цераты пишут 150, хотя сегодня вычитал информацию, что у машин для России клиренс 165 мм.
А как на деле? За ранее спасибо!
Хочу Церату!

ESG
20.07.2009, 22:00
maxp, с просветом все нормально, не ниже это точно. у меня на ланосе защита не очень хорошая висела, съедала клиренс не хило. на церату защита встала идеально, просвет не уменьшился вроде.
Хорошая машина Lanos, но Cerato лучше )))

Михалыч
21.07.2009, 21:27
Подвеска все же мягковата: для небольших неровностей, коими покрыто большинство дорог России это гуд, а вот для выбоин и бугров побольше и поглубже - не очень, за 4000 км пробега уже несколько раз пробивал. Плюс к тому по ощущениям машина расчитана всего килограмм на 400-450 полезной нагрузки. ну может это мое субъективное ощущение...

Макс
21.07.2009, 22:00
машина расчитана всего килограмм на 400-450 полезной нагрузки
по-моему, все авто гольф-класса расчитаны на такую нагрузку...

madstar
22.07.2009, 08:18
Плюс к тому по ощущениям машина расчитана всего килограмм на 400-450 полезной нагрузки
а вам этого мало ?

если правильно помню, допустимая нагрузка 500.

Макс
22.07.2009, 19:46
а вам этого мало ?
мне-как раз, это Михалычу, мало

gogi
23.07.2009, 08:54
мда, 500 это конечно хорошо, но хочется всегда большего )))

Снег
16.09.2009, 19:00
А вот у нас в Самаре самые говёные дороги России:(((((
вы из Самары, видимо, в Тульскую область не ездили, или в Карелию, Пудожский район)) Вот там дороги так дороги.

Снег добавил 16.09.2009 в 19:00
ESG, какие впечатления после Ланоса? У меня сейчас Ланос, 07 года, хочу менять на Cerato, некоторые сообщения в форуме настраживают)) Меня ОЧЕНЬ интересует высота дорожного просвета, на бордюр лазаете?

Lynxster
16.09.2009, 20:48
Меня ОЧЕНЬ интересует высота дорожного просвета, на бордюр лазаете?
Какие сообщения Вас настораживают?
На бордюр лучше вообще не лазать )) Я на Волге-то боялся лезть, а на Cerato и подавно. Хотя, сегодня пришлось покататься по просёлкам - даже не чиркнул нигде.
Хватает клиренса, в принципе, чтобы комфортно перемещаться по дорогам. Ещё плюс Cerato - короткие свесы кузова спереди и сзади.

Игорек
17.09.2009, 09:23
В общем-то Церато еще никто не ругал за маленький клиренс, в отличие от того же Цивика или Мазды 3

Reska
17.09.2009, 09:28
Клиренс нормальный для асфальтовых дорог. А вот на проселочной дороге надо быть аккуратнее, по колее лучше не ездить. С бордюрами тоже поосторожнее, передний фартук низковат.

Снег
17.09.2009, 11:30
А ты не пробовал зайти на сайт оф дилера в раздел технические характиристики. По моему там есть ответ на вопрос.

Цифры мне известны, меня интересуют факты. у меня сейчас клмренс больше, не боюсь вообще ничего, а там всего 155 + защиту поставлю, еще -1 см.

Dimach
17.09.2009, 11:32
Ну у меня клиренс на Цератке не вызывает нареканий, по даче (дороги раздорбанные) проезжаю без проблем хотя там очень многие машины цепляют, когда первый раз проезжал боялся днищем цепануть, оказалось что достойная машина для таких дорог:)

DeSotta
17.09.2009, 11:34
Цифры мне известны, меня интересуют факты. у меня сейчас клмренс больше, не боюсь вообще ничего, а там всего 155 + защиту поставлю, еще -1 см.
155 мало? Один из самых лучших показателей. на моей 160 - любой бордюр - не проблема.
Выше клиренс только у внедорожников или нек-х тазиках.

Снег
17.09.2009, 13:27
А про МКПП, тут многие на автоматике, у меня механика, и я пока доволен, посмотрим что будет дальше, но коробка достойная на мой взгляд, главное что бы дальше не ломалась:)

А педали какие? Особенно интересует тугость педали сцепления, чтоБ нога не уставала. Прошу прощения за вопросы, но на тест драйв предлагают только автомат, а я люблю механику.

Vredniy
23.09.2009, 16:13
А чем вам дорожный просвет на Цератке не понравился? :) Пересел на свою Цератку с ГАЗ 3110, ну и не заморачивая себе мозг стал парковаться на место своей старушки :) А паркинг у меня зделан так, что нужно на паребрик забраться, причем не децкий (на цивике 2008г. не получалось, середина застревала :) ) Первый раз вползал с замеранием сердца, а теперь просто спрыгиваю и улетаю по своим делам. А вот для той же БМВ 5 пришлось существенно понижать уровень, иначе снова днище мешает.

Reska
23.09.2009, 16:41
Я заметил, что подвеска стала мягче, разного рода неровности машина преодолевает плавнее. Причем на управляемости это никак не сказалось.

