Идентификационный номер на передних фарах [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Идентификационный номер на передних фарах

inspectorgadjet
26.06.2012, 23:52
Доброго времени суток всем! Разъясню немного свою ситуацию, может кому в жизни тоже пригодится. Случилось с моей машиной небольшое ДТП, стояла на стоянке, никого не трогала и тут дядечка, сдавая назад, заехал в левую переднюю сторону авто. Повреждения в общем не большие, оформили ДТП с сотрудниками ГИБДД и отправились в страховую компанию, благо страховка КАСКО. В страховой настоятельно рекомендовали ехать к ОД на ремонт, с чем я собственно и согласился. По ущербу было записано замена левой передней блок фары и покраска бампера. Фару в принципе можно было и не менять, там явно полировкой бы всё обошлось, но раз оценщик написал замена - значит замена. Передал свой автомобильчик ОД, предварительно конечно переписал все номера с фар, дабы убедиться в честности и порядочности ОД. Сегодня вот забрал из ремонта авто. По внешнему виду сложилось такое ощущение, что дилер фару не менял, т.к. в тех местах, где были царапины немного прослеживались их очертания, но явно после тщательной полировки. Сравнив номера на фаре - они оказались идентичными тем, которые были на якобы замененной фаре. Отсюда вопрос. Могут ли совпадать номера на оригинальных фарах или все же ОД просто полирнул поврежденную фару? Приведу заодно полный номер на блок-фаре SAE HR I5 P AP2 >PC< SEOGU KOREA L 92101-1MO KIA H1

Зыба
27.06.2012, 00:01
Это переписал технические характеристики и каталожный номер.Естественно совпадут.Надо было царапинку на корпусе ставить :).

inspectorgadjet
27.06.2012, 00:29
вариант с царапинкой конечно самый действенный ;) Но, посмотрев каталоги многих интернет-магазинов запчастей на всех предлагаемых оригинальных левых блок-фарах стоит номер 92101-1МО020.

ZVRspb
27.06.2012, 00:42
Чистая. Не чистая?в углах грязь посмотреть?

33tooth
27.06.2012, 06:37
стопудово ни кто ее не менял, по докам провели замену, а на руках у них будет новая фара,которую мона кому нить втюхать
скока времени ушлу на замену? по логике они ее должны заказать, и пока она придет времени пройдет явно не один день, или у них склад забит фарами?*CRAZY*

inspectorgadjet
27.06.2012, 08:15
направление на ремонт от страховой компании отвез ОД еще 2 недели назад, всё это время, по их словам ждали прихода новой фары. Сам ремонт авто занял 4 суток. С другой стороны, на кой черт им фара, если её все равно в страховую компанию необходимо передавать, если только у них где-то завалялась совсем убитая фара)))

Breeze
27.06.2012, 09:09
Выполняя замену, какого либо узла или детали в автомобиле, диллер обязан передать заказчику, все снятые под замену детали и вы в праве были это потребовать, это ваша собственность. На ТО даже грязные фильтры должны вернуть владельцу, если в наряде указана их цена и замена.

inspectorgadjet
27.06.2012, 09:20
Всё верно! Но здесь, как мне объяснили и в страховой и у ОД заказчиком выступает СК. Т.е. она оплачивает замену фары и заменённая фара является её собственностью, т.е. мне ничего передаваться не должно. Я должен только приехать и забрать отремонтированный автомобиль. Вот такая вот схема.

Legalize
27.06.2012, 09:52
Пожалуйста в СК они быстрей отДерут ОД!!

center>
, ,