КАСКО не хочет отправлять к ОД [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : КАСКО не хочет отправлять к ОД

Tele2
17.08.2012, 02:01
Всем привет.

Приключилась со мной авария - миловидная девочка въехала мне в зад. Въехала не сильно:

http://www.imagefun.ru/images/621/v3q41j1m0L4YQD.jpg (http://www.imagefun.ru)

Слетел бампер, парктроник работает, крышка багажника на месте, не повело. Но я предусмотрительно, на всякий случай, при составлении заявления все это указал, в смысле что все повреждено, так же указал "возможные внутренние повреждения".

Боролся с каской, не хотели к официалам отправлять, но авто на гарантии, да и у Ашота с Вазгеном ремонтировать тачку не хочу принципиально. Предлагали деньги, не взял. Теперь мне хотят вручить направление на какую-то независимую экспертизу.

Подскажите, как поступить правильнее? Может отказаться от "экспертизы с направлением" и найти самостоятельно?

morozzz_2003
17.08.2012, 08:21
Какая СК? Где брал-туда с претензией+претензию в СК! Непомешает позвонить\написать в РСА! В договоре что прописано насчет направления на ремонт?

alex717
17.08.2012, 09:25
Да пусть деньгами платят.......езжай в независимую куда отправляют, предварительно сделай в своей (если есть к кому обратиться конечно) независимую оценку стоимости ремонта.....и всё.. выбивай денежки....А претензию в РСА, смысла нет думаю писать....так как это КАСКО, они по ОСАГО приоритетней рассматривают.

да а вопрос....а зачем ты по КАСКО то обратился.....обращайся в страховую виновника по ОСАГО, вот тут то уже можно и в РСА писать, и сроки вроде как поменьше (могу и ошибаться, непомню)

Jtac
17.08.2012, 10:19
Посмотри что у тебя написано в полисе КАСКО, выбор ремонта страхователем или направление страховщика на аккредитованные СТО, в чсиле которых не может быть ОД в принципе...если у вас гарантия это не значит что вас должны направить на ОД....если у страховщика нет договора с СТО ОД, то вас туда никто не направит, если только не стоит пункт в договоре "по выбору страхователя"

2. Деньгами можно взять если предлагают, но может возникнуть потом куча подводных камней в плане, отсутствия в первоначальном списке повреждений каких либо работ и деталей...потом вам уже никто не доплатит-это будут ваши расходы

3. Можно обратиться по ОСАГО-только выплатят Вам опять деньгами, да еще и с учетом износа, а зная отделы урегулирования в страховых компаниях-сумму выплаты будут занижать до последнего (еще и судить придется)

P.S. при чем тут РСА если человек по каско хочет обратиться????

vintos
17.08.2012, 10:39
а зачем ты по КАСКО то обратился.....обращайся в страховую виновника по ОСАГО
В любом случае (если только участников ДТП не более 2-х) надо ехать в свою СК по прямому возмещению ущерба. В своей СК на тебя смотрят как на клиента, а в чужой ты редиска, который приехал у них деньги забрать. Но это все по ОСАГО. КАСКО другой случай.

alex717
17.08.2012, 11:09
В любом случае (если только участников ДТП не более 2-х) надо ехать в свою СК по прямому возмещению ущерба. В своей СК на тебя смотрят как на клиента, а в чужой ты редиска, который приехал у них деньги забрать. Но это все по ОСАГО. КАСКО другой случай.

не соглашусь в корне....."ты" КЛИЕНТ когда пришел покупать полис, неважно какой ОСАГО или КАСКО.....и "ты" редиска когда пришел за деньгами....это в первую очередь убытки компании непосредственно от тебя, неважно что они регрессные, это нигде тебе не зачтется, что компания в таком то порядке возместила назад свои деньги.

Плюс ко всему, обращаясь по КАСКО, ты теряешь скидку в следующее страхование, так как принес убытки компании....и не важно что ты был прав в ДТП. По крайней мере мне так говорили в моей, теперь уже бывшей для меня, компании РЕСО.....поэтому я обращался по ОСАГО, и получил вполне хорошую выплату...нежели я 2 раза до этого обращался по КАСКО в свою компанию. Да согласен по ОСАГО могут выплатить меньше, потому что они считают не по дилеру грубо говоря, а по рынку...сравнивая цены минимум 3 СТО.......и берут среднюю......это и удешевляет выплату + износ и так далее......но всегда можно оспорить расчет, на начальном этапе........ а если более сильные повреждения, и сильная недосчет - суд!!! 99 % выигрыша.

И наконец насколько я понимаю ОСАГО - это обязательное страхование, которое подконтрольно каким то нормативно правовым документам, определенных законом, а КАСКО - это добровольное страхование...делайте выводы....
Я бы по КАСКО обратился лишь в том случае, если бы знал что сумма выплаты превысит установленный лимит по ОСАГО - 160 тыс.....либо по тотал.....тогда да.........

mr.kiacerato
17.08.2012, 13:27
И наконец насколько я понимаю ОСАГО - это обязательное страхование, которое подконтрольно каким то нормативно правовым документам, определенных законом, а КАСКО - это добровольное страхование...делайте выводы....

