Теряется управление [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Теряется управление

Nez
30.06.2012, 15:16
Господа, знаю, что были подобные вопросы, но тем не менее:

Если ехать на относительных скоростях (от 60и, скажем), то при попадании на какие-нить бугры, а если их еще и несколько, но машину начинает дергать в стороны и даже такое ощущение складывается, что руля слушать перестает, это нормально? Особенно если по трассе едешь, то страшно становится иногда, если проследил чего..

Причем проблема возникает именно на таких вот "плавных неровностях", над какой-нить ямой пролетит "чухнет" немного и все ок, а тут...

Я ездил в КИА и так и не понял - это такая подвеска г.... у нас или что-то не то конкретно у меня? И если это у всех, то есть ли какие-нибудь способы улучшить нашу подвеску? может заменить на какую-нить другую или еще чего?

АC-tuning
30.06.2012, 15:35
Я раз улетел из за небольшой кочки, машина потеряла управление, начало крутить по дороге, в итоге развернуло задом пролетел до обочины и закинуло в сугроб, но у меня скорость было около 180 и дорога была сырая.

ЕгорКА
30.06.2012, 15:44
Nez, да, так у всех, при езде по не очень ровным дорогам машину может кидатть, особенно зад! Виной тому балка, а не многорычажка сзади!

Xeyz
30.06.2012, 15:52
:) Снова здрасьте! Стоковая подвеска церат - не айс :(, про это на форуме проскакивает довольно часто. В основном недовольство на неуверенное поведение после 120. Однако если кидает в стороны на кочках, то как правило причина в неодинаковой работе стоек. Считаю что это весьма опасно. Если бы моя сирота была на гарантии, то требовал бы проверку работы стоек и амортизаторов на стенде, соответственно - с распечаткой.
П/С Подтеков не видно?

--- Обновлено ---

Nez, да, так у всех, при езде по не очень ровным дорогам машину может кидатть, особенно зад! Виной тому балка, а не многорычажка сзади!
Позвольте не согласиться. Многие поменяли стойки и аморты, поведение машины разительно изменилось (судя по отзывам). На моей пока все родное, в стороны пока не кидает, хотя езжу весьма не медленно. Кидать машину в стороны не должно никак!!! Даже на тазе восьмерке спидометр ложил по молодости, и дорогу она держала. Хотя там тоже балка...

ЕгорКА
30.06.2012, 15:55
Xeyz, возможно и соглашусь! Излишняя жесткость подвески тоже дает о себе знать!

Xeyz
30.06.2012, 16:07
Ну-у, подвеску на "пожестче" менял, когда постоянно по трассам ездил, на скорости жесткая подвеска дорогу держит лучше.
Здесь вопрос, что работа правых амортизаторов отличается от работы левых. Тогда и начинаются "броски на тот свет". Излишне не драматизирую, потому что улетал с дороги именно по этой причине. После замены стоек на новые машина пошла как по рельсам...
*SORRY* давно это было, четыре или пять машин тому назад. И после того случая при малейшем намеке на такие броски меняю стойки сразу...

Комрад
30.06.2012, 16:11
молодцы! обосрали подвеску!
А я вам скажу что подвеска нормальная для данного авто. У автора нужно смотреть что за зверь. Если люфты какие то нужно вопрос решать, если просто авто подруливает на буграх, так это РОССИЯ с дебильными дорогами! На нормальной дороге если не кидает, то все в порядке.

Nez
30.06.2012, 16:13
Вроде подписался на тему, а уведомлений как не было так и нет..

Xeyz, ну я был сегодня в KIA, разговаривал, сказали типа что просто подвеска такая, но я не особо вдавался в подробности и просто с менеджером болтал. Но он сказал, что после 120 страшно ездить и просто подвеска такая....

Но вот, что когда попадаешь колесом в кочки реально говорю такое ощущение, что крутишь руль, а машина вообще ведет себя как хочет приходится очень сильно сбрасывать скорость, чтобы не потеряться....

Считаете, что все таки на ТО надо требовать проверки стоек?