FCZ
24.09.2009, 10:18
Я заметил, что подвеска стала мягче, разного рода неровности машина преодолевает плавнее
Может аммо потекли? :D:D:D
тьфу, тьфу, тьфу

Reska
24.09.2009, 11:37
Да нет, все нормально, даже лучше. Мне кажется, просто они немного разработались. (_|_) чую )

DOLPH
24.09.2009, 13:05
Да нет, все нормально, даже лучше. Мне кажется, просто они немного разработались. (_|_) чую )

Давление в шинах когда последний раз проверял?:)

gogi
24.09.2009, 14:10
Соглашусь с Дольфом, скорее всего давление чутка понизилось, 100% влияет на ощущение мягкости

Reska
24.09.2009, 14:33
За давлением слежу. В гараже приходится проезжать что-то типа лежачего полицейского от дождя, все колеса проходят этот порог в разное время, поскольку осуществляется поворот. Поэтому машина раскачивается прилично. Давление в шинах тут бы ничего не дало.

Харрис
21.11.2009, 16:20
Вопрос. Когда переезжаю через лежачий полицейский (РЕЗИНОВЫЙ) со стороны водителя спереди иногда слышется стук глухой. Сам не лазил пока. Но вот думаю стойка или что то другое стучит. У кого такое было?

Brock
21.11.2009, 16:33
уже много раз обсуждалось... болезнь это, офицалы говорят "не парьтесь"

VladK
22.11.2009, 17:45
Заметил следующее: утром когда начинаешь ехать машина прямо как на ходулях, жесткая - особенно когда проезжаешь кочки и т.п.. Потом когда стойки разработаются идет машина нормально.
Кто нибудь обратил на это внимание?

dron8888
22.11.2009, 17:48
Да это на всех машинках так.Пока масло в амортизаторах холодное так и будет

Эдем
25.11.2009, 01:25
+еще резина пока холодная

D.W.P.
25.11.2009, 21:26
ну что я могу сказать)) подвеска пока радует) мелкие ямы и выбоины держит достаточно уверенно, более крупные тоже достойно преодолевает. насчет общей жесткости или мягкости не могу сказать, тестирования на поворотах не было)))
пока доволен)

cyberhawk
03.12.2009, 20:06
Кстати такой вопрос кто сколько грузил в сиротку, как при этом вела себя подвеска, сильно ли проседает машинка ?
Например 5 человек + мешок картошки в багажник )))
В аттаче мой бедный спринт груженный сибитом по самый потолок ))
Хотя сейчас ремонт закончил, но мало ли что, привлекут на борьбу с урожаем ))

WhiteBadger
03.12.2009, 22:52
Пробег 1400. При проезде полицаев и кочек появляется некое глухое постукивание. Сначала грешил на стойки, потом как-то рукой подергал закрытый капот: обнаружился свободный ход миллиметра в 2 и похожий звук. Капот закрывал-перезакрывал, все равно люфт и на полицаях постукивание.:(

Steyr
04.12.2009, 06:42
cyberhawk, перевозил в багажнике+салоне порядка 200 кг, + 2 взрослых человека. просела но совсем чуть чуть. на управляемости никак не сказалось))
Ну а когда 5 человек в салоне, + полный багажник вещей (коляска, одежда и т.п.), проседает примерно также как и в первом случае, не значительно.

Yuriy
04.12.2009, 08:03
Пробег 1400. При проезде полицаев и кочек появляется некое глухое постукивание. Сначала грешил на стойки, потом как-то рукой подергал закрытый капот: обнаружился свободный ход миллиметра в 2 и похожий звук. Капот закрывал-перезакрывал, все равно люфт и на полицаях постукивание

На капоте два резиновых упора, регулируются по высоте вращением. Убирается свободный ход капота, регулируется зазор.

WhiteBadger
04.12.2009, 19:13
На капоте два резиновых упора, регулируются по высоте вращением. Убирается свободный ход капота, регулируется зазор.
Ход капота убрал, спасибо. Но проблема осталась, постукивает на кочках.:( Думаю на задние стойки. Сегодня открыл багажник, засунулся туда по пояс и рукой сильно качнул машину вниз. Отчетливо услышал глухие звуки когда корма вверх отпружинивает. И кроме того сегодня появилось негромкое дребезжание где-то в задней части салона.:(:(:(
Чувствую, что пора в сервис...:(:(:(

MaGNet
06.12.2009, 22:53
Доброго времени суток, коллеги-цератоводы!

2 недели назад стал счастливым обладателем Церато 2010, Люкс, 1.6, механика. Откатал на сегодняшний момент тыщу км (типа, обкатка, не более 4000 об.мин, как в мурзилке написато), ездил всяко: город, трасса, грунтовка. До Церато катался на MMC Галант VII, потом Цывик VII, все косорукие. Воооот... Съездил в Краснодар, сам в Новороссийске живу, где-то 156 км, дорога.... гкхм... Разная. Так вот, собсно, вопрос (прямо-таки животрепещущий): машину на "стиральной доске" кидает СТРАШНО. Прям из стороны в сторону. Мячиком скачет, отлавливать приходится буквально на каждой неровности при скорости в ~100 км/ч(на предыдущих аппаратах их просто не замечал при скорости примерно в 120 км/ч). Объясните, плз - эт я такой м*дак, ездить не умею, или что? Ужасно не хочется осознавать, что с выбором ошибся... :( С благодарностью приму любые советы/разъяснения.

ЗЫ: Резина штатная, диски - штамповка.

Павел
06.12.2009, 22:59
Подруливать немножко приходится, и возможно это из-за немного жесткой подвески и не очень хорошей резины!! Думаю решить этот вопрос возможно заменой резины на более мягкую (ту же Нокиа, для примера) и небольшим увеличением размера колес, например 205\60\15, т.к в поворотах с небольшими прыжками машине не хватает цепкости!!

center>
, ,