В ответ на ваш призыв делать выводы, позволю себе пару таковых, основанных на ЛИЧНОМ опыте.
1. ОСАГО, как и прочие законы на чём-то основаны, чему-то и кому-то подконтрольны, но только на бумаге. Почитайте отзывы по всей стране и найдёте этому подтверждение. Недовольных действием закона об ОСАГО - подавляющее большинство из тех, кто сталкивался.
2. КАСКО также нельзя назвать добровольным выбором "на все 100", так как более половины новых авто приобретаются в кредит, где данная страховка обязательна, но даже добровольно отдавшие за КАСКО от 5% и более от стоимости авто, не всегда получают адекватный сервис, обещанный им по договору (не соблюдение сроков, занижение сумм выплат, всякие экспертизы и дополнительные согласования и всё это за ваши деньги, причём немалые).
К сожалению, вы правы и необходимо констатировать факт, что ты желанный клиент, только при покупки полиса, а дальше как получится, или всё нормально, или доказывай, что ты не верблюд.
А по поводу автора темы и его ситуации, то насколько я понял он уже обратился по КАСКО, но столкнулся с какими-то сложностями. Помочь ему хотя бы советом сложно, так как мало конкретной информации.

Legalize
17.08.2012, 13:33
по теме: надо выбирать нормальную СК

Ром@н
17.08.2012, 14:49
Почему отказывают то? А денег дают и на официалов хватает?

Tele2
17.08.2012, 14:54
Последние новости.

Съездил в страховую, сказали, что экспертиза нужна для взыскания регресса с виновника ДТП и ни как на стоимость ремонта влиять не будет. Мне понравилось: "Вы потратите только личное время, остальное мы оплатим" - чума!

по теме: надо выбирать нормальную СК
Спасибо Капитан Очевидность, ты как раз во время появился!

Tele2
17.08.2012, 14:59
Почему отказывают то?
Да вот непонятно, формулировка такая - мы не даем направления на СТО Дилера, в ином случае необходимо согласование. Но я всего добился =)

Ром@н
17.08.2012, 15:03
Tele2, поздравляю))) через экспертизу?

Tele2
17.08.2012, 15:19
ФСБ, к сожалению. Придется-таки убить время. Надеюсь не обманут меня хоть там =)

Ром@н
17.08.2012, 15:50
Tele2, рублей 400 заплатишь думаю и нормально

Tele2
17.08.2012, 15:58
Погоди, я рассчитывал на бесплатно :-D

Ром@н
17.08.2012, 16:01
Tele2, может у тебя и бесплатно. Но я когда красил дверь, бампер, всегда доплачивал за всякую фигню, кот. не входит в смету затрат по каско. (Ресо)

Legalize
17.08.2012, 16:14
Щас месду СК есть много договоренностей и если такая договоренность есть то направление на ремонт дает твоя СК и не СК виновника ДТП. А они уже потом меж собой друг другу компенсируют!!!

vintos
17.08.2012, 16:36
"ты" КЛИЕНТ когда пришел покупать полис, неважно какой ОСАГО или КАСКО.....и "ты" редиска когда пришел за деньгами....это в первую очередь убытки компании непосредственно от тебя
По прямому возмещению ущерба твоя СК платит те деньги, которые согласованы с СК виновника, а не свои. У меня так было, в РЕСО не платили пока не согласовали сумму выплаты с СК виновника. Как мне в РЕСО сказали по прямому возмещению СК потерпевшего ничего не теряет, она эти деньги потом взыскивает с СК виновника. Так что только в свою, там вы клиент, которого СК не хочет терять.

Я бы по КАСКО обратился лишь в том случае, если бы знал что сумма выплаты превысит установленный лимит по ОСАГО - 160 тыс.....либо по тотал.....тогда да.........
Если деньги лишние есть - ваше право. Но зачем терять деньги и нервы с ОСАГО?

Tele2
17.08.2012, 17:14
А зачем тогда в принципе за КАСКО платить?

Самир
17.08.2012, 21:35
А зачем тогда в принципе за КАСКО платить?

За полную Каску-платить никогда не жалко!
ВСК=рекомендую!

Tele2
17.08.2012, 21:46
Самир, да, у меня знакомый ей пользуется, тоже отзывался не плохо. Тут я повелся на менеджера, который предлагал у ОД мне страховку. Больше такой ошибки я не сделаю.

Самир
17.08.2012, 21:50
Самир, да, у меня знакомый ей пользуется, тоже отзывался не плохо. Тут я повелся на менеджера, который предлагал у ОД мне страховку. Больше такой ошибки я не сделаю.

