Страхование, мошенничество? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Страхование, мошенничество?

East
02.07.2012, 16:03
Сегодня мне позвонила девушка, представилась сотрудником страховой компании "Россия". Предложила сейчас, за 1,5 месяца до окнчания текущей страховки, полис ОСАГО с доставкой курьером с заниженной ценой. Плюс предлагала за эти же деньги услуги страхового комиссара и VIP карточку на услуги бесплатного эвакуатора в любой точке Москвы и Московской области. Звонок был с номера (495)6467157. Решил в интернете пробить номер и вот что обнаружил: http://www.tellows.ru/num/74956467157. Действительно мошенники? Каково ваше мнение?

Mas
02.07.2012, 16:10
Сегодня мне позвонила девушка, представилась сотрудником страховой компании "Россия". Предложила сейчас, за 1,5 месяца до окнчания текущей страховки, полис ОСАГО с доставкой курьером с заниженной ценой. Плюс предлагала за эти же деньги услуги страхового комиссара и VIP карточку на услуги бесплатного эвакуатора в любой точке Москвы и Московской области. Звонок был с номера (495)6467157. Решил в интернете пробить номер и вот что обнаружил: http://www.tellows.ru/num/74956467157. Действительно мошенники? Каково ваше мнение?

а ты читал коменты ниже? вроде все пишут что это развод ))))))))))))

Gulchik
02.07.2012, 16:18
мне звонили в пятницу..
правда не увидела кидалова,т.к. это моя текущая страховая компания..
теперь задумаюсь..
как раз в эти дни как раз веду с ними переговоры по КАСКО, заодно и спрошу про это "уникальное" предложение *very_sad*
звонок был с этого же номера. (указанного в 1 посте)

Mas
02.07.2012, 16:21
мне звонили в пятницу..
правда не увидела кидалова,т.к. это моя текущая страховая компания..
теперь задумаюсь..
как раз в эти дни как раз веду с ними переговоры по КАСКО, заодно и спрошу про это "уникальное" предложение *very_sad*

да они звонят под видом любой страховой компании...думаю если позвонить своему агенту он скажет что, такие предложения могут только сниться :)

East
02.07.2012, 16:31
Вот-вот, цена насторожила. Но это может быть брокер, который имеет дополнительние, брокерские скидки.
Mas,
Коменты, конечно, читал. НО это можеть быть фейк для дискредитации компании. А вот это заявление, "не звоните по этому номеру" вызывает подозрение.

Для сомневающихся: "Перед покупкой страховки, обязательно заранее узнайте десятизначный номер бланка ОСАГО на котором Вам выпишут полис, а потом прверьте его здесь: http://aspolis.ru/osago/kak-proverit-polis-osago. Это конечно не даст 100% гарантии безопасности, но сократит риск нарваться на подделку."

--- Обновлено ---

А, еще вспомнил: девушка по телефону сказала, что лучше оформить ОСАГО сейчас, т.к. во второй половине июля грядет повышение цен. Уважаемые клубные страховщики, так ли это?
Причем мне предлагали только ОСАГО. У меня полис ОСАГО от ск "Россия", а КАСКО - от другой компании.

Gulchik
02.07.2012, 16:35
девушка по телефону сказала, что лучше оформить ОСАГО сейчас, т.к. во второй половине июля грядет повышение цен.
1 в 1))

Ustas
02.07.2012, 16:45
East, мне тоже подозрительным показалось...
от куда в копеечной ОСАГО заниженная цена, да ещё и халявная доставка курьером? Курьер альтруист?)))
а страховой комисар по осаго это вообще ппц) не говоря о карте вип клиента))
представляете сколько всего вкусного всего за 4 тыс рублей? *JOKINGLY*
по ходу базу РОССИЯ стырили

East
02.07.2012, 16:53
Да, судя по всему: ЭТО РАЗВОД.
Вот еще ссылка про них http://zvonki.octo.net/number.aspx/4956467157, там есть инфа в комментах о якобы повышающихся ценах на страхование, которую озвучивают звонящие, аж с февраля 2012.
Будьте бдительны!

--- Обновлено ---

представляете сколько всего вкусного всего за 4 тыс рублей? *JOKINGLY*
За 3063 руб !!!!

Ustas
02.07.2012, 16:55
Позвонил другу (считайте что в РОССИЯ)
1) у РОССИЯ телефон только один 7999999
2) не может быть ОСАГО дешевле чем у всех. тарифы едины.
3) у РОССИЯ вообще нет никаких VIP карточек и т.д.
4) аварком по ОСАГО вообще не предоставляется НИГДЕ.

--- Обновлено ---

За 3063 руб !!!!
Извините *JOKINGLY*

East
02.07.2012, 16:58
Но мошенники грамотные становятся: я спросил адрес представительства ск в своем городе ( Орехово-Зуево ) - правильный адрес назвали без запинки.

Ustas
02.07.2012, 17:00
East, Спрашивай фамилию и должность

Gulchik
02.07.2012, 17:01
если честно, меня огорчает другое..
наша информационная незащищённость *very_sad*
видимо, в Росии где-то сливается база данных..
интересно, что ещё о нас стало доступно преступному взгляду((

Ustas
02.07.2012, 17:08
Gulchik, а никогда вопросом не задавалась почему за месяц до конца страховки звонить начинают и предлагать свои услуги?
нет у нас защиты информации

Spleen
02.07.2012, 17:30
Та же история. Звонили в середине июня с этого самого номера. Грозились повышением цен в начале июля. Не сильно настаивали, кстати. Даже стоимость не рассчитали.
Предполагаю, что телефон слила какая-то другая компания, т.к. в "России" был лишь вписан в полис ОСАГО, не должны они были мой телефон знать.
Интересно, все ли из тех, кому звонили, были ранее клиентами СК Россия?

turin
02.07.2012, 18:18
Если стоимость силдьно ниже, то на 99% развод, позвоните сами в эту страховую и обрисуйте им картину, пускай они Вам посчитают,если сумму которую они называют сильно выше, значит развод... Я так, дурак, на КАСКО поймался один раз, благо не пригодилась, но 45К комуто в карман улетело....

Jtac
02.07.2012, 19:06
По ОСАГО страховая премия может быть на 5% только ниже премии за прошлой период и то учитывая безаварийность...так что все что предлагают ниже 5% от премии прошлого периода - полный развод...еще и попасть потом можно...

P.S. даже если звонили из "России", учитывая ее нынешнее положение - лучше там не страховаться, а выбрать компанию из топ-20..

4@rodey
02.07.2012, 19:16
"Россия" же вроде банкротилась? точно слышал что-то такое, и даже по телевизору смотрел, как в каком то городе они офисы позакрывали. Будьте осторожны.

center>
, ,