Замена пола багажник после ДТП [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Замена пола багажник после ДТП

turin
22.06.2012, 14:18
Всем добрый день!
В понедельник догнала меня на светофоре нексия... Водитель сказал что когда оттормаживался, попытался уйти в левую полосу (лучшеб он этого не делал), но там было занято и в итоге въехал прямо углом своего бампера мне в левый угол заднего бампера. На вид у меня все очень даже не страшно, царапаный бампер с небольшим надрывом внизу и оторванная накладка (черная губа). По своему маленькому опыту, открыл багажник и к сожалению обнаружил что пол багажника (ниша для запаски) очень не фиго деформировалась и задняя панель металлическая уперлась в лежащую запаску =(. Сегодня был в страховой написали:
1. Облицовка заднего бампера - разрыв (замена и окраска)
2. Накладка нижняя заднего бампера - деформация (замена)
3. Панель задняя - деформация (замена и окраска)
4. Пол багажника - деформация с острыми складками (замена и окраска).
КАСКО нет, только ОСАГо =((( Бампер уже заказал у Сергея (Desotta), а вот что сделать с полом и панелью, неужели на самом деле его необходимо вырезать и варить новый? Может можно как то вытянуть/отрихтовать? Если все же только замена, как найти данные запчасти и сколько по деньгам мне может это выйти?414034140141402

АC-tuning
22.06.2012, 16:08
turin, Несовсем понятная фотка где пол, думаю можно будет вытянуть, место там не такое уж и заметное.

33tooth
22.06.2012, 16:10
к жестянщикам велкам, они и вынесут вердикт, а так на расстоянии долго мона мусолить

Самир
22.06.2012, 16:16
Все можно вытянуть. не вздумай менять пол. Машина боится лишней сварки. А эта сварка которой будут менять все-не контактная на несколько секунд-это автоген!

turin
22.06.2012, 16:21
=(

turin
22.06.2012, 16:24
turin, Несовсем понятная фотка где пол, думаю можно будет вытянуть, место там не такое уж и заметное.

Да, фотки и правдо не айс =)) На телефон, да и геморно было подлезть с одновременным поднятием коврика в багажнике =)))) вот еще одна, вид сверху =)
41438

33tooth, Да понятно что жестянщики приговор вынесут, просто вдруг у кого то было похожее, спиливать и приваривать новый не очень хочется.... =)))

Самир, Благодарю, вот и меня эта идея пугает =)

33tooth
22.06.2012, 16:53
Все можно вытянуть. не вздумай менять пол. Машина боится лишней сварки. А эта сварка которой будут менять все-не контактная на несколько секунд-это автоген!
согласен насчет сварки, если бы вклочья там металл разорвало, тогда да, вытянуть должны

uncles
22.06.2012, 17:24
как так пол то повило, вроде и повреждения не на столько серьёзные, у нексии даже бампер вроде цел, судя по фото...

turin, сварка - это уже пусть последним вариантом будет, а так надо пробовать вытягивать...
Желаю по скорее восстановиться!

33tooth
22.06.2012, 18:10
как так пол то повило, вроде и повреждения не на столько серьёзные, у нексии даже бампер вроде цел, судя по фото...

когда была приора,в зад въехал киа рио, на бампере была тока трещинка, посмотрел на рио - у него разбита фара,помято крыло и капот*CRAZY*, думаю ни хрена се, приора крепкая, хотя сомнительно что тока трещина на бампере, заглянул под бампер, опа задний фартук то промят, короче внутри бампера стоит балка пластиковая, вот она и проминает кузов, а бампер пружинит и снаружи вроде повреждения пустяковые

mr.kiacerato
22.06.2012, 20:00
turin, здесь http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=4324 схожая ситуация, а от себя могу добавить, что стапель - это не ругательство :), а реальный инструмент восстановления при таких повреждений. Главное нормальные исполнители и всё будет хорошо и даже без видимых последствий и без всякой сварки .

turin
22.06.2012, 20:22
Нексия пднырнула под меня, бампер треснул и чуть крепление отошло, фара целая, но все крепления рассыпались, решетка ушла, капот и крыло целые, под капотом даже "телевизор" погнулся =)))) Если бы он не пытался уйти, а въехал бы прям на всю площадь попы, думаю отделался бы я только бампером =))))

Самир
22.06.2012, 21:00
Скажу тебе честно: Если надо вытянуть-обратись в ГСКашные сервисы(ктото называет арасервис), там специалисты на рихтовке набили руки(Профи, рихтуют перевертыши и не поймешь!).
Так вытянут-ничего не заметишь, а уже на покраску к оффам вези. Потому как этим уродам(Офам), как хирургам, даже изза маленькой вмятины-афтоген или болгарка. Поверь мне и сделай так. Пусть отрихтуют, а краситься езжай к офам!

--- Обновлено ---

согласен насчет сварки, если бы вклочья там металл разорвало, тогда да, вытянуть должны

Даже при в клочьях-люди стараются заварить аргоном родной металл! А тут ваШпе ни о чем разговор

turin
22.06.2012, 21:05
По поводу гараж сервиса точно также мне и старший брат сказал =)) Там действительно из говна конфетку могут сделать и продать как не битый не крашенный =))) А по поводу покраски еще поищучегонить... краситься у ОД узнавал год назад, 1 деталь от 8К р. в зависимости от размера =)))

33tooth
23.06.2012, 08:57
а краситься езжай к офам!

зачем?

Самир
23.06.2012, 12:39
зачем?

Машина гарантийная наверное? Да и не в каждом ГСК сервисе есть вытяжка и защита от пылинок? Хотя хз у однофорумчанина на спортаж клубе север авто покрасили белую машину-отличается цвет+вся в пылинках.........

_Kostya19Rus_
23.06.2012, 15:28
а нужно ли вообще вытягивать? сверху закрыто "ковриком" а сзади будет бампер. Лишь бы трещин не было, чтоб влага не попадала

33tooth
23.06.2012, 15:28
Самир, вот именно,накосячить везде могут, тока ОД отдашь гораздо больше денег, просто надо найти хорошую малярку, оптимальную по цене/качеству
а если работа будет сделана на совесть, то вопрос гарантии не актуален, к тому же покраска будет малозаметных мест

center>
, ,