"Контора" страхуется в ВСК. Рекомендую, очень грамотная организация и своих клиентов никогда не оставят в беде!
А с этими товарищами советую-откатить дело назад! Расторгни с ними договор-верни свои деньги, добавь и застрахуйся в ВСК.
А бампер-даже помоему не лопнул, так что тут только покраска, можешь даже переходом пульнуть.
Заплати свои и не парься. Все бывает. Конечно обидно, за испорченные выходные. Смотрю уже и уголь прикупил :)

Tele2
18.08.2012, 00:28
Самир, не не не, я добьюсь своего от них просто из принципа =)

Кстати я так и не сказал про свою страховую, опасайтесь ее!

Межотраслевой страховой центр (http://www.mscins.ru/)

Самир
18.08.2012, 00:44
Самир, не не не, я добьюсь своего от них просто из принципа =)

Кстати я так и не сказал про свою страховую, опасайтесь ее!

Межотраслевой страховой центр (http://www.mscins.ru/)

Ну как ты мог?
Бери деньгами, что дают и дуй к официалам-даже если придется доплачивать. Гарантия!

Ale)(
18.08.2012, 02:42
Межотраслевой страховой центр (http://www.mscins.ru/)[/QUOTE]
Эта СК говно редкостное . Первый год в ней страховал , порекомендовали в ОД ''Аврора''.В результате при ремонте еще сам доплачивал . Сейчас ''Ресо'' пока доволен .

alex717
18.08.2012, 23:09
По прямому возмещению ущерба твоя СК платит те деньги, которые согласованы с СК виновника, а не свои. У меня так было, в РЕСО не платили пока не согласовали сумму выплаты с СК виновника. Как мне в РЕСО сказали по прямому возмещению СК потерпевшего ничего не теряет, она эти деньги потом взыскивает с СК виновника. Так что только в свою, там вы клиент, которого СК не хочет терять.

Если деньги лишние есть - ваше право. Но зачем терять деньги и нервы с ОСАГО?

Здесь можно спорить очень долго, каждый случай индивидуален и каждый волен делать так как ему нравится. Я два раза за год хлебнул с РЕСО по КАСКО - 1 случай лобовое замена, обошлось претензией в страховую и тогда выплатили нормально, второй случай закончился судом и тоже победа!!! (не буду писать подробно о них). И скажите мне ради чего это всё....4 месяца тяжбы по последней выплате.......поэтому когда меня цепанул ЛОХАН, я не раздумывая пошел по ОСАГО в страховую виновника.....

Tele2, на ваш вопрос о нужности КАСКО, скажу так.....мне впринципе было не нужно, но не хватало и пришлось оформить кредит.....Прошел год, кредит погашен, но КАСКО я продлил, потому что спал спокойно....а то придурков, поджигателей и прочего быдла у нас хватает.....а гаражей и парковок нет!!!!

Tele2
24.09.2012, 09:04
В продолжении темы.

Помогите мне юридически правильно написать пятый абзац этой страницы (http://strahkontrol.ru/esli_strahovaya_tyanet_vremya)

Суть такова: ОД (Аврора на Софийской) и каско не могу договорится о стоимости ремонта уже более 3-х недель.

Radagor
29.10.2012, 16:49
Страховая МСК.
Не выдает направление на ремонт, мотивирует тем, что отсутствует Акт осмотра который оформлялся при страховании.
Страховал у посредника "Река страхование".
Посоветуйте что делать, а то уже два месяца динамят с момента ДТП.

Rabbit
29.10.2012, 17:12
давить на посредника, дескать где акт осмотра? денег взяли, а работать не хотите? и т.д.

Scorpio
22.11.2012, 13:35
Страховал у посредника "Река страхование".
Посоветуйте что делать, а то уже два месяца динамят с момента ДТП.

попахивает банкротством

ИМХО Каско нужно страховать ТОЛЬКО у ОФИЦИАЛЬНЫХ работников компаний ( не у брокеров) и ТОЛЬКО в крупных, во избежании банкротства итп

Radagor
24.01.2013, 11:26
Вообщем вопрос решился со сраховой и направлением, но не советую страховаться в МСК.
Итогом данной проблемы было доплата с моей стороны половины не доставющей суммы (5тыр деревянных) и оформление доп. соглашений, которые МКС оформлял до 17 декабря 2012г. После решения проблем с документами, выдали направление на ремонт в команию "У Сервис" на Люблинке 60. При этом МКС не предоставила возможность выбрать сервис в котором можно выполнить ремонт. В итоге записался на ремонт, машину в ремонт заберут только 24 февраля и ремонт мне обещали выполнить в течении 2 месяцев.
Для замены сервиса, МСК будет отрабатвать данный запрос в течении 14 дней, и нет уверенности что выдадут направление в нормальный сервис.

center>
, ,