Подсос воздуха ??? [Архив] - Форум клуба Kia Cerato и Kia Cerato Koup

PDA

Просмотр полной версии : Подсос воздуха ???

artem_sv
11.06.2012, 22:59
Добрый день.
Сегодня обнаружил такую "проблему", при резком открытии дроссельной заслонки (в подкапотном пространстве, т.к. при закрытом капоте из салона практически его не слышно) появляется звук засасывания воздуха, после чего двигатель начинает набирать обороты. Может это и было раньше, внимания не обращал. Это нормально или нет ? И такое ощущение что при этом всасывании появляется провал в наборе оборотов.Опять же на динамике это не отражается вроде бы.
Машина Kia Cerato 2007 рестайл, двигатель G4FC.
Спасибо заранее...

GOzzy
11.06.2012, 23:19
Да по идее это нормально, тем более если едет как и прежде. У меня, например, если в тихом месте :) резко на газ нажать (на холостых), слышен характерный кратковременный "вдох"

namco
11.06.2012, 23:31
artem_sv, ей вообще с бензином надо что мешать? Ну а где его взять то, кроме как сосать? :-D А так как впуск - не прямая труба - появляются аэродинамические шумы. "Провалы" - возможно по экологии. Это если в рамках приличия. Если ну ооооочень сильный звук, ищите дыру во впуске, если после фильтра дырка - это соооовсем нехорошо)

ps да свистит по-моему у всех, и у меня, и дружбана на сиде, я думаю все так и должно работать)))

Rustamaktau
12.06.2012, 08:21
У меня тоже провал когда газуешь на холостых, но динамика ого-го, поэтому не парюсь по этому вопросу...

_Kostya19Rus_
12.06.2012, 08:30
сейчас смотрел специально с открытым капотом, действительно при резком наборе оборотов, (я поднимал до 4000=)) слышен звук "засасывания воздуха". Причин для паники не вижу*SORRY*, вроде так и должно быть!*THUMBS UP*
namco, правильно все написал. Только вот у себя провалов не заметил. Кстати звук мне этот нравится))

АC-tuning
12.06.2012, 10:17
Давно такой звук у себя заметил, мне тоже нравится, особенно когда на 2й передачи до сотки разгоняешься.

center>
, ,