--- Обновлено ---

Просто в целом на ровных участках дороги я пробовал не держа руль и газовать и тормозить, вроде все ровно едет, не меняя траектории, следовательно, со сходом-развалом и подвеской в целом все ок?

Комрад
30.06.2012, 16:13
Считаете, что все таки на ТО надо требовать проверки стоек?
да.

Xeyz
30.06.2012, 16:17
А я вам скажу что подвеска нормальная для данного авто.
Больше сотни ездишь? Для города нормальная, без базара... Если исправна ;).

Nez
30.06.2012, 16:19
Ладно, тогда последний, надеюсь, вопрос, задам по другому -у меня счас 1700км, ТО будет на 7500 планирую, спокойно ездить или лучше заявить о проблеме и проверить сейчас?

Комрад
30.06.2012, 16:23
Больше сотни ездишь? Для города нормальная, без базара...
да езжу. 125 км/ч. У меня все ништячно держит и ни куда не бросает. Ну или я этого не замечаю, хотя врятли. У меня даже проставки сзади стоят межвитковые. и ни чо все айс! ППП :-D

--- Обновлено ---

Nez, лучше сразу! возможно тупо что то не докручено! такое возможно.

Xeyz
30.06.2012, 16:28
спокойно ездить или лучше заявить о проблеме и проверить сейчас?
А сможешь спокойно? :)

да езжу. 125 км/ч. У меня все ништячно держит и ни куда не бросает. Ну или я этого не замечаю, хотя врятли. У меня даже проставки сзади стоят межвитковые. и ни чо все айс!

Довольно часто езжу на разных машинах, сравнивать могу. Моя крейсерская 150, когда есть возможность ;).
А сажусь на сиротку - 110 - 120 :(, больше - страшно.
Допускаю, что у разных церат амортизаторы из разных партий или от разных производителей.
Ну да это флуд пошел...

_Kostya19Rus_
30.06.2012, 17:03
Причем проблема возникает именно на таких вот "плавных неровностях",
есть такие "бугры" типа мини полицейских или как будто под асфальт шланг какой-то положили=) , вот здесь на доли секунд управление теряется, особенно чувствуется на повороте, при чем мне кажется иногда что зад от земли подлетает))
вроде так и должно быть, подвеска исправна

roleg
30.06.2012, 18:09
Привет!Если по ровным дорогам ездить,то конечно все хорошо,но не везде такие дороги как в Москве.Я тоже после 120 ловил машину по дороге с неровностями и заплатками,было страшно ездить.Поменял задние амортизаторы на KYB от пежо 405 и машина поехала совсем по другому.По дороге не плавает,на колейность почти не реагирует,жопу не закидывает.Машина разгоняется и даже не замечаешь как на спидометре 150-160. В тех местах,где 80-90 был предел,теперь 130-140 без опаски.По комфорту и жесткости почти без отличий.Мне нравится,даже дочка заметила,что ее перестало укачивать на заднем сидении.

Xeyz
30.06.2012, 18:34
roleg, отчет где-нить есть?

33tooth
30.06.2012, 18:39
Nez, вот тебе и ответ на твой вопрос, амморты!!
для наших типа дорог надо пожестче ставить и проблема с управляемостью и раскачкой уйдет
по себе могу сказать,что с новья тоже зад сносило, но вот счас во второй сезон дорогу держит лучше

Foursquare
30.06.2012, 18:50
ну ваще немного тока в колее надо руль держать покрепче=)) и ща заметил что на жаре машина очень валкой становится, видимо штатный нексен плавится:-D

Xeyz
30.06.2012, 19:16
Кидает на повороте - одно, проблема сзади. На прямой кидает - немножко другое и оно обычно спереди... :)
Кстати, изначально покурив форум насчет "кидает на поворотах" спецом закладывал виражи на кочках. Все было ТТТ, я недоволен передними стойками.
Значит точно аморты из разных партий по разному работают...

Макс
30.06.2012, 20:42
есть уже обсуждение www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1188
www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=792&page=6
поиск рулит! ;)

center>
, ,